Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Наши обеды и ужины - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 20:38     Ответить с цитатой

Вот, и я решила показать свой ужин:

Пирог с курицей и грибами




Рецепт:
тесто дрожжевое, я делаю по рецепту с пакетика дрожжей Саф-момент,
начинка: картошка тооненькими кружочками, обжаренные грибы, обжаренная курица, обжаренный лук. Картошка и курица посоленые поперченые по вкусу.
Тесто разделить на 2 половины, одну побольше, раскатать, переложить на смазанный маслом противень, уложить слоями начинку и сверху положить второй раскатанный пласт теста. Защипнуть края и в духовку на 200 гр. на 30 минут. Вытащить, смазать сверху сливочным маслом и накрыть на несколько минут полотенцем. Все. Очень вкусно. :proba:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 21:23     Ответить с цитатой

У нас на ужин сегодня Курица с клецками по рецепту Солнце:



И шарлотка:


Рецепт:
5 яиц взбить со стаканом сахара в пену, добавить ванилин, муки, тесто как сметана. Яблоки нарезать и выложить на смазанный протвень, залить тестом. Выпекать при 200 градусов 10-15 мин. Посыпать сахарной пудрой.

Только у меня получилась уж слишком нежной она, разваливается. Скажите, кто как шарлотку готовит?
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АЛЁНКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.03.05
Сообщения: 683
Откуда: Калининград,Юг Китая,Shenzhen
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 21:34     Ответить с цитатой

Я Шарлотку готовлю так: 3 яйца хорошо взбить миксером, добавить стакан сахара, опять хорошо взбить, затем всыпать стакан муки, щепотку соли, соду гашёную пол чайной ложки, только смешать миксером, не взбивать. Яблоко 1 большое или 2 маленьких, лучше кислых , режу на дольки и всыпаю в тесто, иногда кладу ещё изюм, всё это ложкой перемешиваю и выливаю в форму смазанную маслом. Выпекать 30-40 мин при 180-200 градусов. Духовку предварительно нагреваю.

Сколько ни готовила, убедилась, что пропорции лучше не изменять.
Во время выпекания духовку лучше не открывать, может опасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARKI
Студент
Студент


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1938
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 22:45     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
ARKI, замечательный дебют в темке. Заходите почаще :D

Спасибо за приглашение. Постараюсь. Вообще-то я пытаюсь похудеть... :eek: Но вот в настоящий момент хочу сделать мужу приятное - готовлю чиз-кейк (он их просто обожает) :D
_________________
Нашему Роньке уже 18 лет 1 месяц 24 дня
Мирон родился 3 марта 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 22:54     Ответить с цитатой

Жареная картошка на сале с сарделькой:)
Неделя ленивых ужинов продолжается :lol:
На выходных муж приготовит что нибудь эдакое :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATKA**
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 1302
В дневниках: 15
Откуда: эН-ск - "Не резиновая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 23:59     Ответить с цитатой

Ирина а как грибной соус делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 0:17     Ответить с цитатой

рецепт здесь:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=1075831#1075831

берите половину указанных продуктов - вполне достаточно!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 1:58     Ответить с цитатой

Наш воскресный ужин - пирог с капустой

в разрезе

200 г маргарина,
2 желтка,
1 ст.молока
1/2 п.дрожжей
1/2 ч.ложки соли
3 стакана муки
1 ст. ложка сахара
Мука с маслом рубится, добавить желтки и рубить дальше, добавить 1 стакан иолока с раствором дрожжей, соли и сахара. Вымесить тесто чтобы к рукам не липло. Разделить на 2 части и поставить в холодильник на 30 минут.
Начинка может быть любая - жареные грибы, тушёная морковь, тушёная капуста с варёным яйцом. У меня была капуста.
Тксто достать из холодильника, 1 часть раскатать на противине посыпанным мукой, положить начинку, раскатать второй пласт и накрыть пирог сверху, защипнуть края. Смазать пирог яйцом и поставить в горячую духовку минут на 30-40 при 190 градусах. Готовность смотреть по румяной корочку, можно по краям потыкать деревянной палочкой. Готовый пирог смазать сливочным маслом, разрезать и подавать, очень вкусно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
milashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.10.05
Сообщения: 521
В дневниках: 153
Откуда: Нск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 19:03     Ответить с цитатой

Девушки Здравствуйте :)
Спасибо Вам огромное, за ваши рецепты, давно их читаю и в жизнь воплощаю:D
Ну и мой дебют, собственно :D

рулетик яичный с рисом:
2 яйца
2ст. л молока
2 ч.л муки
соль по вкусу
Взбить желтки с молоком и мукой, отдельно взбить в крепкую пену белки, соединить с желтками, ( когда не отделяешь и взбиваешь все вместе, после добавления молока вся масса сдувается, блин получается не пышным)
выливаем в смазанный маслом противень, ставим в духовку до готовности
Начинка может быть любой, у меня со вчера остался рис, я его с луком обжарила на сливочном масле, выложила ровным слоем на блин и скрутила рулетик :),
нам очень нравится
а это на обед:

картошка отварная с мясом
просто отварила картошку, отдельно потушила мясо, добавила крупно порезанный лук и морковь тертую, в конце положила ложку майонеза
Приятного аппетита :D[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48312
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 19:10     Ответить с цитатой

milashka писал(а):

Начинка может быть любой, у меня со вчера остался рис, я его с луком обжарила на сливочном масле, выложила ровным слоем на блин и скрутила рулетик :),
Я думала, что это покупной лаваш, обычно делаем такие рулетки с корейской морковкой , сыром и и лавашом, на вид точь в точь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 21:47     Ответить с цитатой

Мяско по-французски :hozaika:


Лист смазать подсолнечным маслом, выложить на него:
- слой говядины (говядина, 500 г, порезать тонко-тонко, поперек волокон, ломтиками, размером примерно с 5-рублевую монетку), посолить,
- слой репчатого лука (1-2 луковицы, порезать полукольцами),
- слой картошки со сметаной (8 картофелин, порезать тонкими кружочками, размешать с 2 ст.л.сметаны, посолить),
- слой сыра (100 г.твердого сыра потереть на терке)
- посыпать зеленью (я сельдереем посыпала).
Поставить в разогретую духовку, 180 градусов, минут на 30-40, пусть сыр красиво зарумянится.
Ну очень вкусно! Мясо под такой шубой получается нежнейшее, просто тает во рту :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 22:34     Ответить с цитатой

Девочки, умираю от наплыва аппетита!!! :cry: Просто такие вкуснючие пироги у вас на фотографиях!
А у меня мараторий на пироги... 10 кг прибавила. :oops: Так решила пока обойтись без пирогов. Сдерживаюсь как могу...
Большое спасибо милой Бруснике! За волшебный рецепт десерта: творожных яблочек! Не мучное, а хоть так сладкое я поем...
Уже готовила. Подружка в восторге умяла два яблочка, а мужчины как-то без энтузиазма. Ну и нам больше досталось. :D



Это я первый раз в своей жизни готовила солянку. Рецепт традиционный, сибмаме спасибо. :-P (но грибы чего-то не добавляла... Варила сначала бульон на копченой косточке, потом туда все компоненты. Зато теперь знаю, что на копченой косточке можно не только гороховый суп готовить... :D ).
Такая, оказывается, вкуснятина, эта ваша солянка!!! :P


А это еще одна вкуснятина: картошка запеченая в духовке, обычное дело.
А вот о сосисках позвольте поподробнее рассказать. :oops:
Берете обычную сырую сосику. Разрезаете вдоль, но не до конца. Мажете томатной пастой. Потом кладете капусточку (я люблю кислую, квашеную, но можно обычную белокочаную). Потом - тертый сыр и майонез.
Забыла написать :lol: : и запекаете в духовке до готовности!
Очень вкусно! Прямо немецкое блюдо. :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 23:05     Ответить с цитатой

Не звезда как интересно с сосиской-то :) . Всё гениальное - просто)..

Наши ужины нынче - ленивые , как у Martusha 8-)

Рис, сваренный в светлом пиве, и помидоры с брынзой


А тут вообще ленивое - пирожки с картошкой, зеленым луком и яцом (ленивое - потому что тесто из магазина, готовое :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 1:02     Ответить с цитатой

Семечка, ничего себе - рис в пиве :shock: прямо так и сварено? :D

у меня тоже фоток накопилось, щас выложу :-)

мясо в соевом соусе (китайская кухня, кажется :D )

Ингредиенты:
400-500 гр филе говядины
2 ст л растительного масла
2-3 зубчика чеснока, раздавленные
2 ст л сухого хереса (заменила водой)
4 ст л соевого соуса
крахмал
имбирь измельченный

Нарезать мясо кубиками (1х1 см) или пластинами толщиной 2-3 мм, обвалять в крахмале. В разогретую на сильном огне сковородку влить растительное масло, затем обжаривать мясо 3-5 мин на большом огне, чтобы "запечатать" всю влагу внутри. Посолить, добавить чеснок и обжаривать еще 2 мин. Мясо должно быть готово.
Добавить соевый соус, херес (воду) и имбирь по вкусу, перемешать и дать смеси побурлить в сковороде около 1 мин, но следите, чтобы соус не подгорел.
Готовое блюдо можно посыпать подсушенными кунжутными семечками.
Ну очень вкусно :-)

а это после - зеленый чай с сухофруктами и орехами :D
_________________


Последний раз редактировалось: Малышка (Ср Май 23, 2007 2:14), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 1:09     Ответить с цитатой

Сегодня была щука тушеная в сметане. Передали мне из дому эту рыбину, я честно сказать речную рыбу не уважаю, выбрасывать стало жалко, кота нет чтоб скормить. Вообщем пожарила на сковороде лука большое количество, затем собственно щуку, посолила поперчила и залила сметаной...Получилось очень даже ничего :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 12 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах