Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Икеа (IKEA) в Новосибирске
IKEA - что купить, как купить, когда купить, и что с этим делать

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 1:02     Ответить с цитатой

ольга н. писал(а):
Лёлькин писал(а):
Ирина(Владимировна) писал(а):
Ох-ты,надо чеки теперь просчитывать :o


просто иногда бывает, что сканер пропикивает два раза на один штрихкод - это совсем не вина кассира .

не это не вина, это просто их ПРАКТИКА .


уж поверьте, в том количестве, в котором я покупаю Икею, я могу смело утверждать, что из просто кипы чеков такие случаи были буквально пару раз - и этот вопрос решался элементарно.Точно также ошибки бывают в сторону покупателя, такое тоже со мной случалось пару раз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 13:56     Ответить с цитатой

Лёлькин
да ваш личный опыт никто сомненью не подвергает...да и какое значение он имеет в море правонарушений? естественно эта программа не для каждого покупателя, а для тех, кому легче плюнуть, чем разбираться.
обясню по -детски: если вы вора за руку поймали - он вам возвращает кошелек или предлагает написать заявление, потом это заявление еще какое-то время рассматривает, потом выносит решение :mrgreen: и лишь потом разрешает вам приехать за кошельком? :mrgreen:
так и на кассе ошибка продавца предполагает возврат денег на месте,
отказ в возврате денег за товар, которого нет в корзине у покупателя - правонарушение.
отговорка пройти к администратору написать заявление (?) это фарс, расчитанный на покупателей, не знающих законы. например по мне видно, что я ни за 200, ни за 400 рублей ездить не буду, дожидаться милицию, составлять протоколы и прочее нет времени - на что и был расчет :mrgreen:

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Лёлькин
и у меня к стати было далеко не элементарно : мне кассир потрудился заменить бирку на товаре, ессесно на более "дорогую" :mrgreen:
это вы как прокоментируете???????????????
давайте уже называть вещи своими именами :mrgreen:, если конечно вы не имеете отношение к этому "бизнесу"
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 1:20     Ответить с цитатой

ольга н.
я не юрист и не знаю всех тонкостей возврата денег :-) Но думаю, что далеко не каждый магазин будет даже слушать, если я приду спустя n-ное кол-во времени и скажу,что купила я 1 штуку, а в чеке у меня пробито дважды.
Нет, отношения никакого не имею, только в качестве покупателя :lol: просто я маньяк икеевский :haha:

Для информации: если вы обнаруживаете в чеке пробитый товар, наличия которого у вас нет, вас не зря отправляют в "Сервис", там вы пишите заявление и вам на месте возвращают деньги, просто в 30 метрах от кассы :-) ...какая милиция, какие протоколы.. :eek: Даже вру, это и без заявления делают, это возвраты с заявлениями и прочие проблемы. Если чек не "закрыт", то кассир сразу просто отмену этой позиции делает.По-моему, кассир просто не имеет права делать возврат денег, только в Сервисе.Им даже деньги разменивать запрещено, хотела как-то крупную купюру разменять.
А ещё видели, что частенько охрана сразу после кассы просит показать чек и сверяет все позиции.Это контроль кассиров.Если обнаруживаются косяки, то кассиров по-моему даже штрафуют.
В том моем случае, когда мне был пробит не тот товар и увидела я это только дома, да, потребовалось время,чтобы всё выяснить..ну ведь я могу просто так придти и сказать, что я покупала за 100 руб, а вы пробили 1000 руб...отсмотрели камеры, сверили остатки - мне вернули деньги и извинились.
К слову про замену ценника :aga-aga: если я вас правильно поняла. Недавно покупала там детям кровати, цена каркаса 3990 за штуку.Складывал на телегу муж, я вообще в другом ряду была.Кровати "пробили" и тут я соображаю,что он не взял реечные днища.Возвращаюсь, беру их и взгляд мой падает на ценник этой кровати, которая стоит наверху в качестве образца, что скидка по карте и цена 2990.Внизу цена обычная, в зале тоже.Т.е. реально просто не убрали тот ценник.Но это не моя проблема и я имею право купить по той цене, которую вижу на ценнике иначе меня вводят в заблуждение.Подхожу к консультанту и говорю это, меня как обычно просят пройти в Сервис, при этом ценник тут же снимается.Пошла в Сервис, правда мне попался не очень вежливый чувак :haha: Но я ему доказала,что я не баран и он может пойти и спросить, что про тот ценник я не придумала :haha: Вернули мне разницу :-) Хотя, когда такое в 1 раз случилось, даже ничего не выясняли, только принесли тот ценник на Сервис.

К чему я всё это...уж очень сомневаюсь,что все эти огрехи делаются специально, в надежде, что 1 покупатель из 100 не заметит, что в чеке пробито больше...достаточно почитать темку про супермаркеты и сразу видно, что очень многие магазины грешат этим.Но я виню только технику в этом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 22:19     Ответить с цитатой

Monro писал(а):
Да? :eek: Вот буквально в субботу купили там кровать детенку- как-то показалось такой добротной и функциональной-металлическая и в длину раздвигается..Улыбнуло только то, что реечное дно продается отдельно..как будто кто-то купит только один каркас без дна :haha:

А дно тоже раздвигается?? Или под нужную длинну надо новое покупать??

Добавлено спустя 1 час 6 минут 37 секунд:

Кстати, вижу разумное в раздельной продаже комплектующих :)
Покупала диван в Икее, и чота моя жабка всквакнула, что чехол мне не нужен их, хочу пледик.. Вот и купила только каркас и подушки.. Со временем, их выкинуть можно и купить новые ;) а каркас так и останется..
Люблю Икею :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 0:29     Ответить с цитатой

BlackCat писал(а):
Monro писал(а):
Да? :eek: Вот буквально в субботу купили там кровать детенку- как-то показалось такой добротной и функциональной-металлическая и в длину раздвигается..Улыбнуло только то, что реечное дно продается отдельно..как будто кто-то купит только один каркас без дна :haha:

А дно тоже раздвигается?? Или под нужную длинну надо новое покупать??

Добавлено спустя 1 час 6 минут 37 секунд:

Кстати, вижу разумное в раздельной продаже комплектующих :)
Покупала диван в Икее, и чота моя жабка всквакнула, что чехол мне не нужен их, хочу пледик.. Вот и купила только каркас и подушки.. Со временем, их выкинуть можно и купить новые ;) а каркас так и останется..
Люблю Икею :give_heart:


новое дно не надо, оно подойдет под любой размер раздвинутой кровати детской.
А насчет отдельности реечного дна - для детских, да, только один вид, т.е. можно было бы и вместе с кроватью продавать.Зато если поменять кровать, то новое реечное дно можно не брать :) А вот для взрослых кроватей это прям 100% обоснованно - выбор то приличный этих днищ, на любой вкус и кошелек.
И раздельная продажа мне тоже нравится -у меня для стульев 2 сменных комплекта чехлов.Во-первых, удобно, если один комплект постирать, а во-вторых, меняешь чехлы и как будто в интерьере сразу что-то новенькое :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анечччка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 20:14     Ответить с цитатой

купила икеевское постельное белье 100% хлопок, а теперь озадачилась: даст усадку или нет при стирке? оставьте отзывы по постельному. качество очень понравилось, ткань тонкая, гладкая, ни в какое сравнение с нашей бязью не идет, но вот усадка какова будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 23:19     Ответить с цитатой

анечччка
оно не садится после стирки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13532
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 23:56     Ответить с цитатой

анечччка
я купила детский комплект, сразу постирала-на мой взгляд-никкой усадки :aga-aga:
а про качество согласно-очень приятное 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуленька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 976
В дневниках: 1
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 11:37     Ответить с цитатой

Я много покупаю в Икее. И мебель, и посуду, и для малыша всякую всячину. ;) Из последних приобретений стол компьютерный, сковорода, кресло для ребенка. Правда качество у Икеевских товаров страдает. :-( Вот последнее кресло купили, собрали, а оно неустойчивое. Отвезли прямо в собраном виде. Забрали без проблем и без оформления каких-либо документов. Купили второе, а оно тоже с косяками. Возвращать не стали. Купили третье, и из двух собрали одно хорошее. Второе вернули. :oops: Так же деньги вернули сразу и без проблем. А вообще в Икее хорошо подарки покупать и в акции разные попадать. А еще иногда в отделе уцененных товаров можно что-то стоящее найти и с хорошей скидкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
скуряба
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 853
В дневниках: 23
Откуда: м Октябрьская 89133879999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 0:45     Ответить с цитатой

Люди добрые ,подскажите,пжлста,кто-нибудь пользуется детским стульчиком д кормления АНТИЛОП?Хотела преобрести по цене подходит на вид вроде тоже ничего . Как он на устойчивость?Понравилось что сидушка пластик полностью -мыть легко.Поделитесь опытом
_________________
моему сыночку 14 лет 6 месяцев 15 дней
Продам валенки 34 размер серые 400р
Памперсы для взрослых с доставкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуленька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 976
В дневниках: 1
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 20:18     Ответить с цитатой

скуряба
Мы пользовались таким стульчиком. Еще мы столик купили впридачу специальный для этого стульчика. Малыш хорошо сидел. Ему и мне удобно было ;) . Только мне казалось, что сиденье жестковато. Я подушку под попу сшила. Мы и в поездки брали стул, он хорошо разбирается. . А теперь мы выросли, и стул без надобности. Обращайтесь, если надо подншнвле, чем в магазине.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 22:47     Ответить с цитатой

скуряба
стульчик оч хороший :aga-aga:
почитайте еще вот здесь о нем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
скуряба
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 853
В дневниках: 23
Откуда: м Октябрьская 89133879999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 23:36     Ответить с цитатой

Стульчиком уже обзавелись,спасибки ;) А может кто-ниб про двухъярусную кровать чего знает.В будущем хотели приобрести, т.к в нашей квартирной ситуации вижу только один пока выход :detki: Единственное,что смутило размеры208х98 :eek: ,а в магазине вроде небольшой выглядит :-(
_________________
моему сыночку 14 лет 6 месяцев 15 дней
Продам валенки 34 размер серые 400р
Памперсы для взрослых с доставкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карапуzz
Студент
Студент


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 2021
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 0:50     Ответить с цитатой

ой, как хочется икею в барнауле!!!!!!!!!!!!!!!! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 20:15     Ответить с цитатой

и в Томске..
Но увы, некоторые <нехорошиелюдимягкоговоря> этому мешают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах