Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
О девочке Наде, ее будущей маме, Людмиле Петрановской и об
устройстве детей-инвалидов в семью

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 12:02    Заголовок сообщения: О девочке Наде, ее будущей маме, Людмиле Петрановской и об Ответить с цитатой

Ссылка:
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/218180.html?view=27669572#t27669572
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 13:06     Ответить с цитатой

ничего удивительного в этой истории нет.....далеко ходить не надо...ДР в куйбышеве оставил очень много вопросов - и по устройству детей, и по отслеживанию их анализов и снятия страшных диагнозов, которые препятствуют встречи детей с родителями, и по лечению ребятишек и по постановке им диагнозов...в компетенции врачей, которые проводили мед обследование наших детей я сомневаюсь.. от главврача, как от врача получить каких либо комментариев по состоянию здоровья, уходу и прочим вопросам очень сложно, а то,что говорится, порой не соответствует действительности..
в опеке специалисты настолько отзывчивые, что просто слов благодарности мало, а вот взаимодействия с др нет, какбудто цели разные :aga-aga:

конечно, возможно, Наташа может и не справится, возможен и возврат, НУ НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН от этого, пока не окунешься в это, не поймешь что это такое, хоть сколько готовься к этому. Но ведь больше шансов на то, что она станет мамой для Надя, что она сможет поднять ребенка, так почему бы не дать этот шанс ребенку, который выпал впервые за 5,5 лет??? неужели сердце у людей будет спокойнее, если они оставят девочку в учреждении??

У нас Каринка за месяц дома такого достигла....это все реально, дети действительно меняются дома, потому что ни один главврач не приложет столько усилий, сколько МАМА!!!

просто человек не на своем месте...а опека..прикрывает зад...извените за грубость...
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 15:25     Ответить с цитатой

Мддаа..слов нет.. :mad:
знакомая ситуация..
вспоминаю лицо главврача,который с веселый улыбкой объявлял Дашин диагноз...
на мое замечание,что это у нее не стоит..он ответил все одно и то же..
молча дочитал медицинскую карту,закрыл ее..сказал,что все у нее положительное..и ответил вот такой ребенок.. :mad:
я попросила открыть карту и прочитать ее последние медицинские анализы..ему пришлось открыть,и сказать -оо,да анализы последние все хорошие..на мой вопрос,почему не проводились (назвала название анализов) другие жизненно важные для Даши анализы,врач ответил-что они платные(это не так)..
на мой общий вопрос,-как интеллект и общее развитие ребенка,он ответил-что ему нравятся больше даунята :o
и уже после того,как мы уходили пообщавшись с ребенком,а было это 29 ноября- и я спросила-когда будет готова медицина для опеки,мне ответили-что к новому году наврятли..
поэтому мне и пришлось пробежаться по министерствам и здравоохранения и социального развития..Дашу отдали 12 декабря :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 15:58     Ответить с цитатой

Ну так кто-нибудь официально пошел войной на этого главного врача куйбышевского ДР????? Потому они и нагибают нас в тех позициях. в которых им удобно нас поиметь.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Мы вот очень благодарны и ленинской и октябрьской опекам и ГВ ДР 3. А вот дамочкам из Заельцовской опеки надеюсь будет икаться долго-долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 16:01     Ответить с цитатой

silverheartcats
мы работаем в этом направлении...главврача я покое оставлять не намерены :aga-aga:
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 16:10     Ответить с цитатой

Катеринка-Малинка
молодцы!!!! Столько народу на него жалуется, а он сидит, как хан Гирей. Непотопляемый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17019
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 16:31     Ответить с цитатой

silverheartcats да потому что желающих быть главврачами в Куйбышеве наверное не пруд пруди.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Сразу оговорюсь, что это не значит, что он прав. Просто вопрос в фильме Блеф правильно поставлен. Пока систему не поменяют там будет бардак.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 16:44     Ответить с цитатой

Roza_
Сорри, но он нарушает ЗАКОН. Пусть выполняет свои функции и нормы закона. И не думаю, что на такое место в Куйбышеве не найдется достаточно количество претендентов на его место. С образованием и намерением все же законы соблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17019
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 16:59     Ответить с цитатой

А я думаю, что не так быстро найдется. Ты там была? Маленький городок, не каждый потянет такую ответственность, да и не каждому дадут же еще. А закон он не единственный нарушает. Валин случай, к примеру. Когда анализы не проговорили. А твоя запись, что Заельцовке еще будет аукаться, тоже ведь нарушения. Что, всех увольнять? Да они не уволят всех... система там какая то страшная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 17:05     Ответить с цитатой

Я надеюсь, что если их начнут капитально трясти хотя бы время от времени, то они хоть пуганными немного станут. Кстати, нормальный там райцентр вполне. Это если с Новосибом сравнивать, маловат. А так то вполне себе городочек. Школы есть, педагоги есть врачи есть, , люди с ВО есть, так что и новый ГВ найдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 17:09     Ответить с цитатой

Я , что могла то сделала. Наверное. Написала жалобы . Мне на них официально ответили.что еще можно сделать я не знаю.на него официально мало кто жалуются. Последняя жалоба в апреле была. Я бы сделала что нибудь , но не знаю что. Может из юристов кто нибудь что нибудь посоветует. )) этот человек просто безнаказанный. в 1 др глврач тоже не подарок, но сейчас вполне нормально общается. Куйбышев далеко, многие забрали ляльку и выдохнули)

Последний раз редактировалось: яна Виноград (Сб Янв 18, 2014 18:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 17:26     Ответить с цитатой

Яна а что ответили то?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Может Петрановской всю эту историю отправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 20:11     Ответить с цитатой

По поводу желающих я вам как бывший житель Куйбышева, скажу: с желающими как раз проблем нет. Как и в любом небольшом городе, как раз работу хорошую найти сложно, поэтому и держатся за нее. Там и в нянечки устроиться суметь надо. В городе 10 школ, считаю что не такой он и маленький как многим на первый взгляд кажется. Большая территория ЦРБ, с несколькими корпусами, частные мед.кабинеты имеются. Врачи очень замечательные работают. Есть профиллакторий, тоже укомплектован сотрудниками. Так что нет проблем с кадрами. Я больше на систему грешу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 20:57     Ответить с цитатой

Девочки , а как вы думаете гл.врач в Куйбышеве после стольких нарушений просто так сидит на своем месте ? Вы не забыли что у нас не отменили еще иностраннгое усыновление ( кроме Американского) . Это ситуация очень похоже на Кировский ДР .Тоже сидит не потопляемая мадам , даже случай с Евой в котором она принимала живейшие участие пролетел мимо нее .Девочки это система .Государству ( а вернее сказать чиновникам на местах)не выгодно закрывать сиротские учреждения , к сожалению. Ни куда не исчезли из города и агентства по иностранному усыновлению, случай с Дашей очень похож на многочисленные случаи в Кировке лет 5 назад , когда для американских граждан там был зеленый свет и всегда находились здоровые младенцы в том числе и девочки голубоглазые блондинки. А вот для Российского усыновителей почему то в Кировской опеки детей не было. Так что чем больше писать в соответствующие органы и раздражать их жалобами на данного господина тем выше шанс что его на конец то снимут с должности.

Яна , кстати правда что чиновники ответили на твое заявление .
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 23:53     Ответить с цитатой

Ответили,следующее -позвонила мадам Слугина,20 ноября из минздрава..и спросила вам сделали медицину?я сказала -да,уже и Дашу забрали..все..
все остальное,как они сказали-недоказуемо..он от всех разговоров.что происходили у нас в кабинете главврач отрекся..так и сказал- такого ,конечно же не было..
из соцразвития мне сказали его на диктафон записывать...но он от меня шарахался потом в ДР.
социальный педагог ,та еще там тетечка-тоже сказочно изменилась..и была предельно по делу официальна.
когда Дашу отдавали,мне не разрешили даже в группу зайти..сами ее одевали и хотели вынести..но я все равно приперлась туда..помойму нас весь ДР провожал,куча народу туда в группу из персонала пришли...
единственное,за,что можно сейчас зацепиться,почему не были проведены одни анализы..
но и то,он придумает здесь что нибудь..
и еще интересный момент,мне медкарту Даши до сих пор не отдали..я когда Дашу забирала,она в кабинете главврача была,а его самого не было..сказали пришлют..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах