Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
СМЕШНЫЕ СЦЕНКИ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Сокращение штатов
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ladys
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.10.07
Сообщения: 1227
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 22:03     Ответить с цитатой

Юристы есть на форуме?
Неужто никто не опровергнет/подтвердит этот, возможно, слух?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 1:57     Ответить с цитатой

ТК РФ от 30.12.2001 N 197-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.12.2001) (ред. от 30.12.2008)
Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ladys
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.10.07
Сообщения: 1227
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 21:32     Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PlahVarya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 13:02    Заголовок сообщения: Сокращение штата сотрудников... Ответить с цитатой

Работаю в компании четыре месяца,вчера вечером всем объявили,что компания сокращает штат,перечислили сотрудников с которыми "придется расстаться".В их число вошла я и еще человек 10.Мне сказали возьми обходной лист,подпиши у всех и сегодня к двум подписывать документы на увольнение...Что они мне должны выплатить?...Что я должна подписать....?Ничего не понятно...У меня еще и ребенок до трех лет имеется...Подскажите пожалуйста!!! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19315
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 13:15     Ответить с цитатой

PlahVarya, руководство должно за два месяца под роспись оповестить работника о точной дате сокращения (ч. 2 ст. 180 ТК). А не так, что "сегодня же после 2-х ...".
На предыдущей странице почитайте всю процедуру окращения.
Нчего не подписывайте, т.к. у вас есть ребенок (до 3-х лет) - не имеют право по законодательству вас сокращать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PlahVarya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 13:31     Ответить с цитатой

Спасибо,чего-то я с перепугу тему эту не нашла...Тоесть если объявили о сокращении вчера,сегодня должны выдать письменное уведомление на подпись.и я еще два месяца буду работать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19315
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 13:40     Ответить с цитатой

До достижении ребенком возраста 3 года вас не могут сократить. Это противоречит ТК РФ. Если не ошибаюсь, это прямо сказано в ст. 261 ТК РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 13:41     Ответить с цитатой

PlahVarya писал(а):
Спасибо,чего-то я с перепугу тему эту не нашла...Тоесть если объявили о сокращении вчера,сегодня должны выдать письменное уведомление на подпись.и я еще два месяца буду работать?

все верно. Только Вас не могут сократить. :aga-aga: Поэтому работать вам не два месяца, а более, пока ребенку не исполнится 3 года. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PlahVarya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 13:51     Ответить с цитатой

Сократить не могут в любом случае?Тоесть им даже придумать нечего?Просто перед тем как поехать хочу знать ВСЕ что могут придумать и на что я могу ссылаться,если будут заставлять,угрожать и еще (не дай бог) чего там может быть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 14:13     Ответить с цитатой

PlahVarya, вас могут уволить только в строго определенных Законом случаях. А случаи определены в ст.261 ТК РФ. Это по п.1,5-8, 10 и 11 ст.81 ТК РФ и по ч.2 ст.326 (если не путаю статью) ТК РФ. По другим основаниям вас уволить не могут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 19:57     Ответить с цитатой

Ladys, вы наверное что-то путаете :eek: 5 окладов берутся вот откуда - за 2 месяца до сокращения работодатель вручает сотруднику уведомление о сокращении. Сотрудник работает эти 2 месяца и получает зарплату - вот 2 оклада, затем при сокращении выплачивается выходное пособие в размере 1 зарплаты - вот 3-ий оклад, затем если по истечении второго календарного месяца после сокращения работник не трудоустраивается, работодатель выплачивает оклад за этот месяц - вот 4-ый оклад, по истечении третьего календарного месяца если работник не трудоустраивается (но при этом в течение 2-х недель с момента сокращения встал на учет в службе занятости), то работодатель выплачивает ещё один оклад - вот и получается итого 5 окладов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ladys
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.10.07
Сообщения: 1227
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 23:39     Ответить с цитатой

Miss_S,
возможно я неверно выразилась, да, два оклада в период 2-ух месячной отработки я и имела ввиду.
Может кто-нибудь пояснить каким образом исчисляется сумма по след. основанию увольнения-соглашение сторон и сокращение штата.
Еще вопрос: Что выгоднее для сотрудника-уволниение по соглашению сторон с выплатой оклада в 4-х кратном размере, либо уволнение по сокращению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 0:24     Ответить с цитатой

Ladys, а откуда сведения о выплате 4-кратного оклада при увольнении по соглашению сторон? :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 0:40     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Ladys, а откуда сведения о выплате 4-кратного оклада при увольнении по соглашению сторон? :shock:

как раз, наверное, из соглашения сторон
вот темка про увольнение по соглашению http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=120432
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 0:51     Ответить с цитатой

AlinaTa, даже в той темке нет никакого упоминания о выплате 4 окладов при соглашении сторон :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

а вообще, нет такого основания "соглашение сторон и сокращение штата". Тут либо либо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах