Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Пока сижу в декрете, продали организацию
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЗлаяЗая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 866
В дневниках: 1
Откуда: ул. Фадеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 17:11    Заголовок сообщения: Пока сижу в декрете, продали организацию Ответить с цитатой

Суть такова:
ребенку год, сижу в декрете. Пособие переводил ФСС, последний платеж за апрель перевели (в начале мая), после тишина. Сегодня, 30июня, начала бить тревогу из-за отсутствия перевода за май. позвонила в ФСС, мне говорят, мол, ваша организация снялась с учета в Н-ской обл. и встала на учет в Самаре :eek: и теперь пособие вам должен платить работодатель. я в шоке начинаю звонить начальству, половина ушла оттуда еще до продажи фирмы, а оставшийся начальник говорит, что не знает ни телефона, ни имени кому продали :evil: . я понимаю, что он темнит, но пообещал до конца недели вопрос решить. Причем, там же моя трудовая осталась :o .В общем, что делать если проблема не решится? как эту контору искать? Я так понимаю, что реквизиты они сменят или уже сменили...Короче говоря, я теперь могу вообще остаться без денег? :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sheickly
Студент
Студент

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 2929
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 9:04     Ответить с цитатой

ЗлаяЗая
фирма фактически действует, не ликвидируется, поэтому получать напрямую пособия из ФСС Вы не сможете. Если уволитесь по собственному, сможете получать пособия в соц.защите в минимальном размере 2944,72 руб.
Либо если размер пособия был значительный и это имеет большое значение для вас, нужно обращаться в суд на работодателя для установления факта невыплаты пособия. Скорее всего работодатель даже по решению суда выплачивать пособие не будет, но тогда это будет основанием для получения пособия через ФСС. Но это не быстрый процесс.
Юридический адрес фирмы можно посмотреть на сайте налоговой nalog.ru в разделе юридические лица, там раздел "проверь контрагента", вводите ИНН работодателя (он может быть записан в трудовом договоре, в каких-нибудь официальных справках от работодателя, иных документах). И оттуда вы узнаете, действующий юр.адрес работодателя, возможно там будет информация о новом директоре с контактным телефоном.
_________________
Юридические услуги онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЗлаяЗая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 866
В дневниках: 1
Откуда: ул. Фадеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 12:13     Ответить с цитатой

sheickly
спасибо за ответ. бывший начальник продолжает пудрить мне мозги, говорит, что всязался с нынешними владельцами, но они запретили ему давай их контакты :mad: вроде хотят сразу всю сумму мне выплатить, но возможно меньше. я и так получала минималку, куда меньше то?! нашла их на сайте налоговой, есть имя директора и адрес, но телефона нет. и не понятно, фактически они существуют или нет... они мне должны за май и июнь + до января, вышло около 28000 и это я не считаю штраф за просрочку выплаты :sad: не знаю как быть, толи согласиться на предложенную сумму, то ли бороться до конца. может вы что-нибудь посоветуете? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katrin_ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 16:27     Ответить с цитатой

Только что узнала что фирма в которой я была устроена закрыта.
я в декретном отпуске, ребенку полтора года, выплаты уже не положены.
узнала случайно, запросив справку у коллеги для оформления пособия

в другую фирму меня не перевели так как я в декрете. стаж то теряется..
правомерно ли это?

Главбух в отпуске.

как быть в такой ситуации?
выходить я еще не собираюсь,жду путевку в садик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 16:53     Ответить с цитатой

Katrin_ka, что значит закрыта? Ликвидировна? Брошена?
За какой стаж вы переживаете, если в отпуске по уходу?
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katrin_ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 17:26     Ответить с цитатой

насколько я поняла брошена,,, по документам фирма закрыта, т.е. на данный момент я нигде не устроена -безработная получается. разве стаж идет при этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katrin_ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 21:18     Ответить с цитатой

почитала статьи по этим темам,, при ликвидации должны предупредать письменно за 2месяца до планируемого закрытия.

насколько я поняла фирму 'продали' но это пока не точно,жду пока начальник выйдет с отпуска..

место то по закону сохраняется за сотрудником до 3х лет,на данный момент мне выходить некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 6:59     Ответить с цитатой

Katrin_ka
Ваша трудовая книжка где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katrin_ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 15:59     Ответить с цитатой

tatta В офисе, я еще туда не ездила. Никаких предупреждений не было, подписи нигде не ставила..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗлаяЗая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 866
В дневниках: 1
Откуда: ул. Фадеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 14:08     Ответить с цитатой

Katrin_ka
У меня трудовая вообще в самаре, непонятно у кого находится. Бывший начальник так и не дал мне координаты новых владельцев фирмы, но вроде 2 недели назад договорился, что они мне 20000 выплатят и трудовую вышлют. Теперь я уже неделю не могу до него дозвониться, он просто не берет трубку. И ни трудовой, ни денег... имея трудовую с записью об увольнении, я могу встать на учет в соцстрах и они бы мне эти 3000 платили, но, судя по всему, меня окончательно кинули... :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 17:36     Ответить с цитатой

Katrin_ka писал(а):
tatta В офисе, я еще туда не ездила. Никаких предупреждений не было, подписи нигде не ставила..

Так может Вы и не уволены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЗлаяЗая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 866
В дневниках: 1
Откуда: ул. Фадеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 10:22     Ответить с цитатой

А мне вот интересно, могу ли я привлечь к ответственности бывшего директора? Он ведь должен был меня уведомить о продаже компании. Или не должен?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 12:50     Ответить с цитатой

ЗлаяЗая, или не должен.
Если только чисто по человечески мог... но, видимо,не захотел. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах