Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 24.07.10 Сообщения: 769 В дневниках: 7 Откуда: Барнаул, Лазурная ВЯЖУ НА ЗАКАЗ!!
Добавлено: Пт Мар 04, 2011 13:18
Были в гостях очень понравился салат из куринной печени и ананасов консервированных. Незнаю пропорциии ну думаю можнона глаз. Обжарить лук и морковь, сварить печенку куриную, ананасы консеркированные, шампиньоны маринованные. Все порезать и перемешать с майонезом. Очень вкусно, нежный и необычный вкус.
На сайте с 25.03.10 Сообщения: 5062 В дневниках: 11 Откуда: Барнаул. Квартал 2008 Сиреневый
Добавлено: Сб Мар 05, 2011 10:46
А мои вот такой тортик любят.
Ингредиенты
Для теста:
яйца - 2 шт.,
сахар - 250 г.,
сливочное масло - 100 г.,
мука - 2,5 стакана,
мед - 2 ч.ложки
сода - 1 ч.ложка.
Для крема:
сметана - 500гр.,
сахар - 1,5 стакана.
Способ приготовления:
Взбить яйца, сахар и мед, добавить сливочного масла. Поставьте эту массу на паровую баню, добавьте чайную ложку соды и взбивайте до тех пор, пока не появятся пузырьки. После этого снимите ее с огня и всыпьте муку, замесите тесто. Получился колобок,накройте его и начинайте готовить крем. Взбейте сметану с сахаром и крем готов. Теперь наш колобок делим на несколько маленьких комочков ,у меня получилось 10 шт. Каждый комочек раскатываем очень тонко и перекладываем на противень с помощью скалки (накиньте блинчик на скалку). Противень с блинчиком ставим в разогретую до 230 гр. духовку. Пока один корж готовится,раскатываем следующий. Коржи пекутся около 3 мин. Форму коржам придаём пока они горячии. Обрезки от коржей убираем в отдельную миску. Когда все коржи готовы обильно смазываем их кремом,из обрезков делаем присыпку и посыпаем торт. Приятного аппетита!
На сайте с 25.03.10 Сообщения: 5062 В дневниках: 11 Откуда: Барнаул. Квартал 2008 Сиреневый
Добавлено: Пн Мар 07, 2011 14:00
А еще у меня оч любят такой пирог. Берете тесто из которого печете пироги, картошку нарезаете кружочками, карейку, тоненьной соломкой, выкладываете на тесто сверху можно еще чуть чуть масла или маргарина, чтобы посочней было, накрываете тестом мажете яйцом, и в духовку, вкуснотища.
На сайте с 23.10.10 Сообщения: 1631 В дневниках: 6 Откуда: Барнаул, Красноармейский Карта № 230414
Добавлено: Пт Мар 11, 2011 23:47
Julia0887
вкусненько...это про пирог, а мы так делаем из обычного пельменного теста - и в пароварку или мантоварку... мммм...пальчики оближешь... вместо корейки можно сальца положить - это если мужской вариант делаете.
На сайте с 04.03.11 Сообщения: 58 Откуда: г.Барнаул,пос.Новосиликатный
Добавлено: Пн Мар 14, 2011 11:28 Заголовок сообщения: СОУС
Предлагаю соусы.Один для мяса,другой для картофеля.Оба супер классные.Придумала сама. зацените!
Красный соус к мясу,шашлыкам:
-томатная паста
-томатный сок 0,25литра
-лук репчатый
-петрушка,укроп и прочая ваша любимая зелень
-соль,перец
Поллитровую банку том.пасты смешиваем с томатным соком,добовляем мелко нарезанные лук и зелень.Лука и зелени должно быть очень много,чтобы соус стал густым и почти не растекался.По вкусу солим и перчим.А потом уплетаем.
Белый соус
-майонез 0.5 литра
-свежий огурец,(средний)
-чеснок
майонез перекладываем в салатницу,добавляем туда натертый на мелкой терке огурец(с соком),и выдавливаем через чеснокодавку 2-3 зубчика чеснока.Все хорошо перемешиваем и наслаждаемся.По желанию в этот соус можно мелко нарезать и петрушку и укропчик.
Этот соус хорош зимой,когда огурцы очень дорогие и безвкусные,а в этом соусе и запах и вкус! Приятного аппетита.
_________________ Все виды СТРАХОВАНИЯ
Продукция и работа АМВЕЙ
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах