Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Наши обеды и ужины-5. Фото обязательно!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 13:11     Ответить с цитатой

Давненько я не выкладывала наши ужины, но фотографировать иногда успевала. Вот что у нас было:

Вкусный и полезный салатик


Капуста, огурец свежие, брусника, подсолнечное масло

Блинчики с мясом-рисом. Теперь я всегда делаю по рецепту Darya, это самые вкусные, красивые и нежные блинчики, которые я когда-либо пекла!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 14:06     Ответить с цитатой

ТАРАСОВА, Иринка, угу, я точно на диете! Уже два месяца почти. Я ж говорю: я это только готовлю, но НЕ ЕМ!!!!! Остальные-то у меня дома ни при чем... Они-то едят! Да еще КАК! Вчера вот беляшики попросили. Я от запахов чуть не скончалась :eek: Но не съела ни крошки! Так что заканчивай диету и будем плюшки стряпать и ЕСТЬ!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

НАТАШКА, ну и печенье! Я так печеное люблю!!!!!!!!! :oops: Представляю, как это вкусно! Интересно, для детей оно, наверное, будет слишком по вкусу экзотичным? Ну для маленьких детей....
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 3:36     Ответить с цитатой

делала впервые пельмени!
\\

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 3:42     Ответить с цитатой

Пельмени выглядят замечательно!! :-)

Бутерброд - хлеб, майонез, салатные листья, колбаска (много :D ), сыр.



Овощи запечёные в духовке - грибы, спаржа, цветная капуста, брюссельская капуста - посолить, сбрызнуть оливковым маслом и запечь до готовности.

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 11:29     Ответить с цитатой

:D наш вредный обед....макароны, свинина в кляре из сыра, свинина в панировочных сухарях.

_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 11:43     Ответить с цитатой

НАТАШКА, с дебютом!!!!!!

vikany, ну как всегда - красота, нет слов! А бутерброд с хлебом просто? Или что это? А овощи ты перед духовкой никак не обрабатывашь? Я смотрю - капусточка румяная!
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 20:05     Ответить с цитатой

Тава, пасиб! Да, просто хлеб, со злаками. А овощи когда почти готовы в духовку под гриль, вот они и румянятся, а так только маслом слегка брызгаю перед духовкой.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 12:10     Ответить с цитатой

Наш вчерашний ужин "КУриное филе в томатно-чесночном соусе с зеленым горошком", рис на гарнир



Порезать примерно 4 куриных филе на маленькие кусочки. Подогреть 2 ст л растительного масла в большой сковороде и обжарить филе в течение 5 минут до золотистой корочки. Мелко покрошить 3 дольки чеснока, добавить к курице и обжарить в течение 1 минуты. Добавить томатную пасту (я положила где-то 4 ст.л) и консервированный горошек.

Готовить в течение 5 мин, не закрывая. Добавить 2 ст л петрушки и приправить по вкусу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sputnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4001
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,Федосеев а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 13:49     Ответить с цитатой

А вот мой торт на годик сыну.Он,конечно,не ел,а гостям очень понравилось!!!

Торт "Медовый" от Leya http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=371596#371596



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 21:22     Ответить с цитатой

sputnik, красивенный тортик :-) Сыночку с днем рождения!

Кус-кус



Кус-кус приготовить как указано на упаковке, вместо воды куриный бульон. Дать остыть. Порезать кубиками желтый и красный сладкий перец, авокадо, огурец. Мелко порезать лук и петрушку. Затем взбить 2 ст.л. лимонного сока и 2 ст.л. бальзамического уксуса - заправить салат. Можно подавать как гарнир к мясу.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 1:50     Ответить с цитатой

Куриные ножки тушеные в сливках



Ноги натереть солью, перцем и маслом. Обжарить ножки на сухой сковороде до румяной корочки. Сложить в кастрюльку, посыпать специями, залить сливками и тушить.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 21:27     Ответить с цитатой

Мы с мужем заехали в Алпи за мясом.....и обнаружили там индейку....эдак кг на 13-ть :D вообщем купили....получаются блюда суперские...плов делала...мясо нежное вкусное...а главное диетическое и полезное.
А еще запекла кусок грудины с косточками в духовке под фольгой...получилось очень нежно и вкусно и не жирно!!!

Индейка запеченная.
Кусок индейки
Картофель
Майонез
Сыр
специи любимые
5 зубчиков чеснока
укроп, кинза свежие
масло подсолнечное
горчица , соевый соус.
шпик.

Индейку промыть обсушить и нашпиговать кусочками шпика и чеснока, затем обмазать заправкой и оставить на час . Заправка (майонез, чесночек давленый, горчица, укроп и петрушка, специи - паприка сладкая, соевый соус, соль по необходимости)
картофель нарезать ломтиками и уложить на противень смазанный маслом, слой картошечки, посолить, посыпать сыром, и положить следующий тонкий слой. Сверху уложить индейку, остатками заправки смазать картофель. Все укутать фольгой, выпекать 1 час при Т250, затем сбавить еще на минут 10-20 до 200.......достать противень...снять фольгу и отправить в духовку для запекания корочки.

а это сазан запеченный тоже в фольге, с рисом и грибами.


Добавлено спустя 8 часов 24 минуты 8 секунд:

рулетики из индейки с сыром и с соусом из хренодерра.

_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 1:31     Ответить с цитатой

МурМряв, хочу теперь индеечки!!!!!! Особенно грудки и рулетиков!!!! Я ее люблю!

Вот какая у нас вчера ерунда была на ужин.

КАННЕЛОНЕ с фаршем из говядины и овощами.







Фарш обжарила вместе с луком, добавила приправок, кетчупа, начинила этой смесью трубочки каннелоне. Сложила в форму, перемежая слоями потушеных овощей: красный перец болгарский, морковка, помидоры, фасоль стручковая..... Для нескольких трубочек не хватило мясного фарша, я их теми же овощами нафаршировала. На сковородке в сливках растопила пару плавленных сырков, добавила приправы, грибной кубик бульонный и залила этим соусом каннелоне. И в духовку минут на 30. если сверху подгорают - можно фольгой прикрыть.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sputnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4001
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,Федосеев а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 19:16     Ответить с цитатой

Вот муж вчера показал мастер-класс.

Печенье "Дамские пальчики"





Тесто:
1 пачка маргарина или масла
3 яйца
1ст. сахара
0,5 соды или полпачки разрыхлителя
1/3 ст. изюма
1/2 ст. грецких орехов
3ст.муки

Замороженный маргарин натереть на крупной терке и смешать с мукой.Муки главно не переложить,а то тесто каменным получиться.Для того,чтобы тесто "дошло"его на час нужно поставить в холодильник. Яйца взбить с сахаром,добавить разрыхлитель,смешать с мукой и маргарином.Вымесить тесто добавляя изюм и орехи.Часть орехов мелко потолочь,а часть поломать руками до средних размеров.Тесто на час поставить в холодильник.Раскатать руками в колбаски,как на пельмени и нарезать.Выложить на противень( не смазывать).Выпекать.Горячими посыпать сахарной пудрой. М..м..м.. за уши не оттащишь!! :kastrulka:


Последний раз редактировалось: sputnik (Вс Май 25, 2008 11:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 21:37     Ответить с цитатой

СПУТНИК, мужу - респектище!!!!! :-) Молодец! Сохраню рецептик, постряпаю своим как-нибудь к чаю. А мой вообще печь не умеет...... :-( И готовить не хочет. Хоть и может. Он же без меня жил один с дочкой своей. Ничего, прокормил как-то :D
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 5 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах