Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Тема не для худеющих - торты 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 21:32     Ответить с цитатой

Катерина. писал(а):
Brusnica надо будет попробовать так

Попробуй, только тонко мастику не раскатывай, лучше сделай побольше мастики, чтобы в раскатанном виде она была 0,5 мм-высотой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармилашка
Студент
Студент


На сайте с 20.10.06
Сообщения: 2168
В дневниках: 289
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 11:29     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Мармилашка
Если в кекс, то вероятность того, что он будет сыровать велика.
Я бы использовала так, порезала и проложила вместе с кремом между готовыми коржами, допустим бисквита. :)

Brusnica спасибо за совет :-P Я тоже подумала, что будет сырой кекс, может не пропечется. Хотела посоветоваться с профессионалами :-P
_________________
8 903 901 1122
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 15:54     Ответить с цитатой

Торт Пражский - полосатый


СОСТАВ
Для формы диаметром 20~22см

200г шоколада, 1~1,5 стакана грецких орехов

ТЕСТО
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 1~1,5 стакана муки, 0,5 банки сгущенного молока, 1 ч ложка гашеной соды, 2 ст ложки какао

КРЕМ
1 яйцо, 1 стакан сахара, 0,5 стакана молока, 0,5 банки сгущенного молока, 300~350г сливочного масла

Яйца растереть с сахаром. Вмешать сметану и сгущенку. Всыпать столько муки, чтобы получилось густое текучее тесто. Соду погасить уксусом и сразу вмешать в тесто.
В форму, смазанную маслом, вылить половину теста и поставить в разогретую до t=220°С духовку. Выпекать до готовности. При необходимости форму закрыть фольгой.
Во вторую половину теста вмешать какао и выпечь второй корж.
Оба коржа остудить и разрезать вдоль пополам.
Сделать крем.
Яйцо растереть с сахаром, влить холодное молоко. Поставить на маленький огонь или на водяную баню и варить при постоянном помешивании до загустения.
Получившуюся массу остудить.
Размягченное масло взбить до увеличения в объеме и, продолжая взбивать, постепенно ввести заварную массу, а затем сгущенное молоко.
Собрать торт в таком порядке:
- темный корж;
- крем;
- измельченные грецкие орехи;
- светлый корж;
- крем;
- тертый шоколад.
Повторить слои.
Бока торта обмазать кремом и обсыпать измельченными орехами.
Перед подачей торт настаивать сутки при комнатной температуре.

Это я эксперементировала с насадками кондитерскими, пыталась писать :oops:


Примечания:
У меня была форма 24 см, поэтому на крем ушла банка сгущёнки,а не половина. В тесто я просто добавила сметаны на 2 ложки больше и муки столько же. Торт обсыпала шоколадом, потому что натёрла 200 гр как в рецепте, но это много для прослойки. Торту надо дать хорошо настояться, мы разрезали через 12 часов, был суховат, а вот через сутки очень вкусный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 14:53     Ответить с цитатой

Тортик для самых маленьких
Персонально для сыночка на первый день рождения делала вот такой тортик (чтобы можно было кушать даже годовасику). Собственно торт-это наверное слишком громное название-обычная творожная запеканка, Сверху любые фрукты ( можно свежие, можно консервированные-я взяла хурму) и залить это все желе. Вполне съедобно для малышни. Вот что получилось:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kessylee
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 927
В дневниках: 7
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 23:00     Ответить с цитатой

Jelena
наверное очень вкусный торт :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 19:40     Ответить с цитатой

Brusnica, напишите, пожалуйста, про торт "дамский каприз". У меня коржи совсем не поднялись, если вам не трудно, напишите очередность ваших действий :oops: , очень вам буду благодарна :-)
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 20:00     Ответить с цитатой

ira-life
да вроде никаких очередных действий, все жидкое + сахар сложить в чашку, перемешать миксером, добавить просеянное сухое (мука, сода, крахмал). Тесто как жидкая сметана. И все, гасить соду не надо, сметана погасит. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 22:12     Ответить с цитатой

Brusnica, спасибо :4U: ! А все смешала и все, попробую в следующий раз так как вы написали!
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 1:26     Ответить с цитатой

Brusnica, пожалуйста ткните носом, где есть мастер-класс торта "Барби" - очень нужно к 15.11, а я нашла только как он выглядит.
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 13:32     Ответить с цитатой

Натаход
Мастер класса по Барби нет. Кто бы его сделал. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любовь Яринич
Студент
Студент


На сайте с 12.08.06
Сообщения: 2135
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 13:19     Ответить с цитатой

Тортик на 3 годовщину знакомства с мужем :oops:
Получилось не очень аккуратно, но это первый опыт работы с мастикой. Получилась тренировка перед дочкиным Днем Рождения. Надеюсь, получится аккуратней :oops:
Рецепт теста для коржей и крема - из торта Brusnica "Лесная поляна", только крем масляный для верха не далала. Между коржей - клубника и бананы. Коржи пропитны клубничным сиропом. Коржы пекутся очень легко. Сверху и между коржей - творожный крем. Торт посыпан кокосовой стружкой.
У нас нет круглой формы для коржей, поэтому я их выпекала на противне - торт получился квардратный. Очень тяжелый, наверно кг 2-2,5 :shock:
Цветы и сердце вырезаны из мастики по заранее заготовленным бумажным шаблонам.
Brusnica, Спасибо за вкусный рецепт!


В разрезе:


Последний раз редактировалось: Любовь Яринич (Пн Ноя 05, 2007 16:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 14:32     Ответить с цитатой

Натаход писал(а):
Brusnica, пожалуйста ткните носом, где есть мастер-класс торта "Барби" - очень нужно к 15.11, а я нашла только как он выглядит.

Тут есть мастер-класс по Барби http://www.good-cook.ru/tort/tort_188.shtml
, оказывается это совсем не сложно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 1:44     Ответить с цитатой

Jelena, спасибо!
Brusnika, а вы какие коржи на этот торт делаете и каким кремом промазываете?
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 16:25     Ответить с цитатой

Недавно делала оочень простой тортик. Обезьянкин сюрприз. Только обязательно ночь постоять должен, а то суховастый.

разрезик


Рецепт.
Тесто: 1 стак. муки, 4 яйца, 1 стак. сахара, 4 ст.л. какао (я не добавляла, муж не любит, но ела и с какао, последний вариант вкусней!), 1/2 ч.л. соды, соль, ванилин.
Крем: 300 г сливочного масла (это для меня смерть, поэтому я брала в 2 раза меньше) и 3 спелых банана.
Глазурь: 4 ст.л. какао, 3ст.л. сметаны, 50 г сливочно масла, 1/2 стак. сахара, щепотка соды.
Яйца взбиваем с сахаром, осторожно добавляем сухие ингридиенты. Выпекаем 25 минут при 180%. Готовность проверить зубочисткой. Готовый корж остужаем и срезаем верхушку. вынимаем мякиш, чтобы получилась чашка, а срезанная верхушка - крышка.
Глазурь: какао, сметану, сахар, масло перемешиваем, доаодим до кипения, добавляем соду, снимаем с огня и остужаем!! Часть глазури отливаем для покрытия торта. Вторую (большую) часть взбиваем со сливочным маслом, добавляем хорошо размятые бананы, перемешиваем с крошкой, заполняем полученной начинкой корж, закрываем крышкой. Покрываем верх и бока оставшейся глазурью. украшаем, как нам нравится.
я не украшала, т.к. тортик пекся просто к чаю. Еще глазурь делала по своему рецепту. Вкусненько!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 15:39     Ответить с цитатой

мы праздновали Хэлоуин и я пекла "Тошноту единорога", так был назван рецепт в страшном меню :lol:

а вообще-то это черемуховый торт, покрытый шоколадом
череп нарисован сахарной пудрой
имел большой успех у всех присутствующих

_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 18 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах