Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Репетиторы в Барнауле
Шикарный ужин за 30минут :)
делимся рецептами ;) обед за 20мин, завтрак за 5 :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zuza
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6864
В дневниках: 285
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 0:21     Ответить с цитатой

Нат-ник
Была такая передача субботник называлась. Там Оксана Федорова была в гостях у Льва Дурова. Он готовил завтрак - вариации на тему омлета, аля я его слепила из того, что было. Были мелко покрошены все остатки из холодильника: 1 сосиска, половина пирожка с капустой, какие-то мясные остатки, соленый огурец, сыр и всякая всячина, оставшаяся от ужина, все залито омлетной смесью (яйцо, молоко, соль) и запечено в духовке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Karinach
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 130
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 13:37     Ответить с цитатой

можно приготовить пиццу из чиабатты! просто мажем её кетчупом, сверху посыпаем сыром, а дальше калдём продукты на вкус(колбасу, грибы, помидоры, огурцы и т.д.) печа надо 10-15 мин! получается пицца, не отличишь от обычной пиццы из теста))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mahleeva_Ann
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.09
Сообщения: 6707
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул, "Норд-вест& ; ;qu ot;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 23:36     Ответить с цитатой

zuza писал(а):
Нат-ник
Была такая передача субботник называлась. Там Оксана Федорова была в гостях у Льва Дурова. Он готовил завтрак - вариации на тему омлета, аля я его слепила из того, что было. Были мелко покрошены все остатки из холодильника: 1 сосиска, половина пирожка с капустой, какие-то мясные остатки, соленый огурец, сыр и всякая всячина, оставшаяся от ужина, все залито омлетной смесью (яйцо, молоко, соль) и запечено в духовке.

абра-кадабра какая-то :eek: я бы такую мешанину не стала есть :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zuza
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6864
В дневниках: 285
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 8:29     Ответить с цитатой

Mahleeva_Ann
Это очень вкусно. Пробовали. Только пирожка не было, а были сухарики.

Что касается соленых огурцов в омлете - это испытано еще в детстве. Мы с братом любили устраивать вариации на тему яичница. Даже с квашенной капустой делали (тоже съедобно).
Макаревич как-то сказал "Если данный набор продуктов не вызывает у Вас отвращения, то это вместе есть можно"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лютый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 30
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 9:01     Ответить с цитатой

В кипящую воду бросаем перебранный и промытый рис , спустя 5 минут почищенный и порезанный картофель , еще пять минут спустя бросаем банку сайры или горбуши , солим, выключаем. Как перестанет кипеть кладем 2-3 листочка лаврового листа. Ни в коем случае не во время кипения- будет горчить.
_________________
Меня не волнует, что вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще. Коко Шанель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамара Кошкарева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.10
Сообщения: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 21:21     Ответить с цитатой

А мне больше нравится запекать в рукаве. Рыбу посолили, поперчили, полили соком лимона, поместили в рукав и на 30 мин. в духовку. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zuza
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6864
В дневниках: 285
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 22:48     Ответить с цитатой

Тамара Кошкарева
Рукав это хорошо. Я тоже им увлекалась. Но чего-то не внушает он мне доверия - полиэтилен он и есть полиэтилен (может не права - я не химик). Я больше фольге доверяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамара Кошкарева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.10
Сообщения: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 22:23     Ответить с цитатой

это же специальный пишевой, фольга тоже разная бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natali991
Студент
Студент


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 1894
В дневниках: 23
Откуда: Взлетная, напротив п-ки 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 23:44     Ответить с цитатой

Я как-то по телеящику передачу смотрела, там сказали что фольга более вредная чем рукав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андренок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.04.10
Сообщения: 3962
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 17:04     Ответить с цитатой

За 25 минут можно приготовить вкуснейшие сырники с изюмом!специально засекала время от момента подготовки продуктов до подачи на стол.Это очень удобно когда времени мало,знать сколько уходит минут на приготовление.
0,5кг.творога
2-3яйца
0,5ч.л.соды,гашенной в уксусе
горсть изюма,предварительно распаренного.
Мука-примерно 0,5 стакана
Скатать колобки,расплющить их,обвалять в муке и жарить до золотистого цвета.Подавать со сметаной или вареньем. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Drop
Студент
Студент

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 2846
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 21:37     Ответить с цитатой

Андренок
от сырничков таких прям слюнки потекли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норд-Про
Студент
Студент


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2299
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 13:54     Ответить с цитатой

Недавно в Марии-ра купила Магги на второе для сочной курицы с чесноком. В нем есть пакет пищевой с зажимом. На нем написан рецепт: В пакет кладется один кг. куринных ножек, засыпается этим порошком, равномерно распределяется и ставится в духовку на 50 мин. Блюдо готово. На вкус - пальчики оближешь. Оч вкусно, дочка добавки просила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусяня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 856
Откуда: г.Барнаул/ Фирсово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 17:42     Ответить с цитатой

Очень быстро можно приготовить куриную печень в микроволновке.
Для приготовления использую кастрюльку для микроволновки с крышкой, готовлю на мощности 800 W.
Нарезанный полукольцами лук положить в кастрюлю, добавить масла, пассировать 6-8 минут. Потом положить нарезанную печень, добавить соль, перец - и еще на 5 минут в микроволновку. Добавить сметаны и немного чеснока, поставить печься минут на 5-7.
Вкуснятина получается! Можно употреблять как самостоятельное блюдо или с гарнирчиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marinokkk
Студент
Студент

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 2702
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Карта № 004490
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 16:02     Ответить с цитатой

покупаете феле (медальен) семги или форели(по кусочку средней толщины на двоих хватит т.к. рыба очень сытная, подсаливаете, сбрызгиваете лимончиком или лимонным соком. На оливковом масле обжаливаем по 2 мин с каждой стороны. С соевым соусом обьеденье!!!!!!!!!!! еще феле ментая я обмакиваю в муке и так же обжариваю. (эти кусочки рыб у меня всегда на подстраховке в морозилке). гарнир я делаю редко т.к. наедаемся, но иногда можно просто разморозить например брюколли, или др. заморозки. Очень быстро, очень вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 16:18     Ответить с цитатой

Мусяня
оо... мне прям глянулся ваш рецепт, надо опробовать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах