Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Частое моргание
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carlson
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3622
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 13:50    Заголовок сообщения: Частое моргание Ответить с цитатой

Добрый день!
У моей дочки (почти 5 лет) уже 1,5 мес. назад появились тики (часто моргает глазами). У нее и раньше бывали периодически какие-то навязчивые движения: типа волосы поправить), но это само по себе проходило.
В этот раз не проходит, появилось внезапно, стресса вроде никакого не было, мы даже телевизор ограничили.
Были у окулиста, она написала диагноз "ангиопатия сетчатки". Невролог назначила только ново-пассит и тенотен. Пока улучшений нет, пьем лекарства 1,5 недели.
Родилась сама в 40 недель, но роды были тяжелые, гипоксия и парез лицевого нерва. Мы всячески лечились первый год, проходили кучу обследований. Все было нормально. По поводу пареза - никак он не влияет, только немного губки кривятся при плаче и все, даже особо не заметно.
По развитию все замечательно, буквы почти все знает, стихи отлично рассказывает.
По характеру - эмоциональная, много плачет, очень впечатлительная. Но в садик ходить очень любит.
Не можем понять, что делать с этими тиками? ПОМОГИТЕ!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 18:57     Ответить с цитатой

Carlson
Если ново-пассит не справляется, то нужно пробовать что нибудь более эффективное. Приходите на прием, постараюсь помочь ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Carlson
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3622
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 10:51     Ответить с цитатой

Олег Корень
Напишите, пожалуйста, в ЛС где Вы принимает и стоимость.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 20:17     Ответить с цитатой

Я принимаю по воскресеньям в центре Здравица, т 362-02-00
стоимость первичной консультации 1400р.
По субботам в центре Новоклиник т 311-00-52

Увы! на март все приемы уже расписаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Carlson
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3622
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 10:48     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 13:17     Ответить с цитатой

Carlson
Пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Артемилия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 15:25     Ответить с цитатой

Carlson
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я нашла причину наших тиков. Я всё время забивала в ин-те "тики, тики, тики" и решения не находила. И вот неделю назад, когда уже думала, что в школу не идём, т.к. ни сидеть, ни стоять ребёнок просто нормально не мог, не говоря о том, что пить из бокала или держать ручку, я набрала "непроизвольные сокращения мышц" и что вы думаете - элементарная НЕХВАТКА, НЕДОСТАТОК КАЛЬЦИЯ одна из причин этого. Я сначала не поверила, но начала давать обычный препарат с цитратом кальция+ комплекс обычных витаминов. На 4-й день ребёнку заметно стало лучше. Сегодня 8-й день приёма и у сына вообще практически не заметны все движения. СЛАВА БОГУ!!! Мамочки, конечно это не панацея от тиков, но в нашем случае именно так. Ребёнок всегда плохо питался, очень всё выборочно, и и чтобы не создавать психотравмирующую обстановку, я уже и не настаивала! Конечно, может у нас лично ещё и плохо усваивался кальций. Кстати, ни разу ни один невролог, ни психоневролог не предложил нам сделать анализ на нехватку кальция, а гастроинтеролог назначал, но не обратил внимание на наш результат; а кальций в крови был ниже нормы. Господи, мы столько лекарств, в т.ч. нейролептиков выпили.............Я позвонила всем врачам, которые нас когда-то лечили, но внятного ответа от них я не услышала, кошмар!!! Да, и ещё!!! Наличие аскаридов тоже может быть причиной тиков и непроизвольных сокращений мышц!!! Буду очень рада, если хоть одному ребёнку помогла (и его родителям тоже)!!! Да, и вот ещё - "Недостаток кальция у детей особенно опасен, поскольку он крайне необходим для нормального роста и развития ребенка. При его дефиците нарушается формирование костей и зубов, происходят патологические изменения в хрусталике глаза. Дети страдают нервными расстройствами, повышенной нервной возбудимостью, нередко возникают судороги. Плохая свертываемость крови у ребенка считается одним из самых опасных проявлений гипокальциемии в детском возрасте. У взрослых, которые в детстве испытывали дефицит кальция, повышен риск развития рассеянного склероза."
_________________
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 21:39     Ответить с цитатой

Артемилия
В 12 лет дефицит кальция очень редко является причиной хронических полиморфных тиков. Если ремиссия действительно будет стойкой, то случай скорее уникальный. А какой уровень кальция в крови?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Артемилия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 22:12     Ответить с цитатой

Олег Корень
Вы знаете, а мы даже не делали анализ крови на кальций!!! У нас есть результат 2-х годичной давности - 2,05ммоль/л при норме 2,51-3,01 Но тогда НИКТО не обратил на это внимания. Вы знаете, у нас зимой всё проходило, но я это связала с банальным приёмом "Пантогама", а потом я вспомнила , что мы весной и осенью пропили витамины - обычный компливит. Теперь я уверена, что причина в кальцие. Я нашла где-то во взрослом форуме для спортсменов ответ. Так спортивный врач отвечал тем, у кого то нога сама собой дёргается или поднимается, то мышцы пресса сами по себе работают, то ещё что - что это из-за недостатка кальция. Вот сегодня уже 10-й день, как мы принимаем кальций, а сын только иногда губы трубочкой может вытянуть. :lol: а мне так сейчас уже смешно, хотя не так давно что было))))))))))))) Ну и вообще про кальций же так и написано. Конечно, может он у нас ещё и не правильно усваивается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 11:07     Ответить с цитатой

Артемилия
Компливит-кальций-Д3?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Артемилия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 12:16     Ответить с цитатой

Олег Корень
Конечно, нет!" Кальцемин" Кстати, нам ортопед Кальций Д-3 назначал, но я не помню, что-бы было заметно снижение тиков. У ребёнка соответственно: плоскостопие, "кифозная" осавнка. Был S-образный сколиоз, но силами упорных тренировок мы его победили. Ноги , пальцы иногда хрустят. Читала, что многие противосудорожные препараты вымывают кальций.... А ещё мы принимаем периодически "Урсофальк" (камень в желчном), который тоже оказывается вымывает кальций (так в ине-те написано про желчерастворяющие препараты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 10:49     Ответить с цитатой

Артемилия
Понятно. А почему заговорили о противосудорожных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Артемилия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 14:13     Ответить с цитатой

Олег Корень
Потому-что нам их назначали; во многих препаратах, которые мы пили так и было написано, что обладает противосудорожным эффектом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 20:42     Ответить с цитатой

Артемилия
Понятно :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах