Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Подскажите какую рекламу лучше использовать???
устанавливаем натяжные потолки

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Super mam
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 17:40    Заголовок сообщения: Подскажите какую рекламу лучше использовать??? Ответить с цитатой

Добрый день!
Начну с предыстории :oops: не так давно мы открыли свою компанию по установке натяжных потолков (до этого муж сам работал в этой сфере, только на дядю в крупной компании). Свой выбор остановили на ООО. Как и положено заключаем договора с клиентами, даем гарантии... вобщем ведем, так называемый, законный бизнес!
В скором времени у нас встал вопрос о рекламе, по-другому - как найти, привлечь, заинтересовать потенциальнных клиентов))
Как наверное и все бизнес-новички для начала открыли группу вконтакте, зарегистрировались на интернет-площадках... :-) Дальше решили раскладыать листовки в новостройках и только что сданных домах, т.к. решили, что во вторичке меньше шансов найти клиента! Но выхлопа от этого почти нет (около 5 звонков и все :-( ).
Пробовали так же рекламу на автобусных билетах, но тоже никакого результата!
Может Вы мне подскажите где и какую рекламу лучше использовать? А то у меня у самой уже голова кругом идет :eek:
Буду рада любому совету ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 17:46     Ответить с цитатой

Super mam
Вот, как по мне, так если понадобятся такого рода работы (балкон обшить, потолок, газель нанять), то я всегда какую нибудь бесплатную газетку смотрю... Левобережный Навигатор, например, что то еще нам в ящик кладут...
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 17:52     Ответить с цитатой

Super mam
странно, что вы про рекламу вспомнили, когда уже вышли на рынок, обычно это делают паралелльно
не все так просто, поищите в инете книги по основам маркетинга и рекламе,
промониторьте своих конкурентов, определите свою целевую аудиторию,
если ваша реклама оказалась неэффективной, значит вы используете не те способы привлечения клиентов,
проще говоря, не там ищите клиентов.
А про вторичку, вы зря
В новостройках, как правило, люди с деньгами, ищут фирму и делают ремонт под ключ,
ваш клиент, как раз средний класс (владельцы вторичного жилья), которые идут не к раскрученным фирмам, а новичкам, пытаясь сэкономить, поэтому окучивайте подъезды и свой микрорайон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Super mam
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 17:57     Ответить с цитатой

Спасибо за совет!)) Мы как то думали об этом, но увидев ценник за банер в навигаторе, идея эта сошла на нет... а в строчном (бюджетный вариант) объявлении особо не выделишься!
Но Вы правы! Надо будет еще раз рассмотреть вариант с газетами :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 17:59     Ответить с цитатой

Super mam
про газеты я ни слова не сказала, значит в Советском районе начинаете бизнес?
можно подробнее в личку про ваш бизнес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Super mam
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 18:06     Ответить с цитатой

Анюта_я

Со вторичкой, мы видимо и правда прогадали! Будем исправляться :oops:
Да и маркетинг нужно подтянуть... учтем Ваши замечания)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 19:34     Ответить с цитатой

Super mam
на сибмаме тему разместите
http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=324

А покажите ваши листовки\рекламные макеты. может, проблема не в том, где разместить, а как это сделать?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Super mam
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 19:16     Ответить с цитатой

Женни


это одна из наших листовок! По разговору с потенциальными клиентами уже нашли ошибку в ней :oops: не указали, что 450 руб. за квадрат - это и есть уже цена со скидкой...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малёха
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2256
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул-Новый Уренгой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 23:20     Ответить с цитатой

Super mam
Давно в смежном бизнесе(окна), так вот из рекламы в основном работают только газеты, в том числе и бесплатные, а также листовки в почтовые ящике. По-крайнем мере у нас в Барнауле. и сарафанное радио не кто не отменял. Удачи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 22:16     Ответить с цитатой

Super mam
какая Ваша отличительная особенность? Смотрю листовку и понять не могу. Цены вроде как у всех, название непонятное для меня, где находитесь тоже не понятно (я вот люблю в офис приходить и смотреть материалы, примеры работ и пр). Хотя если цена 450-30%, то наверное привлекательно получается. Пишите про гарантию. Тоже как-то сомнительно - никто про вас не знает, если что - где вас искать?
Для начала я советую найти УТП - уникальное товарное предложение. Потом подумать над стратегией продвижения, и рекламной стратегии в т.ч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 0:16     Ответить с цитатой

ValenTina
это я уже автору темы советовала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 8:05     Ответить с цитатой

Анюта_я
Что-то автор не отвечает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Super mam
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 11:10     Ответить с цитатой

ValenTina

450 руб - это уже цена со скидкой!

Про отличительную особенность... здесь сложно придумать что-то новое, чего еще нет на рынке :-( ну по крайней мере мы ничего нового пока не придумали! :oops: У всех есть и скидки и гарантии, и качество у всех самое лучшее...

"...Пишите про гарантию..."
Про гарантию на листовках мы написали))

А можно точнее про название!? Что именно не понятно? Или Вы про то, что в нем нет слова - потолок?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вовка1
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.12.13
Сообщения: 9
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 11:43     Ответить с цитатой

В газету можно попробовать, но там так много всяких реклам, что шанс небольшой выделиться. Поменяйте листовку - напишите про скидки в листовке, поменяйте цвета на менее раздражающие зрение, белый фон убрать, поменять рисунок, в конце концов наймите кого-нить, он вам в Корреле сделает нормальную листовку. Люди обычно думаю - какая листовка, такая и компания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 22:11     Ответить с цитатой

Super mam
только что-то нигде про это нет указаний и про срок действия скидки тоже :-) .
Вечером, когда будет время побольше напишу про УТП :-) . Многие фирмы ведь находят утп у себя, хотя они похожи друг на друга как близнецы ;)

Добавлено спустя 8 часов 12 минут 50 секунд:

Super mam
про гарантию - я вижу что Вы написали "гарантия 2 года ..". Я написала про то, чем подтверждается Ваша гарантия? Где Вас искать? Вдруг Вы измените телефон или человек вообще потеряет ваши контакты. Где он вас найдет? В дубль гисе в огромном списке аналогичных организаций?
Теперь про УТП. Вам в своем бизнесе все-таки лучше знать какое у Вас УТП. Можно пойти по хитрому рекламному ходу - рассказать о неком УТП, которое реально существует, но про которое конкуренты не пишут-не рассказывают.
Потом про особые условия для пенсионеров. Распишите что это за условия.
Заказчики любят когда фирма, с которой они работают, действует на рынке не первый год. Врать конечно не хорошо, но можно написать, что квалифицированные специалисты с опытом работы более ... лет.
В бесплатных газетах можно разместить простое объявление в рамочке - выйдет не намного дороже обычного и значительно дешевле рекламного блока.
Вы когда приняли решение об открытии своего бизнеса, думали где брать клиентов? Были какие-то связи, договоренности? Если нет, то сейчас у вас будет долгий период наработки некой базы клиентов, которые будут рекомендовать вас другим.
Для этой цели нужно приготовить специальные листовочки, визитки и тп. Вообще нужно конечно погружаться в вашу ситуацию и расписывать все-все. Или вам самим брать и пробовать разные способы рекламы и "набивать шишки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах