Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ОТДЫХАЕМ АКТИВНО!"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 8 по 14 мая ЗДЕСЬ>>>>
Наши обеды и ужины-11 Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 10:04     Ответить с цитатой

vikany, спасибо Вика. Так стараемся, есть к чему стремиться. Да, и вообще приятное общение в позитивной темке с приятными людьми. Так рада, что однажды зашла сюда, потом долго читала и готовила по рецептам кулинарного форума, а потом и сама стала фотографировать и писать рецепты. И теперь испытываю от этого огромное удовольствие :love_sibmama:

Popuchok, да-да это я бананы выдерживала, так фото пирога запало в душу, что срочно хотелось его испечь :lol:


У меня еще вот такой Творожный тортик



Рецепт вот из этой темки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 13:43     Ответить с цитатой

Ой, тут как обычно столько у всех вкусного :give_heart: Хорошо, что я в эту тему заглянула во время перекуса после работы, а то бы точно слюной захлебнулась :haha:

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Спасибо всем за ободряющие слова по поводу моих фото :love_sibmama:
Рискну продолжить :oops:
Тефтели с салатом (как обычно из того, что было :haha: )

Для тефтелей использовала смешанный фарш из свинины и говядины, приправу Магги для котлет и отварной рис. Обжарила сначала, а потом потушила в микроволновке в соусе из сметаны, томатной пасты и соевого соуса.
Салат: отварные яйца, кукуруза, корейская морковка, сухарики, отварной рис, заправлено майонезом. Надо было еще яблоко добавить, а то показалось суховато :aga-aga:
И борщ

Варили без мяса, отдельно тушится-обжаривается морковка, свекла (с добавлением уксуса), лук, помидорка (чуть-чуть муки и томатная паста). В этот раз дома еще было сало, так что в конце добавили немного растертого с чесноком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53464
В дневниках: 43675
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 15:29     Ответить с цитатой


вот и я со своими кулинариями.
Наконец-то хватило сил сфотографировать и не накинуться на еду.

ТОлчёная картошка: отварила картофель, добавила масла - растолкла, добавила молока немного - размешала миксером, добавила яйцо - размешала миксером - получилось очень нежное пюре.

Кролик: замочила кролика в воде, подкисленной соком 1 лимона + немного выдаыила чеснока на 3 часа. Потом вытащила, смазала чесноком, выдавленным через чеснокодавилку + немного соли, минут на 30. Потом обжарила кролика и отдельно зажарку (лук+морковь). Выкладывала слоями в кастрюльку кролик, зажарка, сметана (несколько слоёв). Тушила около 45-60 минут, с добавлением сливок и воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 16:13     Ответить с цитатой

vikany Вика, оладьи супер! А русским это блюдо называют потому, что подают с икрой. А я тоже приноровилась есть оладьи с красной рыбой и сметаной, оказалось та-ак вкусно!
Скрытый текст:
Хочется добавить кое-что по поводу русских блюд. В Италии есть салат, который
называется "Русский салат". И знаете, что это? Наше оливье, только вместо мяса
отварная морковь! И ещё про соус болонезе. Не знаю, что это за итальянец, который
не знает соуса болонезе!! Вот, то, что его веселит вид соуса в магазине я согласна,
но болонезе соус истинно итальянский, поверьте мне как жене итальянца-повара
и человека, который не однажды был в Италии. Кстати, Полина, недавно писала
"соус типа болонезе", это был настоящий соус болонезе: фарш, помидоры, специи!!


Popuchok
Цитата:
Я его сама недавно обнаружила, оно очень очень тонкое, почти прозрачное

Это тесто называется фило. :-)
Какое всё у тебя вкусное!!!! :give_heart:

AVI Творожный пирог!!! Кусочек так и просится с монитора!


Мираж
Скрытый текст:
Бедный котик!! Ир, это твой?


y-agodka Перефразируя Глеба Жеглова: Эх, сейчас бы твоего борщика да с хлебушком!! :aga-aga:

katushkaa Оч-чень аппетитно!!! Хочу пюре и... кролика-а-а :mad:

Ну, а у меня продолжение свекольной темы.

Бифштексы со свеклой

Муж ел с пастой, я с салатом. :aga-aga:



Рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11496
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 3:25     Ответить с цитатой

девочки, читаю странички за последние 2-3 дня и удивляюсь - опять телепатия :haha:
я и свекольный салат готовила, и баклажаны, и драники, и котлетки :haha:
не все фотографировала, правда :)
просто - Котлетки из говядины. только в этот раз дома не нашлось репчатого лука, я использовала лук-порей, белую часть и нежно-зеленую. получилось очень сочно и нежно.


Шашлычки из куриных сердечек.
тоже без изысков - запекла в духовке, завернув в фольгу, а то усыхают они сильно. Самый главный секретный ингредиент - посыпать приправами уже готовые горячие шашлычки. у меня смесь чили перца и, кажется, зиры. не знаю, как по-русски называется эта приправа, может, и не зира, а молотый кориандр :oops: но именно она придает специфический вкус мясу.


Драники в духовке.
очень хотелось драников, но стоять у плиты и жарить младший не дает :) поэтому я добавила в "тесто" чуток соды, побольше муки, чем обычно, разложила в формочки и запекла. Не хватало хрустящей корочки, но зато не так вредно ;) В сметанку порезала свежую зелень и выжала немного лимонного сока.



Дессерт из зефира.
Все просто - зефир порезать на ломтики, выложить слоями, перемежая с фруктами и ягодами и взбитыми сливками. Выдержать в холодильнике. у меня были вишня, киви, лайм, клюква, банан. На мой вкус, слишком сладко. :)


Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Evidence писал(а):
Olive

купила сегодня слоеное тесто и попыталась сделать розочки :lol:
это был мой первый опят со слоеным тестом:) на упаковке написано - не смазывать противень жиром, просто смочить водой...вроде не прилипло, но местами вытекший сыр все таки поприлипал :aga-aga:

и так и не поняла как же сделать форму розочки.. или тесто у меня короткое было :lol:

а я все равно смазываю всегда :)
я сворачивала рулеты по длинной стороне. только ее тоже на две части поделила, чтобы легче сворачивалось. Края яйцом смазаны, поэтому залепляются вроде без проблем. Серединка кое-где у меня пустая получилась, я туда потом кусочки сыра воткнула, он расплавился и дырочки закрыл.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 3:35     Ответить с цитатой

Olive, телепатия, это точно!! Или мы просто здесь все идеями заражаемся :love_sibmama:

Olive, какие фотографии красивые :in_love: особенно сердечки! А зира это куркума, да? Оранжевое на фото похоже. Как все красиво!! 5ballov

А на меня напала лень, поэтому у нас:

Ленивый блинчик с яблоками



Рецецпт здесь
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 10:24     Ответить с цитатой

Popuchok,спасибо
eloga
,
Скрытый текст:
девочки это я писала, про пасту "а-ля болонез" ;) потому, что готовила из того что было: фарш + лук + помидор + специи :-) Но как-то, смотрела передачу с итальянским поваром, так он рассказывал следующий рецепт: фарш + лук + помидоры + стебли сельдерея + морковь + специи, и я ему поверила, что это оригинал рецепта :lol:
а вообще думаю это тема как про тирамису, сколько рецептов столько мнений, кто-то делает этот десерт на белках, кто-то яичных белков :aga-aga: а кто-то умудряется добавлять желатин :eek:



У нас вчера Рулет из фарша по рецепту от Мираж



Рецепт

Начинку я сделала немного другую: обжарила цукини кубиками, морковь кубиками, стебли сельдерея, порей и репчатый лук. Потом когда разложила начинку на фарш, сверху положила пластики сыра"для склейки". Рецепт очень понравился, рулет замечательный! Спасибо :give_heart:


Последний раз редактировалось: AVI (Чт Май 13, 2010 12:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 10:58     Ответить с цитатой

eloga
Какой рецепт бифштексов! И у меня как раз одна отварная свекла в холильнике лежит. Куплю сегодня фарш, пожалуй. :-)

AVI
Красивый рулет получился, начинка очень яркая! :give_heart:

vikany
Вкуснятина!! Люблю все яблочное!! :in_love:

Olive
Мой папа один раз в жизни готовил торт. Вот такой же из зефира! Полностью согласна насчет сладости, я тогда на месяц вперед сладкого наелась :haha:
Картофельные оладушки, на мой взгляд, очень правильные получились - нежареные. :-)

Мираж
Скрытый текст:
Ира, 5 баллов за кота. 5ballov Прям наболевшая тема! Замерзаеееем!



Вчера были пельмени на ужин... покупные. А это рецепты за время опять неработающего инета, но - регулярной подачи горячей воды. :haha:

Печеночный суп-пюре



Рецепт

Каннелони с рыбой



Рецепт

Рыбные шашлычки



Рецепт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 15:19     Ответить с цитатой

Девочки, свем спасибо за оценку моих бифштексов!!!

Мираж
Скрытый текст:
Я так и думала. Это я так, на всякий случай спросила!!


Olga
Скрытый текст:
Олечка, ты солнышко ошиблась, мне не присваивали кулинара, ты меня с кем-то перепутала. :oops:


Olive Всё очень вкусно и красиво, но котлеты с гречкой и салатом убийственно соблазнительные!!! :-o

Popuchok
Скрытый текст:
Полин, ты сейчас обхохочешься. Вчера мужа спрашиваю про болонезе.
В общем этот соус общеизвестен как рагу!! И я вспомнила, что у нас работал
парень и просил пасту с рагу, а не могла понять, почему он болонезе называет рагу!!!!
НО! Опять таки муж говорит, что болонезе называется так от региона Италии Болония!!
:haha:


AVI Рулет такой сочный!!
Цитата:
фарш + лук + помидоры + стебли сельдерея + морковь + специи, и я ему поверила, что это оригинал рецепта


И ты абссолютно права!!! Это оригинал, называется соус болонезе, а уже от него с добавлением других ингридиентов делают соус дженовезе и т.д.

Девочки, я надеюсь, что вы понимаете, что я ни в коем случает не хочу строить из себя спеца итальянской кухни, каковым я совсем не являюсь, мне просто интересно разобраться, я ведь тоже могу ошибаться и хочу, чтоб меня поправили. Вот Вика дала рецепт спагетти карбонара, который сильно отличался от того,что делает муж. Я ж, наивная думала, раз он итальянец, то делает настоящие спагетти. Ан нет! Говорит: " Я готовлю по другому, потому, что мне нравится когда соуса больше, а Викин рецепт
оригинал!!" Вот с этих пор я и сомневаюсь в нём, ну в смысле кухни то есть.... ;)

vikany Вика, блинчик может и ленивый, но подала ты его фантастически аппетитно!

Сама_Я Дина, ну и фото у тебя, хоть на обложку журнала, красивучие!!! А рецепты-то какие интересные.

Продолжение свекольной темы.
Вчера на обед салат из овощей с вот таким бутербродом, называется чистка
холодильника. Отварная свекла, два небольших кисло-сладких огурчика (вообще это совсем не мой вкус, я такие не покупаю), остатки сыра цфатит, немного чеснока, лим.
сок, петрушка.


До чего же это было вкусно!!!!! Может потому, что хлеб я сама пекла?
Артизанский хлеб.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 16:09     Ответить с цитатой

Паприкаш с куриным филе



Рецепт



eloga, опять свекла любимая! Хлебушек! Мммм! :in_love:
vikany, только что увидела ленивый блинчик. С яблоками. Хочется. :give_heart:
AVI, рулет замечательный получился! и мне нравится, что все кубиками нарезано. 5ballov
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 19:57     Ответить с цитатой

Девочки, извините, писать индивидуально нет сил :oops: , но у всех просто феерически вкусные и красивые блюда!!!! :in_love: Фантастика! :give_heart:

А мы с дочей витаминизировались, с температурой не хочется ничего, а это лёгкое и полезное блюдо. Вместе резали, вместе кушали, доча 2 таких немаленьких креманки умяла :haha:
Салат "Тропики"



Состав: яблоко, груша, банан, апельсин, киви. Залили дочиной земляничной "растишкой"
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 20:00     Ответить с цитатой

А у меня все на скорую руку.
Рагу со свининой

Свинину обжарила с луком, добавила картошку, морковку и горошек (немного разморозила предварительно), чуть-чуть водички, специи, тушила до готовности, заправила сметаной и прогрела
Манник с джемом

На 1 ст манки налила чуть больше стакана молока, чуть-чуть соды, дала набухнуть минут 20, добавила 2 яйца, 4 ст л сахара, пару ст л раст масла, немного изюма. Все в форму и в духовку на 30 мин. Горячий смазала джемом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110659
В дневниках: 54490
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 20:40     Ответить с цитатой

Сегодня на ужин сделала свинину с ананасами. Рецепт здесь



Маффины пекла вчера вечером, на ночь есть не стали, поэтому тоже сегодня к ужину :)



рецепт здесь

Маффинки ооооочень вкусные. Я все же не удержалась, съела один :oops: [/url]

Добавлено спустя 4 минуты:

Olive
Очень интересный способо запекания драников :)

AVI
Красивый рулет :) Мозаичный...

Сама_Я
Шашлычки... ммммм...
Скрытый текст:
Вы уж не замерзайте, а? Сочувствую.


eloga
Обожаю свеклу во всех видах!

Olga
Салат - мечта!

Kat_Andrew
Вкусный паприкаш!
(а манник - это оооочень вкусно :-) )

y-agodka
Сытное рагу, как раз для холодных дней :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 3:03     Ответить с цитатой

AVI, как красиво, видно какой сочный рулет получился!

Сама_Я, Дина, с возвращением!! Сколько всего вкусного - а фотографии такие светлые и солнечные :in_love:

eloga, Оля, вот это хлеб!! Ты герой :give_heart:

Kat_Andrew, какое красочное блюдо получилось 5ballov

Olga, какой десерт шикарный, а главное полезный! Tакие краски!!!

y-agodka, такой вкусный домашний ужин :in_love: А вот такое рагу у меня всегда ассоциируется с холодной погодой - как раз подходит для вашей погоды :-)

Мираж, Ира, как люблю когда ты в этой теме появляешься :give_heart: Свинина - супер!! У меня бы тоже терпения не хватило такую выпечку до утра оставлять :mrgreen:

У нас был быстрый ужин:

Телячья печень с луком и беконом



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2209
В дневниках: 33842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 4:15     Ответить с цитатой

Сама_Я, так меня печеночный суп заинтересовал, обязательно попробую

AVI, а про твой рулет я подумала, что это дессерт :), такой красивый, красочный
eloga, я ничего не думаю по поводу итальянской еды :), вы повора (да еще муж итальянец) для меня авторитеты, но вот теперь постоянно в голове мысли вертятся, что же нбаш итальянец имел в виду :). Может правда только факт, что у них этот соус именно болонезом не называется, а рагу допустим :).
А бутерброд свекольный вкуснятина!! И не только изза хлеба (хотя я все время в осхищении, что ты сама такой вкусный хлеб печешь), мой папа такой салат, как ты на хлеб намазала, часто делает :), очень нравится.

Kat_Andrew, tточно тесто фило :), оно и у нас так называется, я все время забываю, что в России все тоже самое, что здесь м ожно купить.

Девочки, все очень вкусно!! Как обычно :).

У нас вчера было мясо по французски

и
Овощи по китайски от Vikany

Овощи уже не первый раз делаю, просто обалденно вкусно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 35 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах