Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Наши обеды и ужины-11 Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 23:37     Ответить с цитатой

Tusya тогда хочу рецепт картошки по-деревенски! :) если даже из немолодой такая красота выходит :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20779
В дневниках: 1442
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 23:47     Ответить с цитатой

Olive
Да какой там рецепт. На несильном огне жарила под крышкой, периодически мешала. ВСЕ!
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 3:52     Ответить с цитатой

AVI, конечно пиши :-)

Ну вот начну кулинарный отчет за прошедшие выходные :mrgreen:

Шашлыки из ягнятины с овощами



Рецепт здесь.

Соус из авокадо



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая:)
Академик
Академик


На сайте с 08.01.07
Сообщения: 6050
В дневниках: 4077
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 11:58     Ответить с цитатой

Девочки! прям какой то праздник тут! 5ballov

Тора а в электрической пароварке можно сделать?
и как сделать чтобы тесто не прилипло к ней?
может кто подскажет

я как то делала пигоди в ней, они были очень вкусные, но сильно прилипли ко дну, еле отодрала потом :-(


у нас вчера на ужин была говядина со шпинатом. Шпинат я не просто люблю, я его могу есть в любых видах и в любом количестве :-) вот сейчас на даче наконец то вырос и такой обалденный!
вообще все просто - говядину потушила, морковку, зеленый трехгранный лук (такой сорт), помидорки, чеснок, сухой эстрагон, в самом конце шпинат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Fleur
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 21889
В дневниках: 2301
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 20:39     Ответить с цитатой

Девочки,тут как всегда шедеврры :in_love:
а у нас пельмешки домашние :oops:

и клубничка
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13515
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 21:14     Ответить с цитатой

Девочки-всем привет!!! :give_heart:
давно не заходила сюда-сколько всего же наготовили 5ballov глаза разбегаются!!
(только тема никак новая не начинается :eek: )
я тоже иногда готовила :D
супчик с первым щавелем :give_heart:

просто творожная запеканка

пирог с сыром и зеленью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая:)
Академик
Академик


На сайте с 08.01.07
Сообщения: 6050
В дневниках: 4077
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 21:22     Ответить с цитатой

Тарасова :give_heart:
шпинат свежий нейтральный, чуток с кислинкой. после термообработки кислинка более чувствуется.
его вкусно в салат со свежими овощами (сегодня как раз так ужинала, заправила смесью перцев, раст.маслом и бальзамическим уксусом) или в теплый салат с рыбой например.
еще вкусно омлет со шпинатом
овощи тущеные со шпинатом (с помидоркой, болг.перцем, баклажанами)
суп
в общем куда угодно!
если он предполагается термообрабатываться, то положить в самом конце, перемешать и убрать с огня (иначе он почти растворится)

он чем то жутко полезен (правда не знаю чем именно :oops: ), но думаю гугл знает наверняка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 22:29     Ответить с цитатой

Тора

я его называю рулет полумантовый :lol: очень люблю


Olive
смотрю на говядину - а если ее вот так мариновать в соусе и потом вроде как по описанию недолго обжарить - она хорошо прожаривается?


Почти у вех начались летние свеже зеленые салаты и у кого то даже уже картохи:)
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 2:32     Ответить с цитатой

Evidence говядину нужно очень тонко резать, тогда она прожарится за пару минут. чтобы тонко порезать мясо его нужно слегка заморозить в морозилке. зависит от плиты и сковорды тоже. у меня вок и газ, если огонь не слишком сильный, то подольше жарить. а крахмал не дает вытекать мясному соку и мясо остается сочным и мягким.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 6:04     Ответить с цитатой

Н@тали
какой пирог!

у нас просто: салат овощной с брынзой


и запеченые кабачки с помидорами, зеленью и яйцом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медведица
Студент
Студент

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 2530
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 19:50     Ответить с цитатой

Мммм... слюнки текут от ваших фото!!

А у нас хит сезона - салат с тунцом:


Банка тунца для салата, 2 средних огурца, 5-6 листов пекинской капусты, ложка майонеза (я японским заправляю, он к море-родуктам отдично подходит)

Ещё недавно делала фаршированные голени, рецепт был в Контрольной закупке и здест кто-то из девочек что-то подобное делал:


Голень фаршируется мяском слегка обжареным, шампиньонами, также обжаренными с луком и сыром, запекается в духовке со сметанкой.

Мой любимый греческий салат, самый вкусный получается с помидорками черри.


Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Форель на гриле с овощами


Солянка (первый раз готовила :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурлыка
Академик
Академик


На сайте с 20.01.06
Сообщения: 10259
В дневниках: 2150
Откуда: Москва ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 19:54     Ответить с цитатой

Ужин навеянный девочками из болтушки))))
Ленивые голубцы.

На голубцы у меня ушло 500 гр. телятины, маленький кочашок молодой капусты, 2 стакана вареного риса, 2 яйца. На соус - 250 гр. сметаны, 200 гр. томатной пасты, вода (столько, что бы залить голубцы в форме полностью) и укроп.
Мясо и капусту прокрутила в мясорубке, добавила 2 сырых яйца, соль и рис. Замесила фарш, налепила котлет. Противень посыпала паниров. сухарями, выложила котлеты. Поставила в духовку на 200 градусов. Подержала их там минут 20, что бы схватились. Потом залила соусом и готовила примерно 40-50 мин.
_________________
Чёрной кошки нет опасней
Для натуры суеверной
Постаревшим ловеласам
Кошки действуют на нервы..


Последний раз редактировалось: Мурлыка (Пт Июн 04, 2010 12:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 21:27     Ответить с цитатой

Девочки, как вкусно у всех, действительно видно, что стало теплей - столько свежих овощей - красота :in_love:

Ну вот продолжаю тему пикника прошедших выходных, у меня еще есть много вкусных салатов со страшными фотографиями :haha: но покажу все равно - салаты получились бесподобные, причем все готовились на ходу, быстро, без рецептов, так же и фотографировалось, за секунду :aga-aga:

Маринованный говяжий стейк



Рецепт здесь.

Спаржа на гриле



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13515
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 22:15     Ответить с цитатой

Девочки спасибо! :give_heart:
AVI у нас на даче растет во всю уже щавель :-)

Наташка сколько вкусных и полезных овощей! тоже мечтаю о кабачках
:sluni:
Медведица салатик 5ballov возьму на заметку рецепт. Рвбка отличная! Солянка судя по фото удалась! :-)


vikanyу тебя всегда такие стейки аппетитные.!
а спаржа-никогда не пробовала :aga-aga: , у нас продается по 650 руб :o интересно-на что она похожа по вкусу?
у нас просто вареники с творогом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармулетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 3232
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск-Киев
Карта № 000622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 6:02     Ответить с цитатой

какое все вкусное и красивоеее :give_heart:
мы тоже прошлись по овощам:
баклажанчики запекали с томатами и сыром в собственном соку, в духовочке (стараниями любимого :give_heart: )

мариновала капусту с морковкой а-ля по-корейски

и фаршировали молоденькие кабачки мясорисом :-)

а еще в Киеве пошел сезон недорогой крымской черешни и вовсю продают клубнику :give_heart: купила форму для запекания - буду пробовать "творить" :oops:
_________________
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 43 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах