Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Украшение тортов - 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natysia051
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 40
В дневниках: 2
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 12:28     Ответить с цитатой

Девочки, а вот у меня есть такой вопросик: что вы отвечаете когда вас спрашивают есть ли у вас лицензия? И вообще, как можно оформиться официально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dohtur
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 10514
В дневниках: 302
Откуда: Ньюсибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 12:59     Ответить с цитатой

natysia051 если оформиться официально, то на своей кухне не поготовишь ( требования СанПиН и пожарки), на налогах разоришься и лицензия тоже денег стоит :aga-aga:
_________________
Здравствуй, школа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Ведерникова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 46
Откуда: Чита
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 14:40     Ответить с цитатой

natysia051
чудный сундучек!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: крышка я так понимаю тоже торт?
и спанч боб веселый :-) ну ручке уже говорили
doknata03
не плохой тортик, да еще и иероглифы вырезала, молодец

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Иринка-сахаринка
человечек супер!!!!! :-)
doknata03
ооо, какой огородик, :-) сразу дачу вспомнила, надо ехать туда :aga-aga:
Tanusik_
какой нежный тортик :give_heart: :give_heart: :give_heart: немного смущает серединка у роз :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

natysia051
Цитата:
что вы отвечаете когда вас спрашивают есть ли у вас лицензия?

у меня если честно еще не было таких вопросов :oops:

Добавлено спустя 35 минут 7 секунд:

выложу несколько своих майских тортиков
Внутри клубничный бисквит+творожный крем+клубника. Вверху "Сказка" все коржи с грец.орехом+сметанный крем.

еще один детский. Внутри белый бисквит+сметанный крем+ свежая клубника. Верх "Молочная девочка" с вишней

торт сердце Внутри опять же "Молочная девочка" карамельный крем+банан

Сумка, извиняюсь за фото :oops: потом все убрала и пудру, и косяки с краской. Внутри "Сказка" мак,вишня,миндаль,просто белый. заварной крем

Внутри апельсиновый бисквит+творожный крем+персик,груша

ну и еще один внутри "Молочная девочка" сметанный крем+персик,груша,киви
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дайкири
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 219
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 15:24     Ответить с цитатой

natysia051
я всегда очень боюсь подобных вопросов, но действительно, есть люди, которые к домашнему производству относятся как-то брезгливо что ли! Скажи, что ты арендуешь по часам помещение,в котором подобные вещи делают! Есть же в искитиме кондитерские? Я на искитимской ярмарке участвовала просто как частное лицо, когда спрашивали а что, где, говорила что у меня субаренда в кондитерском цехе, чтобы не смущать нигоко! А официально-это может и реально, но не без помощи инвесторов. Я сейчас всё разузнаю как раз, могу потом рассказать!)))
Юлия Ведерникова
Как раз сейчас над подобным детским сижу, только в 1 ярус и с двойняшками!))) У тебя очень нежный и детский получился! И второй прикольный!

Я с циферкой, которая вчера в Искитим еле доехала!))) Ещё раз убеждаюсь, что с кремом работать намного сложнее и доставить торт в первозданном виде тоже очень сложно!
6-трюфель, 0-ванильный бисквит, сливки, банан, персик, шоколад! Вес 3300.
_________________
МОИ ТОРТИКИ в альбоме(стучитесь в личку) моему сыну 11 лет 7 месяцев 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natysia051
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 40
В дневниках: 2
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 17:40     Ответить с цитатой

Юлия Ведерникова
Спасибо,спасибо :give_heart: Да, долго думала с крышкой, в итоге решила лучше её как торт сделать. У меня однажды был такой вопрос, но как-то так вскольз, вроде как "для галочки". Хочу просто быть, на всякий случай, готовой к таким вопросам.
Очень понравились твои тортики, особенно детский с клубничным бисквитом и бочонок с икрой,все тоже хочу что-нибудь в этом роде изобразить :-)

Дайкири
Спасибо за подсказку, конечно,в идеале хочется чтобы все официально было, но как писала выше Dohtur действительно раззоришься пока оформишься, да еще и с грудным ребенком на руках.
Тортик чудесный, выглядит таким большим, и не скажишь что вес 3,3 кг.! Молодчинка!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doknata03
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1000
Откуда: Омск ст.Московка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 11:25     Ответить с цитатой

Делала доче на др вчера. Задумка на торт вообще была другая, грандиозная. Но малой с вечера заболел и вообще ничего не стала делать. А утром проснулся все нормально с ним :eek: . Ну я и давай по быстрому печь и украшать по минимуму. Результатом осталась очень довольна. Боялась что коржи не успеют пропитаться, напрасно, все просто супер как пропиталось.
Ну вот собственно и он. Внутри сказка со сметанно-сливочным кремом


Добавлено спустя 1 день 17 минут 38 секунд:

Девоньки. Подскажите из чего можно паровозики сделать, чтоб не сильно долго с ними возиться. Надо торт на выпускной в садик (точнее 3 торта) и чтоб на каждом по 6 вагончиков с именем было. Мастику не хочу, т.к родители у нас с разными тараканами в голове. Думаю количество мастики им не понравиться. :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дайкири
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 219
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 19:56     Ответить с цитатой

doknata03
хорошенький тортик получился, аккуратный!!! :give_heart:
Девочки, скажите как делают так, чтобы краситель не расплывался! Пока у меня стоял торт-нормально было, а вот что мне прислали, когда его резать собирались!

Краситель начал плыть и все буквы не чёткие! Вот!

Добавлено спустя 20 минут 33 секунды:

doknata03
вот мне тоже заказали с 25-ю смешариками!! Там одной мастики килограмма 1,5 будет ещё и с обтяжкой 3-х ярусов! Есть нечего, а надо в 4 кг уложиться!!! Может взять мармелад или нугу, она такими кирпичиками как раз, как вагончики! колёса приделать и в путь!))
_________________
МОИ ТОРТИКИ в альбоме(стучитесь в личку) моему сыну 11 лет 7 месяцев 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сластёна00
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 3154
Откуда: Железнодорожный район, ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 22:32     Ответить с цитатой

Всем привет!!! Все торты хороши, мне очень понравились ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ

я с последними своими пришла :cook:
1. шоколадный бисквит с орешками со сливочно-шоколадным кремом, вишней, клубникой, киви и ананасом. сверху мастика, вес 5,7 кг.

2. 5 - молочная девочка, 0 - трюфель с вишней и орешками, сверху мастика. вес 5,5 кг

3. детский с киской. 2 кг. внутри песочный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
doknata03
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1000
Откуда: Омск ст.Московка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 22:41     Ответить с цитатой

Дайкири
25 смешариков :eek: :eek: :eek: это что ж 25 человек как минимум, будут торт кушать. Представляю какие там малюсенькие кусочки будут :aga-aga:


Сластёна00
Такие циферки аккуратные :give_heart: . А на 50 цветочки через трафарет рисовала? Сама делала?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сластёна00
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 3154
Откуда: Железнодорожный район, ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 22:43     Ответить с цитатой

doknata03
спасибо, сама рисовала, без трафарета... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
doknata03
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1000
Откуда: Омск ст.Московка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 11:49     Ответить с цитатой

Вот такую шоколадную корону сделала. Только на фото она как то смотриться плохо, все косяки видно, а в реале очнь даже не плохо. :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanusik_
Студент
Студент


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 23
Карта № 004760
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 13:46     Ответить с цитатой

Юлия Ведерникова
Да меня не только средина, меня вообще розы смущают, Тренируюсь, а все никак не могу с ними поладить. :-( Детские у тебя, чудо, как хороши! Сердце все хочу постряпать, но повода не могу найти никак. Боюсь его, как при обтяжке, сложно поди? Бочка прям супер. Тоже вынашиваю эту идею и тоже боюсь.

Дайкири
Розы тоже из крема? Очень тонкие и красивые, торт вообще нежным получился.

doknata03
Милый тортик и сочетание цветов очень хорошее!

Сластёна00
Цифры очень ровные, а роспись так вообще свыше всяких похвал! :give_heart: Цветы в букетах очень нежные и красивые! Детский обалденный, киска, рюши, все отлично!

Девочки, такой вопрос: шкатулку с крышкой как делать? Интересует крышка, я ее сделала из бисквитного коржа, по идее он должа была быть приоткрыта(держаться на зубочистках) Но вышла тяжелая и вдавила зубочистки в торт... :eek: Не хотела делать из пенопласта, все-таки хотелось, что бы почти все было съедобно. даже фотку выкладывать не буду, напортачила там будь здоров. Так получилось, что друзья позвонили накануне ДР, сказали, что ждут с тортом, а еще одним занималась. Получалось так, что отказать никому нельзя, занималась двумя, ночь не спала, вот и наделала делов. Под мастику белую взяла и выровняла ганашем на черном шоколаде, соответственно мастика просвечивала.
А еще делала попытку составить букет на проволке, а у меня роза не держится, проволка гнется, наверное, роза такая тяжелая?

Добавлено спустя 1 день 16 часов 46 минут 51 секунду:

Вот еще один тортик, очень торопилась, фотка рабочая, розы не успела толком обмести от крахмала, ну и торт стоит на рабочем столе, поэтому за фон извиняйте. :oops: Внутри "Шоколад на кипятке" и бисквит с маком, крем из сливок. Все пытаюсь освоить розы :oops:
Скрытый текст:

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 13:51     Ответить с цитатой

Девочки, милые, подскажите!!!
Хочу сыну сделать тортик микки маус, а он же черный. Вот и думаю, как бы мне его черным-то сделать???

Может залить глазурью темные части, а остальные из мастики?
Но очень хотелось сделать сливочный крем сверху, вот как его покрасить в черный?

Может еще есть вариенты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doknata03
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1000
Откуда: Омск ст.Московка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 0:01     Ответить с цитатой

Даже незнаю как назвать. Ну вот что у меня сегодня Внутри бисквит , сливки и персики. Мастика мармышковая
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сластёна00
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 3154
Откуда: Железнодорожный район, ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 1:14     Ответить с цитатой

Сливочка
мне как-то ничего в голову кроме марципана и мастики не приходит...даже не знаю как крем в черный окрасить. если только попробовать сделать насыщенный шоколадный крем (сливки взбить и в них 3-4 плитки горького шоколада растопленного добавить), чтобы был темно-шоколадный цвет, :kastrulka: потом добавить синий краситель, должен получиться черный сливчно-шоколадный крем :aga-aga: .



Tanusik_
спасибо за похвалу моих тортиков ;)

думаю и роза была тяжелая, и не просушенная как следует :aga-aga: :-)

тортик с розами в скрытой вкладке достоен быть открытым :-) :give_heart: красивый получился, еще немного и розы будут получаться очень и очень хорошо.


doknata03 а я знаю как назвать ;) , нежный, ровный, красивый торт, молодец ЖрдщзЖ

ну и я скромненько так, свои три последних покажу. :-)

бисквит с варенкой и маслом. вес 2 кг. все из мастики, только куколка марципановая. в кусочке ортика воткнуты настоящие свечки.
шоколадный бисквит, шоколадный крем, профитроли, вишня в желе. сверху мастика. апельсинки из марципана. вес 2 кг.
вес 1.8кг., песочный с варенкой и сливками, вишня. клубника, черника, смородина. травка из сливок, фигуоки из марципана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 9 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах