Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Обработка видео.
Консультации и помощь.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МенДельСон
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.03.13
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 20:58    Заголовок сообщения: Обработка видео. Ответить с цитатой

Видеокамера есть сейчас в каждом доме.
Но иногда требуется отснятое видео отредактировать - что-то вырезать, что-то добавить, оформить и украсить.
Вот тут и возникает зачастую множество вопросов.
Приглашаю всех, кому близка тема объединиться.
Со своей стороны готов поделиться опытом и знаниями.
А может и у других УФ есть чему поучиться.
Если кому-то срочно требуется, могу бесплатно сделать какие-то несложные работы по видео - переконвертировать, обрезать и т.п.
Но, это по мере свободного времени. Что-то более серьезное не возьму из-за занятости. А по мелочи - могу помочь.
Ну, и советом или консультацией - бЭзвозмЭзднО :)
Вэлкам! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
max50115
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.02.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 10:50     Ответить с цитатой

Я в Линуксе работаю там полно этих редакторов бесплатных и качественных. Все что угодно можно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МенДельСон
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.03.13
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 3:40     Ответить с цитатой

max50115
Я о линуксе подумываю иногда по причине его бесплатности. Но работал всегда в проф программах (на ТВ), а с линуксом опыта не имел.
Аналог AAE есть?
Или хотя бы что-то с возможностью работать с масками и слоями. Желательно в 3D пространстве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
max50115
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.02.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 8:41    Заголовок сообщения: Gimp Ответить с цитатой

Gimp многое может из известных , на линуксе много написано гораздо больше чем на виндовс - это же открытая платформа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МенДельСон
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.03.13
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 12:19     Ответить с цитатой

Gimp - жалкое подобие фотошопа. Единственный плюс - халявный.
Но, это же графический редактор, а не видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
max50115
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.02.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 14:39     Ответить с цитатой

Для видео есть другие например OpenShot или Kdenlive я ими пользуюсь есть еще Kino LiVES итд ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛаТаЛе
Студент
Студент

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 2063
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 22:52     Ответить с цитатой

для меня тема очень актуальная!!!! наснимали всего, точнее деток много, а на комп сбросили там маленькими или не очень нарезками, мне бы хоть просто научиться эти видео соединить..... расскажите как, если можно поэтапно.... пыталась как то посоветовали программу, видимо не для моего ума, сама не смогла в ней разобраться. и так вопросы. какую программу выбрать и где ее взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МенДельСон
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.03.13
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 23:52     Ответить с цитатой

ЛаТаЛе В винде есть встроеный редактор Windows Movie Maker - самое простое.
(Киностудия Windows Live - начиная с Windows 7).
Интуитивно понятно, что называется "для чайников". :)
Основные функции - разрезать, склеить, вставить, удалить лишнее, налодить текст и музыку - есть.
Если посерьезнее из простого - Pinnacle Studio.
Я бы порекомендовал за последними версиями не гнаться - скачать и поставить 14.
Интуитивно понятная программа - для "хоум видео" её возможностей за глаза. И какой-то специальной подготовки не требует.
Если посерьезнее - Sony vegas, Adobe Premiere Pro - много лет лидировала в телепроизводстве - большинство телеканалов мира на ней сидели. Да и сейчас не сдает позиций, хотя Mac со своей Final Cut их немного подвинул. Но, это уже проф. редакторы - в них разбираться надо всерьез и основательно. Хотя, и возможности у них гораздо шире.
Вот кратко-обзорно наиболее популярное по возрастающей в плане сложности.

Как работать - все стандартно.
1) Запускаете программу, загружаете в нее ваше отснятое видео - если первые две - там все предельно понятно - смотрите и нажимайте кнопки с соответствующими надписями.

2) Перетаскиваете видео на монтажную дорожку (как правило внизу расположена) выстраиваете в желаемом порядке. Подрезаете, если надо (опять же - увидите там кнопки с соответствующими надписями - нажимаете, и мышкой в нужном месте щелк).

3) Собрали видеоряд, выгружаете видео отдельный файлом. Для этого есть тоже соответствующие кнопки (в Pinnacle - там вообще 3 вкладки - все поэтапно ).
Ждете пока программа обработает видео. Радуетесь )))

Ну, это общий алгоритм. Если в процессе возникнут вопросы - пишите, подскажу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
pagerover
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.11.13
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 1:49     Ответить с цитатой

Спасибо. Я и не знал что все так просто. Иногда надо было - так сплошные мученья были. Очень помогли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 22:34     Ответить с цитатой

Что-то я застряла в таком вопросе.
Сейчас камеры снимают в формате Full HD. А если человеку нужно на DVD записать, то там выход только 720х576, по крайней мере в пинакле так. Теряем и качество и так сказать пол экрана. Как на широкоформатном телевизоре это показывать? На флэшку что ли писать?
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МенДельСон
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.03.13
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 1:02     Ответить с цитатой

Avesia
Пинакл начиная c 14 версии поддерживает HD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 8:31     Ответить с цитатой

В17 версии выход на dvd только 720 на 576.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Вы чем создаете ДВД диск,? Какое разрешение в результате?
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skdx
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 22:40     Ответить с цитатой

Могу помочь начинающим по вопросам видеомонтажа и моушндизайна.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Avesia писал(а):
В17 версии выход на dvd только 720 на 576.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Вы чем создаете ДВД диск,? Какое разрешение в результате?


Стандарт DVD не позволяет использовать большее разрешение видео. Я давно уже отказался от него. Очень глупо снимать в FULL HD и сжимать до двд формата.
Можно конечно писать в блюрей, но такие приводы даже сейчас мало распространены. Поэтому оптимальный вариант кодировать видео в 1 файл кодеком h.264 (mpeg4) либо mpeg2. Все современные телевизоры поддерживают данный формат, воспроизводить можно хоть с DVD-R DVD+R диска, хоть с флешки.
Единственный минус, что в таком случае у вас не будет двд меню, но кому оно нужно? Кто им реально пользовался? Намного лучше получать максимальное качество видео, чем какое то меню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МенДельСон
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.03.13
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 2:23     Ответить с цитатой

Avesia
при выводе фильма на диск в выпадающем меню "тип диска" выбираем HD DVD и наслаждаемся счастьем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11009
В дневниках: 9304
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 15:01     Ответить с цитатой

Дорогие умельцы :)
Подскажите, а есть ли какие-нибудь редакторы для формата .3gp ? Чаще всего сейчас снимаю на телефон ребенка. Хочется что-нибудь с ним сделать - обрезать лишнее или что-то в этом роде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах