Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Нет предела совершенству. О моем горьком опыте похудения.
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 21:26    Заголовок сообщения: Нет предела совершенству. О моем горьком опыте похудения. Ответить с цитатой

Вот до чего может довести желание быть красивой..
Начну с того, что сейчас мой вес 55 кг при росте 162 см.. Вроде как норма.. Путь к этой норме был нелегкий, но, по крайней мере, безопасный (до недавнего времени).. Так вот, вроде уже и худая, но все равно мало. Нет предела совершенству. В целом фигурой довольна., мешал только животик.. Пошла убирать его в один салон, на аппаратную коррекцию фигуры.. Там добрый врач посоветовал пить «фурасемид», дабы жидкость выходила быстрее.. Но, толи они мне что –то не так сказали, толи я что-то не так поняла (что более вероятно). В общем, пила я по 3 таблетки в день., со вторника по субботу.. Во вторник и среду мне просто ооочень плохо было. Но я внимания не обращаю, потому что как раз на эту неделю приходился бешенный пик работы (работала весь день и потом в ночь писала дипломы). В четверг началось кровотечение. То же внимания не обращаю, думала спираль барахлит (мне длинные усики оставили).. В пятницу стало тошнить на каждом шагу, в субботу вообще атас.. Еле доползла до мамы (в соседний дом). Родители стали гадать какой вид наркотиков я употребляю, поскольку вид у меня был крайне невменяемый, несла охинею, глаза бешенные. Мама стала мерить мне давление- давление отсутствовало.. Зато вес был 51 кг и живот намертво прирос к спине.. В процессе дружеской беседы я вскользь сказал маме, что принимаю «фурасемид». Маме стало плохо. Когда я сказала в каких дозах я это делаю, мама взялась за сердце.. Оказалось, что это опаснейшее средство, которое назначают заядлым почечникам, а не молодым мамам в целях похудения.. Помимо того, что этот чудо препарат садит почки, он еще жутко снижает давление, а я гипотоник (рабочее давление 90/50- 100/60). Пить эту каку я бросила в субботу вечером.. Тут начались приколы.. Все воскресенье я, простите, не писала.. Понедельник тоже.. Вечером в понедельник я была похожа на воздушный шарик.. Муж стал звонить своей маме (врачу), рассказал ситуевину, маме тоже стало плохо.. Говорит – срочно скорую.. Перспективы были следующие: т.к. я не писаю, то 1) я посадила почки такой сильной дозировкой (норма этих таблеток мне- гипотонику с весом 55 кг- 1 таблетка (а еще лучше 0, 5 таблетки) в 3-4 дня), 2) я сожгла стенки мочевого и теперь ходить мне с катетером.. Начали читать в Интернете «передозировка фурасемида», «побочные действия фурасемида» и т.д. Написано превосходно.. Кто-то пил по 1 таблетке в день на протяжении года и теперь до конца жизни сам пописать не сможет (только горстями жрать мочегонные).. Этот препарат пьют олимпийские спортсмены перед соревнованиями. По 1 таблетки. Потом неделю отходят.. «Радовало» одно- не одна я такая дура на свете!!.. В общем, тут плохо стало даже мужу.
От скорой я отпедаливала как могла.. Договорились с мужем, что если я пописаю хоть чуть-чуть, то к врачу едем завтра, если нет- прямо сейчас.. Дальше мы весело искали где у меня находится мочевой пузырь (решили помассировать его, что бы чего-нить вылилось таки). Через час нашли.. И, о чудо, я смогла это сделать..Утром все же отправились к доктору.. Наревевшись в усмерть, я сразу попросила врача- уролога не ругать меня.. Зашла и смелым боевым голосом заявила сколько и каких таблеток я выпила за эти дни.. Выпалила замолчала. Врач : «Хм..а что вы замолчали? такое хорошее начало»… Я «Вот доктор, теперь не писаю..». Он: «Эх..фигня какая, по моим расчетам, вы еще в пятницу должны были быть в реанимации. Я очень удивлен, увидеть вас сегодня (напомню, это бы вторник следующей недели).. В общем, я оказалась стойким солдатиком, и все, что от меня требовалась это пару прокапываний и пить какую-то хрень, которой отпаивают больных холерой!.. Сказал, что в организме нормальной женщины должно быть минимум 5 литров жидкости, которая необходимо, что бы нормально работали органы.. У меня остался 1. Вместе в жидкостью вышел еще и калий и частично кровь.. Выписал пить регидрон по 3-4 литра в день.. В результате, за первый же день я поправилась на свои 4 кг. Итого, я снова 55.. Живот был как на 8 месяце..от такого питья ( я же помимо этого еще пила просто чай, сок и т.д.).. В Среду я первый раз сходила в туалет. Праздновали всей семьей!.
Еще доктор сказал, что если я хоть на 100 грамм похудею, лечить буду голову в первую очередь.
Сегодня суббота. Прошла неделя. Я самостоятельно писаю и ощущаю себя самым счастливым человеком на свете.. Пришлось дать мужу чуть ли ни нотариально заверенную расписку в том, что больше я не худею.. Так что больше я не худею.. Теперь думаю переключиться на солярий.
Один плюс в этом всем все же есть.. Мама стала звонить по утрам со словами « я приготовлю завтрак, приходите кушать». Мама мужа тоже стада звонить (!!) даже утром и вечером.. Муж вскакивает каждый 10 минут даже ночью, что бы сказать, что я самая красивая и худая, даже лучше, чем наша соседка с 13-того этажа..:)) Обо мне даже во время родов так не заботились. Приятно 
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 22:34     Ответить с цитатой

Елки-палки... Все хорошо, что хорошо кончается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 22:58     Ответить с цитатой

Света, Вы с ума сошли! :o
Я фото Ваши смотрела, Вы там и так как фотомодель, Вы что...
Хорошо, что так все нормально завершилось, теперь главное, в солярии без фанатизму :D !
Молодец, что написала в форум… Хоть кого-нить предостережете.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 23:07     Ответить с цитатой

Света, то, что случилось, дей-но жуть! Очень и очень рада, что чейчас все ок! Берегите почки :)

ЗЫ. Немного офф.... Очень мне понравился Ваш стиль написания истории :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sekira
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 1721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 0:36    Заголовок сообщения: о горьком опыте... Ответить с цитатой

Света - Ваше чувство юмора спасло Вас от реанимации!
Давно так не смеялась, читая Сибмаму.
Спасибо и за ценный опыт, т.к. сама не знаю, с чего бы начать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 1:45     Ответить с цитатой

Света, рада за Вас, что Вы справились.
Солярием наверное не увлекайтейсь :) лучше уж фитнесом, на мой взгляд :) Главное сейчас для Вас - сохранить хорошее настроение :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 2:24     Ответить с цитатой

Очень поучительно. На самом деле Вы не одиноки. Я лет в 19 себе хронику на всю жизнь заработала. Тоже... хгхм... худела. Однако точно: дураков не сеют и не пашут - они сами родятся.
С солярием тоже осторожнее. А то рак кожи - это даже не почки, не спасут точно.
А вину за сие можно возложить на средства пропаганды этих самых мировых стандартов, будь они не ладны. А то, понимаешь, всякие граждане в педерастическими наклонностями напридумывали ереси, а морально неустойчивые женщины теперь тратят деньги и гробят здоровье дабы соответствовать. Вот еще про целлюлит темка есть у нас. Тоже бред сивой кобылы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.05
Сообщения: 343
Откуда: понаехавшая :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 11:25     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Вот еще про целлюлит темка есть у нас. Тоже бред сивой кобылы.

спасибо, что оценили! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 11:41     Ответить с цитатой

Всем спасибо за отзывы...
Все таки, все что ни делается- все к лучшему! Скроее всего, если бы не этот "отрезвляющий" казус, то я бы уже не останавилась. Худела бы до смерти.. Я одержима была.. Худеть..худеть... Аж самой страшно :?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 15:59    Заголовок сообщения: Re: Нет предела совершенству. О моем горьком опыте похудения Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Пошла убирать его в один салон, на аппаратную коррекцию фигуры.. Там добрый врач посоветовал пить «фурасемид», дабы жидкость выходила быстрее.. Но, толи они мне что –то не так сказали, толи я что-то не так поняла (что более вероятно).
жуть просто :shock: а что это за аппаратная коррекция фигуры? может стоит в салоне еще раз поинтересоваться дозировкой и названием таблеток? а то если вы все правильно расслышали и этот врач еще кому-нибудь такое посоветует, то для других может все закончиться более плачевно...
Цитата:
Худела бы до смерти.. Я одержима была.. Худеть..худеть... Аж самой страшно
ага :D для худеющих даже "0" на весах не абсолютный предел, есть ведь еще и отрицательные числа :D
рада, что у вас все благополучно закончилось :) будьте более бдительны к советом врачей и не только, не принимайте медикаменты не прочитав внимательно инструкцию и не убедившись, что это именно то, что вам нужно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск, дзж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 19:35     Ответить с цитатой

Не буду подвергать сомнению аксиому, что насилие над организмом - не есть хорошо. Но по поводу фурасемида - честно, странно. Может таблетки были какими-то странными, точнее фурасемида в них было много? Сама могла выпить 1-2-4, когда простывала сильно и было похоже на цистит. Супруг пил, когда было подозрение на сотрясение мозга - примерно в той же дозировке. Проблем, подобных как у автора темы, т-т-т, не было. Фурасемид чем плох, как уже сказали, что выводит калий из организма, что всяко не есть гуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 21:22     Ответить с цитатой

irena, так вы же наверное пили разово, или за день, а не систематично несколько дней подряд и "лошадиную дозу"?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск, дзж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 23:25     Ответить с цитатой

Так я писала про дневную дозировку, те же самые 2-3 дня, хотя у Sweety чуть больше было. В любом случае она молодец, что своим печальным опытом поделилась и, надеюсь, предостерегла некоторых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 9:08     Ответить с цитатой

irena писал(а):
Сама могла выпить 1-2-4, когда простывала сильно и было похоже на цистит.



Фурасемид?!
Скорее фурадонин или фуразолидон, просто вы забыли...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 10:21     Ответить с цитатой

Страшно благодарно Вам за Ваш опыт.
К числу могих бескоечных комплексов принадлежит и полное неудовлетворение совей внешностью.
Ваш рассказ меня несколько отрезвил. :)
В смысле, что жизнь и здоровье все-таки нужнее безупречной фигуры - тем более, что не факт, что фигура все-таки станет безупречной...
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах