Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
как объяснить ребенку процесс родов
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 10:08    Заголовок сообщения: как объяснить ребенку процесс родов Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, придумать, что ответить ребенку. Старшей дочке 3,5 года. В конце мая у нас ожидается пополнение. Дочь волнует вопрос как именно братик появится на свет. Пока я отвечаю, что уеду в больницу и врачи достанут. Ее этот ответ не удовлетворяет, ее интересует как именно они его достанут. Я сказала, что не знаю, потом спрошу у врачей. Она задает такие вопросы типа: а когда ты сядешь на унитаз, братик выпадет? (я объяснила, что он в специальном мешочке и не выпадет). И вообще у нее периодически возникают вопросы об анатомии.
Вчера она сделала предположение, что братика достанут через рот... Т.е., я думаю, что фантастические варианты типа "у врачей есть специальный ключик от специальной дверцы" ее не устроят. Да и я хотела бы объяснить все ближе к истине, но в доступной форме и без шокирующих подробностей. Вот не знаю, что придумать... :oops: :eek:
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 16:53     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Ее этот ответ не удовлетворяет, ее интересует как именно они его достанут.
Это важный момент.

Расскажите, пожалуйста, в каких обстоятельствах, после\в процессе какого взаимодействия ребенок начинает задавать вопросы на эту тему.

Насколько Вам в процессе таких разговоров удается сохранять спокойствие?

Если есть такая возможность, процитируйте дословно, в ответ на какую Вашу реплику ребенок начинает упорствовать и настаивать на деталях процесса. Так настойчиво об этом расспрашиваю потому, что такая реакция ребенка нетипична. Обычно бывает достаточно самого общего пояснения, важно понять ,что именно побуждает ребенка считать ,что есть некие детали ,которые от него утаиваются.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах