Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Наши обеды и ужины-11 Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 16:19     Ответить с цитатой

Привет, девчи!
Я тоже решила заглянуть к вам со своими пирогами. :haha:
Абрикосовый пирог от vikany Правда, абрикосы у меня утонули! :haha: Но было ооочень вкусно! Прям тает во рту!


Пирог с картошкой и курицей от Ольгицы


еще один сладкий яблочный пирог.. Взято с Сибамамы, но откуда - :cranky: Поэтому вот рецепт:
"200 г масла
200 г сахара (обычно беру все же 150)
3-4 яйца (от величины)
3-4 ст.л. лимонного сока
175 г муки
75 г кокосовой стружки
1/2 ч.л. разрыхлителя
800 г яблок покислее
сахарная пудра

Взбить жир с сахаром, по одному добавить яйца, не переставая взбивать. Добавить 1/2 лимонного сока. Муку смешать с 50 г стружки и разрыхлителем. Постеренно добавлять в яичную массу, каждый раз хорошо вымешивая. 1 яблоко очистить, натереть на мелкой терке, добавить оставшийся сок и смешать с тестом.

Форму(разъемную) обмазать жиром и обсыпать сухарями или выстелить бумагой (так же поступать при обычной форме). Тесто выложить в форму. Оставшиеся яблоки порещать на половинки, очистить от кожуры (которую лучще сразу же съесть, если яблоки не были обработаны какой гадостью для сохранности), несколько раз надрезать с выпуклой стороны и уложить этой же стороной вверх на тесто, немного вдавить.

Выпекать 50 мин при Т=200 С. Через 40 мин. посыпать торт оставшейся стружкой и поставить еше на 10 мин. в духовку. Готовый торт должен быть очень нежным внутри, не пересушите. Его нужно вынуть из формы, остудить, посыпать сах. пудрой."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 16:44     Ответить с цитатой

lencherri
:) Мне вот больше нравится сочетание соевый соус+мёд
_________________
моему сыну 21 год 4 месяца 4 дня
моему сыну 15 лет 9 месяцев 25 дней

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 14:08     Ответить с цитатой

Курочка в розочка от Мираж

Мне очень понравилось, но поскольку были только куриные лапки, пришлось в процессе добавлять таки растительное масло...
и пирог Apricot Coffee Cake
абрикосов не было, были груши и тоже утонули, но этим пирог ничуть не испортили :puding:
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lencherri
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 4985
В дневниках: 517
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 19:05     Ответить с цитатой

Сегодня заряжаемся солнечной энергией от овощей и фруктов (продолжение темы курицы в апельсинах). Взяла желтые, оранжевые и красные овощи. У меня морковь, болгарский перец, помидоры, лук - все режется и перемешивается, туда же добавляем курицу (куриное филе) предварительно замаринованную (сегодня мариновала в мартини с добавлением кориандра, соли, перца), добавляем нарезанный апельсин, хорошо перемешиваем. Так как филе нежирное добавим ст. ложку растительного масла. Специи карри и зерна кориандра, соль, перец по вкусу. Кладем в рукав для запекания. Тушим в духовке минут 40 - час.
На гарнир длиннозерный рис с грибами, горошком и кукурузой.
5ballov
Очень вкусно, полезно и позитивно!
И компотик из черной смородины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 1:01     Ответить с цитатой

Janit_N, и курица и пирог 5ballov А фрукты и должны немножко 'утонуть', они не остаются сверху пирога :-)

lencherri, какая нарядная тарелка получилась!!

Суп-пюре из цветной капусты с беконом и пармезаном



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 21:58     Ответить с цитатой

А у нас сегодня рулетики паровые
рецепт прост (все знают, наверное) - тесто (пельменное или идеально если просто мука,соль, вода) тонко раскатанное, в него рулетом заворачивается начинка - фарш, картошка, лук, капустка - и все это на 40 минут в пароварку. К рулетикам сметанно-чесночный соус. Очень вкусно! :-)
вот, что успела сфотографировать на тарелке, фото, правда, не очень :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 23:01     Ответить с цитатой

выкладываю супчик. Фото никакое, а простота приготовления, реальный вид и вкус необыкновенные:


ЧАУДЕР С КРАБОВЫМ МЯСОМ (можно краб. палочки:))
Морковь, картошку, реп.лук - сварить. Затем добавить крабовое мясо. Все сварить и в блендер. Перелить в кастрюльку добавить сливки и любые на вкус специи. Я добавляла только зелень укропа. Не давать кипеть - просто довести до кипения. Все.

чем больше крабовых палочек, тем нежнее супчик :)
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 4:44     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо :-)

wish-and-be, а я такой рулет никогда не пробовала, фотография хорошая, не наговаривай на себя!

Nezabudka, вкусный супчик!

А у нас снова были Отбивные с брусничным соусом



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 10:41     Ответить с цитатой

vikany
отбивные очень аппетитные :puding:

а рулетик очень вкусный получается и начинку можно по своему вкусу варьировать и специи разные добавлять. Мама у меня иногда и не рулетиком делала, а просто в виде мантов, только вот с такой начинкой :-)
А в соус летом крошится много разной зелени, под рукой просто ничего не было вчера
_________________


Последний раз редактировалось: wish-and-be (Сб Янв 23, 2010 14:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 14:52     Ответить с цитатой

Janit_N
если пельменное - то я делаю по рецепту хлебопечки - 1 ст. воды, 1 яйцо, 1/2 ч.л. соли, 450гр. муки (немного дать полежать, чтобы клейковина набухла) (очень зависит от размера яйца, если большое яйцо то чуть побольше муки)

если без яйца - то просто 1 ст. воды, 1\2 ч.л. соли, ну и муки столько, чтобы тесто к рукам не липло и в колобок вымесилось ровненький), тоже обязательно надо дать полежать, чтобы клейковина разбухла
я больше на пару люблю тесто, кот. без яйца - оно нежнее (кстати, не знаю почему, но оно не рвется, даже если тоненько раскатывать - сама не верила, пока мама меня не уговорила попробовать)

Такого колобка хватает мне,чтобы заполнить мою пароварку - 3 уровня, на каждом по 3 рулетика (см. по 15 в длину, может, чуть больше)
а начинку на глаз всегда делаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9389
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 16:30     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!!!
У нас сегодня простенький обед, но вкусный всей семье понравился на этой неделе делаю уже третий раз, только с сосисками первый.


Картофель запеченный с сосисками(картофель получается очень нежным прям таит во рту)
Скрытый текст:
(рецепт: картофель режется тонкими почти прозрачными кругляшками не толще 1мм, на дно формы я положила немного гусиного жира, затем по кругу выкладывается 2-3 слоя картофеля солиться, перец, сушеный базилик, потом прослойка сосисок плоско порезанных и опять слой картофеля, тонко порезанный лук полу кольцами, гусиный жир, 2 слоя картофеля, соль, перец, базилик, мелко порубленный чеснок немного и на свою форму я все залила стаканом, майонез, сметана пол стакана и половина воды(стакан 300мл.). Форма запечатывается в фальгу тушиться так минут 20-30 потом фольга убирается и все запекается до золотистой корочки. Получается объедение, можно делать без сосисок как гарнир к мясу, а можно и без мяса то же очень вкусно. Только картофель обязательно должен быть тонким как чипсы.)





- а это наш сынуля любитель картофеля.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 19:37     Ответить с цитатой

Ой, девочки, сколько вкуснятины!!! :in_love:
vikany Просто супер отбивные! ЖрдщзЖ Чуть монитор грызть не начала! :haha:

Nezabudka Очень интересный супчик :-)

wish-and-be Очень хочу попробовать паровые рулетики. ;) А если пароварки нет, то можно просто как манты варить (на решётке, которая в кастрюлю ставится)?

Chigov Офф. Какой сынулька хорошенький! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

У нас как обычно, все просто, но скажу без ложной скромности достаточно вкусненько :oops:
Рассольник (фото мне не нравится, но никак не получилось сфотать лучше :mad: )



Золотистая курица по рецепту Элен и ребята
Я брала куриное филе (красное мясо), очень понравилось всем нам :-) Гарнир, как и советовала автор рецепта, был картофельное пюре ;)
Скрытый текст:





Блины :-)



Ну и снова из курицы :haha: На этот раз из белого мяса (филе грудки)
Куриные котлетки. Доча их просто обожает :give_heart: Хороши как горячие, так и холодные.
Скрытый текст:
Куриные грудки (500-600 гр.) мелко порезать, добавить майнез, 2 яйца, муку, соль, специи. Жарить как оладьи.


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 20:39     Ответить с цитатой

Ой, как рассольника захотелось, надо будет на ближайшее время запланировать :-)

Olga писал(а):

wish-and-be Очень хочу попробовать паровые рулетики. ;) А если пароварки нет, то можно просто как манты варить (на решётке, которая в кастрюлю ставится)?


конечно. можно, разницы между пароваркой и мантоваркой никакой-)) лишь бы на пару варились-))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9389
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 20:45     Ответить с цитатой

Olga Спасибо !!! Ничего все просто, одна сплошная вкуснятина!!! :give_heart:
У нас на ужин, после жаркой баньки чай питие с плюшками из слоеного теста.
Бантики с сахаром

Плюшки сырные(это которые круглые начинка сыр, майонез, чесночок)
Длинная косичка(начинка картофель, сосиска, сыр с майонезом чесноком)

Тесто слоеное бездрожжевое первый раз получилось как я хотела воздушное и вкусное
рецепт теста http://gotovim-doma.ru/view.php?g=20
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lencherri
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 4985
В дневниках: 517
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 0:15     Ответить с цитатой

Заинтриговали курицей в розочках. Прям блюдо недели какое-то! Очень вкусно и оригинально. И, дествительно, что может быть вкуснее, чем картошка с курицей! А тут еще и розочки :give_heart:

Добавила в лук молотый имбирь, посыпала кунжутом :kastrulka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 2 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах