Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Что вы думаете о таком бизнесе?
Трон для новобрачных

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Персик43
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.14
Сообщения: 7
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 22:51    Заголовок сообщения: Что вы думаете о таком бизнесе? Ответить с цитатой

Я молодая мама и решила заняться своим небольшим делом. Уж очень дома скучно сидеть)) Нашла в интерене неплохую идею и самое главное без больших вложений, а вот решиться без вашего совета не могу...

ТРОН ДЛЯ МОЛОДОЖЕНОВ! Эта новая услуга на свадебном рынке. Его можно сдавать в аренду( он разборный) в кафе, рестораны, фотостудии.

Сумма вложений 100тр.

Я составила примерный бизнес план получается быстрая окупаемость. Да и работа не пыльная. Можно дать рекламу в журнал для новобрачных, так же посотрудничать с праздничными агентствами, тамадами, администраторами кафе и ресторанов.

Скажите, за какую стоимость вы бы взяли на вечер такой трон? Этот бизнес расчитан не для эконом-свадьбы, в качестве эксклюзивного предложения. В неделю его можно сдавать 3 раза, а свадеб проводится сотями в неделю, найти желающих из их числа не сложно.
Помогите советом!

Вот их сайт, там есть разные варианты Трона, но мне нравится жемчужный.

Ссылки на внешние сайты в качестве рекламы запрещены
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stalker
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 5594
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 22:57     Ответить с цитатой

Персик43
Мне очень нравится идея. Думаю он действительно быстро окупится.
Давно я замуж выходила))) какие сейчас расценки.... Может за 5000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЕВА GRAND
Академик
Академик

На сайте с 05.01.13
Сообщения: 20807
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 23:14     Ответить с цитатой

Персик43
Мне тоже кажется идея очень хорошая,сейчас все заказывают фотографа,ищут "изюминку"для своей свадьбы. Ваш трон вполне имеет место быть. Окупиться должен быстро. 3-5тыр
_________________
мужские портфели нат.кожа
КОЖГАЛАНТЕРЕЯ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118289290#118289290
Тема 2022г 89231322608 ватсап.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Персик43
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.14
Сообщения: 7
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 23:36     Ответить с цитатой

Спасибо! ;) Конечно стоимость аренды может зависить от города. Например, в Москве это может быть и большая сумма, а для небольшой провинции вполне подходящая цена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 0:15     Ответить с цитатой

Персик43, Вы рекламировать сайт пришли?
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Персик43
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.14
Сообщения: 7
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 3:00     Ответить с цитатой

Нет сайт я не рекламирую, была не уверена что загрузятся фото, хочется советы дельные получить. Без наглядного примера это было бы проблемматично...
Может кто еще подскажет какие нюансы в работе нужно учесть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 9:10     Ответить с цитатой

Я бы не заказала :aga-aga: . Если у меня будет эксклюзивная свадьба, то все я хочу экслюзивное, а не некий трон, который уже побывал на свадьбах Даши-Глаши-Маши :haha: . А для среднестатистической свадьбы ... даже стоимость аренды 5тр в день как-то :eek: . Для молодоженов может быть и будет приемлемо, но опять, же, не в каждое кафе "это" влезет, а для арендатора видимо дешево, т.к. в эту сумму надо еще закладывать и чистку, ремонт и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 13:24     Ответить с цитатой

Мое мнение - громоздко и безвкусно. Я бы не заказала. :aga-aga: Как для цыганской свадьбы сделан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 22:33     Ответить с цитатой

Сколько времени потребуется чтобы 1 раз собрать и разобрать трон? (оцените трудозатраты)
Кто это будет делать, сколько будете платить?
На чем его возить туда-сюда? Во сколько это обойдется?
Как насчет износоустойчивости... жизнь-то ему предстоит непростая)) Не получится, что он развалится через 2 месяца эксплуатации?
Сколько реклама будет стоить?

Здесь на вопросы можете не отвечать, но если реально вам это интересно - ответьте себе. Только объективно.

Я думаю, желающие на такой трон найдутся - но по сути вышеназванные 5000 - это очень мало, кмк, чтобы было интересно этим заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 22:46     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Я бы не заказала :aga-aga: . Если у меня будет эксклюзивная свадьба, то все я хочу экслюзивное, а не некий трон, который уже побывал на свадьбах Даши-Глаши-Маши :haha: . А для среднестатистической свадьбы ... даже стоимость аренды 5тр в день как-то :eek: . Для молодоженов может быть и будет приемлемо, но опять, же, не в каждое кафе "это" влезет, а для арендатора видимо дешево, т.к. в эту сумму надо еще закладывать и чистку, ремонт и т.д.


согласна, мне эти же мысли пришли, когда первый раз прочла, эксклюзивно будет недолго
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Персик43
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.14
Сообщения: 7
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 23:52     Ответить с цитатой

По бизнес плану предложеному на сайте все эти нюансы учтены. Я посчитала применительно к моему городу расходы совпадают.

А по поводу эксклюзивности... сложно найти кафе в котором еще никто не проводил свадьбу, и лимузин в котором никто не сидел... Все относительно.... Трон может стать как раз некой эксклюзивной изюмкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 0:16     Ответить с цитатой

Персик 43

Вот это ваш "бизнес-план"? Простите, но сказать что, расходы в нем сильно занижены - это ничего не сказать. И на большинство моих вопросов там ответа, к сожалению. Где амортизация? Где ремонт-чистка? Где налоги? Где плата за размещение рекламы? Где, кстати, оплата человеку, который будет заявки принимать? Не в обиду, но это не есть реальный расчет.


Цитата:
Стоимость «Трона для молодоженов» - 100 т.р. (в базовой комплектации)
Рекомендуемая стоимость аренды за вечер:
- 10 т.р. (в городе до 500 тыс. чел.)
- 15 т.р. (в городе до 1 мл. чел.)
- 20 т.р. (в городе свыше 1 мл. чел.)
В стоимость включена доставка до места, монтаж, демонтаж.

Транспортные расходы:
- 700 руб. (Газель 1 час х 2 поездки по 350 рублей)
Монтаж, демонтаж:
– два человека по 500 рублей = 1 000 руб.

Аренда «Трона для молодоженов» максимально три раза в неделю, в месяц составит 12 раз, при 50% загрузки, по цене 10 т.р. в месяц составит:
- 60 т.р.

Расходов:
- 10 200 рублей.


Чистая прибыль составит:
- 49 800 рублей.


Как видно из приведенных цифр окупаемость проекта чуть больше двух месяцев , при самой минимальной занятости и стоимости за аренду.


Как показала практика «Трон для молодоженов» окупается в первый же месяц эксплуатации.

Каждый город до 500 тыс. чел. обеспечивает полную занятость десяти «Тронам для молодоженов» в первый год работы, т.е. каждый трон как минимум арендуется 8 раз в месяц.

Оборот составляет: 800 т.р.

При этом расходы монтажа, демонтажа и транспортные снизятся минимум в двое.

После полугода, года работы на рынке Вашего города, Вы создадите моду, традицию, без которой не обойдется не одна свадьба, количество тронов в вашем арсенале будет исчисляться десятками разных форм, цветов и комплектации.


Вместе с троном Вы получаете рекламный ролик и рекламные материалы


Взято с
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:http://www.production-show.com/bisnes.html&strip=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Персик43
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.14
Сообщения: 7
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 2:45     Ответить с цитатой

Спасибо за объективное мнение.
По поводу заказов, я буду принимать сама, пока я только хочу начать открыть свое дело, поэтому штат сотрудников не потяну.
По доставке в моем городе газель (1 час) стоит 300р. Собирать и разбирать будет сосед студент с другом, для них это приятная копеечка...
Чистка тоже думаю проблем не доставит, трон выполнен из кожи это более практично и сдается по договору, где прописываются пункты о порче и чистке... ( как вариант можно брать задаток)

Девочки, я все таки решила приобрести Трон!

Если все будет отлично разделю радость со Stalker и ЕВА GRAND, а если пролечу, то с меня будет дикая благодарность за предупреждения и советы Nastya Accountant,
Родина-мать, Simfonia, ValenTina!!!

Держите за меня кулачки, буду держать вас в курсе событий!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Stalker
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 5594
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 8:10     Ответить с цитатой

Персик43
:obnim: Вам удачи!!! Пусть все сложится.

Кстати, на счет налогов.
Можно зарегистрировать ООО, где вы будите единственным учредителем. На работу себя можно не устаревать. А раз нет работников, не зар.платных налогов вообще.
Сделайте УСНО 6% ;) , если будет официальная оплата, то обложите ее 6% налогом, нет значит нет. Т.е. налоги по бизнесу можно пока сделать минимальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 19:01     Ответить с цитатой

Родина-мать писал(а):
Персик43, Вы рекламировать сайт пришли?


Таки да, засланный казачок :cool: Был бы реальный человек, который за советом пришел, он бы пытался выяснить, что как лучше организовать дело, как все просчитать - а тут, наоборот. Девушка всячески пытается доказать, как все просто и выгодно. Чего стоит "Трон" с большой буквы и "разделю радость с..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах