Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Наши обеды и ужины - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SunnyWoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 529
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 14:29     Ответить с цитатой

Вот наш вчерашний ужин:
Куриный супчик (классика)

Сварить бульйон, бросить порезанную морковку, картошку, приправки бросить, посолить и в конце минут за 5 до готовности бросить рожки (крученные макароны - ну это по вкусу).
Свининка в томатном соусе:

Порезать мясо кусочками как на отбивные и обжарить в сухариках, смешанными с приправами. Затем отдельно обжарить лук, порезанный мелко, добавить томатную пасту 3-4 столовых ложек, 2 ложки чайные сметаны, воду, сахар, соль, перец чили, майоран. Все приправы и прочее добавляю по вкусу. В готовый соус положить мясо и потушить так еще минут 15. Вкусно!
_________________
А ты знаешь, все еще будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 21:18     Ответить с цитатой

филе пангасиуса с макаронами


филе пангасиуса обмакнуть в кляр (яйцо + мука + соль + вода, чтобы было жидко как на блины) и слегка обжарить на сковороде *минуты по 3 с каждой стороны*
переложить в сковородку, где заранее обжарен лук, смазать майонезом, можно посыпать сыром. Очень нежно!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 0:07     Ответить с цитатой

Brusnica, спасибо огромное! :) Вы и девочки так вдохновляете, что иначе никак нельзя! :oops:
Ирина, а кто такой пангасиус???? :oops: (всякие штуки в кляре очень люблю... :D )
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATKA**
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 1302
В дневниках: 15
Откуда: эН-ск - "Не резиновая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 0:17     Ответить с цитатой

Добрый вечер хозяюшки!
Тааак все вкусненько у вас, даже слов нет!!! :4U:
Вот и у меня поднакопилось фоточек с наших обедов и ужинов.
Цветная капустка в панировке по рецепту Ирина и по рецепту Brusnica Гуляш с грибами, только вместо свинины куриное филе. Ну оочень вкусненько получилось!


Тушеные брюссельская капуста и фасоль с мясом
Обжариваем говядинку, наливаем немного воды и даем немного потушиться, потом добавляем репчатый лук, помидор, брюссельскую капусту и стручковую фасоль, накрываем крышкои и тушим до готовности овощей!
ОООчень люблю эту капустку, даже не пугает ее "безвкусный" вкус, а может за него я ее и люблю :-P !


Сегодня был плов с курицей


Вчера к чаю стряпала вафельки в электровафельнице "Баярма"! Баярма - это женское бурятское имя, соответственно вафельница сделана именно в Бурятии (откуда я родом :oops: ) и вафельнице этой уже 19 лет, а печет так же изумительно, такая ностальгия была... Этакое лирическое отступление и немного из истории :-)
Так вот, крем к вафелькам сделать не успела народ от настольгии схомякал смазав вареной сгущенкой!


Так же на днях к чаю были вот такие печеньки рецепт от Женни здесь



Brusnica еще стряпала печенья Brutti Ma Buoni
по вашему рецепту так они у меня почему-то были резиновенькие, еле жевались, что могла не так сделать... ума не приложу :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 2:13     Ответить с цитатой

добавила рецепты тушеной чечевицы и заливного мяса :-)

Не звезда, вообще чечевица - достатоно интересный продукт, незаслуженно забытый у нас. Чечевица содержит около 25% белка, это растение с самым высоким уровнем белка, после сои, и из-за этого чечевица - очень важная часть диеты во многих частях мира. Кроме высокого уровня белков, чечевица также содержат диетическое волокно, витамин B1, и минералы. Это одна из первых зерновых культур, окультуренных человеком :-)
Я с огромным удивлением узнала, что до революции мировым лидером по производству этой культуры была Россия :shock:



тушеные овощи

На сковородке обжарить лук и помидоры (2 шт), добавить "Мексиканскую смесь" от Хортекс (перец, морковь, горошек, кукуруза - 400 гр). Обжаривать 5-7 минут, залить 4 яйцами, предварительно разболтанными. Тушить до готовности. Посыпать травами, у меня "Итальянские травы" от Камис.
Гарнир - картофель,заливное мясо :-)



сегодняшний обед/ужин -

фасолевый супчик

В готовый мясной бульон положить банку фасоли (готовая красная от Бондюэль) и картошку. На сковородке обжарить лук и морковь, добавить столовую ложку томатной пасты, тушить 5-7 минут. Соединить морковку с супом, довести до кипения, добавить мелко нарезанный чеснок. В готовое блюдо добавить зелень. Вкусно и легко, как раз для лета :-)


мясо с клюквой

500 г говядины, 0,5 ст. красного сухого вина, 1 луковица, 1-2 стакана клюквы (можно замороженной), крахмал, мед, сахар.

ГОТОВИМ:

1. Мясо отбить, нарезать длинными кусочками (как на бефстроганов). Обвалять в крахмале. Обжарить на сковороде с растительным маслом.
2. Отдельно обжарить мелко нарезанный лук. Клюкву залить стаканом кипятка, ягоду подавить толкушкой. Мясо и лук переложить в глубокую сковороду, добавить клюкву с водой и вино, чайную ложку меда.
3. Тушить до готовности на медленном огне, при необходимости добавляя воду. По вкусу добавить сахар, чтобы не было сильно кисло :-) Я брала 2 стакана клюквы, добавляла 2 ч.л. сахара. Получилось кииисленько, но нам понравилось :D


и шарлотка


готовилось по рецепту АЛЕНКА :-) . Я добавила еще 2 пакетика ванилина для аромата. Правда, шарлотка все же немного опала, но получилось очень вкусно :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 3:34     Ответить с цитатой

Ирина, ты так фотографируешь. что даже обычные макароны выглядят очень вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 10:58     Ответить с цитатой

Kat_Andrew писал(а):
Ирина, а кто такой пангасиус???? :oops:


это очень вкусная рыба!

Добавлено спустя 57 секунд:

Наташка писал(а):
Ирина, ты так фотографируешь. что даже обычные макароны выглядят очень вкусно!


Наташ, спасибо, я ж учусь, книжки всякие читаю ;)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5307
В дневниках: 48183
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:53     Ответить с цитатой

у меня фотография вышла жутко неопрятная, так что я ее вставлять не буду. блюдо назвала когда дома шаром покати Случилось так, что приготовить было совсем нечего, вернее кусочек мяса, говядина (на гуляш не хватит) по-немногу разной заморозки(брюсельская капуста, морковь, цветная и брокколи капуста, чуточку фасоли) А приготовить мне надо, чтоб мужу с мясом, мне с овощами, а детям полезное. Взяла мясо, мелко порезала, потушила, добавила лук репч. опять потушила, потом заморозку и рис, готовое блюдо приправила соевым соусом(уважаем его), детям сметанкой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 14:25     Ответить с цитатой

У нас тут дома карантин, на кухню редко захожу, все время свое посвящаю только доче. Вот сегодня на обед, по-быстрому.
Суфле из капусты, мяско-гуляш, овощи.



Это вчера пока дочь спала постряпала, Пирог "Нежный" с добавлением порезанных нектаринов, кушали/поливали клубничным сиропом. :glazki: :uma:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 14:38     Ответить с цитатой

Здрассте!
А мы тут типа жульен из курицы в булочке ели. :cool:


ужасно кривой разрезик.. :lol:


Рецепт.
"4 булочки (диаметром 8~9см), 1 вареный куриный окрочок (или 1/2 грудки), 2 крупные луковицы, 1 ч ложка муки, 4~8 ст ложек сметаны, сыр
Лук порезать тонкими полукольцами и потушить на min огне на небольшом количестве растительного масла.
Лук должен стать мягким, прозрачным и уменьшится в объеме в 3~4 раза. Лук ни в коем случае не должен начать менять цвет, иначе жюльен будет горчить и приобретет запах жареного лука. В готовый лук положить ложечку муки, перемешать и снять с огня.
Куриное мясо расщипать на волокна.
У булочки срезать верхушку и выбрать мякиш, оставляя стенки толщиной 1см.
В булочку положить лук, курицу, специи по вкусу, залить сметаной, слегка помешать (удобнее всего маленьким ножом).
Сверху присыпать тертым сыром.
Поставить в духовку или микроволновку до расплавления сыра."

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

NATKA** писал(а):

Brusnica еще стряпала печенья Brutti Ma Buoni
по вашему рецепту так они у меня почему-то были резиновенькие, еле жевались, что могла не так сделать... ума не приложу :sad:


я 2 раза делала - получались безумно вкусные!!!!! Третий раз, прям как Вы пишите, резиновенькие. Подозреваю, что муки переложила... :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 15:54     Ответить с цитатой

Солнце, очень красиво! прям космические мотивы :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swallow
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.06
Сообщения: 284
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 18:30     Ответить с цитатой

Ну почему, почему мне никто так не готовит!!! :D
Я восхищаюсь, все супераппетитно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 22:16     Ответить с цитатой

Kat_Andrew, хочется добавить про пангасиуса (я его тож люблю). Эта рыба из семейства морской язык. Мясо отличается вкусовыми качествами, но самое главное в нем почти совсем нет костей, поэтому применяется в детском и диетическом питании (16-19 % белка, 0.1 -1.4 % жира!)
_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 22:44     Ответить с цитатой

наш ужин нынче без названия, зато со стишком, помните про Хрюшку, которой не то, совершенно не то, ей дали лишь то, что она не любила, ей дали мочалку и мыло
вот и Ксюхе сегодня предложили отбивные и гречку, ну в общем, все то, чего ей не хотелось :) но всё-таки всё это чудненько съелось!

свиная отбивная на косточке в панировке с гречкой



гречка с молоком (это мы с Ксюхом так ели)

_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATKA**
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 1302
В дневниках: 15
Откуда: эН-ск - "Не резиновая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 23:51     Ответить с цитатой

-=Солнце=- какие булочкииии, у-у-у-у-у такие же хочу! Муж уедет в команидировку, я себе на всю неделю приготовлю таких
:lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 18 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах