Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Цифровое вещание в России
выбирала приставку для эфирного ЦВ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 11:44     Ответить с цитатой

У меня телевизор цифровые через Германию ловит, а через Россию нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 11:44     Ответить с цитатой

На всякий случай, может кому то поможет: у нас в Н-ске есть консультационный центр по цифровому телевидению для частных лиц. туда можно звонить и консультироваться по любым вопросам о цифровом телевидении.
http://ртрс.рф/contacts/?set_filter=Y&arrFilter_pf[CITY_ID][VALUE]=16871&set_filter=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8+%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%A6%D0%9A%D0%9F+%E2%86%92#form
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 11:54     Ответить с цитатой

Blueyed
оооооо
Я вчера звонила и спрашивала.
Звоню значит такая и говорю"Добрый день, разрешите задать пару вопросов о цифровом вещании в Новосибирской области"
Мужик на том конце провода офигел мягко говоря, потерял дар речи.
потом такой выдал мне на гора "А вы какое СМИ представляете, или депутата" :D
И был навернео разочарован услышав, что я всего лишь интересуюсь ради своей свекрови, которой надоело смотреть 6 каналов.
Успокоил ,что к концу этого года ВСЯ РОССИИЯ уже будет подключена к цифровому вещанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 16:10     Ответить с цитатой

Акиня, ну я тоже туда звонила,правда, я попроще обратилась :haha: и со мной мужчина (пожилой видимо) очень хорошо разговаривал, просветил меня кое по каким моментам,даже по телефону хотел мне инструкциями помочь, да я только на работе была, а не у телека. А до этого я им письмо написала с вопросом, так этот же мужчина мне ответил очень подробно и предложил перезвонить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 17:16     Ответить с цитатой

Сибирские сети писал(а):
Крuстaл писал(а):
Дома три приставки, одна выкуплена этой осенью в Новотелекоме по какой-то акции за 2600, и две в аренде.
За одну из арендованных платим 50р/мес, за вторую 220.

Купить остальные две - честно, жаба душит :), т.к. в СибСетях мне сказали, что перепрошивать не будут чужие приставки, если вдруг мы решим сменить провайдера (сейчас у нас Новотелеком).


Постою послушаю, может для себя что-то новое услышу.


Добрый день. Если у вас Eltex от Новотелекома - свободно переподключаются к Сибирским Сетям. Прошивка автоматически меняется на нашу, при подключении.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

приставка


Сибирские сети. А подскажите по поводу этой приставки? Кто производитель.? Нам нужно настроить универсальный пульт , чтобы управлял приставкой и телевизором LG, и требуется для настроек название или производитель.Ни одно из надписей на приставке не походит- нет таких в списке, а там общеизвестные названия, типа самсунгов, эл-джи, сони и т.д
может есть какое секретное название, не указанное на коробке приставки ,чтобы подошло. А то задолбались с 2 пультами :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 9:48     Ответить с цитатой

Blueyed
со мной тоже пожилой мужчина разговаривал и тоже очень любезно, но он не ожидал такого начала диалога ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибирские сети
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.13
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 18:06     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS писал(а):
Сибирские сети писал(а):
Крuстaл писал(а):
Дома три приставки, одна выкуплена этой осенью в Новотелекоме по какой-то акции за 2600, и две в аренде.
За одну из арендованных платим 50р/мес, за вторую 220.

Купить остальные две - честно, жаба душит :), т.к. в СибСетях мне сказали, что перепрошивать не будут чужие приставки, если вдруг мы решим сменить провайдера (сейчас у нас Новотелеком).


Постою послушаю, может для себя что-то новое услышу.


Добрый день. Если у вас Eltex от Новотелекома - свободно переподключаются к Сибирским Сетям. Прошивка автоматически меняется на нашу, при подключении.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

приставка


Сибирские сети. А подскажите по поводу этой приставки? Кто производитель.? Нам нужно настроить универсальный пульт , чтобы управлял приставкой и телевизором LG, и требуется для настроек название или производитель.Ни одно из надписей на приставке не походит- нет таких в списке, а там общеизвестные названия, типа самсунгов, эл-джи, сони и т.д
может есть какое секретное название, не указанное на коробке приставки ,чтобы подошло. А то задолбались с 2 пультами :mad:


Вроде никакого секретного названия нет, просто Eltex и в зависимости от модели - NV-100, 101 или 102. Производитель Россия, вот официальный сайт производителя http://eltex.nsk.ru/product/mediatsentr-nv-100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 18:09     Ответить с цитатой

Сибирские сети
видимо не подойдет, раз Россия. Там в настройках зарубежные все фирмы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pfettser_T
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 782
Откуда: Алтайский край, г.Барнаул, ул.А.Петрова-ул.Мала хова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 14:33    Заголовок сообщения: Re: Цифровое вещание в России Ответить с цитатой

Акиня писал(а):
Захотелось мне приставку купить к телевизору, чтобы смотреть каналы в цифровом качестве и программы в записи.
Такие приставки есть у всех провайдеров интернета.
Стоят примерно 3000-5000
Брать через них не хочу.
Вопрос можно ли такую приставку купить в магазине электронике, если да, то как выбрать. И сколько каналов будет показывать?
В сиб.сетях по умолчанию 20 каналов, в электронном городе 55 каналов.
Может кто имел опыт покупки такой приставки и поделится им

У нас дом поключен к провайдеру группы- компаний МТС. Мы пользуемся как Тв, так и интернетом. С недавнего времени у них появилась бесплатная услуга по предоставлению цифрового тв. Они предосталяют тв модуль, который вставляется в телевизор. Мы установили и сейчас показывает около 140 цифровых каналов. Из них около 30 в формате HD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SergGrebnev
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.02.12
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 14:06     Ответить с цитатой

"Цифровых" антенн в природе не бывает. Для приёма эфирного цифрового телевизионного сигнала используются обычные антенны ДМВ(дециметрового) диапазона. Напишите в поисковике "ДМВ антенна" и увидите как они выглядят. Эти антенны бывают как наружные, так и комнатные, кроме того в тех местах где сигнал слабый можно использовать антенну с усилителем (и не какой-то цифровой усилитель, а самый обычный антенный усилитель ДМВ-диапазона). Название "Цифровая антенна" - это маркетинговый ход.
Телевизоры можно подразделить на три группы:
1. Без приёма цифровых каналов.
2. С приёмом цифровых каналов стандарта DVB-T (ди-ви-би-ти).
3. С приёмом цифровых каналов стандарта DVB-T2 (ди-ви-би-ти-два).

Из них, только последние могут принимать наш цифровой телевизионный сигнал без приставки (т.е. антенный кабель подключается непосредственно к телевизору).
Для первых двух групп необходима приставка (цифровой ТВ-тюнер) формата DVB-T2.

P.S. Если у вас есть антенна (прошу не путать антенну (или кабель от антенны) с кабельным телевидением) и вы принимали на неё дециметровые каналы обычного (аналогового) телевидения, то с большой долей уверенности можно сказать, что и сигнал цифрового телевидения на неё вы примете нормально. Нужен будет только телевизор с DVB-T2 или приставка (тюнер) для вашего старого телевизора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кристалл
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 15336
В дневниках: 1816
Откуда: Все моё - в Ника-логистикс.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 13:07     Ответить с цитатой

Акиня
Ира, скажи на какой приставке ты остановилась?
Что-то я тоже задумалась о покупке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 22:24     Ответить с цитатой

Подскажите,у кого цифровое ТВ: у вас время вещания передач,например,на 1 канале тоже сдвинуто на 2часа по сравнению с обычным ТВ? На обычном,аналоговом,ТВ новости на 1 канале начинаются в 20.00 ч., а на цифровом -в 22.00. Жутко неудобно. Ну и по другим каналам тоже несовпадения по времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 23:55     Ответить с цитатой

Blueyed
У вас какой источник ТВ? Антенна эфирная, спутниковая или кабельное?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 10:34     Ответить с цитатой

Малиновый джем писал(а):
Blueyed
У вас какой источник ТВ? Антенна эфирная, спутниковая или кабельное?


Общедомовая аннтенна, не спутниковая, обычная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola444
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 8:47     Ответить с цитатой

На 1 час позже показывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах