Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
У нас есть в Новосибирске служба спасения животных?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 22:54    Заголовок сообщения: У нас есть в Новосибирске служба спасения животных? Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, сегодня была шокирована тем, что оказывается наша служба спасения СПАС-001 не выезжает на случаи, когда необходимо спасение животных :aga-aga:
Приехали вечером к дому с детьми, на улице слышно как жалобно кошка кричит, она оказывается на крыше балкона 9 этажа сидит :eek: , дом 9-этажный, зашли домой, я сразу в СПАС набрала, сказали нет, не выезжают, позвонила в диспетчерскую мэрии, ответили тоже, что нет таких служб, что делать, ума не приложу, я еще одна с малышами, их не оставить дома одних, на улице мороз.
Мы долгое время жили в др городе, там на такие случаи спасовцы всегда выезжали, у нас в Новосибирске оказывается нет :aga-aga:

Может кто-нибудь знает куда обратиться можно
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 23:46     Ответить с цитатой

Родина-мать
Насть, к сожалению это реалии нашей жизни. Все так. Служб нет.
В такой ситуации ты можешь что либо делать только _сама_ вызвать вышку, найти скалолазов...все за свой счет.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 0:23     Ответить с цитатой

Джули, Юль, да понятно все :aga-aga:

Ну вообщем вытащили кота, неравнодушные жители, теперь пристраивать будем, искать семью, мужчины дверь на чердак вскрыли и в коробку корм накладывали, спускали ему, он не стал залезать. в итоге через вентиляц. отверстие рукой достали, молодцы!!!

Меня просто удивило, что в др городах есть при спасовцах службы помощи животным, по-моему даже из кинологической службы, а в нашем мегаполисе - нет :aga-aga:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Eva*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 4432
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 3:05     Ответить с цитатой

В свое время мы так же кошку доставали, помогал народ с нашего питомника т.к. кошка была с котятами :aga-aga: Хороших хозяев и быстрого пристроя в добрые руки! :aga-aga:
Про наши службы .... лучше оставлю свое мнение при себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Асиюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.04.11
Сообщения: 877
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 17:24     Ответить с цитатой

Родина-мать
Поделюсь опытом своим...

Несколько лет назад так же вызывали СПАС, упала собака в колодец, выла...В итоге все делали сами с неравнодушными людьми...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 1:32     Ответить с цитатой

Родина-мать :haha: :haha: :haha: не то слово, какие животные??!!! они и к людям не всегда выезжают, прошлый год на захолустной дороге которая скоро станет федералкой в снежную ловушку попали три машины, одна в переди просто села в снег, вторая оказалась зажата следующей третьей, когда попытались уехать задом (развернуться не было возможности, дорога расчищена была в один проход, зеркалами задевали сугробы), то оказалось что там где мы проехали пять минут назад обвалились с обочины глыбы снега, завал получился метра три....копать бесполезно...вообщем ни в перед ни назад.
А знаете чем аргументировали отказ приехать вытащить??? :lol: :lol: Дословно: " Девушка, не выдумывайте, по нашей информации данная "трасса" расчищена тяжелой техникой в три прохода!!!" - вот так вот!! Глава отчитался, отмыл денюжку, а ЧеСлучиловцам и СПАСовцам замылили глаза.
Через четыре часа позвонили и предложили все таки помощь...... :haha: :haha: за денюжку.
а вы хотите, что бы к животным выезжали.... :-( :-( :-( :-( :-(
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 11:50     Ответить с цитатой

МурМряв, ого :eek: это наверное про дорогу на Л-К трассу через Кольцово?
Как вы выбрались в итоге?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 9:41     Ответить с цитатой

МурМряв, ничего себе, как выбрались?


Vova80, нет, в НСО мчс не выезжает на помощь животным


Кстати кота пристроили, такой умничка оказался )))
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 3:00     Ответить с цитатой

Vova80 :haha: а к людям???


Родина-матьпять часов там провели, откапываясь и таская друг друга туда сюда..потом пришол джыпа лифтованная из разряда "гомномесов" ...удивился и всех нас волоком вытащил..метров 200 до леса, а там уже нормальная заметенная дорога....


Nedeaнет это брошенка по полям Искитим,Коены - Морозово.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 19:58     Ответить с цитатой

Не знаю в какой теме писать - вчера на клещихинском кладбище прямо среди могил видела кошку и двух котяток. Кошка большая, очень интересной расцветки - светло-серая с темно-серыми пятнами, а в серединке каждого пятнышка черное пятно. А котята просто беленькие, слегка пушистые. Кошка дала себя погладить, а котята сразу спрятались в разрушенный памятник. Кошка не выглядела худой. Котята на вид были не младше месяца. Не понимаю как они туда попали, чем там питаются. А когда зима наступит куда им идти? Так жалко, может кому нужны котята, я бы даже съездила их поискать. К себе, к сожалению, никак взять не могу :-(
_________________
Счастлив тот кто счастлив у себя дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ФС_КМ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 20:56     Ответить с цитатой

Не понимаю как они туда попали' Все банально просто - недочеловеки наигрались и выкинули.
чем там питаются что найдут, поймают, тем и питаются.
А когда зима наступит куда им идти? Куда идти-то, замерзнут.

К себе, к сожалению, никак взять не могу Зачем их брать к себе? Кроме Вас им никто не поможет, не таких волшебников, которые бы прилетали и спасали. Есть неравнодушные граждане, которые не считаясь личным временем забирают этих несчастных с улицы, определяют на передержку, проводят первичные профилактические мероприятия (глистогонка, прививки, чипирование, стерилизация/кастрация) и поиск замечательной семьи, где их больше не предадут.

Если решитесь спасти этих несчастных, помогу перевозкой, клеткой, материально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 21:41     Ответить с цитатой

ФС_КМ
не представляю как можно выкинуть кошек посреди кладбища... но суть конечно не в этом. а если вы возьмете на себя перевозку, клетку и материальную часть- то что требуется от меня?
_________________
Счастлив тот кто счастлив у себя дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ФС_КМ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 21:59     Ответить с цитатой

От Вас самое главное кураторство.
Куратор - этой сильный духом человек, который понимает, что от него требуются силы, время, нервы.
Куратор - взяв на себя ответственность организует изъятие "хвостиков" с улицы (я подъеду в назначенное Вами время (в рабочее время тяжеловато будет) и отвезу их куда скажете.
Куратор ищет передержку, договаривается об условиях (корм, наполнитель, условия содержания).
Куратор отвозит в ветклинику для осмотра, глистогонит, ставит прививки, стерилизует/кастрирует, фотографирует, пиарит везде и всюду, тщательно отбирает хозяев.

Практически по всем мероприятиям можно попросить помощи, здесь, в соцсетях, друзей, знакомых.

Кураторство - это трудно, но поверьте эти трудности стоят полученной фотографии из нового дома, где видно, что твой подопечный из измученного голодом, затюканного зверька превратился в любимца семьи.

Вероятно я не правильно выразилась, я не смогу взять на себя полностью все материальные затраты, поймите меня правильно, у меня сейчас на кураторстве 4 кошки и собака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 23:15     Ответить с цитатой

ФС_КМ
теперь все понятно. самое сложное на мой взгляд - найти передержку, даже не представляю как это сделать... наверно у всех кураторов уже есть много знакомых "передержников"?
_________________
Счастлив тот кто счастлив у себя дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ФС_КМ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 1:59     Ответить с цитатой

Действительно сложно найти ответственную передержку.
Есть платные, есть бесплатные (большая редкость), с просьбой о передержке можно обратиться на форумах, соцсетях, попросить друзей, родственников.
Могу порекомендовать несколько передержек.

Для меня самое трудное - поиск хозяев, очень страшно ошибиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах