Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Как решится начать свое дело
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kami
Студент
Студент


На сайте с 15.01.07
Сообщения: 2095
В дневниках: 353
Откуда: п. Элитный, Затулинка, С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 10:23    Заголовок сообщения: Как решится начать свое дело Ответить с цитатой

Добрый день! Планирую к осени открыть в проходном месте (не ТЦ) отдел по продаже бижутерии и сувениров, а также прикольных подарков. Нашла поставщика, более менее определилась с примерным ассортиментом, прикинула расходы, съездила на месте переговорила с продавцами и охранниками (ответы у всех разные кто говорит, что отделы открываются месяц -два стоят и съезжают, кто говорит, что даже в плохие месяца аренда и з/п продавца покрываются). Теперь к сути, хочу попробовать к осени взять кредит и уйти в отпуск и попытаться запустить такой проект. Плюсы вижу, с минусами у меня сложнее, ну и может кто поделится контактами поставщиков или другими ценными советами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen 2302
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2773
В дневниках: 1
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 17:31     Ответить с цитатой

Вы собрались взять кредит на это дело??? Рискованно. А что за проходное место? Отдельный магазин? Я открылась в отдельном магазине, и по мне-так уж лучше в ТЦ, там все-таки проходимость больше именно внутри, а не как у меня - поток людей огромный, но на улице, а зайти внутрь их что-то пугает - стоят, заглядывают в окно. Открывать можно, если есть, на что жить, т.к. в первые месяца 4 на доход от магазина точно не приходится рассчитывать, наоборот - все идет на оборудование, рекламу и т.д. Если что, пишите в ЛС, я вам распишу подробную картину из своего опыта, я сама долго думала, открывать, или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 4:09     Ответить с цитатой

kami вот почему все так и рвутся взять кредит?
думают, что найдут поставщиков, наймут продавца и все ок
пожалуй у многих в окружении все чаще появляются несостоявшиеся бизнесмены, с серьезными долгами по кредитам

вы конечно за всякий кипиш, но!
чтобы набраться опыта, нужно работать
считается, что если бизнес в первые 2-3 года не развалился, это бизнес
пробовать 2-3 месяца - не пробовать
никто вам своих поставщиков советовать не будет - плодить конкурентов
еще правило: если вы работаете со средним классом, то доходы средние, если выше, то и доходы выше, но надо соответствовать....
ответьте на вопрос: будут люди со средним и выше достатком ходить по вашим проходимым местам или они это место проедут на машине?

как быть?
ну уж точно не брать кредит...
рассмотрите идею инет магазина: нет аренды, мало вложений, штучки под заказ по предоплате, можно совмещать с осн.работой и зарплату вкладывать в развитие
удачи вам, пусть у вас все получится!
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Велена27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.14
Сообщения: 3
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 9:17     Ответить с цитатой

Тоже подумываю открыть свое дело. Но торговля продуктами питания, чаями и т.д. Кредиты точно брать не буду, но рассматриваю доход от этого вложения как дополнительный к основному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПавелН
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.04.14
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 11:01     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к предыдущим ораторам, кредит можно брать только в крайнем случае, если хорошо проработан бизнес-план.
Или хотя бы проектная модель.

Могу взяться помочь составить проектную модель бесплатно, мне сейчас это направление консультирования любопытно освоить, на будущее.

Тогда заранее будет точнее и яснее "картинка" конечного результата,
и отыщете или хотя бы обкатаете немало вопросов, которые всё равно придётся решать в процессе своего бизнеса...

Но конечно лучше заранее "стелить соломку" - не придётся больно падать ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kami
Студент
Студент


На сайте с 15.01.07
Сообщения: 2095
В дневниках: 353
Откуда: п. Элитный, Затулинка, С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 11:10     Ответить с цитатой

ПавелН
Добрый день! что для этого нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S&S by Zotova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 4:39     Ответить с цитатой

kami
Цитата:
отдел по продаже бижутерии и сувениров, а также прикольных подарков

Вы изначально все смешали:
- Продажа бижутерии.
Бижутерия продается либо в специализированных магазинах, где представлен огромный выбор по цвету, стилю, дизайну и т.д. Таких магазинов и ларьков много в приморских городах, рассчитанных на приезжих, либо в магазинах одежды, где бижутерия представлена как сопутствующий товар и предлагается как дополнение к платью, блузе или другой вещи, чтобы покупателю продать законченный look.
- сувениры:
эта категория товара характерна для городов с большим наплывом туристов, которые купят какую-нибудь безделушку "на память". Причем туристы должны быть из других стран, или регионов РФ. Много таких в Новосибирске?
- прикольные подарки:
В Питере пару лет назад закрылась крупная сеть "Ле футур" (надо писать по французски, но не владею), которая специализировалась как раз на продаже необычных вещей. Точнее вещи самые обычные, например часы, но выполнены в необычном исполнении, подходящем именно для оригинального подарка.
В нашей повседневной жизни конечно нужны все эти товары, но насколько часто?
И всегда легко найти замену одной безделушке на другую.
Поэтому, для стабильных продаж лучше всего входить в торговый центр, чтобы "оседлать трафик".
В качестве примера предлагаю изучить "Красный куб". Очень большая сеть, торгующая примерно вашим ассортиментом.
Про кредит...... дело конечно ваше, но без просчета рисков не советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
kami
Студент
Студент


На сайте с 15.01.07
Сообщения: 2095
В дневниках: 353
Откуда: п. Элитный, Затулинка, С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 10:49     Ответить с цитатой

S&S by Zotova
Большое спасибо за ответ! По мере вникания в тему прихожу к выводу, что нужно сначала найти помещение, а уже исходя из него планировать ассортимент. Как я поняла попасть в хороший ТЦ не имея изначально раскрученного товара можно только за неоправданно высокие ставки по аренде. Сейчас рассматриваю помещения в спальных районах, но и соответственно смену товаров планируемых к продаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4127
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 17:40     Ответить с цитатой

kami
Я бы на вашем месте вообще сейчас повременила с открытием ЛЮБОГО бизнеса. Время не очень хорошее, снизилась покупательская способность, бюджет плохо финансируется, народ весь в кредитах-ипотеках, тратят деньги только на необходимое, а у тех у кого есть деньги боятся их тратить-копят, ждут кризиса :-)
Возможно, я ошибаюсь :-)
_________________
ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ, огромный ассортимент в наличии, нарезка от 1 метра - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1714586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kami
Студент
Студент


На сайте с 15.01.07
Сообщения: 2095
В дневниках: 353
Откуда: п. Элитный, Затулинка, С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 17:43     Ответить с цитатой

Планета-80
Спасибо за совет! на Ваш взгляд до какого времени повременить? Я на осень планировала открытие, или Вы про более долгосрочный период?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4127
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 13:58     Ответить с цитатой

kami
Честно говоря, затрудняюсь ответить на какой период, я не специалист :-) Но судя по своей работе, по своим клиентам, продажи все хуже и хуже... Тоже товар не первой необходимости...
_________________
ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ, огромный ассортимент в наличии, нарезка от 1 метра - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1714586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kami
Студент
Студент


На сайте с 15.01.07
Сообщения: 2095
В дневниках: 353
Откуда: п. Элитный, Затулинка, С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 14:38     Ответить с цитатой

Планета-80
Спасибо. Буду думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дал
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.14
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 17:40     Ответить с цитатой

Всем доброе время суток!!!! Я хотела бы открыть клининг !!!! Не знаю с чего начать!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kami
Студент
Студент


На сайте с 15.01.07
Сообщения: 2095
В дневниках: 353
Откуда: п. Элитный, Затулинка, С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 22:37     Ответить с цитатой

дал
Что значит открыть клининг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lena_v
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 4210
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 19:51     Ответить с цитатой

я частично согласна с тем, что сейчас наблюдается некоторый кризис, но не считаю, что в этом причина отказываться от начала своего дела
по нашей организации могу судить - спада по открытию новых фирм нет, есть снижение объемов по отдельным рынкам, консультации по старт апам не снизились

на мой взгляд, при открытии своего бизнеса, надо четко понимать, что это не спокойная работа наемного работника - пришел, ушел, зп получил. При становлении бизнеса необходимо проходить разные этапы, придется работать много и часто не получать ожидаемых денег. А к этому часто не готовы. Бывает, что если человек работает, как специалист на "дядю" - он получает даже больше, чем сам "дядя" в период снижения объемов.
Но если это понимать, то почему бы и не начать свой бизнес. Это не так сложно, как кажется.
На старте не так уж много и надо: это четкое понимание денежных потоков и иметь опору в персонале, а потом уже на это наращивать - клиентскую базу, поставщиков, маркетинг, процессы и т.д.

Т.е. для начала составьте хотя бы простую финансовую модель: расходы, доходы, рентабельность, точку безубыточности... когда вы поймете какой доход нужен минимально, определите сможете ли вы найти клиентов на эту сумму и где....сколько надо вложить, чтобы их найти и т.д.
Такой подход позволит уже на начальном этапе исключить появление финансовых дыр
сразу выбирайте наиболее подходящую систему налогообложения

короче, нюансов много, но хороший предприниматель - это и продажник, и маркетолог, и менеджер по персоналу. Но самый главный критерий - это не боятся идти на осознанный риск.

ух ))) сколько всего написала )

все, что я писала - это именно про бизнес. Т.е. не когда человек сам на себя работает, а именно создание отлаженной системы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах