Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 3)
продолжаем...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 16:08     Ответить с цитатой

Муся77
Его до полугода брызгают, иногда и дольше.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муся77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.05.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 1
Откуда: Родники- Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 16:18     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
завтра пойду покупать...а о результатах напишу ...у меня подруга живет на севере в Удачном, там этим нозанексом всех и всё подряд лечат( отолоренгологи), не знаю плохо это или хорошо :aga-aga: так как там климат другой,более суровый( хотя связи не вижу)...вроде им ТАМ помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 22:46     Ответить с цитатой

Муся77, почитали бы Вы тему хоть немного :aga-aga: Тут вся тема практически про назонекс :aga-aga:
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kukusik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 114
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 8:16     Ответить с цитатой

Сходили мы на прием к Шоларь, я осталась очень довольна, врач приятная, доченьку осмотрела,на все вопросы ответила, лечение назначила. Про наши аденоиды, сказала 1-2 ст., нужно лечить, а что касается миндалин то тоже лечить, по возможности сохранять, (напомню что лор по месту жительства, сразу спрашивает не проведя осмотр, удаление!! :o как аденоидов , так и миндалин ), после лечение бак посев. Так что продолжаем лечиться ;)

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Адрес мед академии Красный проспект 52, или Фрунзе 6., 3 этаж. тел. 229-10-14. Шоларь принимает по четн. с 14-17, нечетн. 8-14 живая очередь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 9:08     Ответить с цитатой

kukusik, а какое лечение назначила, если не секрет :oops: Можете, написать?
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kukusik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 114
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 9:21     Ответить с цитатой

ответила в личку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulia I
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 1981
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 11:33     Ответить с цитатой

Мы вчера тоже были у Шоларь М. В. (по отзывам из этой темы решили к ней съездить). У дочи сейчас с ушками просто беда, выписала она конечно кучу всего и не очень полезного (антибиотики и прочее я имею в виду), но у нас уже действительно по-другому никак. А так она мне понравилась, все объяснила, рассказала.
Аденотомия нам показана, как она сказала, 200% :-(
Решили удалять в дорожной больнице, в связи с этим у меня вопросы к тем кто там удалял: какие нужно сдавать анализы перед операцией, нужно ли делать ЭКГ ребенку, и если все делать у них на сколько увеличивается стоимость?
можно в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13915
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 12:56     Ответить с цитатой

Давайте лучше сюда, мне тоже интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 13:06     Ответить с цитатой

Yulia I, Вам в любом случае сначала нужно записаться на консультацию к ЛОРу в дорожной больнице, чтобы получить направление на операцию. Тогда же получите список необходимых справок и анализов. ЭКГ нужно. В железке анализы сделать можно, стоимость порядка тысячи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Yulia I
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 1981
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 13:52     Ответить с цитатой

Н.В.
Спасибо, я конечно позвоню туда и запишусь на прием как выздоровеем, просто хотела узнать к чему дочу готовить, сколько раз придется кровь сдавать и прочее (составить для себя текст уговоров :-) ), она очень боится всех анализов, даже ЭКГ кое-как делали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Saynka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 749
Откуда: г.Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 18:27     Ответить с цитатой

Девочки, принимайте в свои ряды:(
Нужен ваш совет и мнение.
Дело в том, что дочке ставят : Шоларь М.В. 1-2 ст. аденоидов, аденоидит, рецедивирующий ср. отит, тубоотит, говорит лечиться будем пробовать
Алексеенко Д.С.: хронический аденоидит, аденоиды 2 ст., острый 2-сторонний тубоотит, рекомендована операция после снятия воспаления.

Я в шоке, мы только с мая пошли в сад, до этого практически не болели, так-были легкие сопли. А в саду началось: застой соплей- отит- трахеит-бронхит- отит (последний спровоцировала кукушка, кот. прописали в Докторе Лоре (а я-то дурында неграммотная и повелась) :mad: Дыхание носовое постоянно, ну если не болеет ессно.
Знаю, что аденоиды не лечатся, можно только в так сказать ремиссию их вогнать, в сад не ходить (не получится!, сидеть постоянно не кому). Да тут еще маме позвонила пожаловаться, а она как давай на меня орать, что типа какая операция! Мне будто самой этого хочется :shock: :eek: Что делать не знаю, на вид ребенок здоровый, активный, нос дышит. Я строю предположения, что можно подождать до след. отита, можно и еще после него, но стит ли???? А может Алексеенко Д.С. в силу того, что он хирург, сразу рекомендовал удалять :eek:
_________________


_______________________________________
ник читается как Саянка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulia I
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 1981
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 9:58     Ответить с цитатой

Saynka
я была до настоящего времени ярой противницей операции, была уверена что перерастет, моей доче уже 5 лет, год нас практически ничего не беспокоило (рядовые сопли в саду я не считаю), но вот сейчас лето, а мой ребенок второй раз за 1,5 месяца болеет двустронним отитом (сейчас Шоларь пишет гнойный) и все на антибиотиках и причем во все места, внутрь, в уши, в нос, я бы хоть сейчас их удалила, не могу смотреть как мучается мой ребенок, столько съесть лекарств, толком не погулять, т.к. периодически повышается температура и болят уши, что даже спать не может. Жду не дождусь когда поправимся и через некоторое время удалим эту гадость.
Их наверное можно перерасти, если не ходить в сад, в прошлом году когда я еще сидела дома, а доча первый год пошла в сад, она конечно же болела, но не так и без отитов, потому что мы после ОРВИ сидели еще неделю другую дома, сейчас такой возможности нет, вот думаю и результат.
Лично мое мнение, что аденоиды и дет. сад не совместимы, но конечно дети разные.

П.С. у моей тоже в здоровом состоянии носовое дыхание не нарушено, да и не храпела никогда, всегда ночью носом дышала, и Шоларь М. В. меня об этом как раз спросила, потому что говорит они у вас в уши разрастаются, не перекрывают нос, если не удалить замучаетесь с отитами. Аденоиды у нас кстати тоже 2 степени.
Извините, что много написала, наболело :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nabela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 774
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 10:02     Ответить с цитатой

имхо, дет.сад - зло! :evil:

вот как! пока в детсад не ходит - не болеет (ну ладно, в последнее время перед операцией уже все время была "на грани")
только пошла в детсад - 3 дня, неделя максимум и понеслось! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 10:21     Ответить с цитатой

nabela, да уж, у меня сын 4 года ходил в сад и болел всегда. Сходит от силы неделю, а потом 2 месяца болеет. В апреле мы перестали ходить в сад, в школу пойдем в этом году, так он с апреля хоть бы раз чихнул, кашлянул или горло заболело! :-) Надеюсь школа так не будет на него влиять! :-(
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nabela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 774
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 11:37     Ответить с цитатой

Blondie писал(а):
nabela, да уж, у меня сын 4 года ходил в сад и болел всегда. Сходит от силы неделю, а потом 2 месяца болеет. В апреле мы перестали ходить в сад, в школу пойдем в этом году, так он с апреля хоть бы раз чихнул, кашлянул или горло заболело! :-) Надеюсь школа так не будет на него влиять! :-(

в школе все же легче, имхо :-) так что все будет хорошо! :give_heart:

вот и сейчас, после удаления аденоидов, каждый день 2 раза утром и вечером смотрю ей горло и слушаю нос (мама съехала с ума на фоне постоянных соплей :lol: ). И что? Нет-нет, а потом непонятно с чего горло красное!

Вообще, мне ЛОР так и сказал, что ж вы хотите, детсад - рассадник заразы, не хотите болеть - не ходите в сад. Но ведь не все болеют! И потом, надо работу тогда лесом слать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 67 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах