Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Филе куриное
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 11:01     Ответить с цитатой

Кроме банального в сливкав в ходу такие варианты:

1. Намазываем куринное филе раст. маслом, солью, перцем, травками сушенными ( я люблю базилик), можно еще давленным чесноком - но это по настроению, дать полежать - если надо быстро - то и 10 мин. пойдет, но в идеале я все это с утра прделываю - и в холодильник, вечером достаю - или на сковородку до румянной корочки, или в духовку - в гриль. Можно и с более сложным маринадом - с медом, горчицей.. Еще такое филе уже готовое - порезать полосками - и в овощной салат ..
2. Филе режеться кубиками, быстро обжаривается, добавляется морковка-кабачки- баклажаны-лук, еще обжаривается, добаляются перцы-помидоры и тушится немного, потом чеснок-специи. Зимний вариант - с любым хотексом.
3. Кусочками с грибами в сметане - мм.. можно в сковородке потушить, можно в гошочках.
4. Филе - тонкими полосками, обжаривается быстро до румяности, выдавливается зубчик чеснока, посыпается порошком имбиря (можно свежий - тертый, но тут главное не перестараться), поливается соевым соусом - и это добавляется либо к макаронам+стручковая фасоль, либо к рису+зеленый горошек, перемешивается, по вкусу еще добавляется соевый соус.


Последний раз редактировалось: Оля-ля (Чт Авг 24, 2006 11:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monya
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.06
Сообщения: 9111
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 13:39     Ответить с цитатой

я тушила эту часть курицы в яблоках. пропорций не помню, на глазок можно :)
надо взять куриное филе большими кусками( я его даже не режу, прямо половинками и кладу, или как само развалится :) ), кислые яблоки, корень сельдерея, розмарин сушёный и куриный бульон (я брала бульон из концентрата).
натереть филе розмарином, нарезать яблокт крупно, коренья мелко. уложить всё в кастрюлю (я делаю в утятнице), залить бульоном и тушить где-то час. долго, но зато подготовка занимает мало времени и само приготовление не требует особой заботы и внимания :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miami05
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.06
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 22:58     Ответить с цитатой

Моё «фирменное» блюдо:
рис
куриное филе
лук порей
консервированная кукуруза
растительное масло
мука
порошок кэрри
соль, перец
В отдельной кастрюльке варим рис в большом количестве чуть подсоленной воды. Тем временем режем куриное филе квадратиками примерно 2 Х 2 см (толщина от 1 см и меньше). Посолить. В глубокой тарелке смешиваем муку и сухую смесь кэрри. Муки уходит в 2 раза больше, а конечный цвет получается – золотой. На сковороду с высокими краями льём растительное масло. Включаем огонь. Готовые квадратики филе чуть обваливаем в муке с кэрри и сразу выкладываем на горячую сковородку. Перемешиваем, как только зарумянится одна сторона через 2-3 минуты. Затем отправляем туда же нарезанный кольцами лук-порей (зелёную часть). В ту же сковородку выкладываем пол банки консервированной кукурузы (воду из банки слить). Рис проверяем на готовность, сливаем горячую воду и слегка промываем в проточной холодной воде (факультативно). Заправляем солью, перцем и порошком кэрри по вкусу и оставляем ещё минут на 5 на огне. Готовое блюдо вкусно есть, как горячим, так и прямо из холодильника на следующий день. Выглядит очень красиво. Включите воображение: белый рис, в нём кубики куриного филе золотого цвета, зелёные кольца лука-порея и весёлые желтые кукурузные вкрапления.
_________________
05ять Миами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамуля с Катюшей
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 1458
В дневниках: 6
Откуда: Мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 11:31     Ответить с цитатой

А я делаю так: обжариваю куриные грудки в масле до золотистой корочки, добавляю щепотку карри и дор-блю (побольше), нарезанный кубиками, тушу под крышкой, подаю с рисом, получается пикантно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 183
Откуда: г. Бердск,Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 12:31     Ответить с цитатой

Привет! До недавнего времени я не знала, что с ним можно сделать, чтобы получилось вкусно. Вот уже как 2 года я делаю вкуснейшее блюдо из куриного филе (вычитала в каком-то журнале).Хочу поделиться рецептом.

Курочка в ореховой корочке
500 гр.куриного филе
соль, перец по вкусу
ДЛЯ СОУСА:
1 соленый огурец
8-10 ядер грецких орехов
зубчик чеснока
зелень
2-3 ст.л.сметаны или майонеза
Куриную грудку разрежьте вдоль пополам. Раскройте и слегка отбейте, приправьте. Обжарьте до золотистой корочки.
Измельчите грецкие орехи, потрите на терке огурец, выдавите чеснок из пресса. Соедините все ингредиенты для соуса.
Плотно выложите курицу в посуду для запекания. Распределите соус и запекайте при температуре 220 грудусов С.

А еще из куриного филе можно приготовить очень вкусное почти китайское блюдо, оно еще и диетическое получается. По вкусу не возможно определить, что это курица, можно подумать, что это какая-то рыба.
Вам потребуется
500 гр.куриного филе
200 мл.соевого соуса
2-3 дольки чеснока
оливковое масло
Нарезать мясо небольшими кубиками, измельчить чеснок. Солить не надо. Заливаем мясо соевым соусом, чтобы кусочки полностью погрузились в жидкость. Оставить на час, если больше, то вкус мяса станет очень острым. Для пикантности можно добавить сок половинки лимона. Когда мясо замаринуется, наливаем масло на сковородку, разогреваем, выкладываем мясо и жарим в течение 10 -15 минут. На гарнир отварить рис.
Приятного аппетита!





_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18451
В дневниках: 20405
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 15:39     Ответить с цитатой

Очень люблю салаты с куриным филе. Варю, мелко режу и добавляю в капустный салат (капуста, лук, болгарский перец, зелёный горошек и т.д.). Запраляю обычно майонезом. Ведро могу съесть :)
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 16:02     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Очень люблю салаты с куриным филе. Варю, мелко режу и добавляю в капустный салат (капуста, лук, болгарский перец, зелёный горошек и т.д.). Запраляю обычно майонезом. Ведро могу съесть :)


И мне нравится, правда я филе чаще жарю, иногда со специями и травками, потом режу полосочками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 183
Откуда: г. Бердск,Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 17:39     Ответить с цитатой

Ой, я тоже люблю салаты с куриным филе!
Вкусный салат "Невеста"

300 г вареного куриного мяса
200 г сыра
200 г грецких орехов
1 вареная морковь
1 баночка ананасов
1 баночка шампиньонов
1 зубчик чеснока
майонез
Все порезать соломкой, орехи измельчить, добавить ананасы.Все смешать с измельченным чесноком и майонезом. Приятного аппетита!




Добавлено спустя 1 час 26 минут 31 секунду:

Добавлю еще несколько рецептиков.
Салат «куриное лакомство»
Куриное филе, чернослив, курага (или что-то одно из двух), кедровые орешки или арахис, апельсины, майонез. Этот салат безумно всем нравится.
Еще один вариант:
350 г отварного куриного мяса (или отварная свинина), 150 г чернослива, 3 вареных яйца, 1-2 свежих огурца, 150 г твердого сыра, майонез, зеленый лук, соль, специи по-вкусу.
Заливаем чернослив горячей водой на 1 час, чтобы набух.Режем мясо, яйца, огурцы, лук. Трем на крупной терке сыр. Распареный чернослив немного отдавливаем от воды и нарезаем.Все смешиваем и заправляем майонезом, если нужно, солим
Или другой «Черепаха»: Куриное филе 100 г , сыр 100г ,яйца 5 шт., яблоко среднее, чернослив 100г, грецкие орехи 100г, майонез
Выкладываем слоями
Измельченные яйца, майонез, очищенные яблоки на терке, майонез, отварное куриное филе мелко порезать, майонез, сыр натереть на терке,чернослив порезать, майонез, посыпать измельченными грецкими орехами Украсить ягодами клюквы или брусники.

Вообще они все похожи. Дальше вы сами можете продолжить – у каждого получится свой вариант. Что-то чем-то заменить, добавить что-то новое. Фантазируйте!



_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FairyTail
Академик
Академик


На сайте с 04.11.06
Сообщения: 18930
В дневниках: 477
Откуда: Академгородок Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 17:49     Ответить с цитатой

А я по-быстрому что называется, беру Хортекс "Салат вип" или любые замороженные овощи. Обжариваю филе с лучком и хмели-сунели на оливковом маслице и кидаю овощи все очень быстренько готовится, если филе еще нарезать помельче, то еще быстрее будет, но я средними кусочками режу. Еще я очень люблю лук, не знаю как остальные, но я его обожаю и всегда кладу одну средне-большую луковицу:)) Очень вкусно,можно посолить по вкусу:) Приятного, но последнее время курицу заменяю индейкой, т.к. в курице по последним данным остатков антибиотиков куда больше, чем в индейке, и индейка более диетическое мясо на сколько я знаю. Воть, а из индейки делаю вкусненькие отбивные в омлете :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 17:55     Ответить с цитатой

Emno писал(а):
Воть, а из индейки делаю вкусненькие отбивные в омлете :oops:

как это? :-) рецепт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FairyTail
Академик
Академик


На сайте с 04.11.06
Сообщения: 18930
В дневниках: 477
Откуда: Академгородок Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 18:51     Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Emno писал(а):
Воть, а из индейки делаю вкусненькие отбивные в омлете :oops:

как это? :-) рецепт!

Ну покупаю в Алпи филе индейки, отбиваю с солькой, в пиалочке взбиваю 2-3 яйца взависимости от количества, еще сразу туда лук нарезаю и приправки кидаю, а еще сливки добавляю. В этом месеве :oops: обмакиваю отбитые кусочки индейки и можно либо на сковороде либо в духовке запекать, из-за яиц индейка получается не сухая а сочненькая:)
А еще делаю индейку в панировочных сухарях - ммм это мое любимое, но делаю редко, т.к. н сухари стараюсь не налегать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 0:07     Ответить с цитатой

ясно, спасибо) я подумала что это что-то уже жареное, и потом в толстом слое омлета испеченное :-) .
Вот еще один нехлопотный рецепт приготовления куриного филе - режем соломкой, перчим, поливаем майонезом, добавляем сыр - и в фольге запечь. ПОлучается нежное на вкус как бы тушеное мясо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4301
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 12:14     Ответить с цитатой

Куриное филе с зелёным маслом или котлета по-киевски
Размягчаю сливочное масло. Смешиваю его с мелко нарезанной петрушкой, укропом, соком лимона и цедрой и продавленным сквозь пресс чесноком (можно добавить свои любимые травки). Расстилаю на столе целофан и аккуратно выкладываю толстенькой колбаской. Скручиваю целофан и кладу в морозилку до полного замерзания. На 75 гр масла: сок половинки лимона, 2 дольки чеснока, горсточка(примерно около 2 ст.л.)зелени.
Беру куриные грудки, оборачиваю целофаном и немножко раскатываю их скалкой, чтобы стали одной толщины, но не отбиваю. Посыпаю перцем, солью.
Достаю замершее масло из морозилки, отрезаю кусочки нужной длины. Кусочек замерзшего масла кладу на грудку и аккуратненько сворачиваю конвертиком и закрепляю чем-нибудь, чтобы при жарении масло из щелок не вытекло. У меня всё же вытекло :(
Взбиваю яйцо с одной ложкой воды. Котлетку обваливаю в муке. Потом окунаю в взбитое яйцо и хорошенечко обваливаю в сухарях придавливая слегка. Охлаждаю в морозилке минут 10 и повторяю процедуру с яйцом и сухарями.
А вот фритюрницы у меня нет, поэтому разогреваю в сковороде растительное масло и обжариваю примерно минут 10 с двух сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 15:20     Ответить с цитатой

Паприкаш с куриным филе



2 куриные грудки
2 упаковки "Паприкаш" (Хортекс)
2 больших красных болгарских перца
соль
хмели-сунели
перец
1 ст. воды

Грудки нарезать кубиками, предварительно сняв кожу. В емкость для запекания (у меня была форма 2 л) высыпать смесь "Паприкаш", нарезанный небольшими полосками болгарский перец, нарезанные грудки, соль, специи. Все перемешать и залить водой. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку. Запекать 30-40 минут. По желания избыток бульона слить.
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 18:33     Ответить с цитатой

Курица в сырном соусе.

Готовилось это блюдо как соус к пасте, поэтому всё режется достаточно мелко :-)



Куриное филе красное - 500 гр.
Сливки - 200 гр.
Сыр колбасный копчёный - 200 гр.
Лук - 1 шт.
Белые грибы
Паприка, приправа для курицы
Укроп

Куриное филе порезать небольшими кусочками, обжарить с мелкопорезанным луком, посолить, добавить паприку и приправу.. Добавить белые грибы (у меня хранятся в морозилке готовые, пожаренные с луком). Если сырые, то пожарить предварительно. Залить сливками, добавить натёртый сыр. Немного потушить, всыпать укроп.
Получается классно, с копчёным вкусом. Только в следующий раз сделаю наверное 1/3 копчёного и 2/3 обычного сыра, для меня вкус слишком насыщенный :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах