Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Опель Мерива с салона или японец бу?
посоветуйте, что лучше новый автомобиль или проверенный японец..

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛаТаЛе
Студент
Студент

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 2062
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 0:49    Заголовок сообщения: Опель Мерива с салона или японец бу? Ответить с цитатой

с мужем думаем поменять машину. очень понравился Опель Мерива смотрится не плохо, двери эти интерессные!!!!! сколько не смотрели отзывы вроде хвалят!!!! но есть сомнения, уже 5 лет ездим на тойоте ранкс очень хороший авто брали на барахолке, ( позже поняли был бит и хорошо бит), но за все время он ни разу нас не подвел... вложений минимум. вот мы и думаем что лучше ниссан икстреял 2010 или мерива 2013?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виталес
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.12.11
Сообщения: 140
В дневниках: 6
Откуда: nsk54ru Обь-Гэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 17:32     Ответить с цитатой

Думаю лучше икстрейл. Обосную. Новый опель это "гарантия" которую дает салон. Но. Поездки на ТО (которое нужно делать только у них) и развод на дополнительную денежку все это прописано в любом автосалоне включая отечественный тазопром.
Взяв японца можно обслужить его в любом сервисе. Ну а если муж с руками то половину операций по обслуге авто сделает самостоятельно. Ну и запчасти, их на япов везде валом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
useroff
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 179
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 14:11     Ответить с цитатой

Виталес писал(а):
Поездки на ТО (которое нужно делать только у них) и развод на дополнительную денежку все это прописано в любом автосалоне включая отечественный тазопром.

Обожеж мой. Сколько можно этими страшилками народ-то пугать.

Развод в каком месте?
Регламентные работы (то есть, ТО), если по уму, нужно делать в любом случае, хоть новый Опель, хоть трехлетний Ниссан. У ниссана, за три года, кстати, пробег будет ну никак не менее 50 тысяч, это как раз в районе ТО-3. Поэтому давайте не будем тут писать, что у "гарантийной машыны надо ТО, у негарантийной ничо не надо", а подходить и оценивать трезво.

В сервисной книжке есть перечень работ по ТО, которые на сервисе обязаны выполнить, все, что свыше - только рекомендовать, а соглашаться или нет - это уже дело заказчика.

Стоимость работ и материалов для выполнения ТО можно уточнить у дилера, для Опеля и для Ниссана.
Так же можно уточнить стоимость тех этих же работ на "своем" СТО.
А потом уже сравнивать и думать. При этом учитывать, что Опель будет на гарантии, а гарантия - как страховка, может и не пригодится, но лучше, когда она есть.
_________________
Помогу с компьютером. Центр.
+7-952-936-9331

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 16:41     Ответить с цитатой

ЛаТаЛе, Вы сравниваете разные машины.
Вам сначала нужно для себя решить, что нужно - комфортная езда по городу или регулярно съезжать с асфальта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Michael444
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 281
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 400444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 17:49     Ответить с цитатой

Правильно сказал Генри Форд - лучшая машина - новая машина!
А уж где и почем обслуживаться - Ваше дело! Гарантия производителя не панацея, обычно на новом авто я делаю ТО1 и посылаю дилера подальше.
_________________

______________________________________
Установка автосигнализаций, Webasto,
БИНАРов, ремонт двигателей и ходовой, по картам сибмама - скидка , 8 913 942 8110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elein
Студент
Студент


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 18:52     Ответить с цитатой

я за новый автомобиль
5,5 лет отъездила на новом шевроле, за все это время меняла только расходники - делал все муж
сейчас пересела на новый хендай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛаТаЛе
Студент
Студент

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 2062
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 0:56     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
ЛаТаЛе, Вы сравниваете разные машины.
Вам сначала нужно для себя решить, что нужно - комфортная езда по городу или регулярно съезжать с асфальта.

вот мы сами думаем.... у нас семья из 4 человек, младшей 1 год, летом ездим часто в Горный там живут родители, нужно что бы комфортно было как в городе так и на дороге...
а вообще про сервис опеля может кто то поделиться информацией?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Elein писал(а):
я за новый автомобиль
5,5 лет отъездила на новом шевроле, за все это время меняла только расходники - делал все муж
сейчас пересела на новый хендай

а что с шевроле стало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Michael444
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 281
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 400444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 0:57     Ответить с цитатой

ЛаТаЛе писал(а):
Danaya писал(а):
ЛаТаЛе, Вы сравниваете разные машины.
Вам сначала нужно для себя решить, что нужно - комфортная езда по городу или регулярно съезжать с асфальта.

вот мы сами думаем.... у нас семья из 4 человек, младшей 1 год, летом ездим часто в Горный там живут родители, нужно что бы комфортно было как в городе так и на дороге...
а вообще про сервис опеля может кто то поделиться информацией?

Нормальный сервис на петухова, обслуживал конторскую тачку больше 3 лет, без нареканий.
_________________

______________________________________
Установка автосигнализаций, Webasto,
БИНАРов, ремонт двигателей и ходовой, по картам сибмама - скидка , 8 913 942 8110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛаТаЛе
Студент
Студент

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 2062
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 1:16     Ответить с цитатой

Michael444
спасибо! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elein
Студент
Студент


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 8:25     Ответить с цитатой

ЛаТаЛе писал(а):

а что с шевроле стало?
продали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виталес
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.12.11
Сообщения: 140
В дневниках: 6
Откуда: nsk54ru Обь-Гэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 11:20     Ответить с цитатой

useroff писал(а):
Виталес писал(а):
Поездки на ТО (которое нужно делать только у них) и развод на дополнительную денежку все это прописано в любом автосалоне включая отечественный тазопром.

Обожеж мой. Сколько можно этими страшилками народ-то пугать.

Развод в каком месте?
Регламентные работы (то есть, ТО), если по уму, нужно делать в любом случае, хоть новый Опель, хоть трехлетний Ниссан. У ниссана, за три года, кстати, пробег будет ну никак не менее 50 тысяч, это как раз в районе ТО-3. Поэтому давайте не будем тут писать, что у "гарантийной машыны надо ТО, у негарантийной ничо не надо", а подходить и оценивать трезво.

В сервисной книжке есть перечень работ по ТО, которые на сервисе обязаны выполнить, все, что свыше - только рекомендовать, а соглашаться или нет - это уже дело заказчика.

Стоимость работ и материалов для выполнения ТО можно уточнить у дилера, для Опеля и для Ниссана.
Так же можно уточнить стоимость тех этих же работ на "своем" СТО.
А потом уже сравнивать и думать. При этом учитывать, что Опель будет на гарантии, а гарантия - как страховка, может и не пригодится, но лучше, когда она есть.

Друг родной... Вы наверн не в курсе что любая контора, в которой куплен авто, оч. любит списывать все поломки на не гарантийный случай и высасывать денежку у клиента. Кому как не мне рассуждать об этом. В прошлом работал в автоцентре. Поэтому преимуществ в новой машине из салона я лично не вижу. Хотя... Сколько людей столько мнений.
По теме: если муж с руками и с головой то япа. Если нет то только новую из салона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20821
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 16:02     Ответить с цитатой

Я за новую машину. Каждый раз брали в салоне. Мы решили, что для нас лучше безпроблемная эксплуатация. Так как сами мы не механики и не автоспецы, а простой машины в СТО слишком усложняет нам жизнь, время и деньги. За все годы эксплуатаций двух разных машин, не тратились на ремонт машины. Да, мы проходим ТО. Но его нужно проходить в любом случае, новая или поддержанная. Плюс, были моменты, когда нам меняли автозапчасти за счет производителя. Один раз глюканул автомат, полностью заменили на новый. Во второй раз меняли фару т.к. начала запотевать изнутри и делали замену чуть облезших частей блестящих накладок на багажнике. В последний раз поменяли кожаную оплётку руля. А с поддержанной машиной затраты производились бы из семейного бюджета + возможно увеличились в несколько раз, так как годы у машины берут свое.
Машину берем на время действия гарантии. В данное время на нашу гарантия 5 лет. Через 5 лет после покупки, продадим и возьмем новую безпроблемную машину.
Еще один момент, почему отказались от поддержанной. Нам никто не давал гарантии, что мы приобретем машину не угонную или не заложенную в банке.

Отойдя от темы, добавлю, что мы не экономим на каско, каждый раз оправдывая затраты на него. Так как везет нам с тормозными водителями, пару раз повредили бампер, помяли чуть дверь и один раз разбили лобовое стекло добрые дети.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Виталес
Наверное у меня юридически подкованный муж и так легко его не отшить. Поэтому в нашем случае, ни разу, нас не отправляли из салона в СТО, как не гарантийный случай. Не пытались дополнительно стрясти денег. Все случаи были гарантийными и без проблем устранялись за счет продавца.
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0


Последний раз редактировалось: Запятая (Ср Фев 05, 2014 23:11), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛаТаЛе
Студент
Студент

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 2062
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 17:09     Ответить с цитатой

Запятая
а на какие машины гарантия 5 лет? я думала только 3 или 100 тыс км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20821
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 23:04     Ответить с цитатой

ЛаТаЛе
Скрытый текст:
На новые автомобили Hyundai, иностранного производства, официально импортированные на территорию РФ, переданные Покупателям после 01 апреля 2009 года, Дистрибьютор (Импортер) Hyundai Motor Company в РФ, компания ООО "Хендэ Мотор СНГ", продлевает гарантию Изготовителя до 5 лет или 120 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит раньше.
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
useroff
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 179
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 23:27     Ответить с цитатой

Виталес писал(а):

Друг родной... Вы наверн не в курсе что любая контора, в которой куплен авто, оч. любит списывать все поломки на не гарантийный случай и высасывать денежку у клиента. Кому как не мне рассуждать об этом. В прошлом работал в автоцентре. Поэтому преимуществ в новой машине из салона я лично не вижу. Хотя... Сколько людей столько мнений.
По теме: если муж с руками и с головой то япа. Если нет то только новую из салона.

Друг родной. Я говорил не о том, где, кого и как разводят, а о том, как сравнить стоимость обслуживания, не кидаясь голословными утверждениями, типа "официалы - дорого и развод".
Насчет того, в курсе я или нет. До недавнего времени владел гарантийным тазиком (тазик остался, гарантия кончилась). Обращался по гарантии к дилеру два раза, никто меня не футболил. Обслуживался там же, все всегда было ровно.
После окончания гарантии попробовал заехать на СТО по соседству с домом, с неплохими рекомендациями, дык меня сразу попытались обуть в полтора раза по цене, еще не видя машины. Так что я лучше продолжу кататься к дилеру, с оформлением бумажек, чеками и гарантией на работы, а не там, где по телефону просят тыщу, а лично объявляют полторы за типовую, в общем-то, операцию, и вся гарантия на работы - на словах.
Что касаемо мужа с руками и головой, то к ним еще должны прилагаться гараж и желание ковыряться в машине. Есть они не у всех.

ЛаТаЛе писал(а):
Запятая
а на какие машины гарантия 5 лет? я думала только 3 или 100 тыс км.

Хёнде, Киа - официально.
У ВАЗодилеров была одно время акция "продли гарантию", 3 года заводской + 2 года дилерской при условии обслуживания у них.
У других марок (Ситроен, например, если я правильно помню) бывает возможность продлить гарантию за доплату - короче, по каждой конкретной машине лучше уточнять.
_________________
Помогу с компьютером. Центр.
+7-952-936-9331

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах