Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Наши обеды и ужины-11 Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 21:58     Ответить с цитатой

Корзиночки с луком-пореем.


рецепт:
для теста
200 гр. муки
150 гр. охлажденного масла
1/2 ч. л. соли
1 желток
2 ст. л. ледяной воды

для начинки:
2 палочки лука-порея (или белая часть зеленого лука)
1 ст. л. маргарина или масла
3 яичного желтка
200 гр. сливок
соль перец
мускат
мука
панировочная мука для посыпки формы.

1. муку перерубить с маслом. Добавить соль, желток, воду и замесить тесто. сильно его не мять, а сформировать шар, упаковать в пищевую пленку, положить на 30 мин. минимум в холодильник.
2. Порей порезать, потушить в масле на сковороде. Остудить.
Приправить солью-перцем-мускатом.
3. Тесто распределить в форме для маффинов (форму смазать жиром и посыпать панировочной мукой. я не смазывала и не посыпала, потому что форма силиконовая. 5ballov ), утрамбовать в корзиночки.
накрыть тесто бумагой для выпечки, в каждую карзиночку насыпать фасоль или горох.
Выпекать "слепым методом" формочки 10 минут в духовке при температуре 200 гр.
4. Убрать горох, наполнить формочки начинкой из лука.
выпекать 20-25 минут дальше.

Рулетики из рыбы с цуккини.

4 филе рыбы (не знаю, как называется моя рыба, думаю, подойдет любое филе, главное, чтобы рулетики можно из нее свернуть)
2 ст. л. лимонного сока, соль, перец
1 маленький цуккини
1 красный болгарский перец
1 луковичка или зеленый лук
2 веточки свежего тимьяна -- желательно (или сушеный 1/2 ч. л.)
100 мл. овощного бульона
150 гр. мягкого сыра. желательного с томатом-паприкой. (я для соуса брала сливки и чуть томатной пасты. Можно соединить сливочный сыр и сливки).

1. Цуккини порезать длинными пластинками, положить на филе, скатать в рулетики. закрепить зубочисткой.
2. Положить рулетики в форму.
3. Паприку порезать кубиками. лук измельчить.
4. Овощи, тимьян, бульон нагреть на среднем огне. варить 2 минуты, добавить сливочный сыр. приправить солью-перцем.
5. Готовым соусом залить рулетики.
Можно просто залить сливками. или сливки размешать со сливочным сыром и залить рулетики.
6. Выпекать до готовности. В оригинальном рецепте написано 15 минут при температуре 200 гр.
(я дольше выпекала, потому что подумала, что 15 минут мало :haha: )


Тарт с зеленой спаржей и черными оливками.

1 пучок (500 гр.) зеленой спаржи
соль перец
2 маленьких красных острых перчика-чили (я обошлась без перчиков)
30 гр. натертого пармезана
200 гр. густой жирной сметаны
1 яйцо (взбить)
1 ст.л. муки
1 пачка слоенного теста (270 гр.)
1 ст. л. панировчных сухарей или панировочной муки
40 гр. черных оливок, без косточек
жир для формы

1. спаржу почистить, вымыть и слегка (5-6 минут) отварить в подсоленой кипящей воде. после ошпарить холодной водой.
2. Перчик чили почистить, удалить косточки. Порезать на колечки.
3. Хорошо смешать яйцо, сметану, пармезан, муку и чили. Приправить смесь солью-перцем.
4. Выложить тесто на прямоугольную форму (заранее смазать маслом или жиром). Форма около 25/16 см. Из теста сделать бортики.
5. Выложить смесь из сметаны, туда положить спаржу. посыпать порезанными оливками.
6. Выпекать до готовности. Или 15-20 минут при температуре 200 градусов.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мармулетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 3232
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск-Киев
Карта № 000622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 1:53     Ответить с цитатой

Девочки, разрешите к вам присоединиться :oops: За темкой слежу, и почерпнула много всего вкусного/полезного, вот свое решила выложить :-)
на ужин куриное филе в медово-соевом маринаде с грибами:
куриное филе нарезать кусочками и залить маринадом из соевого соуса, меда(брала гречишный) и приправ какие кто любит(я брала всякие "острости" вроде имбиря и красного перца), постояла смеська с час, потом мясо на сковороду, когда обжарится, добавим то, что осталось от маринада, тушим, добавляя предварительно обжаренные свежие(ну или маринованные) шампиньоны с репчатым луком, в самом конце добавляем свежую зелень :-)
Получается сладко-острая курочка с умопомрачительным запахом :give_heart:

на гарнир самый обычный рис, правда, готовлю его последнее время не в кастрюле, а в сковороде, предварительно обжаривая
ну и самый обычный салатик из пекинской капусты, крабовых палок, кукурузы консервированной, лука, вареного яичка и зелени
_________________
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 4:13     Ответить с цитатой

Сама_Я
Цитата:
а почему баклажаны в банке?
Ну, да. Рецепт был дан для закрутки, ну я просто в банку сложила. Мы сьели очень быстро. Ну, пирожочки у тебя ровненькие, аккуратненькие красавцы! Очень рада, что пирожки пришлись тебе по вкусу, я переживала.

Тарасова Я не точно выразилась, наверно. :oops: Вернее может сказать так: У меня была неделя тайской кухни, как раньше в общепите были недели кухонь советских республик, т.е. неделя украинской кухни или неделя кавказской кухни.

Viku Вика, всё просто супер!!

Мармулетка Мы очень рады, что вы решили к нам присоединиться. :give_heart:
А курочка не только с умопомрачительным запахом, но и выглядит умопомрачительно!! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 4:21     Ответить с цитатой

eloga
:in_love: я тоже в восторге от твоих блюд. Гости в вашем доме -- везунчики. :oops: Мармулетка
с почином. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мармулетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 3232
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск-Киев
Карта № 000622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 5:39     Ответить с цитатой

eloga
Viku
Спасибо :give_heart: буду дальше стараться :oops:
_________________
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая:)
Академик
Академик


На сайте с 08.01.07
Сообщения: 6050
В дневниках: 4077
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 11:53     Ответить с цитатой

eloga :-o такие пострасающие блюда! сразу хочется повторить! выглядит все очень аппетитно и красиво! а еще наверняка вкусно!


Viku мы на даче в этом году посадили много порея, у меня на него уже столько планов ;)


Мармулетка 5ballov

я на прошлой неделе еще делала, только дошла сюда.

Это простой способ употребить много остатков сыра. У меня бывает накапливается, а бывает не удачно выбираю. А в этом пироге съедается за один вечер!
Это слоеное тесто, а начинка - много сыра (на крупной терке) и много разной зелени. Выкладывать большой шапкой, сыр потом плавится и получается безумно вкусно, особенно если кушать еще теплым.

а это фаршированный картофель по рецепту Kat_Andrew

Большущее спасибо за рецепт :give_heart: мои привередливые дети были в восторге и съели все, что я им положила. Это при том, что они вообще картошку не очень едят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 19:14     Ответить с цитатой

Девочки, как все красиво, вкусно :give_heart:

Добавлено спустя 5 часов 32 минуты 44 секунды:

А у нас все очень просто :oops:
Суп на курином бульоне (вместо лапши, я добавляю смесь из яйца, воды и муки, делаю не густую, получаются мелкие клецки). Тарелка дочкина, я ей отдельно мясо без косточек кладу.

Салатик из свеклы (обычно беру отварную, но сегодня захотелось свежей) с грецким орехом, чесноком и изюмом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 19:20     Ответить с цитатой

y-agodka писал(а):
Девочки, как все красиво, вкусно :give_heart:



+1 000 000 ;)


Девочки, так все вкусно и красиво :give_heart: Где же найти столько времени, чтобы все рецепты попробовать :aga-aga:

А где же Вика (vikany) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 20:12     Ответить с цитатой

AVI писал(а):
А где же Вика (vikany) ?

Вику ждем с нетерпеньем :give_heart:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 20:24     Ответить с цитатой

Мое.
Картофель ломтиками с мясом и луком. по-китайски :) рецепт


Макароны с соусом песто. (Базилик, кедровые орешки, чеснок, оливковое масло, пармезан)


Хачапури по аджарски по рецепту Ирины.
потрясающе вкусно! я в парочку штук вместо сулугуни положила чанах с адыгейским пополам, тоже очень вкусно вышло!



Салатик типа греческого.
Помидоры, огурцы, базилик, брынза (чанах), болгарский перец, маслины, зелень, кинза, оливковое масло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мармулетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 3232
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск-Киев
Карта № 000622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 21:03     Ответить с цитатой

А мы сегодня доедаем остатки вчерашнего ужина :haha:
Филе куриное отбила, натерла чесночком и потушила в зелени и сметане, перед подачей накрыла кусочком сыра, чтобы красиво растеклось :lol: ну и в оставшийся рисик его бросила

извиняюсь за не совсем эстетичное фото :oops: ))
_________________
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 21:25     Ответить с цитатой

Нет, тут точно настоящая галерея красот и вкусностей. Хочу все :sluni:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 22:34     Ответить с цитатой

У нас был вчера "Деревенский ужин" -жареная картошечка и салат из черемши ;) готовил муж



картошку муж жарит ну очень вкусно, я так не умею :oops: и салатик: черемшу мелко нарезать помять с солью и заправить оливковым маслом :-)


и от меня Запеканка из творога с грушей и вареньем из морошки



Рецепт из темы про творог от Paulinka я использовала овсяную муку и добавила грушу нарезанную тонкими полосочками

Добавлено спустя 58 минут 22 секунды:

Olive, отличные рецептики. Картофель ломтиками с мясом и луком-как в ресторане, а готовится так просто, опять надо пробовать :lol: Греческий -это любовь всех женщин. А Хачапури-сказка, хоть раз бы попробовать :oops:



У нас сегодня вечер "а-ля Мексика"

"Фасоль с мясом по-мексиканскис чипсами"




Рецепт


Последний раз редактировалось: AVI (Ср Июн 02, 2010 0:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 22:48     Ответить с цитатой

У нас сегодня ужин:
Простая картошка по-деревенски

Салат простой (огурцы, помидоры, лук, укроп, сметана)

На десерт шоколадно-сметанный пирог с клубникой

рецепт отсюда
Скрытый текст:
http://community.livejournal.com/eda_kak_eda/36731.html

Пирог мне не особо удался, осел, но все равно шоколадный!
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 22:56     Ответить с цитатой

Девочки спасибо :love_sibmama:

Ох, все блюда и рецепты смотреть не пересмотреть - столько вкуснотищи :give_heart:
Только и успевай опробывать ;)
А фото - выше всяких похвал...

У меня вот с презентацией ох как худо.... :oops:
В общем у нас сегодня ... Орамы или ханум, кому как нравится, по русски - ленивые манты :oops: На скорую руку, пока с работы пришла, пока дела сделала, вот и навертела ;)

Начинка: фарш говяжий, лук, картошка и перец черный молотый - остренькие получились
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 42 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах