Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Пян-се
флешмоб с 31 марта по 6 апреля 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Аленушка@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.01.12
Сообщения: 516
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 21:08     Ответить с цитатой

С ума сойти!
Девченки, я уже слюной захлебнулась!!!!
В носу запах мерещится!!!!
Это ж моя юность студенческая (( ))
Вы все молодцы!!! И умницы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 22:09     Ответить с цитатой

НинаАрт. писал(а):
подскажите, а если нет чеснока - сильно пострадает вкус пирожка? Хочу максимально близко сделать по вкусу, как на улице продавали (кому-то не нравится запах портянок, а мне очень) :give_heart:

как на улице не будет...
а вообще, сдается мне, запах портянок там от капусты, а не от чеснока :haha:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15673
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 22:38     Ответить с цитатой

ИРРА
apte4ka
Девочки, спасибо вам за подробные рецептики :give_heart:

Всю неделю сидела выбирала, читала, спрашивала, хотела сделать спокойненько на выходных, но слюной вся изошла :haha: , пришлось сегодня приготовить :-)

Итак, начнем :-) за основу взяла рецепт apte4ka

Тесто на 6 шт.:
1. вода 150 млм
2. живые дрожжи 16гр.
3. сахар чуть меньше 0,5 ч.л.
4. морская соль 0,5 ч.л.
5. сода 1/8 ч.л.
6. мука 250 гр.
7. оливковое масло

Все смешала, замесила тесто, скатала в шарик, ладошки смочила в оливковом масле и обмазала тесто, смазала тарелку оливковым маслом, выложила в нее тесто, накрыла пленкой и поставила в нагретую до 40 гр. духовку на 1час.


а вот как тесто поднялось


Пока тесто подходит, готовлю начинку:
1. капуста 250 гр, но нужно было чуть поменьше взять, т.к. осталась начинка ровно на один пирожок.
2. морская соль
3. большая головка репчатого лука
3. 150г р свинины с небольшим жирком
4. черый перец в мельнице
5. перец чили в мельнице
6. крупный зубчик чеснока
7. молотый сладкий красный перец
8. соевый соус 1 ч.л.
9. рисовый уксус 1/4 ч.л.
10. оливковое масло

Капусту мелко нашинковала и поставила на 2 мин. в микроволновку. Добавила, перецы, соевый соус, рисовый уксус, рубленый чеснок. Оставила мариноваться на 1 час.


Лук мелко покрошила и слегка подтушила на оливковом масле, затем добавила свинину мелку нарезанную кубиками. Все слегка потушила, чтобы изменился цвет.


Когда капуста промариновалась, смешала с мясом


Из теста накатала лепешечки, положила начинку


Все залепила и поставила в пароварку на 45 минут.
Вот что получилось. Тесто получилось просто изумительное, начинка сочная, даже сок чуток был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Extra
Профессор
Профессор

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 4550
В дневниках: 350
Откуда: Академ
Карта № 004950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 23:00     Ответить с цитатой

Ох, девушки, на вас глядючи и я не удержалась :haha:
Пян-се я никогда не любила, но вариант с картошкой меня воодушевил! :yes:
Начинка: куриное филе мелкими кубиками, сырая картошка небольшими пластиками, много сырого лука, специи и растительное масло.



Получилось очень вкусно и сочно! В следующий раз картошки положу побольше, а то я боялась, что она не пропечется и не стала много класть... :aga-aga:

ИРРА, спасибо за рецепт теста! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 23:23     Ответить с цитатой

Di Na
все получилось просто замечательно! Фото такие аппетитные!
Extra
рада, что вам понравилось! Попробуйте следующий раз картошку порезать мелкими кубиками, она так равномернее распределяется. А так вообще - красиво!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлиска
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5960
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 12:42     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтоб в итоге получилось тесто слегка влажное? Я когда в пароварке своей , скажем, манты делаю, они получаются суховатые (именно тесто) , особенно второй ярус :oops: . Может, дырочку на крышке полотенцем прикрыть?

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

Di Na
На мой взгляд - идеально! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
@lesya
Студент
Студент


На сайте с 23.09.12
Сообщения: 2117
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 13:53     Ответить с цитатой

Вчера первый раз с дочерью готовили пян-се. Скажу честно, меня чувство недоверия до последнего момента не оставляло, но любопытство и коллективизм взяли верх. Думала, что получится что-то похожее на манты и ничего особенного. Но результат превзошел все мои ожидания. Пирожки оказались такими вкусными! Мягкое, пышное, воздушное тесто, рассыпчатая, нежная начинка! Ничего похожего на манты, нам очень понравились! :give_heart:
Рецепт был сборный. Тесто взяла у Мираж, как на беляши http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=39535820#39535820. Я уже успела его полюбить :give_heart:. Первая начинка: фарш с луком, капуста (в комбайне помельче перемолола), слегка потушены отдельно, 2 зубчика чеснока, соль, перец. Вторая начинка для дочи: фарш с луком, картошка (тоже помолола в комбайне сырую), соль, приправки - термически не обрабатывала. Попыталась залепить красиво, как у ИРРА. Все думала, куда же деть получившийся в конце носик, стала подворачивать его под пирожок. По-моему хорошо получилось :oops: . Готовились в обычной мантоварке 40 минут, смазала сливочным маслом и - на стол! Сегодня одни воспоминания остались и фотки :haha:


Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Скрытый текст:
У меня начинки сталось очень много: фарш-картошка и фарш-капуста. Поставила в контейнеры в холодильник. Может я не к месту спрашиваю :oops: , но подскажите куда их применить? В какое блюдо? Жареные пирожки вчера тоже были, так как и тесто осталось :haha: .

Спасибо за ФМ, за рецепты :give_heart: ! А то бы такую вкуснятину никогда не попробовали! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 18:14     Ответить с цитатой

@lesya
очень красиво получилось!!! Ни за что не скажешь, что первый раз лепили! А носик можно никуда не девать, я периодически его оставляю, получаются такие забавные с носиком ;) , а можно подворачивать, это уж как вам больше нравится.
Скрытый текст:
С оставшейся начинкой можно сделать:
1. котлеты, т.е. добавить яйцо, муку, запанировать и либо обжарить, либо приготовить на пару.
2. К фаршу/капусте добавить отварной рис, яйцо и сделать тефтели в соусе.
3. Фарш/капусту можно вообще дотушить в соусе до готовности, на гарнир рис или гречку.
4. Можно сделать запеканку, добавив яйцо и засыпав сверху сыром.
5. Из фарша/картошки можно сделать типа ленивой пиццы (добавить яйцо, муку, выложить в форму, разровнять, сверху соус, Помидорки, маслины, ну или что любите, сыр, все запечь)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Tati_T
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.06.12
Сообщения: 3254
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 18:50     Ответить с цитатой

Наконец и я сделала свои постные пянсе :haha:
Начинка моя похожа на остальные, только мясо было соевое, обжаренное с луком.
Не очень аккуратные, очень разбухли, но вкус от этого не пострадал.
Получились ооочень сытные, и вкусные, сочные, конечно, вкус не такой, как у мясных, но не менее вкусный :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 19:36     Ответить с цитатой

Tati_T
Скрытый текст:
а что такое соевое мясо?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati_T
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.06.12
Сообщения: 3254
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 19:51     Ответить с цитатой

ИРРА
Скрытый текст:
соевое мясо-делают из соевых бобов. вкус объяснить невозможно, но в пост очень выручает, я с ним и первые и вторые блюда готовлю. оно продается сухим в пачке и замачивается в кипятке, после этого готово к употреблению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 20:04     Ответить с цитатой

Девочки, благодаря вам всем и я сделала, делала с фаршем и капустой, фото нет. :oops: Только они у меня почему-то не поднялись, хотя тесто хорошее получалось. :-( На вкус вкусно, но не хватило чего-то, остроты что-ли. Хотя покупные ела давно, вкус забыла, хоть беги и покупай для пробы. Сын покупные не ел ни разу, ему понравилось, муж ещё с работы не пришёл, посмотрим, что он скажет.
Спасибо хозяйке темы и всем девочкам за рецепты! :love_sibmama: буду ещё делать обязательно :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15673
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 20:37     Ответить с цитатой

А я сегодня доела "вчерашние" остатки, прям холодные, из холодильника, такие же вкусные, как и горячие :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yu
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.07
Сообщения: 7768
В дневниках: 1332
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 21:43     Ответить с цитатой

Я сегодня ела на работе подогретые в микроволновке вчерашние пян-се. Свежие были гораздо вкуснее!

Тесто на 10 штук:
Мука 400 гр
Вода 300 мл
Раст. масло 1 ст.л.
Соль 1,5 ч.л.
Сухие дрожжи 1 ч.л.

Начинку я делала сразу штук на 50, не меньше. :oops:
Скрытый текст:
Фарш говядина+свинина 850 гр
Капуста белокочанная 1 кг
Большущая луковица
Соль 1 ч.л.
Смесь перцев ок. 1 ч.л.
Кориандр ок. 1 ч.л.
Чеснок 4 зубчика
Соевый соус 50 мл
Яблочный уксус около 1ст.л.


Капусту нашинковала, отжала с солью, раздавила чеснок, помолола перец (белый, чёрный, розовый, душистый) и кориандр, добавила ложку яблочного уксуса.
Обжарила лук и фарш. Капусту не обжаривала, я её обожаю в любых видах.
Залеплять "косичкой" получилось прилично только к 7-8 пян-се :haha:, т.к. делала в первый раз, да и начинки положила до отказа.
Готовила в мантоварке минут 40.
Получились очень сочные и вкусные. Но не очень аккуратные, а кое-какие были ещё и обсыпаны нечаянно кориандром. :oops:
Муж сказал, что гораздо вкуснее магазинных, но нужно больше перца. Проблема - сыпала "на глаз", теперь придётся на два. :haha:

СПАСИБО за флэш-моб, давно хотела сделать пян-се, и теперь, надеюсь, буду делать их регулярно. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cranberry
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1313
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 23:18     Ответить с цитатой

Девочки, и я ведь сделала. Вчера еще. Делала по рецепту ИРРА. ТОлько в начинке у меня были обжареный с луком куриный фарш и тертая зеленая редька. Из специй - соль, смесь перцев, чеснок. Готовила в мульте на пару. 45 минут готовила, как в рецепте. может и меньше можно было, но я не рискнула. Сделала вообще мало, только 4 шьуки, больше доча не позволила...
Получились очень вкусные! Доча съела половинку, что было неожиданно много, исходя из того, как она обычно ест. Я съела все остальные. Наш папа отказался даже пробовать :-( Сказал, что он, оказывается, не любит пян-се. Ну и ладно. Мне больше дасталось :haha:
Начинка получилась очень сочная за счет того, что редька сок дала! Я вообще в эту беременность по редьке прикалываюсь, так что для меня было самое оно!
Единственный минус - я передержала тесто ( мне пришлось уйти и оно осталось расстаиваться слишком долго) и в результате оно немного горчило из-за привкуса дрожжей. И еще, я его не посолила. Может так оно и должно быть пресным, но мне не хватало солености.
Фото постараюсь завтра выложить. Единственное, нет фото в разрезе (начинки, ктати, получилось очень много!), так как, когда я их есть начала, мне уже не до фото было...
_________________
А хотите, я научу вас английскому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах