Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Тема не для худеющих - торты. Часть 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nataly@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.10
Сообщения: 28
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 11:41     Ответить с цитатой

Девочки, слушайте, нереально всё прочитать, уже аж четвёртая тема открыта! :eek:
Как вы пропитываете бисквитные коржи? Каким образом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doknata03
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1000
Откуда: Омск ст.Московка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 13:24     Ответить с цитатой

Nataly@
Я кисточкой селиконовой. Кисточку в сироп и бисквт смазываю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
VEG@
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 23850
В дневниках: 737
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 13:50     Ответить с цитатой

Nataly@
Я прям ложкой зачерпываю и поливаю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 14:15     Ответить с цитатой

Nataly@
Можно с помощью пульверизатора :-) очень удобно и равномерно!!! ;)
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nataly@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.10
Сообщения: 28
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 17:45     Ответить с цитатой

А что значит отвесить сметану? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanusik_
Студент
Студент


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 23
Карта № 004760
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 18:19     Ответить с цитатой

Nataly@
Это значит сложить марлю в два-три слоя, выложить туда сметану и подвесить, например, на кран, а вниз подставить кастрюльку, что бы стекала жидкость. Или не подставлять ничего, если сыворотка вам не нужна.
_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
VEG@
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 23850
В дневниках: 737
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 21:51     Ответить с цитатой

Nataly@
Я отвешиваю в холодильнике, марля в несколько слоев или полотенце вафельное выкладываю в дуршлаг, дуршлаг ставлю на кастрюлю. Выливаю сметану и на ночь в холодильник. Утром получается очень густая сметана, внизу сыворотка на блины, оладьи или куда вам хочется :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nataly@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.10
Сообщения: 28
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 10:40     Ответить с цитатой

Ох, ну просто восторг, девочки, в ваш адрес! Ещё и сыворотке применение находится!
Какие же у нас хозяйки на форуме!!! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 738
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 16:10     Ответить с цитатой

Prelestna, я наверняка опоздала с советами...Но, если честно, я так давно готовила тот торт, что уже ничего и не помню... :oops: (я вместо Солнца, еслиф че :haha: )Даже если бы я вовремя увидела Ваше сообщение, то ничем не помогла бы, кроме желе. Его обычно замачивают в холодной воде до набухания (это видно), а потом в горячий(!) сок, сироп, воду (ну что по рецепту надо) вываливаем и размешиваем до полного расстворения желатина! Заливаю я чуть подостывшим (чтоб загустело слегка). Но важно не дать ему застыть, а то залить торт не получится!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 20:20     Ответить с цитатой

-=Солнце=-2
Всё равно спасибо.Я просто желе ни разу не делала и уже осознала все свои ошибки :oops:
А заливка на торт(та,что из яиц с сахаром)в готовом виде должна какой стать-как суфле?
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24853
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 14:25     Ответить с цитатой

МАруСЯка писал(а):
А я сделала бисквит на кипятке, в духовке он очень хорошо поднялся, а когда вытащила - весь опал. Подскажите, почему так получилось? Такого никогда раньше не было :eek:

еще если с горячей духовки под окно с холодным воздухом поставили или на балкон, от перепада температур тоже может упасть :oops:
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Уралочка
Студент
Студент


На сайте с 03.08.07
Сообщения: 2300
В дневниках: 48
Откуда: Екатеринбург - Измир, Турция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 13:25     Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста подходи ли торт шоколад на кипятке для 3д тортов

собираюсь делать торт=машину
в теме был такой рецепт
Цитата:
"ШОКОЛАДНЫЙ БИСКВИТ"
150 грамм маргарина,
2 1/2 стакана муки (добавить погашеной соды),
1 1/4 стакана сахара,
3 яйца,
1 стакан молока,
2 столовые ложки какао,
1 пакетик ванилина -
Взбить маргарин с сахаром, добавить яйца, затем все остальные продукты и, полученную массу, выпекать на пергаменте до готовности.
3 столовые ложки сахара,
1 1/2 столовые ложки какао,
1/4 стакана воды,
1 чайная ложка растворимого кофе -
варить на медленном огне до загустения. После снятия с огня, добавить 50 грамм маргарина. Когда слегка остынет, полить бисквитный корж.

лучше его может
и подходит ли сюда ганаш дя прослойки

заранее спасибо
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 16:17     Ответить с цитатой

Я вчера испекла тортик "Пенёк":
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 19:04     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
А рецептик?! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 20:38     Ответить с цитатой

Haruka
А рецептик очень прост, он сборный.
Сделала обычный бисквит - 2 шт. прямоугольных, свернула их рулетом, когда остыли разрезала пополам - получилось 4 шт. Каждый пропитала лимонной пропиткой (вода, лимон, сахар- все вскипятить и остудить).
Затем поставила рулетики на ребро, собрала в форме пенька и все соединила кремом из сливок взбитых с сахаром. В одну часть добавила кокосовую стружку- это внутри пня, а в другую добавила какао - это снаружи.
Остатки обрезков смолола в блендере- сверху в серёдке присыпала светлыми крошками.
В остальные крошки добавила пару ложек какао и еще раз прокрутила в блендере- получилась легкая воздушная крошка, ею присыпала бока и немного верх.
Пропитывался 4 часа, получилось вкусно. :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 38 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах