Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Японский шпиц.
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
voznyuk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 11
Откуда: Волгоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 21:15    Заголовок сообщения: Японский шпиц. Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Порода Японский шпиц в России малораспростронена и малоизвестна. Хочу рассказать немного о этих замечательных собаках. Это собаки компаньены. Очень контактны, ласковы, умны.Шерсть японца не имеет запаха и не смотря на белый цвет не требует большого ухода.Прекрасно уживаются и с другими породами и с кошками.






Японский шпиц - это крепкие декоративные собачки, покрытые шерстью чистого белого цвета (не имеет разновидностей по окрасам), с высоко стоящими ушами и пушистым хвостом, плотно лежащим на спине. По одной из версий произошёл от немецкого белого большого шпица, а в Японию попал после 1920 года через Сибирь и Северо-восточный Китай. Затем до 1936 года белых шпицев привозили из США, Канады, Австралии, Китая и скрещивали между собой, чтобы улучшить породу. Единый стандарт породы был составлен японским клубом собаководов в 1948 году, в 1987 году этот стандарт был переработан и в таком виде существует до сих пор. Первый официально зарегистрированный шпиц по кличке Хакурио родился в августе 1947 года.

Стандарт породы
Отношение высоты к длине тела – 10/11. Высота в холке 30-38 см, причем у «японцев» хорошо выражен половой тип – суки по размеру меньше и заметно «женственны». А вот вес шпицев в стандарте не оговаривается (5-10 кг), поэтому нередко в рекламных объявлениях их пытаются выдать за совсем уж маленьких ручных собачек.
Еще одно важное условие стандарта – японский шпиц не должен постоянно тявкать как другие маленькие собаки. Шумливость и трусость считаются серьезным недостатком породы. «Японцев» даже называют «молчаливыми азиатскими шпицами», и излишне «болтливые», враждебные животные исключаются из разведения.

Особенности породы
Достоинства - смел, умен, предан, жизнерадостен.
Сложности - однолюб, недоверчив к посторонним.
Улыбчивый, забавный, белоснежный и пушистый как рождественский снег. Все кто держит эту породу, отзываются о ней только нежно-восторженно.
Японские шпицы обладают очень веселым и дружелюбным характером. Они совершенно лишены охотничьего инстинкта и прекрасно уживаются со всеми, даже с кошками и однополыми собаками. Любят бегать, плавать и брызжут энергией до самой старости. Только не оставляйте их надолго одних, они так преданы и привязчивы к хозяевам, что могут заболеть.

Уход
Шерсть японских шпицев не имеет запаха даже в сырую погоду, не сваливается, не требует специального ухода.


Япошки прекрасно дрессируются.
Первым в Россию японских шпицев привез Заслуженный артист Россиии Николай Павленко.Его программы с тиграмы ЗАХВАТЫВАЮТ ДУХ!!!!!!!! Программы с япошками ни кого не могут оставить равнодушными!
_________________
Питомник "Юниверс Фантазм"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 19:29     Ответить с цитатой

Кто о чем
Скрытый текст:
А дог - можно кличку? и мам-пап... ОООЧень интересно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
voznyuk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 11
Откуда: Волгоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 0:32     Ответить с цитатой

Для Skykin,

Дог-- Аллагеро Гранд Ренессанс ( Маковец з Кузни Наполеонской & Леонарда Гранд Ренессанс -- дочь Пигмалиона Деи Ченто Скуди). Но его уже нет................
Под моими постами стоит ссылка на мой сайт WWW .
_________________
Питомник "Юниверс Фантазм"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 14:24     Ответить с цитатой

Маковец з Кузни Наполеонской
То-то чуется знакомое мне - очень красивый песик :)
А сейчас у вас есть доги? И расскажите, плиз, про шпицев - как они по характеру после дога? Лают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
voznyuk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 11
Откуда: Волгоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 16:19     Ответить с цитатой

В Новосибирске у Якимовой Оли живет тигровый сын Аллагеро ( Аурум Тацило Тесторосса :D ).
У меня на совладении в Волгограде его брат -- Аргентум. И еще у меня мраморный кобл из Омска привезенный.


Японцы не так гавкучи как например немецкие шпицы.Залают когда придут чужие и успокоются.Вне дома, вне своего двора(у меня свой дом) японцы молчат. Проверено и не раз. В поездках, в гостиницах, в чужих домах --- тишина.
Шустрые до года, это да.......
_________________
Питомник "Юниверс Фантазм"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 1:07     Ответить с цитатой

Я на академ.орге ответила - сразу увидала, что родственник нашему :)
теперь буду шпица хотеть... Вот расширим жилье - обязательно возьму! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 0:23     Ответить с цитатой

Прикольные собачки щпицеки :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Travelmate
Студент
Студент


На сайте с 08.12.06
Сообщения: 2775
В дневниках: 103
Откуда: Тайланд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 13:12     Ответить с цитатой

voznyuk
А как шпиц поладит с двухлетним ребёнком?
Мне эти собачки очень нравятся, я глаз положила, правда не на японца, а на карликового. И ещё, уровень цен на щенка-девочку класса шоу-надежда, или как-то подругому это называется... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
young woman
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3165
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул-c.Краснощеко во Я Света, ко мне на "ты"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 0:38     Ответить с цитатой

Красявки!!!!зацеловала бы!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nataly1979
Академик
Академик

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 17365
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 16:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Вне дома, вне своего двора(у меня свой дом) японцы молчат


Для меня это мечта, у мнгя немец, но думаю, что надо было назвать его лайка :lol: :lol: :lol: Лаем и дома и вне дома :o да еще так звонко :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

voznyuk, а японцы только белые быают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 11:23     Ответить с цитатой

Летом планируем приобрести щенка карликового шпица. Собираем информацию, хотим подготовиться основательно. Владельцы расскажите про своих питомцев, повадки, характер, особенности ухода, куда ходите в туалет, чем кормите, как переносит одиночество(когда все на работе), легко ли обучаемые и т.д. и т.п. Очень хочется услышать ваш опыт воспитания и содержания такого щеночка. В интернете много информации, но хочется услышать именно живые отзывы. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 22:26     Ответить с цитатой

voznyuk
расскажите много японских шпицев в Новосибе?Хочу взять для души,выставок и разведения.Совместить приятное с полезным .Можно ответ в ЛС.От каких родителей помёты есть из какой страны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюшина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 4073
В дневниках: 310
Откуда: СИБЕРИКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 17:46     Ответить с цитатой

Shalom
Японцев в Новосибе оооочень мало :aga-aga:
Пару раз на выставке видела-и то не знаю местные или приезжие :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Света_со_светом
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.12.11
Сообщения: 289
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 20:14     Ответить с цитатой

А у нас Японский хин. Точно как у вас на фото (особенно в профиль). Чудесная собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина2105
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 201
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 21:15     Ответить с цитатой

такие Ляльки!хочу себе такую..! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах