
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Мэлани
Профессор

На сайте с 07.08.08 Сообщения: 6007 В дневниках: 2
|
 Добавлено: Пт Окт 24, 2008 16:32 Заголовок сообщения: муковисцидоз |
|
|
Добрый день! Моему малышу 8 месяцев,очень сильно потеет голова, у мамы бронхиальная астма, вчера был сделан анализ на хлориды пота-показатель 53 ммоль/л. Насколько мне известно с 60-это погранично а 80 это муковисцидоз. Скрининг новорожденных на муковисцидоз не проводился в роддоме.
Вопрос: что означает показатель 53 ведь это недалеко до 60 и нужно ли дополнительно сдать анализ через какое-то время. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Пт Окт 31, 2008 1:27 |
|
|
|
Этот анализ у ребенка должен быть взят как минимум 3 раза. Дополнительно обязательно не менее 3-х раз копрограмма. Если вместе эти анализы дадут повод заподозрить муковисцидоз, нужно сдать кровь на генетический анализ ребенку и родителям. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|