Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Наши любимые первые блюда (Содержание на 1 стр)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 21:45     Ответить с цитатой

Рецептов Гаспачо так же много как наших рецептов борща :D Этот рецепт мне дала девочка испанка с работы. Готовила не один раз, для лета ничего лучше нет разве что окрошка ;-)

Итак... нам нужно:

6 крупных очень спелых помидоров
1 зеленый сладкий перец
1 красный сладкий перец
1 маленькийо стрый перец
1 средний огурец
1 небольшая луковица
1-2 дольки чеснока (как любите)
3 кусочка сухого белого хлеба
2 ст.л. уксуса (лучше винного)
7 ст.л. оливкового или подолнечного масла
соль, перец по вкусу и немножко сахара

Процесс: Сухой хлеб замочить в 1 стакане холодной воды. Огурец очистить от кожи, порезать на кусочки, если семена крупные - середину вырезать. Помидоры и перец порезать на небольшие кусочки, удалить семена и пюрировать в блендере в месте с размокшим хлебом и водой до получения однородной массы. Посолите и поперчите полученную смесь, добавьте уксус. Продолжайте взбивать массу в блендере на низкой скорости постепенно добавляя масло. Затем всю смесь протереть через сито чтобы удалить кожу от перцев и помидоров. Подавать холодным с мелко порезанным огурцом и сухариками (иногда в него кладут кусочки льда). Ещё можно добавить мелко порезанный сладкий перец, лук и т.д.

P.S. Чтобы избежать процесс протирки через сито можно обдать перец и помидоры кипятком, снять с них кожу и потом нарезать.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18676
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 17:32     Ответить с цитатой

У нас в семье очень любят шулюм.
Это такое блюдо кавказской кухни
Я люблю из баранины, но можно и из свинины.
Сварить бульон из большого количества мяса. Картошку крупно порезать.
Морковь порезать кружочками. Лук обычно кидаю целиком, потом вынаю.
Пережарку не надо делать.
Когда картошка готова добавить побольше укропа и перца черного молотого. Как закипит выключаем. Можно кушать.
Отдельно можно раздавить зубок чеснока и залить бульончиком из шулюма. Эту приправу каждый наливает себе в тарелку (если хочет)
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 4:19     Ответить с цитатой

Afdi, так это суп или второе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16722
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 12:14     Ответить с цитатой

Наташка, похоже на айнтопф немецкий :aga-aga: когда и первое, и второе в одной тарелке. Вкуууусно! :-)
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 16:49     Ответить с цитатой

Afdi ммм вкуснятина.....мы на охоте шулюм варили, только не из баранины, а из козлятины дикой......супер когда это блюдо готовится на открытом огне.
Наташка это первое - второе в одной тарелке.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18676
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 0:03     Ответить с цитатой

Первое. Туда картошки не очень много надо. А на костре действительно очень-очень вкусно получается. У нас его на второй день свадьбы обязательно первым блюдом подают :-) Очень "поправляет" изрядно наотмечавшихся гостей :D
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тигруша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.06
Сообщения: 520
В дневниках: 12
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 17:04     Ответить с цитатой

Хочу выложить ещё один вариант солянки...
В сковородку положить порезанных колбасок разных- у меня был махонький кусочек копчёной колбасы, одна молочная сосиска, пара копчёных куриных крылышек и мясное ассорти грамм 100 (похоже на ветчину), поджарить немного на растительном масле, добавить нашинкованную морковку, припустить немного, далее кладём большую порезанную кубиками помидорку (я кожицу снимала), всё тушить минут 20, чтобы помидорка превратилась в пюре. Всё это выкладываем в кастрюлю, заливаем водой, сколько нужно и добавляем порезанный небольшими кубиками картофель, немного, 1-2 небольших клубня, опять же всё зависит от вкуса. Варим до полуготовности картофеля. Далее добавляем порезанные маленькими кубиками солёные огурчики, наливаем в кастрюлю немного рассола и варим до готовности картофеля. В конце варки добавить порезанные колечками оливки, посолить. Я лимон добавляла каждому в тарелочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helen2002
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 14:32     Ответить с цитатой

Рецептик горохового супа с копченым гусем не хотите?
1,5 стакана гороха, 200 г гуся копченого, 2 столовые ложки муки, 2 столовые ложки жира, 2 головки репчатого лука, зелень по вкусу.
Горох перебрать, промыть и залить водой. Варить с копченой птицей до тех пор, пока горох не разварится до пюреобразного состояния. Лук мелко нарезать. Поджарить на гусином жире и положить в суп за 20 минут до его готовности.
Готовый суп заправить белым соусом и посыпать зеленью.
Отдельно к супу подать гренки из белого хлеба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 23:19     Ответить с цитатой

Jekki писал(а):

Уорчестерский соус (Worcestershire sauce)
...


только, насколько я помню, правильно его транскрибировать все-таки как _Вустерский_ соус. До кризиса 98 года :-) продавался в супермаркетах, сейчас, наверное, снова появился. Темный соус со своеобразным вкусом, на любителя.
Самому, мне кажется, не сделать, по крайней мере, похоже не получится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3115
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 17:38    Заголовок сообщения: Научите готовить вкусные вегетрианские супы!!!! Ответить с цитатой

У нас диета - муж и младшей доче нельзя супы на костях и мясе, старшая дочь - вегетерианка.

Так что помогите - кто знает рецепты вкусных вегетариански супов, любых - и фруктовых и овощных, и супов-пюре!!!

У меня есть 2-3 рецепта, но надоели уже!


Последний раз редактировалось: inna_n_s (Вт Дек 16, 2008 14:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Турецкая
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.11.08
Сообщения: 343
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 22:42     Ответить с цитатой

А у меня похоже проблема посерьезнее :) мой муж надух не переносит овощи :)))
Но пару рецептов подсказать могу, для начала 2 рецепта супов-пюре, готовлю их очень быстрои мне нравятся и мужу.
Суп-пюре грибной:
1. отвариваю грибы (смотря на скольких человек готовить, я на 2-их беру грамм 300 мороженых)
2. когда грибы почти готовы режу в суп 3-4 средних картошки (если вы готовили супы-пюре, должны знать, что густота этого самого "пюре" зависит от количества картофана - так что тоже вам решать сколько ее положить :))
3. Зажариваю на растительном масле (я беру оливковое, но можно и подсолнечное) среднюю марковку, натертую на терке и маааленький кусочек луковицы (это потому что муж ни морковь ни лук не ест, он и не подозревает, что они есть в супе ;) если у вас такой проблемы нет, кладите штуки 2 маркови и целую луковицу искрошите - будет только вкуснее!!!:)
4. Сбрасываете все это в суп, кипятитье еще минутку... (Кстати, соль, перец, всякие травы - по вкусу :))
5. Все взбиваете в блендере и ставите на еще неостывшую плиту, получается довольно вкусно...


Суп-пюре Сырный:
Тут вообще все просто, в кипящую воду сбрасываете картофан резаный (принцип такой же как в предыдущем супе) ,жарите лук и марковь, сбрасываете в суп, солите, перчите, базиличите (я добавляю базилик - он придает оригинальный Итальянский вкус:)), месите все в блендере, когда все превратится в пюре, добавляете большую упаковочку плавленного сыра (я беру Очаковский Сливочный без добавок) и снова взбиваете, ну и на горячую плиту. Вобщем, все просто, думаю, разберетесь, сырный суп мы вообще очень любим :)

Надеюсь, помогла хоть как-то :)))

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

А у меня похоже проблема посерьезнее :) мой муж надух не переносит овощи :)))
Но пару рецептов подсказать могу, для начала 2 рецепта супов-пюре, готовлю их очень быстрои мне нравятся и мужу.
Суп-пюре грибной:
1. отвариваю грибы (смотря на скольких человек готовить, я на 2-их беру грамм 300 мороженых)
2. когда грибы почти готовы режу в суп 3-4 средних картошки (если вы готовили супы-пюре, должны знать, что густота этого самого "пюре" зависит от количества картофана - так что тоже вам решать сколько ее положить :))
3. Зажариваю на растительном масле (я беру оливковое, но можно и подсолнечное) среднюю марковку, натертую на терке и маааленький кусочек луковицы (это потому что муж ни морковь ни лук не ест, он и не подозревает, что они есть в супе ;) если у вас такой проблемы нет, кладите штуки 2 маркови и целую луковицу искрошите - будет только вкуснее!!!:)
4. Сбрасываете все это в суп, кипятитье еще минутку... (Кстати, соль, перец, всякие травы - по вкусу :))
5. Все взбиваете в блендере и ставите на еще неостывшую плиту, получается довольно вкусно...


Суп-пюре Сырный:
Тут вообще все просто, в кипящую воду сбрасываете картофан резаный (принцип такой же как в предыдущем супе) ,жарите лук и марковь, сбрасываете в суп, солите, перчите, базиличите (я добавляю базилик - он придает оригинальный Итальянский вкус:)), месите все в блендере, когда все превратится в пюре, добавляете большую упаковочку плавленного сыра (я беру Очаковский Сливочный без добавок) и снова взбиваете, ну и на горячую плиту. Вобщем, все просто, думаю, разберетесь, сырный суп мы вообще очень любим :)

Надеюсь, помогла хоть как-то :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 22:59     Ответить с цитатой

inna_n_s я борщ нередко готовлю без мяса. Просто свеклу преварительно тушу в небольшом количестве воды с маслом и чуть уксуса туда для сохранения цвета. Лук с морковкой обжариваю на растительном масле, добавляю либо свежий помидор, либо томатную пасту. А далее все как обычно свеклу в кастрюлю, заливаю кипятком, довожу до кипения снова, туда капусту, картошку, в конце уже зажарку. Непременно заправляю укропом, лаврушкой и чесночком.
Ну и супы-пюре можно варить из любых овощей, благо сейчас много замороженных смесей. Хорошо если в составе капуста любая: цветаная, броколли или брюсельская. Варим до готовности овощей, измельчаем в блендере, заправить либо плавленным сыром, либо сливками. Специи по вкусу, снова прогреть и готово.
Грибной суп тоже всегда варю без мяса.
Если можно кушать копчености, то супы из гороха, чечевицы или фасоли тоже будут очень хороши. Хотя их можно и без копченостей, просто обжарка из лука и морковки. Ну и специи конечно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3115
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 23:27     Ответить с цитатой

Спасибо, только вот я не написала - ни сыр, ни грибы мужу с дочкой тоже нельзя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 11:22     Ответить с цитатой

inna_n_s писал(а):
Спасибо, только вот я не написала - ни сыр, ни грибы мужу с дочкой тоже нельзя...

Ну тогда смело сыр заменяйте сливками, если их можно. И будет хорошо. Если яйца разрешены, то можно ввести яйцо, размешанное с небольшим количеством бульона (в вашем случае овощного). Вводим в суп перед самым окончанием варки при интенсивном помешевании.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Турецкая
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.11.08
Сообщения: 343
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 13:26     Ответить с цитатой

Да, в принципе ,я считаю, что все супы можно готовить без мяса.
Знаете, во времена тяжелых 90-х семья наша мясо видела раз в неделю, а супы мама варила каждый день на 7 человек (родители, бабушка, дедушка и нас трое детей:) и ничего все было съедобное :) а потом я во времена студенческих диет так и продолжала есть вегитарианские обезжиренные супы ,и ела бы их с удовольствием и сейчас, да вот муж без мяска не хочет, да и нашему малышу будущему оно нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 9 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах