Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Наши обеды и ужины-4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марфута
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.07
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 17:58     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
Марфута, :shock: :-o :-o :-o . Жаль, далековасто находитесь, а то бы в гости напросилась! :aga-aga: :D


Эх, Солнце, еще как жаль...а как бы мы посидели! :-)

А я вчера делала пицу ( основа покупная)


А себе на обед - омлет с грибами ( очень я люблю такой, готова есть утром, днем и вечером) Просто обжариваю чуть-чуть свежие шампиньоны, заливаю взболтанным с молоком яйцом и посыпаю сверху травками( какими захочется, эстрагон особенно подходит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 19:53     Ответить с цитатой

Наш вчерашний ужин
Курица с вишней по рецепту Наташки и на гарнир блинчики из картофельного пюре. В оставшееся с ужина пюре добавила молоко, яйцо, хорошенько премешала, чтобы было как свежеприготовленное пюре и выложила блинчики ложкой на противень, в духовку, гриль на 10 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58719
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 4:18     Ответить с цитатой

Котлеты куриные, по рецепту "Я его слепила из того, что было, а потом, что было, сразу все слупила " :puding:

они же с рисом и сметанно-луковым соусом

Суп "Омлетная курочка" от Солнце


Jelena, как курица с вишней? специфически, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 12:19     Ответить с цитатой

Ух, сколько всего!
Марфута, Вы просто рекордсмен по количеству приготовленного :)
Наташка а сметанно-луковый соус как делается?

Запеканка.
Форму смазать маслом, посыпать сухарями, картофель кружочками, на него - фарш со специями, сверху ещё один слой картофеля. Залить всё это сливками (можно прогреть сливки с маслом и сыром), а можно просто посыпать сверху сыром.

_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alma
Студент
Студент


На сайте с 15.11.04
Сообщения: 2157
В дневниках: 2
Откуда: Донецк, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 18:28     Ответить с цитатой

Марфута
очень заинтересовало Ваше ассорти из курочки. :-)
Подскажите какой соус добавляли в "курицу в кисло-сладком соусе"???
И еще курочку прежде, чем обжаривать, в чем-нить обваливали? (имею ввиду все остальные виды). Например в том же кунжуте: предварительно в яйцо? Или не нужно? просто смотрю кунжутик так хорошо "прилип"! :D
_________________
0 м. - 3670/56
сейчас - 14500/1 метр!
У нас 18 зубов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золотая
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 11:41     Ответить с цитатой

Первый раз готовила заварные пирожные :) Попробовала их готовить в третьем классе и пятом.....Никогда вообще не получались :cry: :cry: И тогда я поняла,что кто умеет готовить заварные пироженки-тот суперкулинар :lol: :lol: :lol: Приготовила.... Пока в себе изменений не обнаружила :) Оказывается их и чайники могут готовить :haha:



Тесто по рецепту Брусники. Начинка моя :)
В тех,что с шоколадом -творог 100 гр+65 гр. масла,сахар и ванильный сахар по вкусу.Шоколадку топила горькую плюс молочную в молоке:)
Те,что без украшения-там сгущенка вареная..слегка не доварилась..(хотя я больше 2 часов варила..) Коричневая сгущенка..но жидковата и цвет-кофе с молоком..но еще вкуснее вышло..они такие внутри сладкие и пропитанные :)
Только :oops: у меня шприца не было..эклеры делала из пакета с дырочкой....также шоколад давила..а сгущенку шприцом от детского жаропонижающего вводила :lol:


Завтрак субботы:)
Ленивые варенники по рецепту Брусники



Посыпала брусникой и сметанкой с сахаром :proba:


А теперь-блюдо воскресенья(в промежутке еще была солянка и ленивые голубцы...но все съели со скоростью доставания из духовки-снятия с плиты :))
Картошка по-Березовски



Краткая предыстория :) В Новосибе появилась крошка картошка...Семь лет назад попробовала ее в Москве и очень она понравилась... Ела ее там постоянно. Очень хотелось повторить. Но мне рассказали,что они отбирают специальную картошку-особые сорт. Готовят ее в специальной печи при высокой температуре...Вообщем я наивная поверила :oops:
Недавно приехала к деду в деревню и смотрю на столе лежит мелкая картошечка с куриное яйцо-полкуриного яйца..сморщенная такая. Мне как-то не очень аппетитной показалось. Холодная. Дед чистит. Ну я за болтанием решила всетаки попробовать-макаю в соль ее-ВКУСНО!!! Съели и не заметил!!Лучше любых чипсов и полезнее (масел то нет..в духовке витаминов больше сохраняется)
А потом угостилась горячей :-o Обалдеть какая вкуснота!! Готовится просто.
Мелкая картошка моется (с яичко куриное..даже крупное :),обваливается в соли и ложится на противень. В духовку на 180-200 градусов пока не сготовится (кожица смотрщится и будет легко протыкаться вилкой)..если мелкая катошка-не долго.
Уехали их деревни,а картошку мелкую специальную не взяли (дед отбирает мелкую и главное!!! НЕ ЧЕРВИВУЮ!!). Дома я взяла среднюю картошку и порезала пополам!!Так же прекрасно пропеклась и быстро относительно (никаких специальных печей и температур :lol: ).
Так вот вчера наконец набрала у деда мелкой картошки и сделали обед..Съели полпротивня!!!!!!
ПРИЧЕМ СТАЛИ ЕСТЬ С КОЖУРКОЙ!! Ребенку конечно не даю..но сама...уминаю только так. Кожурка,да еще в соли обсыпанная-очень вкусно,а главное полезна (не боюсь есть,поскольку своя деревенская картошка..без всяких поливов усилителями роста и т.д...химией всякой :) )
Очень рекомендую.
Теперь картошку еще ребенку разрезаю пополом,маленькой ложечкой перемешиваю горячую картошку (!!) прям внутри с маслицем (Валио особенно идет к картошке) и добавляю тертого мягкого сыра,опять внутри половинок аккуратно мешаю!! Ребенок ложечкой все выковиривает и ест..не успеваю новых лодочек делать
:haha:
Ничуть не хуже,чем крошка картошка!! Можно при желании на половинки положить еще и салат (как там делают). Только не забывайте горячую разреханную картошку сразу помешать внутри с маслицем,если картошка суховата (от сорта зависит :))
_________________
КСаша можжевельник :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 15:55     Ответить с цитатой

КСаша, ага, картошку с кожурой как-то не принято у нас есть, а зря... Я вот пристрастилась в заморской стране, так теперь с удовольствием ;) , а домашние всё ещё ворчат...

фриттата с мясом и оливками

Картофель отварить и порезать кружочками. Обжарить головку лука, немного перца чили, фарш. Выложить в форму слоями картофель, лук, перчик, фарш и разрезанные оливки. Залить смесью яиц и сметаны, посыпать тёртым сыром, заленью и запечь в духовке.

рулет из индейки

Обжарить натёртую морковь с кислыми яблоками. Филе индейки распластать, посолить, поперчить и начинить морковно-яблочной начинкой. Свернуть, заколоть шпажками. Обжарить в глубокой сковороде, убавить огонь и полить яблочным соком. Тушить на медленном огне минут 40 (зависит от объёма рулета), поливая по чуть-чуть яблочным соком. Если начинка осталась (как у меня), измельчите в блендере и (не для деток) добавьте горчицы, вот и соус.

яблочный пирог с какао

Растереть 200г сливочного масла с 200г сахара, ввести по одному 4 яйца, добавить 125г измельчённых орехов, 1 ч.л. разрыхрытеля, 200г муки, 2ч.л. корицы, 2ст.л. какао. Духовку разогреть до 200 градусов. Форма на 24см, смазать маслом. 5 яблок очистить и нарезать дольками, окунуть в 50мл рома и добавить в тесто. Тесто вылить в форму и запекать 50-60 минут. Дать коржу остыть. Растопить молочный шоколад и залить корж. :puding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марфута
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.07
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 19:25     Ответить с цитатой

Alma Соус кисло-сладкий обычный покупной , у меня был "паприччи".
Это блюдо получается на любителя)) мне и мужу как-то не очень эти кисло-сладости, а вот дочка у меня любит всякие такие необычности :-)
В кунжуте обваляла сразу, без всякого яйца. (просто посолила, а потом в мисочке с кунжутом , как муке обваляла.)Кунжут так прилипает куда лучше, чем другими способами. Остальные тоже без яйца. просто специи и соль.

Эос, какая красотища! Обязательно сваяю фриттату :-)

А у нас были :
запеканка творожная с юзюмом( ленивые сырники))) творог готовится так же как и на сырники, только выкладываю в форму и запекаю в духовке)


еврейское жаркое( почему-то это блюдо так называет бабушка моей подруги. Бабушку зовут Ривва))

подавала с гречкой и свежими помидорами

Собственно рецепт очень простой: мясо ( свинина, говядина, вобщем что хотите) режете на кусочки и поджариваете на ковородке с луком, специи по вкусу. Потом добавляете воду, чтоб закрыла мясо и на самом маленьком огне тушите до готовности т.е до выкипания всей воды( если мясо жестковато, воду можно добавить несколько раз)


курица с сыром

куриную грудку разрезать вдоль, отбить( чтоб стала еще тоньше) положить сыр и специи, сложить пополам и по краям слегка постучать молоточком ( чтобы запечатать) , обвалять в муке, потом в яйцо и жарить.
вот так выглядит в разрезе:


ну и салатик , конечно))

При размораживании холодильника, нужно было срочно что-то сделать с двумя заморозками , опята и грибной суп с подберезовиками
и вот у меня получилась запеканка с грибами:

обе заморозки высыпала на сковородку, посолила. добавила чуть-чуть соевого соуса, когда выкипела жидкость, добавила сметанки и совсем чуть-чуть муки ( меньше ст. ложки) пожарила это все пару минут, затем посыпала сыром и поставила в духовку на 5 минут. Очень получилось приятно, и даже в холодном виде :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золотая
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 11:39     Ответить с цитатой

Мой завтрак-Безе с чаем :)
_________________
КСаша можжевельник :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 14:11     Ответить с цитатой

Всем привет!

Давно я тут не появлялась. :-) Пытаюсь сбросить лишний вес.

Как у всех всё вкусно! :proba: Просто не знаю, за что хвататься, всё хочется приготовить! :mad: Но буду держать себя в руках :haha:
А Марфута так просто кухонный гигант какой-то! :-o Столько всего и сразу! Молодец! ЖрдщзЖ

-=Солнце=- Юля, с Днём Рождения! :4U:

А у нас были:

Салат "Столичный"



Куриное филе отварное, маринованные или свежие огурчики, варёное яйцо, варёный картофель, зелёный салат. Всё нашинковать, смешать, заправить майонезом.

Жареный сыр с овощами



Любой твёрдый сыр режем большими прямоугольниками. Обмакиваем каждый кусок сначала во взбитое яйцо, потом обваливаем в хлебных крошках. Процедуру повторяем. Выкладываем куски на горячую сковороду и жарим со всех сторон до румяной корочки. Блюдо очень сытное. Я третий кусок не одолела за раз. :haha:

Пицца "Мексиканская"



Рецепт теста здесь. Начинка: томат-пасту размазала по основе, сверху нарезанный болгарский перец, нарезанное куриное филе и тёртый сыр. Куриное филе у меня было отварное, я его порезала и подрумянила на сухой раскалённой сковородке (имитировала гриль). Оч.вкусно! :)

Пирог "Неженка"



Для основы: орехи 85 гр, печенье 170 гр., сахар 90 гр. (я не клала), масло слив. 140 гр.

Для крема: желтки яичные - 5 шт., сок лимона 120 гр., сгущенка 600 гр.

Орехи порубить, печенье измельчитьв крошку, соединить с сахаром, орехами и размягченн.слив.маслом, всё хорошо перемешать и утрамбовать в форму. Поставить в холодильник на 15-20 минут. А тем времнем желтки смешать со сгущёнкой и соком, перелить массу на основу и выпекать 30-40 минут при 170С.

Пирог получился сильно сладким. Считаю, что если половину нормы сгущёнки заменить творогом, то будет самое то.


Последний раз редактировалось: Ая (Вт Янв 29, 2008 16:58), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Золотая
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 17:57     Ответить с цитатой

Ая
А какой сыр? Можно рецептик?? :oops:

Добавлено спустя 1 час 13 минут 47 секунд:

Лазанья на обед :)



Слоев было больше на один..но я не удачно ее положила..Один слои самй нижний остался..не стала докладывать,чтоб картинку не портить :)
Получилась лазанья не сухая абсолютно :)
Резала и фотала прям с пылу,с жару :) А то съем и не успею зафотать
:lol:

Добавлено спустя 1 день 1 час 49 минут 50 секунд:

Вообщем готовила сыну Черепаху с черепашонком..черепашонка съели на стадии бисквитиков прям из печи...
В итоге забыла,что сегодня годовщинка с муем..Теперь Черепаха пересчитывается уже всей семье :)
Видные кулинары!!Не кидайтесь в меня помидорами. Я учусь пока :oops:
Пропитается Черепашка и разрежем-так я еще разрезик выложу






ТОрт Черепаха

Рецепт бисквитиков от Точки http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=5618
Внутри крем:сметана плюс масло и сахар (чуток ванильного еще). Бисквитики прослоила еще распаренным крупным изюмом.
Сверху залила горьким шоколадом (ну он не акой горький получился,я его топила с молочком и маслом..сладкий был достаточно..исходный шоколад был очень хороший :-o )
Лапки и хвостик пропитала слегка вишневым соком....Надо было побольше.
Глазки-вишенки (косточку вырезала) на шоколад прилеплены. Ротик,носик и все такое тем же шоколадом нарисовала. Не ювелирная конечно работа :oops:

А Черепахе в следующий раз сделаю Черепашонка и голову и ручки,ножки и хвостик из марципана :D Сейчас только приобрету его.
И лепешки крупноватые вышли..тесто в дховке слегка растеклось..Лучше даже печь бисквиты коржи и потом еще чуток мелких чешуек...тогда конечно форма панциря будет шикарнее.

А как сделать так,чтоб шоколад не сильно стекал со сметанно-маслянного крема?? Я черепашке постоять дала,перед тем,как шоколадом полить..и шоколад остудила почти .Горячий не лила..И всеравно текло сильно :idontno:
_________________
КСаша можжевельник :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золотая
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 18:17     Ответить с цитатой

Если сказала это Ая :give_heart: :give_heart: :give_heart: ..Пусть даже и чуток мне сделала скидку и перехвалила..то значит жизнь удалась :dance:
Лазанью даже муж оценил..Хотя он ненавидит экперименты и не русскую кухню :aga-aga:


Марфута
Купила все для курочки с сыром.
Вопрос,а сыр внутрь пластом ложить?? Или потертый??
_________________
КСаша можжевельник :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunnyWoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 529
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 21:20     Ответить с цитатой

Вот и наши ужины насобирались :-)
Печеночный салат

Ну очень вкусненько :oops:
Отварить печень 500г (говяжью или свиную, наверное можно и куриную - не пробовала), затем потереть на терке крупной, добавить порезанную мелко луковицу, 2 отваренные морковки средние и заправить сайонезом, можно зелень порезать туда и посолить по вкусу (я не солю).
Пюре с лососем

Лосось почистить, посолить, обвалять в муке и жарить на маленьком огне со всех сторон - в общем ничего необычного :-)
Лазанья Первый раз в жизни, делала по рецепту Ирины Ирина, спасибо Вам огромное и здесь скажу :-)


Маринованная курочка, испеченная в духовке

Предварительно на ночь замариновала в майонезе со сметаной+специи (майоран, базилик и специи для курицы)+чеснок. пропиталась за ночь так, что пальчики оближешь :) выложить на смазанный противень и запекать минут 40.
Салат с крабовыми палочками

Крабовые палочки, кукуруза, лучок, яйца и твердый сыр, все это заправить майонезом.
_________________
А ты знаешь, все еще будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58719
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 4:33     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):

Наташка а сметанно-луковый соус как делается?

я совсем просто делала: обжарила лук, потом добавила немного муки, опять обжарила, потом добавила сметану, и у меня ещё некая специя "ореховая соль", привезенная с юга, на самом деле не соленая совсем.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

КСаша, очень симпатичная черепашка!

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:

быстрый тортик из Брусникиных бисквитных коржей, промазала готовым сливочным кремом (который в молочных отделах продается, вроде творожка), слопали моментально, еле успела ухватить кусок :puding:

Печеная картошка

свинина, рулетики с черносливом с той же картошкой

А это гуляш от Kat_Andrew? делала без томатной пасты, ну очень вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 16:11     Ответить с цитатой

вот наш позавчерашний ужин....ну даже не ужин а мой золушкин припадок....после долгого токсикоза я наконец дорвалась до кухни :D

Картофельная запеканка, картофельное пюре выложила в форму промазанную подсолнечным маслом, слой 2 см, следующий слой из прожаренного фарша с лучком и баклажанной икрой, затем еще слой картофельного пюре, с верху пластинки сыра для чизбургера, и для украшения посыпать голандским тертым..в духовку на 250 градусов до момента как сры расплавится и подрумянится...Получилось очень вкусно...выкладывать на тарелку когда остынет иначе расползется кашей.


ну драники все рецепт знают....они тоже с прослойкой фарша. только сырого со специями.
вот рецептик: вообщем тру картофель на терке, отжимаю лишний сок, добавляю соль перчик можно чесночка и два яйца на штучек 5 картофелин среднего размера, муки пару тройку ложек столовых, все тщательно перемешиваю.
Фарш, добавляю лучек мелкопорезанный, специи по вкусу, соль, одно яйцо.
на раскаленную сковороду кладу столовой ложкой лепешечку из тертой картошки, разравниваю, сверху выкладываю немного форша и накрываю слоем тертой картошечки......получается не очень толстая котлетка с начинкой....поджариваю переворачиваю...накрываю крышкой минут на 2-3 потом убираю крышку и даю подрумянится......МММ сметанка и все оч вкусно!!!


и эклеры с заварным кремом..получились оч вкусные..пекла первый раз.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ


Последний раз редактировалось: МурМряв (Пн Фев 04, 2008 20:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 14 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах