Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Наши обеды и ужины-3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 19:59     Ответить с цитатой

Kat_Andrew печеночный тортик... мммм я при одном только виде печёнки теряю волю :lol:

lyutik_04 спасибо за рецепт жареного риса, я его однажды ела, это действительно вкуснючая штука!

Наташка за ссылочку респект!!! Хохотала как безумная :)

мы только что поели
куриный бульончик с зеленью



с пирожками (с капустой и картошкой)

_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyutik_04
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.06
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 23:11     Ответить с цитатой

Ирина, рада что рецептик пригодится. :D А какие пирожки у Вас вкуснючие... :sluni:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 10:59     Ответить с цитатой

Ньокки я тоже сделала, заразилась прям рецептом, но увы, заценил только сынок :(

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 11:16     Ответить с цитатой

Кизия, хорошенькие ньокки у вас получились. Видимо, просто это блюдо на любителя. :) Мне понравилось самой, и сыну с моим отцом тоже. Хотя они у меня привереды. А кому-то, может, и не очень :(

Ирина, пирожки какие.. вах... слюнки потекли. :oops:

А у меня сегодня ночью мама из Пекина прилетела. Я осталась у них ночевать, чтобы приготовить маме ужин. Решили сопоставить Азии какое-нибудь европейское блюдо, выбрали итальянскую кухню. И приготовили суп минестроне и десерт Тирамису классический. А вот фотки загрузить не могу :( Так жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 16:28     Ответить с цитатой

А вот наш фаршированный перчик на обед, ели без гарнира

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 1:03     Ответить с цитатой

Картофельные блинчики фаршированные фаршем

Натереть картошу (1 кг примерно) на мелкой тёрке, добавить одно яйцо, 2 столовые ложки муки, соль. Приготовить фарш, добавить в него соль и воду, чтобы фарш был жидковатый. Разогреть сковороду, налить растительное масло и жарить. Блинчики выкладываю так - ложку картошки размазываю довольно тонким слоем на сковороде, сверху ложку фарша тоже размазать и последний слой опять картошка, размазать так чтобы прикрылся варш. Жарить минут по 5-7 с каждой стороны на сильном жару. Подавать горячими со сметаной :)


Последний раз редактировалось: Jelena (Вт Сен 25, 2007 13:53), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 9:19     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
Ньокки я сваяла.. Манго, колитесь, сколько муки положили? Они у меня почему-то разварились... :sad: И ощущение, как будто ешь сырое тесто. :cry:

Заранее почитав проблемы с приготовлением ньокки, я присмотрелась к рецепту и поняла в чем дело. Не надо класть только желтки! Надо класть полностью яйца! Ведь белок и создаёт ту клейковину, которая не дает разваливаться и развариваться. :-) Все сделали без проблем и слопали в мгновение ока. Дети сказали: Хотим ещё! Следующие сделаем из творога.
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 10:21     Ответить с цитатой

Мы тоже ложили полностью яйца, но не понра, хотя они же, только из творога, нравятся,но все равно много меньше чем вареники, все равно :-P

Вот наш тортик (Первомайский который)



и разрезик


Укрошал сынок :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 11:03     Ответить с цитатой

Stefani, спасибо за совет... :beer: А то тут сразу ссылками начинаю кидаться... :-P мол, руки не оттуда растут... :D
А получились ньокки у меня точь в точь, как у Кизии. Но я представляла как-то более крепкими их. :eek:
:offtop: Кизия, как хорошо, что Ваш сынок заценил... Если б мой их стал есть, я бы каждый день ему их лепила!!! А то уже голову сломала, чем его накормить, чтоб и ПОЛЕЗНО было. (сыр, яйца, молоко не ест ваще, а кальций-то надаааа!!!)
тортик - ням-ням!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 11:35     Ответить с цитатой

а вот наш вчерашний ужин :-)
прянные шейки и торт
и вот результат

пряные не крылышки а шейки куринные (извиняюсь опечаталсь )...муж просто их обожает, но можно и крылышки.
Беру шейки промываю водой, затем растираю небольшим кол-вом соли, добавляю на вкус черный перец, орегано, и базилик, + три зубчика чеснока на 1 кг шеек, половинку лимона выдавливаю на шейки и кидаю остаток лимона в шейки....цедра придает аромат неповторимый, и еще есть такая приправка называется паприка молотая фирмы "трапеза" (это сладкий стручковый перец). мариную часика три...стоят просто на столе. затем разогреваю сковороду, масло, и на раскаленную сковороду выкладываю массу и лимон ту да же...перемешиваю и накрываю крышкой.....жарю до готовности..до яркого золотистого цвета, один раз добавляю полстакана теплой кипяченой воды...немножко тушу. и для мужа закидываю нарезанный колечками лук.....5 минут и блюдо готово.
вот такой вот тортик
медовый бабушкин, по давно забытому рецепту....такого рецепта на сибмаме я не нашла..пришлось вспоминать как это делала бабушка.....
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ


Последний раз редактировалось: МурМряв (Вт Сен 25, 2007 10:51), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 12:04     Ответить с цитатой

Солнце, а меня они по консистенции устроили, а по вкусу нет, может потому что мы ВСЕГДА делаем вареники с картошкой сырой, так намного вкуснее ИМХО, сыне надо сваять такие творожные, попробуйте, мне кажуться они вкуснее :wink:
МурМряв, а каким кремом Вы тортик пропитывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 12:30     Ответить с цитатой

Кизия обычный заварной....добавляла какао и орехи миндаль...рецепт не скажу...потому как крем делала "на глазок"
тут на форуме есть рецепты заварного.
а перед тем как украшать и пропитывать торт я крема держала в холодильнике что бы загустели хорошо.
торт разрезали сегодня...пропитался и стал таким нежным и мягким....как бисквит.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 13:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!!! :D
Ирина, я тоже печенку очень люблю!!! :) Приглашаю на печеночный тортик!!! :-P
Jelena, а как приготовить такие картофельные блинчики? :oops:
МурМряв, а как приготовить такие красивые пряные крылышки? :)


Вот наши ужины-обеды:

Фриттата из кабачков по рецепту Ая Очень вкусно, действительно легко! Спасибо большое!!! и бурито по рецепту Brusnica Только лаваш у меня покупной и в доме не было, к сожалению помидор, огурцов и зелени. Но все равно получилось вкусно!!! Спасибо!



Вот еще один ужин: осталось тесто от ньокки и я решила пожарить картофельные оладушки, неплохо получилось, хотя классические ньокки мне больше по душе; куриное филе а-ля бефстроганов и кабачки с майонезом и чесноком.



Кэррот



Очень вкусно!!! Я никогда не видела как он выглядит. Примерно изобразила так как поняла. Но вкус!!! просто супер!!!
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 14:03     Ответить с цитатой

Kat_Andrew molba... Обалденно!!! и фритатта (завтра же приготовлю!!!), оладушки и кэррот.. ммм... а у меня сегодня разгрузочныйййй!!! :sad:

Вот мой обещанный итальянский ужин :D

Суп Минестроне овощной



Рецепт:
1 луковица
1 морковь
1 картофелина
1 небольшая банка консервированной фасоли
горсть макарон (любой формы)
2 ст л оливкового масла
щепотка сыра Пармезан (правда, у меня не было, потёрла гауду)
1 литр бульона (можно из кубиков) или гор. чистой воды.

1. Порезать овощи, налить в кастрюлю масло и готовить овощи на небольшом огне до мягкости.

2. Добавить бульон/воду и довести до кипения.

3. Добавить макароны и варить до мягкого состояния. Это займет около 10 мин, в зависимости от вида макарон, который вы используете.

4. Добавить фасоль (можно ещё и горошек) и варить еще 5 минут.

5. Готовый суп разлить по тарелкам и посыпать сыром.


И десерт Тирамису классический



сыр маскарпоне 250 г
яйца 4 шт.
сахарная пудра 40 гр.
холодный крепкий кофе 1/4 стакана
бисквитное печенье 200 г
горький шоколад 1/4 плитки (можно больше)
ликер Бейлиз (или любой кофейный/шоколадный ликер, ром, бренди, коньяк ) 4 cт. ложки

Маскарпоне взбить венчиком, пока он не станет совсем мягким. Белки отделить от желтков. Отдельно взбить желтки и сахарную пудру до образования белой пены. Аккуратно влить яичную массу в маскарпоне, постоянно взбивая венчиком. В отдельной миске
взбить белки и тоже аккуратно ввести в сырную массу. Бисквитное печенье разломать на кусочки. Смешать кофе с ликёром и обмакнуть в кофейную массу кусочки печенья. Половину печенья, пропитанного кофейной смесью, выложить на дно креманок. Сверху положить половину сырной массы. Затем проложить слоем бисквитного печенья и вновь — сырную массу. Готовый десерт поставить в холодильник на 5—10 минут. Шоколад натереть на мелкой терке. Перед подачей посыпать тирамису тертым шоколадом.


Тирамису просто тает во рту... :oops: оооочень-ооооочень вкусно :)

И ещё вчера на ужин готовила гречневый суп ( :lol: просто мы с сыном очень супы любим, поэтому почти всегда только первым и обходимся) и маффины с яблоками.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 14:52     Ответить с цитатой

Kat_Andrew, а Кэррот по каком рецепту делала? Там два.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 14 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах