Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Кексы
Содержание темы в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 16:01     Ответить с цитатой

Nadinzena
Если бы я брала одну, то взяла бы первую. В ней можно стряпать любые кексики, можно корзиночки делать, можно кексики с начинкой. Те же кексики с начинкой, например, в двух других не сделать. Если бы я брала две формы, то взяла бы первую и вторую. Почему не третью? Потому что в третьей все шесть формочек одинаковые, а во второй - разные. А я люблю такое разнообразие :-)
Собственно, вторая и третья формы - для удовольствия, чтобы "красивенько" было :) Если душа просит, то берите вторую (вместе с первой). Если все же одну - первую берите.
В этих формочках еще замечательно делать желе и заливное. Можно делать порционно холодец, но после холодца надо мыть форму долго и тщательно, т.к. она хорошо вбирает запах холодца.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashka_Scandal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 564
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 18:35     Ответить с цитатой

Nadinzena
Только что выпекала кексики в первой форме. Первый раз. Все супер, вынимаются превосходно, пекутся быстро ну и пр. Главное - прочитать несложную инструкцию на обороте упаковки. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 11:22     Ответить с цитатой

Нежнейший и очень лимонный кекс



!!1 стакан = 200 мл!!
Форма объемом 900 мл

Тесто:
100 г сливочного масла
150 г сахара = ¾ ст.
2 яйца
цедра 2-х лимонов
180 г муки = 1+½ ст. муки
½ ч.л. разрыхлителя
¼ ч.л. соды
¼ ч.л. соли
25 мл лимонного сока = сок ½ лимона
75 мл пахты или молока
1 г ванилина

Все ингредиенты для теста должны быть комнатной т-ры.
Миксером взбить сливочное масло с сахаром до гладкой, воздушной массы 5 минут. Добавить яйца по одному, тщательно взбивая после каждого, затем – лимонную цедру.
Отдельно просеять муку, разрыхлитель, ванилин. В чашке смешать пахту, лимонный сок и соду.
В три приема добавлять в яично-маслянную смесь сухие и жидкие ингредиенты, вымешивая каждый раз миксером на минимальной скорости. Выпекать 50 мин при т-ре 170 градусов. Проверить на готовность спичкой – она должна быть сухой. Дать кексу остыть 10 мин в форме и затем вынуть его из формы.

Пропитка:
¼ ст. сахара
сок 1,5 лимонов

Для сиропа выжать сок из 1,5 лимонов. Отложить 1 ст.л. в отдельный стакан. Остальной сок смешать с сахаром и прогреть на маленьком огне до полного растворения сахара.

Кекс положить на решетку и пропитать сиропом со всех сторон.

Глазурь:
½ ст. сахарной пудры
2-3 ч.л. лимонного сока

В чашке смешать сахарную пудру с лимонным соком и покрыть ею кекс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 5:41     Ответить с цитатой

МАФФИНЫ С ЯБЛОКАМИ

2 ст. муки (если есть - 1 ст. обычной и 1 ст. из цельных зерен)
2 ч.л. пекарского порошка + 1/2 ч.л. соды
1,5 ч.л. корицы
2 средних яблока, мелко порезанных
1 яйцо
3/4 ст. сахара
80 мл растительного масла
немного ванили
1 1/4 ст. пахты или кислого молока
Для украшения:
1/3 ст. сахара (если есть - коричневого)
1/2 ст. рубленных грецких орехов
1/3 ст. муки
85 г сливочного масла
1 ч.л. корицы

Смешать муку, пекарский порошок, соду, корицу и яблоки. В другой миске смешать яйцо с сахаром,
добавить растительное масло и пахту, ваниль. Затем всыпать все сухие компоненты и недолго перемешать.
Заполнить в формочки на 3/4. Из компонентов для украшения сделать тесто и покрошить его сверху.
Выпекать 20-25 мин.

Мои замечания: очнеь большая порция. на две формы.




МариЖа
мне силикон намного удобнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Annytta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 649
Откуда: г. Барнаул, Октябрьский р-н, микрорайон ВРЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 12:45     Ответить с цитатой

Коврижка - кекс универсальный!

Тесто:
4 ст.л сухого молока или сливок
4ст.л. муки
4 яйца
4ст.л. сахара
и 0,5 ч.л. соды гашеной уксусом.
На протвень 220С мин. 10-15.
Горячий коржик быстро пропитать горячей водой с сахаром и ванилином.
Теперь о вариантах начинки
1. Оставить на протвине и выложить слоем любое из: викторию половинками, бананы кружочками, киви кружочками, жимолость и т.д. Залить этот пирог сметаной с сахаром и ванилином и в холодильник на часок. Получается очень-очень красиво и ВУУУСно.
2 На горячий коржик, пропитанный сиропом, быстро мажем любое из: сгущеное молоко, варенье, шоколадную глазурь (пасту), ложем целый банан (можно с шоколадом) и быстро заворачиваем в рулет.
Результат также ОТЛИЧНЫЙ.
Пробовала все описанные выше варианты, в виде пирога даже приносила на работу на ДР (фото - 1 вариант с викторией), все в восторге были.
_________________
Методическая помощь при написании работ по гражд. праву
Консультация практикующего юриста (трудовое, семейное, гражданское право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ibiza
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 9021
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 18:09    Заголовок сообщения: Как готовить кексы в пергаментных формах? Ответить с цитатой

Соблазнилась и купила в икеа форму для кексов/маффинов и пергаментные стаканчики для выпечки в ней.
Использовала рецепт шоколадного кекса, тесто прилипло к пергаменту, с трудом отдирали его от кексов :eek:
Как правильно нужно использовать эти пергаментные стаканчики?
Нужно ли их смазывать?
Возможно, духовка должна быть холодной/разогретой?
Сколько теста наливать в них, чтобы получились красивые пышные кексы?

ПРОШУ ПОДЕЛЕЛИТЬСЯ СЕКРЕТАМИ ВЫПЕЧКИ :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 23:41     Ответить с цитатой

Творожный кекс

Влажный приятный кекс с легкой кислинкой



1 ст. = 250 мл

225 г муки = 1 2/5 ст. муки
110 г масла
250 г = 1 ст. сахара
200 г творога
2 яйца С1
1 ч.л. разрыхлителя

Муку просеять с разрыхлителем в отдельную миску. Творог протрите через сито или измельчите в блендере.
Масло размешать миксером с сахаром до образования комочков, добавить творог, еще раз тщательно перемешать. Добавить яйца по одному, тщательно взбивая после каждого. Всыпьте просеянную муку и перемешайте миксером до однородного состояния.
Духовку прогрейте до 160-170 гр. Тесто выложите в форму и пеките 50 мин – 1 час. Проверьте на готовность спичкой.
Дайте остыть кексу сначала в форме 20 мин, а затем на столе до комн. т-ры.
Перед подачей посыпьте сахарной пудрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
natusya54
Студент
Студент


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 2153
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 14:33     Ответить с цитатой

я собираюсь купить пергаментные формы для лазаньи, думаете к ним тоже все прилипнет? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gector
Студент
Студент

На сайте с 23.05.06
Сообщения: 2816
Откуда: Новосибирск Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 17:41     Ответить с цитатой

Всегда пеку в силиконовых формах, но даже в них шоколадный кекс (если это тот о котором я думаю) не всегда хорошо вынимается, могу поделится рецептом моих любимых кексиков:
1 ст. муки
3/4 ст. сахара
150-180 гр. маргарина или масла (размягченного)
3-4 яйца
1 ст. л. коньяка
1/4 ч.л. соли
1/4 ч.л.соды
Какао 2-3 ст.л.
Еще можно добавить по желанию изюм, грецкие орешки или шоколад

Или вот эти попробуй:
Рецепт с форума, по моему от Брусники

Кексики с шоколадом, и кексики с абрикосовым конфитюром.
Вкусные кексики, пышные, структура теста рыхлая, крохкая.
Измеряла специально ложками и стаканами, чтобы всё у всех получилось.

Рецепт:
- 175 гр муки (это 1 граненный стакан 250 мл + 1/3 стакана)
- 175 гр сахара (это 200 граммовый стакан, или 10 ст.л. с горкой сахара)
- 175 гр масла сливочного
- 3 яйца
- 1.5 ч.л. разрыхлителя
- 100 плитку шоколада (т.к. я делала половину с шоколадом, а половину с конфитюром я брала 50 гр шоколада)
абрикосовый конфитюр

Масло растопить, добавить сахар, все взбить миксером.
Отдельно взбить яйца в пышную пену и добавить в масляную смесь.
Муку смешать с разрыхлителем и постепенно добавляя в яично-масляную смесь продолжать взбивать. Тесто получается как очень густая сметана.
Затем разложить тесто в хорошо! смазанные маслом формочки и (сверху, на тесто) положить кусочек шоколада, немного притопив его. В половину формочек я выложила по 0,5 ч.л. конфитюра, прикрыв его еще немного тестом.
Выпекать при 180 градусах 30 - 40 минут. У Вас может уйти и меньше времени, ориентироваться на свою духовку. Печь до румяности, на готовность проверить зубочисткой. У меня получилось 14 штук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Фантазия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.01.08
Сообщения: 4017
В дневниках: 359
Откуда: Кольцово 8 9О5 9З2 З1 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 18:36     Ответить с цитатой

Guess
я постоянно пеку кексы в таких бумажных (пергаментных формочках), тесто прилипает всегда, но оно очень легко отлипает, ничем не смазываю.вы когда в магазине такие кексики покупаете, они ведь тоже в таких формочках прилипшие, но вынимаются-то легко
_________________
Торты на заказ! ЖМИ WWW

WhatsApp 8 905 932 31 57
моя страничка в Инстаграмм
instagram.com/anokina_oksana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ibiza
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 9021
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 0:22     Ответить с цитатой

Gector
спасибо за рецепты, попробую ;)

Фантазия
у меня оооочень сильно прилипли, пергамент отрывался кусочками :eek:
а если раст. маслом попробовать смазать их изнутри?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 1:34     Ответить с цитатой

Купила первый силикон и испекла кексики, что были на упаковке. Получилось вкусно, примерно на 7-9 кексиков.

Кекс с изюмом



1 ст муки
5 яичных желтков
0,5 ст сахара
150 гр слив масла
0,5 ст изюма
2 сл л коньяка или ликера
2 ст л молотых орехов
ванилин, сахарная пудра.

Размягченное масло растереть с сахарам, взбивая, ввести по одному желтки. Затем добавить изюм, ванилин, коньяк и муку. Все перемешать. Формочки смазать растит. маслом без запаха и посыпать орехами. Наложить тесто на 2/3 высоты формы. Уплотнить тесто. Выпекать 20-40 минут при температуре 200-220 градусов. Слегка остудить, выложить на блюдо и посыпать пудрой.
Вернуться к началу
           
 
Фантазия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.01.08
Сообщения: 4017
В дневниках: 359
Откуда: Кольцово 8 9О5 9З2 З1 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 4:09     Ответить с цитатой

Guess писал(а):
Gector
спасибо за рецепты, попробую ;)

Фантазия
у меня оооочень сильно прилипли, пергамент отрывался кусочками :eek:
а если раст. маслом попробовать смазать их изнутри?

ну не знаю, ни разу ничем не мазала, первый раз слышу, чтобы отрывались кусочками :eek:
может рецепт другой попробовать?
_________________
Торты на заказ! ЖМИ WWW

WhatsApp 8 905 932 31 57
моя страничка в Инстаграмм
instagram.com/anokina_oksana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6146
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 14:58     Ответить с цитатой

zaec писал(а):
а какой из рецептов больше всех похож на кекс магазинный "столичный". я прям безума от их вкуса..... :puziko:


Наверное, уже неактуально, но рецепт, думаю, пригодится :)

Кекс "Столичный"

Тесто:
175 г сливочного масла
175 г сахара
3 маленьких яйца
щепотка соли
ваниль
175 г изюма
240 г муки
1/2 ч.л. разрыхлителя

Приготовление:
Масло взбить с сахаром до получения кремовой массы. По одному, хорошо взбивая, добавить яйца. Добавить соль, ваниль, промытый и обсушенный изюм, взбить. Всыпать просеянные муку и разрыхлитель, опять взбить. Выпекать при температуре 160 С 80-100 минут. Готовый кекс посыпать сахарной пудрой.

Рецепт даже не похож, а является настоящим рецептом кекса "Столичный", из книги с ГОСТовскими рецептами, рецепт нагло сперла у Чадейки :)


Мои комментарии: кекс очень вкусный и на самом деле похож на то, что в наших магазинах называют "Столичным". Отличие во вкусе есть, но спишу на то, что сейчас в пекарнях могут не выдерживать ГОСТ :haha:
Хочу еще заметить, что кекс лучше выдержать сутки. Разумеется, мы не удержались и начали есть его сразу же, как он слегка остыл, кекс безбожно крошился. Но на следующий вечер кекс стал плотней и вкусней. Муж, который не любит изюм (а изюма в кексе очень много, заметьте :) ), заявил, что это ооочень вкусно, и что я должна готовить такой кекс почаще.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 15:48     Ответить с цитатой

Кекс вкусный получился. Очень нежный, мягкий.




КЕКС С БЕЛЫМ ШОКОЛАДОМ

3/4 стакана сметаны (у меня была 10%)
0,5 стакана сахара
2 яйца, разделенных на белки и желтки
щепотка соли
100г белого шоколада
1 стакан муки
цукаты
вяленая вишня

Белый шоколад для покрытия.

Шоколад растопить или на водяной бане или в микроволновке.
Духовку включила на 200 С и стала делать тесто, пока она грелась.
Желтки растереть с сахаром добела, положить сметану, щепотку соли, растопленный шоколад, хорошо взбить. Ввести просеянную муку, перемешать, чтобы не было комочков. Я все это делала венчиком. В конце добавить цукаты и вяленую вишню (изюм).
Отдельно взбить в пену белки. И на последнем этапе осторожно ввести их в тесто, очень нежно вмешивая их в тесто движениями сверху вниз. Т.к. разрыхлитель в тесто не идет, оно должно подняться за счет пузырьков воздуха.
Тесто осторожно перелить в форму.
Поставить форму в разогретую духовку. У меня кекс пекся 30 минут.
Гтовый кекс пусть постоит немного в форме, потом аккуратно его оттуда извлечь.
Я пекла в силиконовой форме. И кекс умудрился немного прилипнуть к силикону. Если будете печь в металлической форме, лучше положите на дно промасленную бумагу для выпечки.
Остывший кекс покрыть растопленным белым шоколадом.

Приятного аппетита!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 9 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах