Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
по питанию ребенка
и не только

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-педиатра Медицинского центра Юнона
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexandra26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 1:24    Заголовок сообщения: по питанию ребенка Ответить с цитатой

Здравствуйте Ольга Николаевна!Моему сыну 5 месяцев и три недели, вобщем скоро нам 6. Находимся почти на искуственном вскармливании, у нас лактазная недостаточность, сначали ели безлактозный нан с 3 месяцев, сейчас едим нистожен низколактозный, к сожалению нан дороговасто выходит. Сцеживаю свое молоко раз в день. С 3 месяцев мы на смешанном вскармливании бфли, с 4 с пловиной месяцев колличество кормлений своим молоком резко умеиньшилось. Прикорм ввели почти в пять месяцев, сначала тыкву, потом кабачок, пили яблочный сок разведенный с водой 1:1, недавно ввели кашу гречневую безмолочную (купила малютку), еще ввели картофельное пюре, вводим яблочное. кушает все неплохо, единственное гречку не очень любит, ложки три и больше не ест. Мой вопрос: до какого месяца нужно кушать низколактазную или безлактазную смесь?забыла упомянуть, стул у нас один раз в день, нормальный, почи как у взрослого). Правильно ли я ввожу прикорм?когда можно вводить желток и мясное пюре?Теперь хочу задать еще один вопрос касающиймя другой темы. у меня гипотериоз и тереоедит, пила беременная и до беремености и сейчас пью эутирокс, моя доза была 0,25, во второй оловине беременности пила 0,37, после родов снова 0,25, сдала гормоны спустя пять месяцев, а они зашкаливают ат-тпо 300, ттг 20 с копейками, Т4 низковат, вобщем перевели на дозу 50 мкг.Я переживаю, что с ненормальными гормонами кормила грудью. йодомарин принимала до зачатия и во время беременности, когда родила принимала как попало, поскольку времени на себя нет,забывала,эутирокс тоже могла день пропустить, поскольку тоже забывчивость.как это может отразиться на ребенке? в порядке ли его гормоны? в каком возрасте их можно проверить у ребенка?очень жду ответа!мы были у вас на приеме, эти вопросы не задала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 23:35     Ответить с цитатой

Alexandra26
Доброе вечер!!!
Вообще смесь низколактозная дается по клиническим проявлениям можно давать до 8-12 мес. (сейчас можно комбинировать 1р с кисломолочной смесью. С 7-8 месяцев - пробуйте переходить на обычную смесь. Начинайте вводить желток куриный 1/4 х2р в неделю. или перепелиный 1шт х2р (нед), можно творог 2-3р в неделю с фруктовым пюре. Ближе к 7 мес. вводите мясное пюре с овощным пюре вместе. Вы ведь сейчас на смешанном вскармливание (грудь 1р /в день)? Я думаю, что вам надо получать L-тироксин до 100мкг.
Проверить гормоны у ребенка можно в любом возрасте (первый скрининг в род. доме вы уже прошли , если бы там были изменения -Вам бы уже брали повторно кровь из вены).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-педиатра Медицинского центра Юнона
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах