Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Муж мало занимается с детьми
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katrin_ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 11:23    Заголовок сообщения: Муж мало занимается с детьми Ответить с цитатой

Добрый день, Анна.

Помогите разобраться в ситуации.

У нас 2 сына 4 года и 1 год. На мой взляд муж мало уделяет детям внимания. у него плавающий график, и часто в течении дня он находится дома, смотрит телевизор, какие то по дому дела делает, но почти не инрает с ними. Когда первый был совсем маленький он отговаривался тем что неинтересно. Сейчас сыну 4 года. У него куча игрушек - и машинки, и солдатики, и конструкторы. Ему нужна компания. Он часто нас зовет. Я по возможности играю - и машины "ремонтирую" он привозит мне, и ракеты с конструктора собираем и проч. Меня задевает момент что муж в такие "ролевые игры" не играет почти с ним... Когда я спрашиваю почему - со мной так никто никогда не играл... Ну а я вобще девочка, и а куклы играла в детстве, что мне теперь тож из него девочку растить??
Летом проще, они на даче ходят по грибы, на рыбалку его брал, помогали дедушке баню строить, учили инструментами ползоватся..а вот дома...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 13:10     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как Вы думаете, что еще может двигать мужем, кроме того, что он не знает, во что играть с детьми?

Попробуйте сформулировать списком любые возможные мотивы, которые приходят Вам в голову.

Чем бы Вам хотелось, чтобы муж занимался с детьми в первую очередь?

Какие Ваши усилия могут помочь мужу организоваться на такое времяпрепровождение?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Katrin_ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 19:20     Ответить с цитатой

Спасибо что ответили.

Цитата:
Как Вы думаете, что еще может двигать мужем, кроме того, что он не знает, во что играть с детьми?

1. лень
2. неинтересно
3.......

Цитата:
Чем бы Вам хотелось, чтобы муж занимался с детьми в первую очередь?
"мужскими" занятиями, играми.

Когда младший родился, насмотрелся на маму и начал своих зайцев, медведей пеленать и качать. Бывает достанет мой парео со шкафа на себя накидывает. Это раздражает мужа...

В свободное время сажусь и играю с ними в сюжетные игры. Я сама за рулем, просто беру из жизни: Строим гаражи, заправки, моем машины. Сын увлекся космомом - ракеты начали строить.. и т.п.

Мальчик эмоциональный очень и от безделья начинает "бесится": носится, топать , визжать. Я уже свыклась..а мужа это раздражает, он начинает на него ругатся чтоб не бегал,,не визжал... я ему говорю: ну займи его тогда ...и получается замкнутый круг :-(

С какого времени у ребенка начинается самостоятельность? или это от темперамента зависит?

Он все время просит с ним играть, может мультики посмотреть - на время затихает. Это тоже считаю не выход- на весь день у телевизора...

А домашние дела никто не отменял. Муж по быту очень помогает и сына вовлекаю в процесс: пылесосит, игрушки перед этим убирает, на кухне все любит перемешивать, пытается уже пластик ножом резать :aga-aga:

По неврологии у нас с рождения были проблемы (плохо спал, врач-невролог ставила " нервно-рефлекторную возбудимость", проходили курс лечения).

Младший (1,4ему) совсем другой, он находит чем себя занять.. В игрушках покопается, бытовыми предметами даже может поиграть..

Цитата:
Какие Ваши усилия могут помочь мужу организоваться на такое времяпрепровождение?
Как правило конкретный сценарий _ идите поиграйте в то и то или Сын сам уже предлагает сюжет, но опираясь на те игры что я придумала..Хватает его минут на 10-15 потом у него скучающий вид :aga-aga:

муж рос без отца.. он ушел, когда ему 3 года было. Это тоже наверно свой отпечаток наложило.
Но мы уже взрослые люди, надо свою жизнь по другому строить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 0:06     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы правы насчет того, что Вы взрослые люди, способные строить жизнь и отношения с детьми так, как сами этого захотите. Другое дело, что Вам потребуются для этого несколько большие усилия, чем родителям, которые воспитывались в полных семьях с несколькими детьми.

Есть ли, по Вашим наблюдениям, занятия, которые мужу претят меньше других? Можете ли Вы сделать упор на этих занятиях? Например, муж что-то чинит, а сын подает ему инструменты - Вы их обоих нахваливаете что есть сил?

Есть ли у мужа его собственные интересы? Что он любит и может делать бесконечно долго, если его не ограничивать во времени? Может ли муж теоретически в ближайшее время какие-либо из этих интересов разделить с сыном?

Что Вам хотелось, чтобы разделяли Ваши мальчики? Чем бы Вам хотелось, чтобы они занимались с полной самоотдачей без Вашего участия?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах