Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Наши обеды и ужины-12. Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 20:02     Ответить с цитатой

Мармулетка
y-agodka
Olive
Спасибо! :give_heart: :love_sibmama:

Evidence
Фаршированные перцы - это очень вкусно! :in_love:

Рясик
Замечательный лёгкий и вкусный стол получился! :4u:

Popuchok
Сколько вкуснятины! Драников давным-давно хочу, а всё руки не доходят :aga-aga: Тортик и картошка фаршированная просто чудесные :girl:

Милая:)
Ещё один замечательный тортик! 5ballov А рыбка просто невесть как хороша, такое нарядное фото, глаза радуются! :4U:

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 35 секунд:

У меня - как обычно, собиралась приготовить одно, в итоге - совершенно другое :haha: Хотела потушить рёбрышки с капустой, купила и то, и другое. Дома на капусту глянула и поняла, что просто умру, если не поем голубцов :aga-aga: В итоге их и сделала :)

Голубцы


Ну что сказать, оооочень вкусно :in_love: Только капусты мало мне оказалось, слишком много фарша положила. Зато муж доволен :lol:

Скрытый текст:


Рецепт наверное не нужен, блюдо-то общеизвестное :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
заля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 474
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 21:41     Ответить с цитатой

Присоединюсь к вам :-)
Наш сегодняшний ужин-куриный супчик с лапшой(бульон, морковь, немного куркумы, лапша и щедрая горсть укропа в тарелку :give_heart: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 23:16     Ответить с цитатой

Девочки, ну раз ведь можно так - никакая диета не поможет :haha: Столько вкусностей и разностей :give_heart:

У нас сегодня простенько спагетти с котлетками - не успела сфотать, смели :haha: и пирог с мясом и картошкой на скорую руку - все в переезде не до особых заморочек :oops:

_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мармулетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 3232
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск-Киев
Карта № 000622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 18:25     Ответить с цитатой

Popuchok, а я вот что-то даже ни разу не слышала про крем из манной кашки к своему стыду :oops: спасибо, теперь надо попробовать приготовить! :-)

Olga, голубчики просто шикарные! с настоящей мужской начинкой :haha:

заля, какой замечательный легкий супчик - то, что надо летом :-)

Тора, ох, пирожочек с любимой начинкой :oops: и такой аппетитный :give_heart:

ну а у нас за выходные:
драники с грибами


запеченая картошечка с кабачками и сыром и свинюшкина отбивная, замаринованная в соевом соусе и специях


для себя запекала кальмаров с начинкой из риса, помидоров, зелени и сыра (любимый у меня на дух морепродукты не переносит :aga-aga: ну что ж, мне больше достанется :haha: )


ну и на сладенькое пирожок на кефире по рецепту Н@тали, спасибо огромное, получилось отлично! :give_heart:
рецепт тут
Правда, в процессе готовки мне высказали пожелание "тортика бы" :lol: поэтому пришлось изображать псевдо-тортик: разрезала пирожок пополам, промазала сметанным кремом с добавлением какао, его же наверх, присыпала кокосовой стружкой и свежими ягодками вроде как украсила :oops: :haha: видок, конечно, не ахти, но заказчику понравилось :-)
_________________
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармулетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 3232
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск-Киев
Карта № 000622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 21:50     Ответить с цитатой

Olga, спасибо :oops:
да это все идеи из разряда "куда бы деть, чтобы не выкидывать" :oops: :lol: осталась кучка грибов маленькая, ну ни туда ее ни сюда-вот и запихнула в драники, а оказалось вкусно :-)
То же самое и с кабачком, молоденький просто полукольцами порезала и перемешала в майонезе с приправками, луком и картошкой.Сверху сыр и в духовку,т.е. все как всегда, но плюс в том, что с кабачками картошечка не пересыхает, а получается рассыпчатой и очень нежной, как бы влажненькой такой :-)

Тора, ай, спасибочки :give_heart: ))
_________________
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valentinka_lapo4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.05.09
Сообщения: 3051
В дневниках: 230
Откуда: Подмосковье
Карта № 700001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 22:00     Ответить с цитатой

А у нас сегодня старая добрая тушеная капустка, без изысков, но любимое всеми блюдо.
рецепт самый стандартный.
Морковочку нарезала крупненько, обжарила, добавила в ту же сковороду сала (капустка любит), растопила. Полвилка свежей нашинкованой капустки сверху. Квашеной не было в этот раз, лука тоже не стала добавлять. Лавровых листиков парочку и перчика черного горошком, тушила час добавляя воду. Добавила томатной пасты две столовые ложки, соли по вкусу, колбаски полукопченой немного. Еще очень хорошо в капусту тушенку добавлять но не в этот раз. И дальше томить оставила на час. по квартире аромааат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 8:51     Ответить с цитатой

Мармулетка ах, красота у тебя :give_heart:
А у нас супчик гороховый на копченых ребрышках

Снова лимонный пирог. На сей раз тесто творожно-песочное, лимоны я максимально очистила от белых пленок, а чтобы было не очень жидко, добавила крахмала в начинку. Готовые кусочки посыпала сахарной пудрой.

Из остатков теста печеньки, посыпка корица с сахарной пудрой

А вот то, почему у нас было так много лимонов, требующих использования. Мы нашли рецепт лимочелло, конечно, решили попробовать сделать. Надо еще настоять до конца недели, но уже видно, что получилось очень насыщенно и по цвету, и, можете мне поверить по запаху и вкусу тоже ;)

Рецепт брали тут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 15:33     Ответить с цитатой

valentinka_lapo4ka, люблю капустку :give_heart:


y-agodka, супчик, ммм - вкусняшка 5ballov
А что это лимочелло :oops:

У нас на ужин сегодня будет
котлетки в морковной заливке с картошечкой


Снова бутербродики из баклажан, надо ж их доготовить, а то набрала :haha:


И булочки-колечки сахарные ;)
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33518
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 18:13     Ответить с цитатой

Olga, голубцы обалденные!! А я, как это ни сранно ни разу в жизни их не делала, и если честно не знаю, как обращаться с капустой. То есть, что ты с ней делаешь, перед тем как начинку в нее класть? У нас капуста на вид такая жесткая, что я даже не представляю, как в нее чтото можно зьавернуть (вернее как с нее листы даже отдельно ототдрать).


заля, а куринного супчика я тоже сто лет не ела, так захотелось!!


Мармулетка, столько вкунсоты, слюнями изошла, захотелось этих калмаров, а уж тортик такой сочные, просто в рот просится!!! (у меня стати никогда торты конкурсными не выглядят, но муж говорит, что главное не красота, а вкуснота!! по твоему пирогу сразу видно, что ужасно вкусный!!)


valentinka_lapo4ka, капустка такая аппетитная!

y-agodka, и у нас на днях был говорховый супчик, два дня его ели :). А твой лимонный лирет я даже в избранное занесла, так захотелось попробовать, вот только не представляю где же 96 процентный спирт то взять :)


Тора, у меня баклажаны любимая еда!! А что за начинка у тебя? И булочки колечки так в рот и просятся!!


А у нас за последние пару дней накопилось
Рыбка жареная


Салат из лстьев салата Айсберга, помидоров, тертого сыра, перчика, редиски и заправка от предыдущего салата от Vikany (маойнез, сметана, лимонный сок, оливковое масло и давленный чеснок). Оченць хорошая заправка :)


Кабачки фаршированные. Сьели на одном дыхании. Начинка обжаренный фарш с луком и морковкой, помидорка сверху и сыр


Салат с разными овощами, листьями салата и кускусом с оливковым маслом.

Увидела на днях рецепт мороженного, совершенно простого в домашних условиях. Красиво получилось, но ожидала большего.

Полгилограмма клубники порезать, засыпать 90 гм сахара ( уменя помоему было побольше сахара) и дать постоять полчаса, затем раздавить в пюре (лучше именно подавить, а не блендером). Отдельно взбить 300 мл взбивающихся сливок до пиков, отдельно взбить взбить 250 гм рикотты с соком половины лимона и аккуратно добавить рикоту в сливки. Затем так же аккурать размешать с клубникой и поставить на мороз на два часа. Через два часа достать, аккуратно перемешать и еще на 4 часа на мороз. Перед подачей отморозить 10 минут.
Но у меня почему то явстенно чувствовался вкус рикотты, и не смотря на то, что рикотту я очень люблю, толи она мне соленая попалась, толи ее надо меньше класть, но именно этот вкус в мороженном мне не сильно нравился.

И вчера было мясо тушеное с луком, морковкой, в конце добавила сметану и фасоль. На гарнир спагетти
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая:)
Академик
Академик


На сайте с 08.01.07
Сообщения: 6050
В дневниках: 4077
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 20:53     Ответить с цитатой

y-agodka лимочелло 5ballov

Тора
Popuchok
какое все вкусное :) все люблю! а баклажаны, и булочки, и салатики, и мороженое.....
похоже я просто пожрать покушать люблю :haha:

мои перцы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 2:31     Ответить с цитатой

Popuchok, рыбка жареная такая красивая! Заправка на салатик такая соблазнительная, но такая калорийная. :oops: :haha: ОО! Фаршированные кабачки никогда не надоедают. Очень классные! Салат с кускусом очень интересный, впервые встречаю. 5ballov Мороженое как настоящее! Очень красиво!
Милая:), перцев много не бывает! 5ballov
vikany, привет! Я тебя тоже потеряла. :give_heart: Еще Оля-eloga давно не появлялась.

У нас снова овощи! :mrgreen:

Овощные шашлычки из кабачков и баклажанов



Рецепт
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 3:33     Ответить с цитатой

Kat_Andrew, Катя, какой рецепт вкусный и какое необыкновенное фото, такое живое :in_love:

У меня столько фото и рецептов накопилось, но пока совсем нет времени :-( поэтому по-быстрому - холодильник чистила перед выходными, оставался кусочек теста и фрукты, получились такие слойки:



Слоеное тесто нарезала на квадраты. Нектарин и пару персиков потушила с коричневым сахаром, потом фрукты выложила на тесто, выделившимся сиропом смазала тесто и в горячую духовку - вкусно и быстро!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 9:40     Ответить с цитатой

vikany спасибо, конечно, но все вроде по-старому :oops: Может освещение было более удачное ;)

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Вот вчера готовила салат, любимый моим сыном (морская капуста, кукуруза, сладкий перец, яйца, крабовые палочки)

И на ужин куриное филе с овощами и рисом, из специй немного карри и дробленого перца чили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 19:57     Ответить с цитатой

AVI спасибо :love_sibmama:
А у нас сегодня тефтели на ужин

Рецепт взят здесь
И тортик манный

Испекла по обычному рецепту манника, разрезала пополам, промазала сгущенкой, посыпала сахарной пудрой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13515
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 20:40     Ответить с цитатой

y-agodka
тефтельки очень аппетитные!!!! :give_heart: и пирог объединенье!
я тоже с пирогом :-) превернутый абрикосовый пирог от Мишель
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=687020#687020
только у меня в нем еще сливы и виктория-оооочень вкусно!!!!

из остатков клубники сварила варенье с добавлением жимолости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 4 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах