Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Дети постоянно ругаются и дерутся
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janita
Студент
Студент

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 2579
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 20:46    Заголовок сообщения: Дети постоянно ругаются и дерутся Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мои дочери 8 и 5 лет постоянно ругаются, ссорятся, обзывают друг друга, даже дерутся частенько. Прямо царапают друг друг лицо, мне это очень не нравится.
Все это началось этим летом, у старшей каникулы в школе, среднюю решила летом не водить в садик, потому что все равно сижу в декрете с младшим сыном. Стали намного больше времени проводить все вместе и появились эти конфликты. Чем дальше тем хуже. Сейчас уже и часа не проходит, чтобы не поссорились. Иногда не могут что-нибудь поделить, а иногда на ровном месте начинают обзываться. Причем зачинщиком может быть то одна, то другая.
Я по всякому уже пыталась объяснить как нехорошо специально обижать другого человека, тем более близкого. А они продолжают доводить и злить друг друга.
_________________

жми надпись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 0:33     Ответить с цитатой

Добрый день!

Каков возраст Вашего сына? Насколько сейчас уход за ним поглощает Ваше время?

Что происходит, когда девочки дерутся? Опишите, что Вы говорите и делаете. Как много Вашего внимания, пусть и со знаком минус, они поучают в результате?

Бывают ли такие дни, когда девочки ссорятся меньше обычного? Чем обычно заполнены эти дни? Чем они глобально отличаются от полных ссор дней?

Бывает ли так, что девочки проводят день с кем-то, кроме Вас? Например, с папой или бабушкой? Отличается ли тогда их поведение в плане миролюбия между собой?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Janita
Студент
Студент

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 2579
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 15:03     Ответить с цитатой

Сыну сейчас 2 года, сейчас уже не так много внимания требует как вначале. Хотя он очень нервный с рождения и даже сейчас бывает рыдает по совершенно незначительному поводу. Тогда приходится на него много времени тратить, чтобы прекратить истерику.
Когда дерутся я обычно сразу начинаю кричать, чтобы немедленно перестали, отошли друг от друга. ругаюсь: что вы делаете, как так можно и т.д. Потом, когда немного успокоюсь, иногда могу начать объяснить что не надо делать друг другу гадости. Вот это стремление сделать гадость у них было раньше, до начала таких серьезных драк. Младшая особенно старалась принизить сестру и возвысить себя, ей хотелось, чтобы у нее обязательно было что-то лучше, чем у сестры. И хвалилась этим - мне-то мама первой кашу наложила, у меня одежда красивее и т. д.
Иногда когда начинают доставать друг друга пытаюсь не обращать внимания. Тогда все кончается слезами младшей, бежит ко мне жаловаться. Обычно говорю ей что сама виновата.

Не ссорятся вообще когда мы бываем на различных мероприятиях. Вот сейчас подумала и поняла, чем новее и интереснее то место, где мы проводим время, тем меньше ссорятся. Дерутся только дома, ругаться могут и на прогулке. Но на прогулке больше из-за того, что одна не хочет играть в игры, которые интересны другой, тут обычно хоть повод понять можно.

С дедушкой они просто паиньки. У дедушки с бабушкой живет их двоюродная сестра и бывают конфликты с ней. Но до драк и таких бурных эмоций там не доходит. Между собой если и ссорятся, то опять потому, что не могут договориться как играть.
_________________

жми надпись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 9:11     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
С дедушкой они просто паиньки.
Чем дедушкино воспитание отличается от домашнего? Попробуйте сформулировать основные отличия, а далее посмотрим, что из этого может иметь отношение к Вашему вопросу.

Насколько девочки вовлечены в домашние дела и помощь Вам с малышом?

Какими приемлемыми для Вас способами у девочек есть возможность привлекать Ваше внимание? Чего хорошего они могут делать, чтобы оказаться в фокусе Вашего внимания?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах