Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 "Срочная реанимация и преображение старых табуреток."
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 3)
продолжаем...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nabela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 774
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 8:36     Ответить с цитатой

Серебринка писал(а):
Kсю
а какие у вас симптомы были? насморк, заложенность?


Прокапали мы 6 недель авамис, как и велела врач из Здравицы, за это время 2 раза лечили сопли, они у нас затяжные, плохо лечатся. Вчера смотрела нас врач из поликлиники, сказала что наши аденоиды не уменьшились, как были так и остались, сказала что лучше бы назонексом брызгали. Но авамис сказала побрызгать еще 1 недельку на чистый нос.
У меня вопрос, когда появляются сопли, назонекс отменяется или продолжается капать? я авамис капала и во время насморка, а наверно не надо было.

и еще назначили нам прогревание носа с гидрокортизоновой мазью, для чего мазь? у врача не спросила, дочь плохо себя вела.... :aga-aga:

по-хорошему, должен отменяться..
назонекс, мазь гидрокортизоновая - гормоны глюкокортикостероиды. Противовоспалительные.

А если в носу инфекция - должно быть воспаление, гормоны не нужны. Организм же с болячкой борется!
Или, как вариант, тогда уже назонекс и местные а/б вместе.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

будьте аккуратны с гормонами!!!

ЗЫ: я боюсь, что у нас гаймориты/этмоидиты развились из-за этих гормонов...
но у нас сопли тоже были затяжные, и вроде альтернативы как не было, как тогда казалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 9:52     Ответить с цитатой

Kсю
мы иной раз сопли только антигистаминами лечим ;) понятно, что они аллергические. вы можете сдать просто общий IgE, он показывает общий аллергич. фон.
Сейчас вот весеннее оттаивание всякого г... Выплывают грибы, плесень - это оч. сильные аллергены. Хотя мы сдавали на них кровь, ничего не обнаружено, но картина каждый год одна и та же: как только начинает активное таяние - пьем антигистамины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 10:53     Ответить с цитатой

Ксю, я тут ничего не подскажу.
У моих все это точно не аллергия.
И у меня самой тоже.

Старший вот снова с соплями, но это точно простуда, промочил ноги. Заметила, что после операции участились ларингиты с лающим кашлем.
Они были и раньше, но сейчас почти с каждыми соплями.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nabela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 774
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:54     Ответить с цитатой

надо делить аллергический насморк и инфекционный..

хотя недавно статью прочитала, что в аденоидах с большим удовольствием селятся различные вирусы, особенно аденовирусы. И что с ними, паразитами, делать? :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Серебринка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 4728
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 16:37     Ответить с цитатой

nabela
Спасибо большое. Назонекс мы не капали, а вот на прогревание с мазью гидрокортизоновой сегодня ходили первый раз. Носик мазью намазали сверху, не внутри как я думала. Ребенок проорала все 6 минут, хотя больно не делали. С больницы пришли температура поднялась до 38, то ли вирус подхватили, то ли прогревание так подействовало :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 17:40     Ответить с цитатой

nabela писал(а):
я боюсь, что у нас гаймориты/этмоидиты развились из-за этих гормонов...
А какая связь? :oops: Мы тоже назонекс любим :aga-aga: (вынужденно)...

Спасибо, девчонки, всем большое!
Понимаю, что я уже не в тему спрашиваю, уже не про аденоиды совсем. Но просто это я по старой памяти, привыкла уже тут консультироваться. Да и все же раз у нас были аденоиды, все равно, вдруг кому-то пригодится и про аллергию тоже :aga-aga:

Kata, а если этот общий IgE в норме, то это точно не алергия? То есть не надо сдавать уже на каждый аллерген? :oops: Или не все так однозначно?
Позвонила в лабораторию, говорят, его можно сдать и на фоне приема антигистаминного, мол, разницы нет :eek:
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nabela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 774
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 9:19     Ответить с цитатой

Kсю писал(а):
nabela писал(а):
я боюсь, что у нас гаймориты/этмоидиты развились из-за этих гормонов...
А какая связь? :oops: Мы тоже назонекс любим :aga-aga: (вынужденно)...

Спасибо, девчонки, всем большое!
Понимаю, что я уже не в тему спрашиваю, уже не про аденоиды совсем. Но просто это я по старой памяти, привыкла уже тут консультироваться. Да и все же раз у нас были аденоиды, все равно, вдруг кому-то пригодится и про аллергию тоже :aga-aga:

Kata, а если этот общий IgE в норме, то это точно не алергия? То есть не надо сдавать уже на каждый аллерген? :oops: Или не все так однозначно?
Позвонила в лабораторию, говорят, его можно сдать и на фоне приема антигистаминного, мол, разницы нет :eek:

я не врач, но насколько понимаю:
- глюкокортикостероиды вырабатываются надпочечниками
- также являются противовоспалительными препаратами
- применение этих гормонов подавляет выработку своих гормонов
Значит, применение глюкокортикостероидов влияет на процессы воспаления/выздоровления. Слезть потом с них будет трудно, я думаю...
Мы пытались слезть (могу даже сказать, что слезли), но воспаление (отек в носу) стал такой, что без гормонов очень трудно обходиться.

еще показатель аллергии - количество эозонофилов в ОАК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:00     Ответить с цитатой

Kсю
Вы знаете, я бы не стала сдавать общий IgE на фоне приема а/г, и после как минимум дней 10 подождала бы...
Когда мы в первый раз пришли к аллергологу - первым делом сдали его, показатель был 212, при норме около 15(???) что ли, вот тут могу ошибаться... Но норма была превышена во много раз. Потом мы пролечились, потом месяц отдыхали и только потом сдавали уже всякие панели.
Еали он в норме, и даже немного превышен (что возможно из-за ОРВИ), то скорее всего нет аллергии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 11:47     Ответить с цитатой

А ещё есть такой анализ как риноцитограмма. Как раз для того, чтобы разделить - в носу аллергия или воспаление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nabela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 774
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 14:08     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
А ещё есть такой анализ как риноцитограмма. Как раз для того, чтобы разделить - в носу аллергия или воспаление.

к сожалению, для точности надо сдавать раз 5 ее :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 14:19     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте куда обратиться. в поликлинике лор вызывает у меня очень большие сомнения по поводу квалификации. Нужна консультация грамотного ЛОРа по поводу удаления аденоидов. По направлению записались в тройку аж на 14 июня. не хочу столько ждать. тк уже есть снижение слуха, боюсь как бы хуже не стало от такого промедления.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5193
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 14:53     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Вы тему почитайте, тут несколько раз обсуждался данный вопрос...
1. Мараховский - "Ваше здоровье" на Орджокидзе
2. Горбольница
3. Железка.
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 15:10     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Девочки, посоветуйте куда обратиться. в поликлинике лор вызывает у меня очень большие сомнения по поводу квалификации. Нужна консультация грамотного ЛОРа по поводу удаления аденоидов. По направлению записались в тройку аж на 14 июня. не хочу столько ждать. тк уже есть снижение слуха, боюсь как бы хуже не стало от такого промедления.

Есть хорошие лоры в горбольнице, жд больнице. Если частный центр-ваше здоровье.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

пока мой комп отвисал, тут уже вам ответили, то же самое :aga-aga:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 15:54     Ответить с цитатой

salandra
До горки дозвониться не могу. Смольный не иначе. К тому же прошел слух что они платников не берут.

Добавлено спустя 18 минут 37 секунд:

девочки как на горку попасть по другому? или в железку? по заветному телефончику дозвониться не можем, с двух телефонов звоним.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 16:39     Ответить с цитатой

По-моему врачи с горки принимают еще в консультационном центре мед академии. Рымша точно раньше принимала, я через мед. академию к ней попадала.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 44 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах