Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Наши обеды и ужины-11 Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 8:35     Ответить с цитатой

Сама_Я, какая окрошка красивенная!!!! Как только мужу можно будет квас сразу готовлю!

eloga, Оля, вот это ты душу дрожжевым тестом отвела!!! Завидую! Красота :in_love: мечтаю о ватрушках - это моя самая любимая выпечка. Как красиво, не поверишь, но я даже аромат представляю!!! Начинка с пирожками это хорошо, я именно так и люблю. Оля, а какой творог ты брала? Как думаешь риккота сильно "мокрая" будет? Мне после твоих плюшек-булочек даже как-то :oops: свою хлебную кесю-месю показывать...

Яблочно-клюквенный хлебный пудинг с изюмом



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 12:27     Ответить с цитатой

katushkaa
Желтое - это картошка. Ну, вот такая она у меня :-)

eloga
А давай!!! :lol:

AVI
Спасибо :-)

vikany
Моя окрошка с кефиром и минералкой. Квас не могу подобрать, чтобы мне вкусный был. А с кефирчиком полезнааа :in_love:
Муж не будет есть с окрошку с кефиром? Мой вчера тазик окрошки съел, сказал, что чуть не лопнул :aga-aga:

Вика, а еще у меня похоже не одной хлеб залежался ;) Готовила семье на завтрак из оставшегося тостового хлеба.

Хлебный яблочный пудинг с ванильным соусом



Рецепт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 16:43     Ответить с цитатой

vikany
Цитата:
Оля, а какой творог ты брала? Как думаешь риккота сильно "мокрая" будет?

Скрытый текст:
Вика, для меня творог в нашем понимании и вкусе труднее купить, чем чёрную икру! :haha: Русский магазин далеко да и продают там творог очень жирный!! Нашла польский магазин с очень вкусным нежирным творогом, так ещё дальше, чем русский. :cry: А так мне ватрушек хотелось! Последовала советам девочек. Купила творожную массу натуральную и на ночь в марлю под пресс.. Думаю и с рикоттой так надо, только может на ночь и много, но отжать думаю надо бы.

Цитата:
..после твоих плюшек-булочек даже как-то свою хлебную кесю-месю показывать...

Ну, скажешь тоже "кесю-месю"! Вкуснота какая, по себе знаю и выглядит очень заманчиво. :o

Сама_Я Я тоже как ты на кефире окрошку делаю и как твой муж тазиками ем!! :haha:
Да вы с Викой как договорились!!!! Пудинг с яблоками это что-то!!!!

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 55 секунд:

Грибной винегрет
200 г соленых грибов, 2 луковицы, 2 моркови, 1 свекла, 2–3 картофелины, 1 свежий огурец, 4 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. лимонного сока, зелень петрушки и сельдерея, листья салата, сахар и соль – по вкусу.
Соленые грибы мелко нарезать.
Лук, отваренные морковь, свеклу, картофель и свежий огурец нарезать мелкими кубиками и перемешать.
Растительное масло заправить лимонным соком и полить винегрет.
Подавать на листьях салата, украсить ломтиками вареной моркови, свеклы, тонко нарезанными кольцами лука и зеленью петрушки.

Солёных огурцов у меня не было, я замариновала сама обычные консервированные.
И свежего огурца дома не оказалось, :oops: но винегрета очень хотелось, ем так, без огурца. ;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 21:03     Ответить с цитатой

Ой девочки, какие же вы все умницы-рукодельницы! :give_heart: Наготовили столько обалденных и оригинальных к тому же блюд! :give_heart: Сегодня зашла в тему и чуть слюной не захлебнулась, всё такое суперское!!! 5ballov А мне совсем не до готовки было :oops:
Я продолжу тему корейской кухни :lol: Сегодня хоть что-то сделала :oops: :oops: :oops:

Хе из курицы



Поскольку тему с корейской кухней не нашла, рецепт будет здесь :-)
0,5 кг куриного филе
1 средняя морковь
1 большая луковица
готовая заправка (фото под спойлером)
Курицу отварить до готовности (я варила красное филе) в несолёной воде. Нарезать морковь соломкой, лук полукольцами (у меня четвертинками), хорошенько помять их пару минут вместе. Добавить порезанную брусочками курицу, залить заправкой, добавить полстакана куриного бульона, перемешать и оставить на час.

Заправка готовая
Скрытый текст:
Собственно рецепт взят с неё :aga-aga:


Мне понравилось, очень вкусно получается, только для меня остро. Муж в восторге ;) Зато доча наотрез отказалась, в рот взяла и выплюнула, сказала, что для неё это чересчур острое :aga-aga:

Скопировала рецепт в тему "Корейская кухня" :-)
_________________



Последний раз редактировалось: Olga (Пт Апр 23, 2010 1:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 1:15     Ответить с цитатой

Сама_Я, какой холодец!! А из свиных лыток варят? А то говяжьих я тут ни разу не видела :(, а свиные вроде лежат.


eloga, вот это булочки, мне сразу захотелось чтонибудь испечь (хотя я пока далеко не специалист по дрожжевому тесту, но все равно постараюсь в ближайшее время булочками заняться :)). А венигрет то какой, прямо с экрана бы сьела, хотя онятия не имею, как он на вкус с грибочками :).
Сама_Я, а мой муж только с кефиром и любит окрошку :). Надо будет сделать тоже. А я с детства не любила окрошку, именно изза кваса, всегда казалось такое странное сочетание, а когда с мужем познакомилась, он так удивился про квас, говорит, что они всегда с кефиром делали, и я сразу полюбила с кефиром :)




vikany, а я о картинке даже не поняла, что это хлеб :), так вкусно смотрится!!

Добавлено спустя 26 минут 50 секунд:

А у меня была трудовая неделя, поэтому всю неделю были быстрые 15минутные ужины, я даже не ожидала, что смогу при этом все равно чтото приличное готовить.
Сегодня у нас рыбка красная с картошкой, приготовленная в микроволновке (картошка порезана, на нее кусок рыбы, лучок. петрушка сверху и немножко сметанкой смазала, на 7 минут в стеклянной миске, закрытой крышкой). На сильном огне на сковороде в это время обжарила овощи буквально 5 минут (ростки сои, лук, морковка, перчик), в конце добавила соевого соуса.
Получился вот такой быстрый ужин :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 3:42     Ответить с цитатой

Olga очень красиво и аппетитно! Я тоже как-то пробовала эти заправки, мне понравились!
Popuchok я тоже с квасом окрошку не люблю, с кефиром и минералкой никогда не пробовала, я делаю с томатным соком :) все удивляются :)

у меня вчера было мясо со стеблями сельдерея


рецепт

Обожаю это блюдо! Очень быстро, просто и вкусно. Каждый день бы ела :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 3:47     Ответить с цитатой

Olga, часто слышу на форуме про хе, но никогда не ела. Фото ооочень аппетитное, а что в состав заправки входит?

Popuchok, великолепный ужин!!

Спасибо, а пудинг очень вкусный получается, хлеб очень-очень пропитывается смесью яиц и молока, к тому же ленивый рецепт - поставил в духовку и забыл, ну почти забыл ;-)

Olive, окрошка с томатным соком - вот это да!! Интересно! А, по-моему, должно быть очень вкусно, я томатный сок обожаю!!! А про быстро, просто и вкусно - пошла читать рецепт, так как такое мне очень даже нужно, а дома есть сельдерей :-)

А у нас кифле-пудинговая неделя завершается салатами :haha:

Салат из руколы с сыром



Рецепт здесь :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 19:38     Ответить с цитатой

А вот мой сегодняшний ужин

Главная его ценность, что по моим инструкциям (возьми столько того, столько того, потом сделай то :haha: ) готовил пирог сын :give_heart:

А салатик мы всю неделю едим :aga-aga:
Пирог: 250 г майонеза, 2 яйца, 250 г сметаны, немного разрыхлителя, муки, чтобы тесто было густым, но текучим. В форму выложить немного теста, потом начинку ( у нас это консервированная горбуша), залить оставшимся тестом, сверху специи по вкусу ( Саша выбрал прованские травы, приправу для рыбы и смесь перцев, всего по чуть-чуть буквально). В духовку минут на 40 при температуре 190 градусов.
Салат: пошинкованные капусту, морковку и яблоко, заправить смесью из растительного масла, уксуса, соли, сахара, чеснока. Чем дольше стоит, тем вкуснее :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 0:46     Ответить с цитатой

y-agodka, классно!! Вот это семья - муж с дочей пирожки печет, сын пирог печет :in_love: хочу к вам в гости :oops:


Цитата:
Мне муж сегодня сказал, что фиговое я хе сделала - кончается быстро


:lol: 5ballov

Olga, даааа, по составу не скажешь какое на вкус должно быть :aga-aga: , a очень интересно попробовать, оно даже выглядит вкусно!

У нас еженедельная чистка холодильника :roll: , поэтому из того, что было:

Мини-"пиццы" из слоеного теста с грибами и перепелиным яйцом



Рецепт здесь :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 4:14     Ответить с цитатой

y-agodka, какой сынок молодчина!!! А мне сразу захотелось вашего салатика витаминного, обязательно завтра сделаю.


vikany, вот уж действительно элегантная чистка холодильника, как сказала Маша :). Правда очень изысканно выглядит!


Olive, я вчера, как увидела твое мясо, решила сегодня тоже приготовить, даже сельдерея стебли купила, но потом чтото не рискнула, решила, что мои привереды вдруг к сельдерею плохо отнесутся. Лучше себе отдельно потом пожарю.
А нам я сегодня сделала тоже чтото тайско-китайское (каждые раз забываю этыот стиль тайский или китайский). На сильном огне обжарили специи, с чесноком, имбирем, потом мясо тонко порезанное и обваленное в крахмале, а потом добавляла всего понемногу (грибы, соя, морковка, лук, горошек стручками и даже грушу :)), и под конец залила вот таким соусом: в воде развела ложку меда, добавила соевого соуса и этим полила и еще немного на огне подержала.
Получилось очень вкусно, а на гарнир был рис.

А еще шарлотка у нас :), но она пока в духовке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 14:33     Ответить с цитатой

Olga Не-ет, Оля, это не хе! Это одна сполошнaя зависть!!!!

Маша :)
Цитата:
А маринованные не пойдут?

Пойдут, но мне всегда было интересно есть ли принципиальная разница между солёными
и маринованными грибами?

Popuchok Какой у тебя "быстый" и о-очень соблазнительный ужин!!! Рыбка такая сочная!! А мяско просто слюной можно захлебнуться!! :aga-aga:

Olive Обязательно попробую твой рецетп мяса. Тарелочка загляденье!

vikany Салат обьедение! Чистка холодильника говоришь? М-да-а, как говорится красиво жить не запретишь. :haha:

y-agodka Сын умница!!! Комплименты!!!! :4U:
vikany
Цитата:
Вот это семья - муж с дочей пирожки печет, сын пирог печет хочу к вам в гости
А можно и я? :oops:

Готовила Куриные котлетки с цветной капустой и горошком.



Цветной капусты не было, а так как готовила маленькое кол-во, то и покупать не стала, а просто использовала белокачанную. Котлетки такие вкусные и лёгкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 20:26     Ответить с цитатой

vikany, Сама_Я, какие пудинги! :in_love: Вы меня хоть просветили. :oops: Никогда ничего подобного не видела и не знала о таком способе полезной утилизации хлеба. Вот, дейсвительно, век живи - век учись!
eloga, грибной винегрет такой красивый! Взяла на заметку! Это для меня еще одно открытие. :give_heart: А котлетки какие... Ням! :roll:
Olga, ух ты какое хе! У меня прям вечер открытий! Ну надо же! 5ballov
Popuchok, быстрый ужин с красной рыбкой это супер! 5ballov Полина, твое "все по-быстренькому" такое обалденное! :give_heart:
Olive, я так поняла - вы сельдерей любите? ;) У нас в семье только я и ем. Остальные - фиии! :aga-aga:
y-agodka, хорошо, когда такие здоровские помощники есть! 5ballov
vikany, какая красота эти мини-пиццы, Вика... :in_love:

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:

У нас суп пюре из брокколи и моркови со сливками, рецепт от Брусники



Куриные котлеты с помидорами и сыром, на гарнир - рис.

Вообще-то это мои паровые диетические котлеты, но я не успела приготовить ничего мясного для мужа и потому просто кружочками нарезали помидоры и сыр и поставила в духовку. Увеличила, так сказать, калорийность. :haha: (А муж сказал: "Хороший такой обед, ЛЕГКИЙ!" :haha: )



И просто салатик из редиски и огурцов со сметаной.
Редиску и огурцы нашинковать тонкими кружками и заправить сметаной. Соль, перец по вкусу.

_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 21:09     Ответить с цитатой

Ну вот и наш сегодняшний ужин, приготовленный мужем :give_heart:

Картофельное пюре со сливками и розмарином, рецепт тут
Треска в соусе из йогурта и мяты
рецепт
Ну и на сладкое кекс из того что дома было: йогурт, яйца, курага, мука, разрыхлитель, растительное масло, сахар. Все примерно и на глаз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 21:54     Ответить с цитатой

А я все не успеваю и забываю фотографировать :lol:

Сегодня сделала фото, так как такое было впервые :lol: (я не ем субпродукты, печень и т.д., поэтому понятия не имею как это все готовить и как вкусно, но сегодня муж в магазине увидел сердечки и я по глазам поняла- что это сегодня должно быть на ужин)
внимание: тушеные куриные сердечки и спагетти (спасибо кулинарному форму на сибмаме за рецепт :give_heart: )
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 1:08     Ответить с цитатой

vikany, Вика! Прошел наш конкурс"Страна моей мечты". Испекла "Тайский рисовый торт"-победа в двух номинациях:
1. Мне нравится твоя мечта, или самое вкусное блюдо!
2. Самое красивое, и от этого не менее вкусное блюдо! :oops:

еще было много вкусных и интересных блюд, как долма, чешский пивной суп, рулетики Лерсе, соус Дадука, Смёрреброд, закуска из перца Чили, курица Карри и салат с печенью трески))))))))) в общем вечер удался, а еще развлекались играми "Скрабли" и "Зеленый крокодил" :lol:

обязательно выложу фото ;)

Вика, спасибо огромное за рецепт. Оставляю его в семейной книге рецептов. Буду готовить еще, и не один раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 27 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах