Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Я человек второго сорта? Паршивая овца в стаде?
Развод открыл глаза: сначала муж, потом свекровь..

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tetya-Motya77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 4:06    Заголовок сообщения: Я человек второго сорта? Паршивая овца в стаде? Ответить с цитатой

Девочки, форум читаю давно, но зарегистрировалась просто чтобы выговориться. Нет сил это в себе более носить, а подругам не до того, у всех свои проблемы. Покивают, поугукают и такое ощущение, что тебя и не слушали вовсе.

Ситуация следующая, мне 36, недавно развелась с мужем после 10 счастливых лет, осталась одна с 2 детьми. Инициатор развода он, ему-де со мной плохо, то ему не так, это не так, раньше он этого не замечал, любил мол, а теперь любовь прошла, завяли помидоры. Самое обидное, с его стороны последние лет 5 были постоянно какие-то претензии: то я не так одеваюсь, то не так крашусь, то мне похудеть нужно, то не кричать, то спокойно реагировать на его вечерние посиделки с друзьями, то нежности ему, то секса, то тренинги какие-то пройти как быть истинной женщиной и научить его ценить. (И я ведь дура проходила!!!). Как будто я какой-то человек второго сорта, ей богу, а он вот стоит весь в белом. Я то там не дотягиваю, то здесь, вроде ничего, но надо вот тут еще дотянуть, - не, все таки не дотянула.. развод. Короче, комплексы во мне развились страшные. Ладно, ПЕРЕЖИЛА. Отпустила.. Живу дальше: 2 детей, свекровка любит, особенно дочку. Хотя, надо сказать, у меня с ней всегда были отношения прохладные, она меня с самого начала не взлюбила, ну да ладно, детей любит, помогает и бог с ней. Я не против, что они общаются, она к нам часто в гости ходит, мы на фоне детей стали близко общаться, она очень мудрая женщина (мне так казалось), психолог по второму образованию, грамотная, во многих жизненных ситуация могла подсказать, как мне себя вести, мужа, опять же обсуждали и как мне все это пережить, помогала мне, сына своего осуждала. И я даже начала проникаться к ней симпатией, пока на прошлой неделе я случайно не подслушала ее разговор по телефону. Она подруге обо мне рассказывала, любовно называла меня "паршивой овцой" в стаде (в их белом, видимо, стаде, ага). Рассказывала о том, почему она мне помогает с детьми и по жизни ("Ты же знаешь, она у нас кхм, немного экспрессивная, у нее накопилось напряжение, она слишком часто кричит и истерит, а это деткам вредно, вот мне и приходится следить за всеми, помогать.."). Я теперь сразу поняла, почему она мне и советы дает, и как жить, и как детей воспитывать, и к психологу отправляет, то книжки умные, то еще что - ВСЕ оказывается потому что "я паршивая овца" в стаде и дурно влияю на детей (я!!!! мать!!!!). Я оказывается и мать еще ущербная - мне тут психолога, тут тренинги, тут терпения, тут ее советы. Отсюда вся ее забота, предложения съездить в отпуск, походить к психологу и все остальные жесты, которые я рассматривала как помощь. В общем, сначала до мужа я НЕДОТЯГИВАЮ, оказалось, что еще и для свекрови тоже НЕДОТЯГИВАЮ..
Советов я особо не прошу, я все решила - я с ней общаться близко более не желаю, как и с БМ. С детьми пусть общается, их она все таки правда любит, но я больше ни за что. И фамилию еще сменю, чтобы не запятнать своей паршивостью это прекрасное белое стадо..
Девочки, которые в разводе, вы когда-нибудь сталкивались с таким лицемерием? Я ведь ей почти поверила, что она меня поддерживает, у меня с моей матерью плохие отношения, мне хоть с ней было о чем посоветоваться, поговорить, а теперь я понимаю, что это все ЛИЦЕМЕРИЕ!!!! Весь ее вклад в меня только потому что я такая недотягивающая на детей плохо влияю...

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Немного спутанно получилось, прошу понимания, эмоции и разочарование берут верх....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 6:56     Ответить с цитатой

Tetya-Motya77
Не общайтесь с ними, всё что здесь можно сказать, вы же сами решили. Можем тоже поугукать только дополнительно к подругам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 7:49     Ответить с цитатой

Автор, а вы и правда не дотягиваете. Вы ж так сами считаете. Вы можете перестать общаться и с БМ, и со свекровью, потом еще с кем-нибудь кто про вас что-нибудь наговорит. Только вот с собой то что делать? Может открою вам секрет, но человек с нормальной самооценкой спокойно относится к нападкам. Да, ему бывает неприятно, но такой человек понимает, что для всех хорош не будешь, что он может не нравиться окружающим, и спокойно живет дальше, пользуясь тем, чем может для своего блага.
Свекровь могла так сказать и потому что и правда вы того, собой не владеете, и потому что хочет для своего окружения выглядеть благодетельницей. У меня такая же свекровь. Когда она однажды вывалила что действительно думает обо мне моему мужу, а тот по простоте душевной передал, я вообще не отреагировала никак, посчитала, что тетку накрыло магнитной бурей и продолжаю к ней хорошо относится. Просто мне начихать, что она или еще кто-то обо мне думает.
Вот вы там все на тренинги какие-то ходили. Сходите на тот, где самооценку поднимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (20)  
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 7:53     Ответить с цитатой

Tetya-Motya77
Всегда найдется стадо, в котором любая самая призовая овца будет паршивой.
А нервы и самооценку Вам на самом деле стоит подлечить.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 8:26     Ответить с цитатой

Tetya-Motya77
Вы знаете, отношение к вам окружающих - это отражение вашего собственного к себе отношения. Да-да, как ни банально звучит, вам это прочувствовать надо. Вы сами себя не любите и не уважаете, не уверены в своих материнских способностях, не уверены в себе как в женщине, жене, человеке. Не на те тренинги вы ходили к сожалению.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 8:30    Заголовок сообщения: Re: Я человек второго сорта? Паршивая овца в стаде? Ответить с цитатой

Tetya-Motya77 писал(а):
все ЛИЦЕМЕРИЕ!!!! Весь ее вклад в меня только потому что я такая недотягивающая на детей плохо влияю...

Неважно что мотивирует человека действовать в Ваших интересах и интересах Ваших детей

- забота
- любовь
- гордыня

Главное - результат. А он таков
- Вам помогают
- Вы можете больше отдыхать
- У детей есть бабушка (+1 значимый любящий взрослый).
- У Вас есть подстраховка на тот случай что Вы приболели

Предлагаю меньше обидок и больше конструктивного потребительства.
Как говорил Матроскин, "любой труд на благо меня объединяет"

Да и дети любят бабушку и папу. Вне зависимости от того живет ли с Вами муж .

P.S Покажите мне женщину которая не будет экспрессивной после развода, которого она не хотела. И покажите мне женщину, на детях которой при этом никак не скажется развод. Так что ... Кусочно можно признать правоту свекрови
P.P.S. По поводу "паршивых овец".. Посмотрим на каком еще животном бывший муж женится и кого в семью приведет. Мб там вообще осьминог будет. Или амеба. :) Да и это... Тот кто женился на паршивой овце - очевидно паршивый баран :) И из семьи потомственных копытных :) И еще момент - от осинок не родятся апельсинки. Не получится любя детей оскорблять мать. Так что скорее всего так свекровь все ж не считает. Мб по дурости перед подругой покрасовалась величием своего подвига

P.P.P.S присоединяюсь к ораторам выше. Надо что-то делать с самооценкой. Судя по тому как Вы велись на действия мужа,Вы действительно прежде всего сама себя считаете ниже его.. И судя по реакции на слова свекрови, она попала Вам в больное место. :( Так что пока Вы сама для себя "паршивая овца, любви недостойная", со стороны будете замечать только замечания. И на мнения всяких там пофигу не будет
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Чт Дек 26, 2013 8:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 8:37     Ответить с цитатой

Tetya-Motya77
Не далее как вчера кто-то выложил притчу о Перчатке. Прочитайте. Как раз Ваша история.
Ща найду, выложу ссылку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 8:40     Ответить с цитатой

Tetya-Motya77
Только не говорите своей свекрови, что услышали этот разговор, не выясняйте с ней отношения..
А вот про отпуск(отдых) свекровь права, надо ей деток подкинуть на недельку, а вам съездить отдохнуть, нервишки подлечить, будьте умнее ;) ,эксплуатируйте помощницу ;)
Зачем зацепились за эту фразу "паршивая овца", отпустите,а то она вас будет выедать изнутри, остыньте...ВЫ теперь женщина сама себе на уме.
Такое ощущение, что ваш мужчина сам был весь в сплошных комплексах, а не вы!!!!! Вам внушили, а вы поверили :oops: !!!! Мужчины, когда недовольны своей половинкой, всегда так поступают...и еще есть один повод вести себя таким образом -измена, он ,видимо, давно вам начал изменять и пытался вас изменить на то, что приглянулось на стороне :oops: ИМХО.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 8:43     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=45961730&highlight=%EF%E5%F0%F7%E0%F2%EA%E0#45961730
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 8:44     Ответить с цитатой

Согласна с вышенаписанными мнениями.
Боритесь с детской обидой и самооценку поднимайте.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19598
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 8:48    Заголовок сообщения: Re: Я человек второго сорта? Паршивая овца в стаде? Ответить с цитатой

Цитата:
Советов я особо не прошу, я все решила - я с ней общаться близко более не желаю, как и с БМ. С детьми пусть общается, их она все таки правда любит, но я больше ни за что. И фамилию еще сменю, чтобы не запятнать своей паршивостью это прекрасное белое стадо..
Ну, и к чему эти демарши со сменой фамилии? Что Вам это даст? Это ведь не только фамилия БМ, но и фамилия Ваших детей.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 8:58    Заголовок сообщения: Re: Я человек второго сорта? Паршивая овца в стаде? Ответить с цитатой

Tetya-Motya77 писал(а):
а теперь я понимаю, что это все ЛИЦЕМЕРИЕ!!!!

Уважаемая ТС исключительно в рамках эксперементальной наглядности попробуйте хоть 1 день пожить без лицемерия, то бишь рубить правду-матку всем что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаете по любому поводу. Простейший разговор с родителями по телефону и вместо банальностей на вопрос "как дела?" (типа все нормально, ребятишки не болеют и т.д.) расскажите таки как действительно обстоят дела, на любой совет не "да-да, конечно", а что реально думаете по поводу данных рекомендаций. Любой диалог даже с самым близким и любимыйм человеком превратиться в настоящую пытку. Попробуйте, я, прочитав о подобном эксперементе в психологическом журнале, продержалась меньше часа, что б со всеми не пересориться и остаться без работы :-) Мы все лицемеры, а тех кто режет правду-матку называем невежами и грубьянами. Так что рекомендую последовать совету УФ Анночка не думать о причинах поступков свекрови, а брать пока дают :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 9:05     Ответить с цитатой

Tetya-Motya77
Цитата:
Девочки, которые в разводе, вы когда-нибудь сталкивались с таким лицемерием?
А кто не сталкивался? Мне во время развода золовка столько высказала, сколько бывший муж не сказал. Что-то я пропустила мимо ушей, над чем-то посмеялась (ну такой абсурд говорила, что выбора не было) и спокойно живу дальше. И вы живите. Ничего принципиально страшного не произошло, в общем-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 9:27     Ответить с цитатой

Tetya-Motya77
Не обращайте внимание на общественное мнение. Живите своей жизнью. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Цитата:
Девочки, которые в разводе, вы когда-нибудь сталкивались с таким лицемерием?


:lol: я с таким лицемерием и без развода сталкивались.
Когда жили еще с его родителями, так мне в глаза "сюси-пуси", а за глаза, всем подряд, вечные недовольства. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 9:30     Ответить с цитатой

Tetya-Motya77
какая разница что говорит и думает о вас свекровь, муж и кто-то там еще...
Главное, что вы ощущаете и думаете САМИ!!!!
НИКОГДА не позволяйте заронить хоть зерно сомения, что ВЫ плохая мать, или плохая женщина!!!!
Вы живите своей жизнью, так как необходимо Вам, почему Вас задевает слова сверкови? Значит ВЫ сами про себя так думаете, что Вы плохая.
Думаю, что прекращать общение с ней не стоит, так как во-первых Вам реальная помощь с детьми. Зачем Вам отказываться? Берите от нее хорошее, И Вам легче и детям полезно общение с бабушкой. А то, что она болтает - неважно. У каждого человека есть и хорошее и плохое. Ваша цель взять от людей хорошее, а плохое - оставить им самим разбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах