Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Наши обеды и ужины-3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyutik_04
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.06
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 1:06     Ответить с цитатой

Наш сегодняшний ужин: фаршированный кабачок и салатик из капусты с огурчиками.
Крупный кабачок порезать кольцами высотой сантиметра 3-4, срезать шкурку, вырезать семечки. Кабачок поместить на смазанный маслом лист, посолить, в отверстие поместить фарш (можно его перемешать с отваренным рисом, у меня был просто), сверху помидорку, сыр и майонез с чесночком. Очень вкусно и сытно.
Детенышу была просто запеченная котлетка из фарша и макарошки.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 15:59     Ответить с цитатой

В воскресенье справили доче годик. Практические все праздничное меню было составлено из блюд нашего форума.

Закуски:

Печеночный торт


Печень промыть, очистить от пленок, прокрутить через мясорубку или проблендерить в комбайне, добавить пару сырых яиц, муки до консистенции густой сметаны, соль. Жарить на сковороде блины из печени. Отставить в сторону. Приготовить начинку: мороковь нашинкованную обжарить на сковородке, отдельно обжарить нашинкованный репчатый лук, мелко порезать маринованные огурчики. Печеночные блины прослоить поочередно начинкой, промазывая каждый корж майонезом. Украсить, поставить в холодильник на пропитку на пару часов.

Башенки из баклажанов с чесночком

Баклажаны нарезать, присыпать солью, остаить на 20 минут, промыть, обжарить на масле, смазать чесноком с маойнезом, уложить башенками.

Салат "Приморский" от Ирины


Салат "Итальянский" от Brusnica


Яйца с муссом из сельди от Ксю


Горячее - Свинина, запеченная с ананасами, сыром и майонезом (чей рецепт, простите, точно не помню)


А к чаю прекрасный тортик, сделанный и украшенный Brusnica. Рецепт oklen


Добавлено спустя 1 день 2 часа 53 минуты 6 секунд:

Наташка Ой, Наташ, прости, всё забываю тебе ответить про полоски на пироге с капустой. Да, они резаны обычным ножом. Если честно, то такую решетку из полосок теста я делала второй раз в жизни, поэтому она у меня слегка кривоватая :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
la
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.05
Сообщения: 229
Откуда: NY
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 2:21     Ответить с цитатой

Девочки, сколько всего вкусного! Я к вам хочу!

у нас сегодня салат: романская капуста или лисья салата, огурцы, помидоры, красный лук, болгарский перец, маринованный острый перец зеленый и красный, зеленый лук, оливки, режим, солим, заправляем оливковым маслом и бальзамическим уксусом (оч вкусно гранатовым)

и плов узбекский ( это мужа творение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 12:53     Ответить с цитатой

la, а как плов готовите, расскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
la
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.05
Сообщения: 229
Откуда: NY
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 21:20     Ответить с цитатой

Для приготовления плова нам понадобятся: казан, масло 250-300 грамм (в оригинале хлопковое, но мы за не имением используем обычное растительное), мясо баранина 1 кг (я баранину не люблю, делаем из говядины, желательно не замороженное), морковь 1 кг ( опять же в Узбекистане на плов идет желтая морковь, у нас обычная), лук 4-5 средних головок, рис (идеал - девзира, в Москве точно есть на рынках, но подойдет любой длиннозерный хорошего качества), чеснок 1-2 головки, а также приправы: зира, шафран, черный и красный перец.
Масло прокалить в казане до белого дымка, закладываем мясо порезанное кубиками , обжариваем до слегка золотистого цвета, добавляем лук нарезанный кольцами, минут через 10 добавляем морковь нарезанную соломкой, обжариваем. В это время кипятим чайник, заливаем кипятком чтобы покрывало обжарку примерно на 1 см (обжарка называется зирвак), далее солим (~ 1 стол. ложка соли), добавляем приправу, чеснок целый, очищенный от корней, (кожуру не снимать) предварительно промытый, убавляем огонь до минимума и оставляем томиться на 40 минут не закрывая крышкой. В это время промываем хорошенько рис, замачиваем в теплой воде минут на 20-30. По истечении 40 минут закладываем рис (рис должен быть на одном уровне с водой, при необходимости можно добавить воды), увеличиваем огонь на максимум и ждем когда вся! вода выпарится, обычно ~15 мин (можно проделать в рисе пару отверстий, чтобы убедиться что вода "ушла"). Затем укладываем рис горкой не перемешивая, накрываем крышкой уменьшаем огонь на минимум и оставляем на 40 минут. Перед подачей на стол плов аккуратно перемешивается. Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 1:28     Ответить с цитатой

какие у нас рецепты все вкусные :kastrulka: заметила, что стали выкладывать в основном праздничные, серьезные блюда. 5ballov
разбавлю-ка я вас своей повседневной готовкой :lol:


но сначала - сегодняшний фаршированный кабачок по рецепту lyutik 04


ну очень вкусно и просто, спасибо за рецепт!!!

фаршированные перцы

перцы на 3/4 заполнить смесью фарша и риса, сверху в каждый перец положить тертую морковку. Залить смесью сметаны и воды 1:1, добавить чесное, также в подливку добавить тертую морковку. Варить до готовности.

жареное мясо


в очередной раз - запеченное мясо от Надья :D


мясные ежики


борщ


салат "Цезарь"

рецепт писать не буду, уже не раз выкладывали, напишу про соус. мне по большому секрету :wink: рассказали, как делают этот соус в ресторанах Peoples - берется сметана и майонез, смешиваются в равных пропорциях и к полученной смеси добавляется соевый соус по вкусу. Получилось ничего так, но на мой взгляд все же чего-то не хватает :-?

пирожки с яблоками
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
la
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.05
Сообщения: 229
Откуда: NY
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 2:40     Ответить с цитатой

Ну и я тоже разбавлю :D
Телятина с шампиньонами: телятину режим кусочками обжариваем на сильном огне, добавляем лук полукольцами, затем грибы, немного кипящей воды, чтобы скрыло на половину, затем пару ложек сметаны, солим приправляем: шафран, паприка, хмели-сунели, черный перец, накрываем крышкой, тушим на медленном огне, за 5 минут до готовности добавить давленный чеснок.


Баклажановая закуска:
1 большой баклажан, шкуру отчистить
2 больших сладких перца
1 большая красная луковица, 2-3 зубчика чеснока, измельчить
3 ст.л. оливково масла
1 ст.л томатной пасты
соль, черный перец, зелень.
Баклажан, перец, лук режим кусочками. Все складываем в миску, смешиваем с оливковым маслом, солью, перцем и чесноком, хорошо перемешиваем и вываливаем на противень,

ставим в духовку на 200С на 35-45 минут, пару раз перемешиваем. Достаем и остужаем. Затем выкладываем в комбайн, добавляем томатную пасту, чуть-чуть измельчаем, нажимая на "пульс" 4-6 раз.
Овощи должны остаться небольшими кусочками, посыпаем зеленью. Подаем как закуску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 9:35     Ответить с цитатой

У нас на ужим были баклажаны. Мы с мамой такое блюдо едим всё лето раза два в неделю и не надоедает.
Режем баклажаны колечками, раскладываем на талерку для микровольновки, режем помидроки кружчками, кладем свержу баклажанов, мажем майонезом, посыпаем приправой "Универсальной", ставим 8-10 мин. на максимальную температуру, даём ещё постоять в микроволновке (дойти) и подаем на стол.

Такие бутеры ели пока ждали готовности баклажанов.

Ну и как же без огурчиков и помидорок в сметане.
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 11:15     Ответить с цитатой

Stefani писал(а):
У нас на ужим были баклажаны. Мы с мамой такое блюдо едим всё лето раза два в неделю и не надоедает.
Режем баклажаны колечками, раскладываем на талерку для микровольновки, режем помидроки кружчками, кладем свержу баклажанов, мажем майонезом, посыпаем приправой "Универсальной", ставим 8-10 мин. на максимальную температуру, даём ещё постоять в микроволновке (дойти) и подаем на стол.

а у вас там еще сыром по-моему посыпано? Или нет? А чесночок не добавляете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 18:48     Ответить с цитатой

Ая, спасибо за ответ, я все соображаю, как бы мне мою еду покрасивее сделать :)

Хорошо, что народ активизировался! Тема-то не только про праздничные обеды и ужины, а про все :)

Это блюдо по мотивам лазаньи от Ольгицы, только я ещё внесла изменения, был не фарш, а нарезанное мясо :)


А это обычный супчик с зеленым горошком с дачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 20:36     Ответить с цитатой

сегодня у нас овощная запеканка и пряная курочка


овощная запканка: 1 пакет замороженых овощей, 4 яйца, молоко, все смешать, посолить и выпекать до готовности.
курица: окорочка натереть солью, пряностями,обмазать майонезом и запечь в духовке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kessylee
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 927
В дневниках: 7
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 19:49     Ответить с цитатой

Малышка
соус на подобии.
50 на 50 сметаны и майонеза + мелконарезанные маринованные огурчики( лучше на мелкой терке) + мелкопощипанный укроп +
немного чеснока по вкусу на чеснокодавке.
соус готов - вкусный очень
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 4:40     Ответить с цитатой

kessylee, на мацони похож?

вчерашний ужин: бантики и курица с фасолью

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ariane
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.07
Сообщения: 86
Откуда: France
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 5:19     Ответить с цитатой

Малышка писал(а):

салат "Цезарь"
рецепт писать не буду, уже не раз выкладывали, напишу про соус. мне по большому секрету :wink: рассказали, как делают этот соус в ресторанах Peoples - берется сметана и майонез, смешиваются в равных пропорциях и к полученной смеси добавляется соевый соус по вкусу. Получилось ничего так, но на мой взгляд все же чего-то не хватает :-?

Девушки, извините, что вмешиваюсь, но в салате "Цезарь" изюминка именно в соусе и там довольно сложные ингредиенты: анчоусы, каперсы, Вустерский соус. Если в Новосибирске можно их найти, я напишу рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kessylee
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 927
В дневниках: 7
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 11:48     Ответить с цитатой

Наташка
дрессинг называеться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 2 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах