Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Наши обеды и ужины-11 Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 13:34     Ответить с цитатой

Н@тали
как все вкусно и аппетитно! причем все мои любимые блюда :in_love:

vikany
красота!

А у нас вчера были кальмары, фаршированные омлетом. Вот рецепт
Пршу прощения за фото, но вспомнила, что нужно сфотать когда уже почти ничего не осталось :oops:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meze
Академик
Академик

На сайте с 20.07.03
Сообщения: 17884
В дневниках: 324
Откуда: из Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 16:37     Ответить с цитатой

Теперь мне срочно надо фаршированных кальмаров :mrgreen:
но я не буду покупать ничего, кроме молочки, пока не освободится хотя бы один ящик в морозилке, оооом :mrgreen:
Сегодня у меня рыбный суп (фото старое, но мотивы те же) и салатик "слепила из того, что было" :)

Не знаю, нужны ли рецепты, в супе все обычное+пшено+кукурузная крупа, в салате морская капуста, морковь, яблоко, огурец, лук, оливки, кукуруза и немного лимонного сока, чтобы яблоко не темнело
_________________
две дочки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 2:30     Ответить с цитатой

Мама_Ромашки, какой рецепт кальмаров интересный 5ballov

meze, нужно, нужно писать :love_sibmama: Салат - загляденье, очень весенне-летний :in_love:

Добавлено спустя 1 час 15 минут:

Куличи мы доели, пришлось снова печь :haha:

Огромное спасибо -=Солнце=- за рецепт еще одного сладкого яблочного пирога, не просто яблочный, а с кокосом!! Очень вкусно, оказывается косос и яблоко - суперское сочетание :in_love: Очень рекомендую :) Фото одно единственное и ужасное, такой аромат у пирога - было не до фотогафий :oops:

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 17:49     Ответить с цитатой

AVI
Цитата:
У вас замечательная новая аватара с доченькой


Спасибо! :-)

Popuchok
Люблю овощные гарниры :in_love:

Лосось с овощами в пергаменте



Рецепт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 20:03     Ответить с цитатой

Картофельно-яичный "торт"



РЕЦЕПТ

Готовила впервые. Муж очень любит, когда много яиц и картофеля. Ему понравилось, но не так, чтобы "Ух ты!" Скорее всего в моей кулинарной книжке рецепт приживется ненадолго.

Мама_Ромашки, какая красота! Впервые вижу, что так кальмара нафаршировали. 5ballov
meze, салатик просто суперский! Я собираю такие вкусные и полезные салатики. :give_heart:
vikany, такой солнечный яблочный тортик получился! :give_heart:
Сама_Я, рыба и брокколи - мое любимое сочетание! :roll:
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 23:56     Ответить с цитатой

vikany, :give_heart:
Наташка, так неожиданно, спасибо. :oops:
Family, у меня нет какого-то отдельного топика рецептов. Все мои рецепты в архивах "Наши обеды и ужины".

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

На полдник мои мальчики пили чай с молоком и "Сахарным" печеньем



Рецепт здесь
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 3:43     Ответить с цитатой

Катя, какое печенье красивое, мы его тоже любим, а тут еще и ребенок САМ выдавливал формочки :in_love:

Popuchok, фритаты имеешь ввиду? Если да, похоже очень. Мне тоже такое вкусно, но я яйца очень люблю - могу омлет с овощами хоть каждый день :oops:

Овощи по-китайски



Рецепт здесь :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13530
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 20:08     Ответить с цитатой

Мама_Ромашки
кальмары такие красивые.! :give_heart: vikany взяла пирог на заметку! :-)

Kat_Andrewпирог очень интересный! а печеньки 5ballov

мы расправлялись с яйцами :D
рулет с яйцом по реептуhttp://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=25295&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F0%F3%EB%E5%F2&start=0

на обед был рассольник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 0:03     Ответить с цитатой

Kat_Andrew, диетические и вкусные одновременно!!

Ни одного печенья не попробовала :obmorok: я бы умерла наверное :oops:

Н@тали, какой рулет!! Красавец 5ballov А такой суп у нас тоже на днях был, свекровь сварила для Маши, ну а мы ей помогали с большой кастрюлькой справиться :haha:

У нас из корейской кухни, тоже диетичeское можно сказать :-)

Пибимпап



Рецепт здесь
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 14:56     Ответить с цитатой

Н@тали, рассольник лет 100 не ела... точно! :aga-aga: Помню каким вкусным он был у мамы. :roll:
vikany, пипи... как там? :haha: Название такое веселое! 5ballov Вот мне всегда интересно как так тонко можно порезать мясо? И в кукси тоже так тонко нарезано. Очень нравится этот пибимпап! О! Выговорила! :haha:
AVI, вот и я печенье ради мальчишек пеку. Младший любит есть, а старший творить. :roll:

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:

Вчера на ужин муж поедал

Грибы, фаршированные мясом краба ( у меня - крабовыми палками) по рецепту vikany

Вика, пожалуйста, только сильно не пугайся. :oops: :obnim: Я решила сэкономить время и на блендере все измельчить, да с мощностью лишканула :haha: получились грибочки, фаршированные этакой кашицей. :haha: Но! Муж сказал: "Ух ты!" А это значит, что грибочки остаются с нами! :give_heart: (только в следующий раз, я все в ручную все измельчу :haha: )

Вот и они:

_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 18:37     Ответить с цитатой

Н@тали
Очень вкусно! 5ballov

Kat_Andrew
Пока не прочитала, первая мысль была: "Какие необычные цветы... А почему в этом разделе?... :svist: " А потом поняла :oops: :haha:

vikany
Твои блюда восточной кухни сподвигли меня на "Восточный обед". Спасибо :give_heart:
(У мужа сегодня ДР, отмечали мы в тесном семейном кругу, но хотелось его порадовать чем-то необычным ;) Для кого-то это повседневные блюда, но я не готовила их раньше, у нас кухня более традиционная :aga-aga: )

Фунчоза



Скрытый текст:
Сварила рисовую лапшу в подсолёной воде в течение 10 мин., промыла, добавила порезанные соломкой свежие болгарский перец, огурец и морковь, залила готовой заправкой, оставила настаиваться на час. Заправка вот такая, очень рекомендую ;) Получилось намного вкуснее магазинного :-)



Отбивные в кисло-сладком соусе



Скрытый текст:
Мясо было замариновано моим обычным способом, затем отбила, пожарила на раскалённой сковороде до зарумянивания с обеих сторон (минуты по 2), залила соусом, опять же готовым :oops: (не в состоянии я сегодня сама была его сделать уже :oops: :oops: :oops: ) и немного потушила. Соус вот такой (скажу честно, мне не понравился, лучше б сама сделала :-( , но в итоге всё равно вкусно получилось :haha: )



Корейская морковь



Скрытый текст:
Морковь порезала, залила заправкой и помяла пару минут. Заправка хорошая, но ооооочень острая :o Правда муж у меня любитель, так что ему понравилось :-)



Овощи по-восточному


Скрытый текст:

Желтая и оранжевая морковь, стручковая фасоль, брокколи и брюссельская капуста. Сначала брюссельсую капусту немного поджарила и потушила, потом добавила остальные овощи и тушила вместе. Изюминка здесь в приправе, просто так её не продают. В своё время я припала на хортексовские "овощи для жарки по-восточному". :aga-aga: В них были пакетики с приправой, вкусной, но дозы этой нам оказалось многовато и на 2 пакета овощей я высыпАла только один пакетик приправы, вот и остались ;) Вкус и аромат получаются бесподобные :in_love:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 20:15     Ответить с цитатой

vikany
Клёвое название!! Записала в тетрадку :haha: Выглядит блюдо замечательно!

Kat_Andrew
Шапочки симпатишные, между прочим! :-) А по поводу торта у меня аж ностальгия :roll: Бабушка подруги всегда жарила картошку, а потом ее заливала яйцами и в духовке запекала. Так вот мне тогда казалось, что вкуснее я ничего не ела в жизни :in_love:

Olga
Фотки обалденные!! :4U:
Про кисло-сладкий соус +мильон! Он мне тож не понравился.
Овощи и морковь просто манящие. :-)


Я наконец добралась дома до мяса. Кстати, утку я прикупила, осталось только соус купить и сделать. Соберусь как-нибудь с мыслями и сделаю.

Ребрышки в абрикосовой глазури



Рецепт в теме про свинину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 17:27     Ответить с цитатой

Сама_Я, ребрышки очень аппетитные!

Добавлено спустя 9 часов 28 минут 48 секунд:

Сегодня делала слойки с брусникой (на фото еще имбирный чай с лимоном и медом)



Рецепт

Спасибо еще раз Kat_Andrew, за ссылку на сахарное печенье, я там нашла еще много-много интересного :give_heart:
Вот и слойки первый эксперимент (у меня правда белки почему-то не поднялись до нужного объема), но все равно мне очень понравились, очень быстро готовить и порадовала кислинка :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 21:43     Ответить с цитатой

Olga, прелесть какая! Ну очень фунчоза аппетитная! Я давненько хожу, подглядываю: "Купить-не купить"? Супер! 5ballov И вообще, замечательное меню на ДР! 5ballov
Сама_Я, спасибо на добром слове... про мои "цветы"))) :haha: Ребрышки это нечто! :in_love:
meze, и ничего удивительного, что Вы тоже про цветочки подумали... :haha:
Olive, так я и думала, что без чуток подмороженного мяса не обойтись.
AVI, ммм... какая красота! Рада, что сайтик понравился. После сибмамы :love_sibmama: это второй сайт, где я частенько бываю. Правда только читаю и рецепты беру.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

Мужа кормлю:

Салат

редис, помидор, огурец, зеленый лук, майонез



Горшочки с капустой, картофелем и куриным филе



Рецепт здесь
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meze
Академик
Академик

На сайте с 20.07.03
Сообщения: 17884
В дневниках: 324
Откуда: из Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 22:28     Ответить с цитатой

У меня свинина с овощами, арахисом и приправами разными:
_________________
две дочки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 23 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах