Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Ребенок 1,5 года пьет только смесь!
перестал есть нормальную пищу, пьет только смесь. У кого похожие проблемы-отзовитесь!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Онлайн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 13:44    Заголовок сообщения: Ребенок 1,5 года пьет только смесь! Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Моя дочка (сейчас ей 1,5 года) уже 2 месяца практически как ничего не ест из нормальной пищи. А пьет только смесь. Я даю ей Фрисо 3. Раньше ела 4 раза в день (кашу, суп с мясом, творог, фрукты, даже рыбий жир ложками пила!) А в один день как отрезало....не захотела есть и все...просит только смесь.
И так уже 2 месяца.....я не знаю, что делать, перепробовала уже все. Врачи ничего не говорят толком. Только все в один голос рекомендуют просто выбросить смесь и пусть денек или 2 поголадает, а потом опять начнет есть нормальную пищу.

Девочки! У кого были похожие проблемы - отзовитесь! Очень прошу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*kisira*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.09.13
Сообщения: 109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 0:57     Ответить с цитатой

У дочери дальних родственников была аналогичная ситуация. Девочка, 2.5 лет, перестала есть пищу и просила только молоко из бутылочки. Родственники проживают в деревне, молоко домашнее, мать девочки ситуация с отказом от пищи беспокоила, однако бабашки по-старинке твердили в один голос, что молоко чуть ли не самый полезный продукт. Продолжалось это очень долго, около полугода, ребенка постоянно беспокоил живот, причем, девочка выглядела пухленькой и очень беленькой. И по данному факту бабки находили объяснение в пользу молока. А через некоторое время, девчонка стала падать, у нее тряслись ножки, и она она боялась ступить шаг. Когда я это увидела. пришла в ужас. Они обратились в нашу краевую детскую больницу на Гущина, где их сразу же госпитализировали. Гемоглобин у дев. был 68-ей делали переливание крови, кровь была в кале, анализы были ужасные. Есть она не могла, т.к. у нее от твердой пищи, даже от картофельного пюре был рвотный рефлекс. Дак вот. ПЕРВОЕ, что потребовали врачи- убрать бутылку с молоком-навсегда. Когда приносили кушать, дев. плакала. постоянно просила "му-ку", так она называла молоко, поистине мука. Намучилась с ней мать, но через два дня она стала помаленьку кушать, прошли курс лечения, все нормально, пастозность прошла, сейчас все кушает нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Онлайн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 1:06     Ответить с цитатой

*kisira*
Господи, какой ужас......у дочки тоже пониженный гемоглобин. Раньше был чуть ниже нормы, но сейчас упал, т.к. я вижу это по ее лицу, она стала бледнее....
Спасибо за отзыв, Вы меня сильно напугали....буду бросать смесь. Хотя понимаю, что это будет нелегко, уж сильно она любит эту смесь и постоянно ее просит.
Хотя заметила факт, что она ее только пьет из бутылки, а если дать в обычной кружке, то пить не станет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Курага
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.11
Сообщения: 28
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 2:28     Ответить с цитатой

Онлайн приучайте пить с кружечки смесь, а бутылочку давайте только на ночной сон, начните с питания кусочками. Нарежьте вкусных фруктов на тарелочку поставьте на стульчик, вторую тарелочку с мясом вареным резаным, третью тарелочку с печенюшками детскими. поставьте все это в комнате , возьмите игрушки, включите мультик и просто играйте с ребенком, она проголодается. С первого раза может не получиться, но если вы будете делать так каждый день, она к этому привыкнет, второй этап будет супчики и кашки с тарелочек. У нас была такая проблема в 2 годика, перебороли, и привыкли потом и к супам и кашкам, сейчас если хотим кушать сами шаримся по кастрюлькам))))
_________________
________________________________________
xxx: А белый лебедь на пруду...
yyy: Клюёт Никиту Джигурду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Онлайн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 14:01     Ответить с цитатой

Курага
Я хочу ее уже отучать от ночных кормлений, т.к. уже большая, зубов много и они могут испортиться.
Вообще буду убирать бутылку. Попробую Ваш совет, спасибо!!!
Подскажите, а вы в 2 года ей еще давали смесь из бутылки пить? И почему такая проблема возникла, почему отказалась от еды? Как долго вы ее приучали к нормальной пище?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Онлайн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 12:20     Ответить с цитатой

Svetlana1989
Я рассказываю, красиво укладываю, но не помогало.

Сегодня второй день без смеси ))) Вроде справляемся, объяснила, что смесь ушла к другим деткам, которые младше :-)
По-маленьку стала есть, но только мясо, фрукты и печеньки. Остальное пока не хочет. Я довольна. Но ночью пришлось дать ей йогурт, плакала, т.к есть хотела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3084
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 15:22     Ответить с цитатой

Онлайн
мы очень долго боролись с бутылкой и молоком, одна смесь и все-хоть тресни, а т.к. мы носимся как заводные, то сами понимаете на смеси далеко не уедешь,я стала ей делать жиде смесь-т.е. сместо пяти ложек ложила две,одну,как смогу обмануть,чтобы по большому счету пила воду и вот тогда только стала нормально кушать
и тогда же сама перестала есть ночью
от бутылки мы до сих пор не отвыкли, но я и не настаиваю, т.к. бутылка у нас не первая необходимость,а просто приятный вид перекура,наливаем туда что нам хочется и лежим на диване-курим. кстати после того как перестала пить густую смесь-у нее пропала зависимость:перед сном бутылка
может быть это уже возраст,может и правда помогло то что отвыкли от смеси
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Онлайн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 18:06     Ответить с цитатой

Ириша23
странно, что по ночам перестала просыпаться..неужели она не была голодная?
У меня дочка по 2-3 раза просыпается и говорит "ням-ням"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3084
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 0:02     Ответить с цитатой

она по ночам просыпалась, но я давала ей воду, это нам было где то год и 8 месяцев, а иногда проснется и просить пить,причем показывает что ей налить.
не наю почему так произошло,может время пришло,а может и правда стала от смеси отвыкать и стала нормально кушать и наедаться
раньше мы смесь только так ели,чуть ли не каждый час,видимо есть хотела,вот и просила постоянно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ansata
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.14
Сообщения: 109
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 14:35     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малигоша
Студент
Студент


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 2092
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 16:18     Ответить с цитатой

У меня была такая же проблема, но с грудью. В 1,5 года решила отучить от груди, тогда ребенок совсем отказалась от пищи, ничего не ела, устроила так сказать протест. В итоге вернула титю, месяц почти ничего не ела отказывалась, а потом переборола себя день не давала титю, стала кушать. Может и Вам стоит послушать и не давать смесь день, проголодается - покушает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 898
Откуда: Кузбасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 12:01     Ответить с цитатой

У меня со старшей дочей такая же ситуация была-только молоко из бутылки и все! Пошла в сад 1г10м и начала все кушать. И младший сосал бутылку аж до двух лет :o ну никак не могла отобрать "дай моко бутильку" и все тут, но правда он ест у меня все. Придет из сада и орет "бутильку" и бежишь наливать и после ванны перед сном требовал, ляжет на кровать ногу на ногу и болдеет сосет- расслабляется после трудового дня. А потом ссался всю ночь :haha: и еще бегала раз другой ночью за молоком и так меня это достало каждый раз просыпаться в море . В один прекрасный день решила,что все хватит два года уже взрослый тем более в садике обходиться без бутылки и убрала и ничего три дня повспоминал и забыл сейчас ходит и сам кушать просит. Прибежит на кухню сам стул ставит и говорит кушать. Были тоже времена кроме молока целый день ни чего не кушает, видать периоды такие имеются а потом опять начинаем кушать в перемешку с бутылочкой. Если сильно расстраиваитесь, то заберите бутылку( если конечно сможите вытерпеть) мы так убирали раз пять и в итоге доставали обратно. Удачи и терпения! И не переживайте есть захочет все съест и еще сама бутет просить. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_Odin
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 143
Откуда: RU
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 0:49     Ответить с цитатой

у моей дочки было такое примерно в 2 года. Мы промучались почти месяц, потом забрали бутылку, пережила она эту разлуку довольно легко, но 2 месяца, пока в сад не пошли ела только гречку и свежие огурцы, ну еще фрукты. Потом стала в саду потихоньку разную пищу снова есть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 22:55     Ответить с цитатой

У моих ребятишек было такое, но чуть пораньше, в 1 год и 2 мес. Тут детский психолог подвернулся)))
Я ей и задала такой вопрос.
Она ответила: "У малюток такое бывает. Просто дайте им опять "вернуться в ляльку". Потом пройдет это быстро. Хуже психологически мамочкам, когда такое случается лет в 5 или 7, к примеру. Хотя такие случаи тоже есть. Значит, им хочется побольше нежности, что ли..."
Через несколько дней у нас все прошло) Едят хорошо.
Может еще из-за того, что зубки режутся...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах