Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Тема не для худеющих - торты 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lenochek
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 40128
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 20:46     Ответить с цитатой

Brusnica
привет!
делала твой банановый рулет-оч понравился,но есть вопросы
1.получилось толстовато,но тоньше не смогла размазать-где-то 30*20 вышло..
2 и немного сухо :oops: мож его пропитать еще чем надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 16:59     Ответить с цитатой

Натаход, сама искала недавно этот трюфельный торт. Нашла
здесь. Вчерась докушали этот йогуртовый чудо-тортик. Про отжатый желатин... я ничего не отжимаю никогда, всегда все получается!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 18:16     Ответить с цитатой

Натаход писал(а):
-что значит: " растворить в нём ОТЖАТЫЙ ЖЕЛАТИИН" - отжатый это как?


желатин сначала замачивают, крупинки набухают и становятся большими, заметными. отжать - значит слить лишнюю воду и оставить одни крупинки и далее по рецепту. хотя я не отжимаю, довожу до кипения как есть.

romashkaa писал(а):
Brusnica , испекла Черный лес получилось неплохо, но у меня плохо поднялись коржи, поэтому пришлось делать три коржа. Соду я заменила на разрыхлитель в том же количестве, так как выпекая с содой, корж ею пах, что мне не нравится. Примерно какой высоты должен получатся корж? сода у Вас в рецепте указана негашенная и можно ли её заменить на разрыхлитель?при таком количестве какао цвет получился как серый хлеб, а у Вас черные коржи, что посоветуете? и при какой температуре лучше выпекать, я выпекала на 180 градусов минут 35 (может из- за неё не поднялись)?


я пекла Черный лес несколько раз - всегда очень хорошо поднимался, сантиметров 6 высотой, не меньше. Соду нужно гасить уксусом или лимонным соком, чтобы было пышно и не было в изделии вкуса соды. Я выпекаю при температуре 200 градусов, ставлю в холодную духовку.
Серый цвет коржей возможно был из-за какао, у меня получается довольно насыщенный, но я какао немного с запасом кладу.
Вот фотки:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14457
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 22:41     Ответить с цитатой

Яблочко
доченька лапочка, начинающая хозяюшка, как старательно режет!

В кроссовке спрятан торт. :-)
Выпекались медовые твердые коржи, тесто сразу обрезалось под стельку. Выпеклись 4 стельки. Обмазала кремом, там где нос у ботинка нарастила сверху нос повыше, с помошью крошки смешанной с кремом. Сверху обмазала 200 гр.шоколада+125 гр.сливочного масла. Положила стельку из мастики, на нос положила язычок. Потом одним куском белой мастики затянула башмак. Синие вставки наклеивала на сгущенку. Подкрашивала синей краской+серебристый кандурин. Шнутор тоже из мастики.




Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

romashkaa писал(а):
Brusnica , испекла Черный лес получилось неплохо, но у меня плохо поднялись коржи, поэтому пришлось делать три коржа. Соду я заменила на разрыхлитель в том же количестве, так как выпекая с содой, корж ею пах, что мне не нравится. Примерно какой высоты должен получатся корж? сода у Вас в рецепте указана негашенная и можно ли её заменить на разрыхлитель?при таком количестве какао цвет получился как серый хлеб, а у Вас черные коржи, что посоветуете? и при какой температуре лучше выпекать, я выпекала на 180 градусов минут 35 (может из- за неё не поднялись)?

Я подозреваю что муки переложили, поэтому коржи получились плотные. Я в этом рецепте муки кладу меньше грамм на 50. А соду я не гашу, поправила в рецепте, если вы погасите соком лимона будет намного лучше, пышнее.
Какао чем больше ложите, тем лучше. Я пеку всегда при 180С.
Разрыхлитель в этом торте не использовала, не знаю как поведет себя тесто на маргарине\масле и разрыхлитель.

Добавлено спустя 18 минут 24 секунды:

Натаход писал(а):
Brusnica, Таня, хочу сделать Йогуртовый торт-есть несколько вопросов:
-крем можно сделать без сырых белков или нет?
-просмотрела почти всю тему, но так и не нашла рецепт трюфельного коржа-подскажи :oops:
- а форма у меня 25см-может увеличить кол-во ингредиентов?
-что значит: " растворить в нём ОТЖАТЫЙ ЖЕЛАТИИН" - отжатый это как?
Спасибо заране!!!

К сожалению муссовые крема все на белках с добавлением сливок, без белков никуда, или только использовать сливки и желатин. Тогда по вкусу это будет больше напоминаль сливочное желе.
Рецепт трюфельного коржа уже дали, спасибо -=Солнце-=. :-)
А на сколько дан рецепт? Быстро не могу найти, если в рецепте на 23 см, увеличивать не надо.. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

-=Солнце=- писал(а):
Натаход, сама искала недавно этот трюфельный торт. Нашла
здесь. Вчерась докушали этот йогуртовый чудо-тортик. Про отжатый желатин... я ничего не отжимаю никогда, всегда все получается!

Про отжатый желатин, это когда используется пластинка желатина, у нас таких пластин нет, поэтому отжимать не надо, он разбухает и далее использовать по рецепту.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

lenochek писал(а):
Brusnica
привет!
делала твой банановый рулет-оч понравился,но есть вопросы
1.получилось толстовато,но тоньше не смогла размазать-где-то 30*20 вышло..
2 и немного сухо :oops: мож его пропитать еще чем надо?

Можете пропитать банановым детским соком, только делать это нужно максимально быстро, чтобы рулет у вас не развалился. Я не пропитывала, для нас достаточно сочно, ведь там крема много. ;) А толсто, возможно переложили муку, потому что разравнивается тесто легко, оно не густое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 1:42     Ответить с цитатой

Девчонки, сделала я не дожидаясь ответов на свои вопросы (всем кстати большое спасибо за ответы) Йогуртовый торт (очень уж хотелось на Татьянин день сестру порадовать) и :cry: , вкусно, конечно, но так я сделала всетаки без белков (думаю дело в этом), он до конца у меня так и не застыл, хотя стоял в хол-ке сутки и по консистенции и по вкусу напоминал подтаявшее мороженное и почему-то немного горчил (я в крем еще ананасы добавила-может этот дуэт: киви+ананас?). Когда я уже научусь фотки вставлять, чтоб нагляднее было? :-(

Всех Татьян с праздником :beer: :salut_big:
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80


Последний раз редактировалось: Натаход (Сб Янв 26, 2008 1:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14457
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 1:46     Ответить с цитатой

Натаход
киви мог дать горечь, и если без белков, то нужно было увеличить немного желатин, еще и фрукты положила, конечно все это потекло. И все таки это не то, по вкусу будет как сливочное желе :-)
За поздавление спасиб! martini
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 1:40     Ответить с цитатой

Обязательно сделаю ещё раз :cook:

Добавлено спустя 1 день 23 часа 39 минут 34 секунды:

Brusnica, Татьяна, а ещё хотела узнать рецептик рулетного торта из 3-х рулетов, подскажи, пожалуйста, очень уж он интересный :hozaika:

Таня, а в твоём ассортименте рецептов есть рецепт сырного торта? У меня вот есть парочка, так я не могу понять какой сыр туда нужен: обычный или может типа крем-сыра. Например цитата: "Для крема: 300г мягкого сыра и т.д. а в описании приготовления сказано: Для крема перемешать сыр с ...
Вот и думаю :eek:
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14457
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 11:21     Ответить с цитатой

Натаход писал(а):
Обязательно сделаю ещё раз :cook:

Добавлено спустя 1 день 23 часа 39 минут 34 секунды:

Brusnica, Татьяна, а ещё хотела узнать рецептик рулетного торта из 3-х рулетов, подскажи, пожалуйста, очень уж он интересный :hozaika:

Таня, а в твоём ассортименте рецептов есть рецепт сырного торта? У меня вот есть парочка, так я не могу понять какой сыр туда нужен: обычный или может типа крем-сыра. Например цитата: "Для крема: 300г мягкого сыра и т.д. а в описании приготовления сказано: Для крема перемешать сыр с ...
Вот и думаю :eek:

Наташа, мне рецепт нужно почитать твоего сырного торта. Во многих рецептах крем сыр идет как пастообразный творог, а иногда как пастообразный сыр, типа альметте.
Рулетный торт выложу. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 12:14     Ответить с цитатой

Шоколадно-вишнево-черничный торт.

Безумное количество шоколада, заспиртованной вишни и черники делают этот торт опьяняюще вкусным.
За сутки 500 гр мороженой вишни без косточек и 150-200 гр черники залить коньяком(у меня коньяка не было под рукой, благополучно залила водкой).

Бисквит:
100 гр горького шоколада
4 яйца, отделить желток и белок
150 гр размягченного сливочного масла
175 гр сахара
75 гр муки
1 ч.л. разрыхлителя

Растопить шоколад на водяной бане или в микроволновке, дать немного остыть и добавить желтки и вишнево-черничную настойку(взять 1 ст.л. из замоченной ягоды ). Взбить до однородности.

Взбить масло и сахар. Размешать с шоколадной смесью, затем добавить муку. Отдельно взбить белки и осторожно вмешать их в шоколадное тесто. Выложить тесто в форму, смазанную маслом. Выпекать 30-40 минут при t=180 гр. Остудить.

Крем:
500 мл сливок (33-35%)
250 гр хорошего шоколада
Шоколад разломать на небольшие кусочки, сложить в миску. Сливки довести до кипения и залить шоколад. Дать постоять 5 минут, потом хорошо размешать до однородного состояния. Дать остыть, лучше даже охладить в холодильнике. Взбить венчиком до легкого посветления и загустения.

На корж выложить ягоды, полить обильно настоявшимся спиртово-ягодным сиропом, сверху закрыть кремом.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.


Последний раз редактировалось: Скорпиоша (Ср Окт 29, 2008 22:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 2:24     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Шоколадно-вишнево-черничный торт.

Безумное количество шоколада, заспиртованной вишни и черники делают этот торт опьяняюще вкусным.
Рецепт здесь.


Обалденно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Представляю, как это вкусноооооо!!!!!!!!!
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14457
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 11:15     Ответить с цитатой

Рулетный торт




Выпекается 3 вида коржа:

Корж карамельный:
2 яйца + 1 ст. сахара+ полбанки вареной сущенки+ стакан сметаны (15%), 2 ст. муки, 1 ст.л. соды, гашенной лимонным соком. (Я кладу меньше, 1 ч.л.) Перемешать, тесто разделить на две части и выпечь два прямоуголника, или квадрата. Это будут верх и низ торта

Корж\рулет шоколадный: 2 яйца+1 ст. сахара+ полбанки сущенки+ стакан сметаны , 1,5 ст. муки, 50 гр.какао, 1 ст.л. соды, (я кладу меньше, 1 ч.л.) гашенной лимонным соком. Перемешать, разделить на две части и выпечь два коржа\рулета.

Для рулетов возьмите любые фрукты или ягоды: Бананы, Компотные персики, малина, клубника, и т.д.

Корж\рулет белый:1 яйцо+0,5 ст. сахара+ 1/4 банки сущенки+ 0,5 ст. сметаны , 1ст. муки, 0.5 ст.л. соды, (я кладу меньше, 1 ч.л.) гашенной уксусом. Выпечь.

Крем: Взбитые сливки со сметаной, хотите больше сливочного вкуса, берите больше сливок-2 части сливок+1 часть сметаны.
Примерный расход 1,5 литра сливок+500 гр. сметаны 30%, с сахаром (по вкусу).

Можете сделать два белых коржа, один шоколадный. как у меня на фото.
Фрукты по желанию.
После выпечки я коржи сразу сворачиваю рулетом, при помощи чистого полотенца. Так и оставляю остывать, потом аккуратно разворачиваю и прокладываю фруктами и кремом.
Шоколадные коржи капризнее, чем белые, и при сворачивании наровят порваться.

Сборка торта
Положить карамельный корж, как основание, промазать кремом, взять шоколадый корж, промазать кремом и уложить порезанные бананы и свернуть рулетом. Уложить на карамельный корж.
Следующий сворачиваем светлый корж,укладывая на него персики.
И последный-шоколадно-малиновый рулет.
Уложить все рулеты-промазать сверху кремом и накрыть вторым карамельным коржом. Все. Украшаем-как хотим. :-)


Последний раз редактировалось: Brusnica (Пн Авг 25, 2008 7:15), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 11:21     Ответить с цитатой

Brusnica
с ужасом представляю, каких размеров торт получается :eek: Эт на какую же компанию и на сколько ж дней его хватает? :haha:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14457
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 11:47     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Таня, для большой компании, человек на 15.
Можно уменьшить кол-во продуктов, но он не намного меньше получается. В первоначальном варианте, который дала я, там торт минимум 5 кг будет.
Но судя по отзывам он очень быстро съедается, на раз-два и на следующий день чайку попить. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 13:43     Ответить с цитатой

Малышка Какой супер "Чёрный лес"! :-)

Brusnica Кроссовок - класс! 5ballov Твоё мастерство уже меня не удивляет :) Думаю, уже нет такого образа, который бы ты не смогла воплотить в торте :D

Скорпиоша Очень соблазнительный шокоторт! Надо обязательно попробовать сделать :puding:

А вот моё последнее "творение" :) Делала на день рождения бабушки.

Торт "Снежная королева"





Рецепт:

Для теста: сахар 200гр., яйца 2 шт., масло растит. 165гр, корица молотая 5 гр., сода 6 гр., мука 185 гр., морковь 100 гр., изюм 50 гр., орехи 50 гр.

для крема: сливки густые 150 гр., маскарпоне 300 гр., масло слив. 54 гр., сах.пудра 100 гр., ликёр (у меня был вишнёвый) 2 ст.л.

Для оформления: взбитые сливки 200 гр., шоколад белый 150 гр.

Яйца взбить с сахаром, влить масло и взбить до получения однородной массы. Корицу смешать с содой, мукой, соединить с яичной массой и хорошо перемешать. Добавить в смесь натёртую на мелкой тёрке морковь, изюм и рубленные орехи. Еще раз всё хорошо перемешать. Приготовленное тесто выложить в смазанную маслом форму и выпекать 1 час при 170С. Готовую основу остудить и разрезать на три коржа (я выпекала в форме 22 см и коржи получились достаточно тонкие, поэтому лучше печь в форме 20 см или увеличить объём продуктов).

Для крема сыр соединить с размягченн. слив.маслом, сах. пудрой, ликёром и взбитыми сливками и хорошо перемешать. Коржи смазать кремом, уложить друг на друга. Верх и бока торта покрыть взбитыми сливками. Бока оформить шоколадной стружкой. Верх я украсила бусинками и вафельными цветами (купила в "Метро").

Торт очень вкусный. Главное - это вкусная, ароматная основа. К ней, думаю, подойдёт идеально простой сметанный крем. И вообще любой крем. Особенно, мне кажется, такой торт (без ликёра) хорош для детей, так как в коржах много полезного - и морковь, и изюм, и орехи. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармилашка
Студент
Студент


На сайте с 20.10.06
Сообщения: 2168
В дневниках: 289
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 16:09     Ответить с цитатой

Ая ЖрдщзЖ тортик супер и украшен красиво, рецепт и правда полезный и простой. унесла в копилочку и обязательно попробую. А растительное масло можно заменить маргарином?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

и еще вопросик - как измерить соду 6 гр и морковь 100 гр?
_________________
8 903 901 1122
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 25 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах