Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ">>>>
Наши обеды и ужины-11 Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 3:25     Ответить с цитатой

Kat_Andrew, спасибо :give_heart: Цукини и фасоль вместе очень вкусно - хрустящая фасоль и нежная мякоть цукини :in_love:

Очередной салат с фасолью, мне нужно фасоль как-то использовать :haha:

Салат с руколой, фасолью, помидорами и копченым сыром



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведица
Студент
Студент

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 2530
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 20:43     Ответить с цитатой

Olive, какая запеканочка!
Kat_Andrew, кабачки - объедение!
vikany, какой интересный салат! Попробовала сделать маринованые креветки, мои в восторге были. Только я чили переборщила.
Очередной пирог (основа всё тотже априкот кофе кейк, только добавила какао, вишню, сверху - глазурь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 20:47     Ответить с цитатой

Olga, Олечка, спасибо :-) А темненькое это сухие травки, у меня оливковое масло с прованскими травами, вот кусочки и попали.

Медведица, рада, что креветки понравились!! Да, чили порошок еще и по остроте разный бывает, зависит от производителя и состава.

Вeликолепная модификация Apricot coffee cake - 5ballov 5ballov
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведица
Студент
Студент

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 2530
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 22:51     Ответить с цитатой

ЕленД, это рецепт vikany http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8623886#8623886
В тесто добавила 2 ст ложки с горкой какао (брала Россия), муки немного меньше положила, вместо абрикосов - вишня. А сверху - глазурь (у меня готовая была, я ее только растопила, а вообще можно шоколадку со сливочным маслом на водяной бане растопить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 1:40     Ответить с цитатой

Девочки, до чего же все аппетитное, сил просто нет :in_love:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 2:58     Ответить с цитатой

У нас был взрослый десерт с ревенем:

Ревеневый сабайон с клубникой



Рецепт здесь.

ревень еще остался - как раз для вкусного пирога с ревенем по рецепту Иры-Мираж. Ира, мы с тобой одновременно с ревенем готовили :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yumera
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 43
В дневниках: 427
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 3:47     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за радушный прием!! :oops:

Olga, да уж, что-то я и правда размахнулась с фото :eek:

А у нас сегодня был суп гороховый с гренками и зеленью. Гренки обжаривала с чесноком.


И ребенкины 10 месяцев отметили "Муравейником"



Делала первый раз, не знала, какого размера делать шарики - получились очень крупные :aga-aga: , Так что похоже больше на десерт какой-то, а не на торт.
Рецепт такой: Тесто: 1 пачка маргарина, 0,5 стакана молока, 0,5 стакана сахара, 0,5 ч.л. соли, 0,5 ч.л. соды. погашенной уксусом. Крем: 1 банка сгущенки+ 1 пачка масла. Из теста сделать шарики, испечь в духовке, остудить, перемешать с кремом и выложить горкой.Дать пропитаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 17:17     Ответить с цитатой

ЛАПША С КРЕВЕТКАМИ ПО-ТАЙСКИ



Ванильное песочное печенье с кокосом и миндалем.



И просто печенье из арахисовой пасты.



Добавлено спустя 26 минут 47 секунд:

Тушёные баклажаны от Софии.



Рецепт здесь.

Пирог из лаваша или ленивый хачапури.



Муж готовил пасту с креветками, цукини и спаржей.



Добавлено спустя 2 часа 36 секунд:

В прошедший понедельник мои дети вернулись из отпуска, я угощала их:
Суши.



Дыней с пармой.




Баклажанами с чили соусом, рецетпт я уже давала.



Салатом.



Спагетти карбонара.



И
Кисло-сладкие креветки с овощами.



Последний раз редактировалось: eloga (Пт Июн 11, 2010 4:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 19:50     Ответить с цитатой

Что-то я давно тут не появлялась. А тут как обычно глаза разбегаются от красоты и вкусностей :give_heart:
eloga какая галерея блюд 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 21:23     Ответить с цитатой

eloga :obmorok:
сижу, вздыхаю :aga-aga: красотища-то какая! вкуснотища-то! 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 22:23     Ответить с цитатой

eloga

и я сразу все хочу попробовать из галереи :haha:

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

А мне кажется я сошла с ума сегодня:)

суп с щавелем забыла сфотографировать, но он был вкусный:)

и вот дальше: Обычно я брала замороженное слоеное тесто, но сегодня покупала хлеб в восходе и решила попробовать их охлажденное слоеное тесто
итог: псевдо слойки с персиками и черешней :aga-aga:


в общем на упаковке было написано: дать постоять тесту, пока оно не увеличится в 2 раза :aga-aga: постояло, и тесто стало издавать приятный аромат ванильных булочек :give_heart: , раскатывать в одном направлении (вроде все как обычно), пузырьки были при раскатывании.. в этот раз я смазала защипы яйцом - чтобы победить вытекания вкусностей..
слойки подрумянились, но вот не фига не расслоились, даже по тем краям где не смазано яйцом, и на вкус и вид булочка булочкой :lol: не слойка совсем...
тут я подумала что может на упаковке было все таки написано сдобное? Не поленилась перерыла кухню - нашла упаковку - слоеное!
Вот и скажите или я сошла с ума или чего не так сделала или все таки внутри было не слоеное тесто? :aga-aga:
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 3:01     Ответить с цитатой

eloga
:-o хочу всего-всего и побольше! а баклажаны в сметане -- вкусно? просто тушить, да? а то я хочу чего-то незамороченного приготовить из баклажанов.

vikany
овощи обожаю! и ревень тоже.

Evidence
слойки... ммммм!!!!

Добавлено спустя 26 минут 3 секунды:

рецептики за прошлый раз добавила. :-)
а мы едим цуккини.
вот запеченные цуккини с мясом и грибами.

Оригинальный рецепт из этого дневничка
К сожалению, мое фото не столь удачное, но все же. :aga-aga:

а это очень простое и почему-то вкусное блюдо.
Кабачки по-провансальски. (у меня цуккини)
Кстати, можно уверенно так же поступить и с баклажанами. А можно и то, и другое приготовить вместе.


рецепт:
1. Нарезать цуккики (кабачки) кружочками.
2. Обвалять в муке.
3. Обжарить на сковороде.
4. Выложить все в кастрюлю.
5. Добавить мелко порезаных слегка пассированных томатов, чеснока и зелени. Посолить, поперчить.
6. Кастрюлю поставить на огонь и потомить еще 5 минут.

я заливаю все пассированными томатами или томатами в собственном соку из баночки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 4:08     Ответить с цитатой

Тарасова, y-agodka, Olive, Evidence, Viku Девочки спасибо. Честно признаться я не люблю вот так за несколько дней показывать, но в последнее время было со временем туго, а тут как назло, напишу пост и когда он почти готов к отправке, нажимаю ошибочную клавишу и ВСЁ! стираю. Ессесенно после такого вообще ничего не хочется писать.

Viku Вика, рецепт на баклажаны добавила. Я правда ещё перчика острого
добавила для остроты.

На днях делала окрошку. Ну и вкуснятина же эта штука, тазами можно есть!! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 4:56     Ответить с цитатой

eloga
ага, тазами. а еще не сильно калорийно. :puh_green:
а вы с чем ее едите? я тут узнала про вариант холодная вода с йогуртом и чуть уксуса, так разлюбила с квасом (люблю, чобы кисленько было).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9390
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 9:49     Ответить с цитатой

Всем привет, как всегда у всех красотища и вкуснотища, слюнки бегут!!! Наконец то я добралась до нормального компьютера. :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Вот что я готовила на неделе

Роллы с форелью, огурчиком и сыр филодельфия


Суп куриный с щавелем


Лазанья по рецепту Медведицы


Рис с куриными сердечками в томатном соусе с листовым салатом

Скрытый текст:
Рис отвариваем, сердечки обжариваются с луком и специями потом добавляется томат и все тушиться, листья салата рвутся и заправляются оливковым маслом с соком лимона, чесночка и соли с перцом черным.


Гренки с сыром, помидорчиками и колбаской

Скрытый текст:
Сыр натираем заправляем майонезом, чесночком и украшаем помидоркой, огурчиком, колбаской.


Легкий ужин был, куриная отбивная в сухарях, свежий огурчик и лучок с грядки


Это тарелочка праздник живота!!!
Плов куриный с соусом, салат оливье, салат Мимоза, бутерброд с шпротами.

Скрытый текст:
Соус готовила, свежие помидорки, майонез, чесночок и много зелени все перемешала в блендери.


Коктель ягодный

Скрытый текст:
Сок яблочный, абрикосовый и свежемороженые ягодки ежевики, черники, один свежий банан, все смешивается в блендери, ВКУСНОТА


Кексики шоколадные(тесто делала по рецепту vikany шоколадное пирожные с начинкои из арахисовой пасты )
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 45 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах