Новости сайта и форума Sibmama 
[Детское здоровье]
ЕСЛИ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ "ПОЛЛИНОЗ К ДЕРЕВЬЯМ" 
Бульон с пирожками и Ко
флешмоб с 3 по 9 февраля 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26745
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 15:33     Ответить с цитатой

Веринея
секретиков нет, м.б., у меня бы тоже опадали, когда остынут, честно, не знаю. Я их делаю прямо к обеду или ужину, делаю очень мало 8-9 штук и их сразу съедают.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Единственное, это вот что... У меня духовка с конвекцией, я все пеку на этом режиме, печется оно быстро, м.б. это влияет как-то?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веринея
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.11
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 18:10     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Веринея
секретиков нет,
Единственное, это вот что... У меня духовка с конвекцией, я все пеку на этом режиме, печется оно быстро, м.б. это влияет как-то?


Спасибо, попробую в др.раз включить духовку с конвекцией. Выпекала тоже при t=200град., и чтобы подрумянились пришлось 3 раза по 10 мин. выставлять , а у Вас за какое время подрумяниваются? :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26745
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 18:28     Ответить с цитатой

Веринея писал(а):
ИРРА писал(а):
Веринея
секретиков нет,
Единственное, это вот что... У меня духовка с конвекцией, я все пеку на этом режиме, печется оно быстро, м.б. это влияет как-то?


Спасибо, попробую в др.раз включить духовку с конвекцией. Выпекала тоже при t=200град., и чтобы подрумянились пришлось 3 раза по 10 мин. выставлять , а у Вас за какое время подрумяниваются? :love_sibmama:


минут 20-25
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаГора
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1494
В дневниках: 2
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 18:59     Ответить с цитатой

Cherry_Nata
Я тоже ваш рецепт сухариков взяла на заметку :yes: спасибо!
В студенческие годы мы сухарики сушили с бульонными кубиками "галина бланка". Вкуснота, казалось, страшная. В последнее время много хлеба остается, а кубиков у нас как-то не водится. Чеснок, масло и кипяток -отличная замена. Попробую еще чуток хмели-сунели прибавить доя пикантности ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATA-117
Профессор
Профессор


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 5987
В дневниках: 146
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 19:01     Ответить с цитатой

AAN
сделала на ржаной, цвет хоть и серенький но вкусноооо :in_love: весь бульон и палочки приговорили, для фото не осталось :oops:
спасибо за рецептик :give_heart:
_________________

БЭНТО БОКСЫ
В первом посте описания бенто боксов.

Понравилась работа? Более подробно рассмотреть жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Vivaldi
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 5747
В дневниках: 66
Откуда: Шлюз, Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 19:20     Ответить с цитатой

Приготовила говяжий бульон с морковкой, зеленью и яйцом и сделала гвоздь этого флэш-моба, сложно-постижимое кун-фу, картофельные помпушки от ИРРА:-)

У меня они тоже получились так себе,к сожалению :( сначала все шло отлично, но в итоге они получились сыроватые внутри.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26745
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 19:48     Ответить с цитатой

Vivaldi
они у Вас по размеру не слишком большие? Изначально д.б. не больше 3х, максимум 4х см в диаметре. А у вас на противне их всего 3 штуки поместилось...

Девочки, не бейте меня тапками, пожалуйста molba . Вот даже в страшном сне не могла себе представить, что рецепт невоспроизводим. Знала бы, что такие проблемы будут, лучше бы никому его не рассказывала... :aga-aga:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26745
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 20:56     Ответить с цитатой

NATA-117, Веринея, Vivaldi
большое спасибо за поддержку!
Этот рецепт я когда-то нашла в интернете, там вообще про количество муки ни слова не было. Делала по интуиции, получилось с первого раза. И мне он так понравился, особенно тем, что продукт доступен, делается быстро, результат гарантирован ( о, господи :obstenu: ), помню, я даже специально стала делать больше пюре на ужин, чтобы эти пампушки к обеду выдать. В нашей семье такое рядовое дежурное блюдо...
Думала, порадую девочек доступным рецептом, все ж занятые, ребятишки маленькие.... А тут такое невоспроизведение повальное...
И секретов-то в нем, блин, никаких нет. Честное слово - не понимаю!

NATA-117 ,
Скрытый текст:
блины я тоже печь могу, очень вкусные. Но вот объяснить, как я это делаю - точно не смогу. Рецепта нет, все на глаз, каждый раз разные, но вкусные.
Я уже полвека у плиты, наверное, это самый главный секрет.

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 12:31     Ответить с цитатой

У нас все просто :oops:
Бульон из мякоти свинины (потом отдала мужу, чтобы ему не показался "пустым")
в бульон добавляем маринованный лучок (соль+перец+сахар+уксус...все по вкусу)...свежая зелень и яйцо.
Сухарики по рецепту
Cherry_Nata
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20759
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 12:42     Ответить с цитатой

А вот и мое фото. Наконец то удалось найти его в телефоне, чтобы загрузить

Бульон тоже был из косточки с мясом. свинина.
Кусочки мяса порезала ,добавила репчатый и зеленый лук и укроп.
Пампушки были картофельные из рецепта ИРРА
Все удалось с первого раза :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110665
В дневниках: 54522
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 14:44     Ответить с цитатой

БУЛЬОН С ПИРОЖКАМИ

Тесто для пирожков:

200г мягкого маргарина
200г сметаны (у меня 10%)
14 столовых ложек с приличной "горкой" просеянной муки
немножко соли по вкусу (поменьше 0,5 чайной ложки)


Для начинки:

отварная говядина
жареный лук
сливочное масло


Для бульона:

говядина (с косточкой и мякоть)
морковка
лук репчатый
лист лавровый
перец душистый горошком
соль
молотый перец
зелень по вкусу
вода


Для бульона луковицу и морковку очистила, разрезала пополам. Подпекла на сковороде без масла.
В воду положила мясо, лаврушку, морковку, лук, душистый перец горошком.
Отварила мясо до готовности в мульте-скороварке. Воду посолила сразу.

Бульон процедила. Поперчила свежесмолотым перцем.

Мясо размельчила в блендере. Крупную луковицу мелко порезала, пожарила в растительном масле до мягкости.

Смешала мясо с луком, добавила размягченное сливочное мясо (количество по вкусу), хорошенько растерла. Масло для того, чтобы начинка не была слишком сухой.

Тесто сделала накануне и убрала в холодильник. Из этого теста я время от времени леплю любимые дочкины пирожки "Дюймовочки". Их так окрестила дочь, когда ей 3 года было. Увидела и кричит: "Мама! Они такие маленькие, как девочка Дюймовочка!" Ну, так они и называются теперь :)

Тесто суперпростое. Из трех компонентов. Если пирожки с квашеной капустой, то я его, тесто, вообще не содсаливаю. Если с другими начинками, то подсаливаю.

Маргарин комнатной температуры растереть со сметаной, добавить соль, просеянную муку, вымесить эластичное гладкое тесто. Муки написала примерное количество. Главное, чтобы тесто не было липким. Но и суперкрутым его замешивать не надо.

Тесто убирается в холодильник минимум на час. А максимум хоть на двое суток. Но в любом случае оно должно быть закрыто, чтобы не сохло и не заветривалось.

Достаю половину теста, раскатываю в пласт примерно 3 мм толщиной. Вырезаю заготовки. Специально измерила диаметр своей вырубки: 7 см.



Обрезки собираю и кладу в холодильник. Кружочки после вырубки слегка съеживаются, уменьшаются в диаметре. А главное - увеличиваются по толщине. Поэтому я потом каждый слегка раскатываю до исходных 3 мм.

Если есть необходимость, при раскатке тесто и стол подпыляю мукой.

Раскладываю начинку.



И крепко защипываю. Потом переворафиваю швом вних и прихлопываю ладошкой, выравнивая каждый пирожок.



Потом достаю оставшуюся половину теста (обрезки не трогаю). После вырубки заготовок собиарю обрезки - в холодильник. После того, как из этой порци пирожки налеплдены, достаю обрезки, раскатываю и ... Дальше по тексту :)

Пеку на силиконовом коврике. Если нет коврика, то на противне, смазанном растительным маслом (без запаха). Т.к. в составе теста маргарин, сильно смазывать не надо.

Перед выпечкой смазываю желтком, разболтанным с молоком. Кладу пирожки очень тесно, т.к. они не увеличиваются в размерах. Сегодня у меня получилось 50 пирожков.



Ставлю противень в духовку, разогретую до 200 С. Минут на 25-30. До румяного колера.



Горячий бульончик посыпала зеленью петрушки. Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юлько
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 1280
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 19:33     Ответить с цитатой

Добрый вечер, я к вам :oops:

Так как мясо я не ем, а вот рыбку уважаю, у меня - рыбный бульон и пирожки с горбушей, морковкой и луком. Тесто на пирожки покупное, правда, слоеное бездрожжевое.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 19:59     Ответить с цитатой


У меня куриный бульон с острым маслом. К нему были галеты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1106
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 20:06     Ответить с цитатой

NATA-117 писал(а):
AAN
сделала на ржаной, цвет хоть и серенький но вкусноооо :in_love: весь бульон и палочки приговорили, для фото не осталось :oops:
спасибо за рецептик :give_heart:


Очень рада, что Вам понравилось :give_heart:

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

ИРРА
А я из такого же теста, как Ваши пампушки, делаю оладушки. Выкладываю ложкой на сковородку, ложкой же придаю форму и жарю на среднем огне.
Давно увидела этот рецепт в каком-то журнале. Там эти оладушки были основой для бутербродов с красной рыбой.
Теперь, если пюре остается, пеку эти оладушки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 22:34     Ответить с цитатой

AAN а у нас неделя хлебных палочек получилась :give_heart:, хотя хлеб разный в хлебопечке пеку исправно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах