Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Научиться водить машину... Сложно?
На страницу : 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 18:22    Заголовок сообщения: Научиться водить машину... Сложно? Ответить с цитатой

Девочки, ОЧЕНЬ хочу научиться водить машину, собираюсь пойти в автошколу. Но есть некая неуверенность (страх, беспокойство...). Вообщем, боюсь, что не освою эту премудрость... хотя, повторюсь, очень хочется :aga-aga: :oops: . Слабо себе представляю, как одновременно переключать передачи, смотреть в зеркала, нажимать педали, замечать дорожные знаки :o :eek: ... Поделитесь опытом, вам было сложно научиться водить машину? Что в этом деле самое трудное? На что обратить внимание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 18:27    Заголовок сообщения: Re: Научиться водить машину... Сложно? Ответить с цитатой

Вы видели, сколько людей водят машину?
Так что же Вы не уверены в себе - я еще не встречала ни одного человека, который бы хотел, но не мог водить машину!
Лучше попросите порекомендовать школу и хорошего инструктора - он Вам все тонкости покажет и расскажет - сама не могу - права получала 8 лет назад - уже и не поню как звали инструктора (хороший был))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blue_Catty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.12.06
Сообщения: 527
В дневниках: 14
Откуда: любуюсь океаном...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 21:28     Ответить с цитатой

Анета, не бойся, учатся все!! Со мной в автошколе учились девочки 17 лет и тетеньки, которым уже за 45 точно. Неужели ты хуже?
Действительно, нужно очень тщательно подойти к выбору автошколы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 21:32     Ответить с цитатой

да что там учиться-то?...
мне инструктор (когда я пришла первый раз) сказал: "вот газ, вот тормоз, пристегнулась, поехали!"
вот и всё...
но первый раз я на автомате была. села и поехала=)) вот так уже несколько лет и еду=)))
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 21:58     Ответить с цитатой

Ага, медведи в цирке всему учатся, а я что, хуже ;) :haha:
Scream
Я на механике хочу :oops:

Девочки, если есть советы по поводу школы и инструктора - буду рада (хотя такая темка есть, я ее читала и сделала пару наметок, но все же... ;) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 22:10     Ответить с цитатой

Анета
а что Вам мешает сначала на автомате, а потом на механике?
на автомате покатаетесь, привыкните к ПДД, светофорам. А потом и на механику пересядите=)
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 23:03     Ответить с цитатой

Scream
Пересесть с автомата на механику... не зна-а-аю, по-моему, будет непросто :oops: , вот если наоборот, тогда пожалуйста :-). Я почти решила выбрать из двух зол большее, т.е. механику :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 23:06     Ответить с цитатой

Анета
я в лесу подруг водить учила :lol: так они за 5 мин научились (им деваться некуда было :058: )
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 23:23     Ответить с цитатой

Scream
:haha: :haha: :haha:
В автошколе два месяца учат, а тут... экстерном :lol: . Может вам в инструкторы податься? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 23:25     Ответить с цитатой

хотите, научу?=))))))
за апельсин :lol:
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26972
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 9:09     Ответить с цитатой

Scream
В лесу сыро сейчас.

Анета
В любой автошколе учат именно на механие и экзамен сдаютна механике.
А я искренне сильно уважаю женщин, которые ездят на механике!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 11:10     Ответить с цитатой

Многоточие, сейчас в автошколах учат и на автоматах и сдают экзамены на автомате, только горку на автодроме сдают на механике.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26972
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 11:24     Ответить с цитатой

Ксюша
Я думала что сейчас на автоматах ездят только те, кто дополнительно решилпоучиться, либо у кого перерыв между получением прав и реальной ездой получился (как у меня - 10 лет).
Когда я училась 12 лет назад была только механика.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 12:29     Ответить с цитатой

Многоточие
а я люблю трудности :D
тяжело в ученье-легко в бою
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 12:46     Ответить с цитатой

я тоже отучилась, у меня механика машина, правда я только на ней по двору ездила - в ремонт отвозила, у нас тут дядя рядом чинит. Щас вот починит всякую мелочевку и все, буду бороть свой страх. у меня страх даже не в том, "как ездить на механике и успевать переключать передачи/зеркала еще и руль крутить" :), а в том, что я как-то долго ориентируюсь (когда надо реагировать очень быстро) на перекрестках, кто вперед должет ехать, а кто уступать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 36 На страницу : 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах