Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Чешские мультики
Крот, Приключения Рекса, Болек и Лелик....

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 18:13    Заголовок сообщения: Чешские мультики Ответить с цитатой

Просматривая для сына кучу разных мультфильмов, поняла, что самыми любимыми у меня становятся чешские. Знаю такие сериалы:

Крот
Приключения Рекса
Приключения Стремянки и Макаронины
Болек и Лелек
Про Кржмелика и Вахмурку

ну и немного из другой оперы, но тоже Чехия - Финфарум.

Кто что добавит? Поделимся знаниями и впечатлениями?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 19:30     Ответить с цитатой

Очень нравится мультик про лесную фею Амальку :in_love:
но я нигде не могу его найти :sad: скачала однажды несколько серий, записанных с телевизора, только они и есть.

Как Амалька превратилась в птичку
Как Амалька повернула ручей
Как водяной Кебуле считал до семи
Как Амалька перетанцевала великана Громобоя
Как Амалька вылечила Громобоя и Огнивца



еще картинки:


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 23:36     Ответить с цитатой

Жень, ну что- как водится- у меня Амалька есть ;) тока меня в Н-ске нет :-( А вообще ,Веда, нам не только книжки одни нравятся, я смотрю :tiptop:
Был период и у Мишки, и у Аниски- когда Крот этот смотрелся КАЖДЫЙ день :mad: сейчас попроще- она вообще мультики рееееееедко-редко просит (и слава Богу!).
Болека и Лелика я сама нежно люблю :give_heart: помню, его показывали рано-рано утром ,когда нужно продирать глазки ,пить свой чай и топать в школу :aga-aga: натягиваю колготки и только мультик скрашивает нежелание учицца-учицца и уцицца :oops:
Стремянка и Макаронина- почему-то как-то мимо :shuffle: Наверное, за недостатком культурных ременисценций. Хотя собаки вроде славные... те же Болек и Лелик, тока псы :)- тот же юмор, тоже немногословные (правильно, им-то чего болтать- они ж собаки!)
Кржмелика (блин, я его не только выговорить, но и написать-то с первого раза не могу :haha: ) обожает мама- у нее, грит, книжка была такая в детстве- вот вам и ременисценция- основа привязанности :haha:
А больше я чешских мультов не знаю... пойду чего-нить поищу- а то вдруг еще что-то есть, что нам тоже надо :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 1:00     Ответить с цитатой

Надя, ну как же так :sad: я эту Амальку уже с год ищу, наверное, где ж ты взяла ее? Может, на торриент выложишь :shuffle: ?
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=821748
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 3:13     Ответить с цитатой

Малиновская, а Финфарум вы смотрели? И как?

А можно вместе с книжкой Образцова ещё это... Амальку на болванку записать? Всё равно ж встречаться... :oops:

Добавлено спустя 54 минуты 31 секунду:

Да, на аржловере есть 5 мультов, которые Женя указала. Там можно скачать. Оказалось, что это те самые записи с телевизора, довольно плохого качества.
Надя, а у тебя больше серий?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 16:10     Ответить с цитатой

нет ,у меня только эти серии, но я никогда больше не встречала :shuffle: Веда ,ты мне напомни тогда ближе к конце декабря- я могу забыть :oops: книги-то точно возьму- там три штука- тебе, Мэри Поппинс и Анастасии- кучей, а вот диск... он же маленький ;)
Жень ,так на торрентсе и взяла :) качество, конечно, тв-рип, но вполне устраивает- мы на маленьком нет-буке смотрим ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 1:36     Ответить с цитатой

Посмотрела Амальку - и правда, очень мило. Ощущение, что эти ранние мультики - Амалька и цикл про Кржмелика и Вахмурку сильно много взяли от народных сказок. Например, водяной Кибула в обоих сериалах есть. Ну и сами фразы: "там, где плакала фея - течёт ручей" и проч. Явно, из народных сказок!

И про крота
Первая серия была показана в Праге в 1957 году. Она была посвящена обработке льна («Как Крот штанишки нашел»). Это была единственная серия, где использовалась речь. Все остальные серии были озвучены только восклицаниями, чтобы быть понятными зрителю любой страны.

В своём интервью, посвященном сериалу о Кротике, Зденек Милер вспоминает:

«Это мне очень повезло, так как в то время, когда я делал первых кротиков, мои дочки были маленькие. У них были очень красивые голоса, и они очень хорошо смеялись. Мне везло, так как мне всегда удавалось их расколоть, и когда они смеялись или плакали, я это записывал, и эти звуки у нас сохранились до сих пор, потому что лучше, несмотря на то, что я старался, мне никогда не удавалось найти.»

Всего их 63 серии. И все есть на аржловере.
Интервью со Зденеком Миллером.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 2:08     Ответить с цитатой

у меня есть мультик про крота "Крот и роды", раньше я его не смотрела. Ребенку даю смотреть (хотя пустышки смущают) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 5:07     Ответить с цитатой

Знаю чешские кукольные мультфильмы художника Иржи Трнка - «Соловей императора» , «Приключения бравого солдата Швейка» и сериал про "Спейбла и Гурвинека".
Кукольный мультфильм «Крысолов» Иржи Барта.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 10:24     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс, по-моему, Иржи Трнка - это не совсем уж детская мултипликация. По крайней мере, для подросших детей (относительно Швейка и "Руки" - это уж точно).

Про второй не слышала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 10:33     Ответить с цитатой

Я люблю кукольные мультфильмы, вот и написала что знаю.
Про Гурвенка детям можно)) Когда я жила в Чехословакии - сморела с удовольствием)
И кукла Швейк у меня была))

Крысолов - не детский, да.....но мало ли, вдруг старшеклассники приобщатся? Они ж тоже дети?
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 10:55     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс, а, да я это не к тому, что не в тему, наоборот, очень рада, что ещё мультики вспоминаются. Просто сама недавно про Иржи Трнка читала - вот и поделилась мнением:)

Тоже кукольные мультики люблю:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 3:48     Ответить с цитатой

Чего-то мне вдруг подумалось, что Приключения рекса и Болек и Лёлек - польские мультики. Не так?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 23:44     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
у меня есть мультик про крота "Крот и роды", раньше я его не смотрела. Ребенку даю смотреть (хотя пустышки смущают) :)



я скачала несколько серий этого мультсериала, там же оказалась и эта серия...если честно, мне не понравился. Это вроде мультик для детей, судя по озвучке, а показывают как пьют вино, рожают маленьких зайчат :o
_________________


Последний раз редактировалось: Venera (Ср Апр 01, 2009 10:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 23:45     Ответить с цитатой

ну пьют вино там на свадьбе, шампанское, я не вижу, что там страшного. А вот роды это, по-моему, вообще супер :) Что ж в этом плохого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах